Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
новый участник
Greta Хорошая репутацияGreta Хорошая репутация
 
Аватар для Greta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.11.2008
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 02.02.2010, 01:49

Если уж пошла транспортная тема, не могу не поделится. Флорист за рулем это сила. Сижу за рулем, развожу цветы,приходится отвечать на телефонный звонок. Как всегда, "откуда не возьмись" полицейский... Откозырял: нарушение, опасность для движения, платите штраф, что можете сказать в свое оправдание. Начинаю лепетать, мол, заказ на цветы, юноша посорился с любимой, хочет цветами срочно попросить прощения, важно,,,,, чувства,,,, Полицейский смотрит на цветы в машине, на меня, и, поразмыслив, со словами " уважительная причина" отпускает меня без штрафа (а вообще это такая красивая трехзначная цифра:rolleyes: )
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 02.02.2010, 11:16

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Моя соседка получила в подарок машину..Через некоторое время заходит,поболтали,спрашиваю,как тебе за рулем? А она говорит-ты знаешь,только когда я начала водить машину,я поняла,сколько у нас козлов на дорогах...А была такая спокойная и добрая.
Нет, представляете, я сейчас, не хуже вашей соседки себя чувствую, только "козёл" - моя мышь. Батарейки сели!!!Ух, как я зол! Прочитала всё,села на весёлых эмоциях за клаву, ан-не тут было! Кирдык! Мыша моя сдохла, а с помощью клавиных "ноток" ни фига не умею работать написать-то написала, а отправить...проблема. Вот, сегодня уже утро(еле дождалась), аккумуляторы зарядились, теперь пишу.
Наташ, сто пудов, эта твоя байкерская поездка была в посёлок Волна. что под Таманью. там каждый год проходит в августе байк-шоу. И действительно, когда весь подобный караван едет по дороге, зрелище опупенное! Взрослые дядьки с патлами в коже и железе на жаре, а с ними молодые девчонки, полуголые. Этакие рас...звездяи. Но когда смотришь, что эта команда вытворяет на полигоне, прощаешь им всё. Супер! Асы! Но теперь в том посёлке строят очередной терминал, то ли нефтяной, то ли ещё какой-то, и чудное место загадили техникой. А там уникальная коса, рядом солевое грязевое озеро, пласты совершенно волшебной голубой глины...Словом, всё, как всегда у нас.
Арви - Герц! Судя по возрасту, у тебя в стихах должен быть сплошной позитив, а тебя столько недетской грусти. Вай? Попробуй переключить эмоции. Просто подними вверх руку, потом резко опусти и вскрикни сама себе:"А! Пошло оно всё! Я хочу быть счастливой! Let it be!" И увидишь, как всё вокруг изменится. Честно. Поверь...старой больной обезьяне:D
Свет, а насчёт Дев...Как я тебя понима-а-а-м!..У меня муж - Дева(8 сентября)
Автомобильную темку обожаю. Ща, покопаю ещё в записях - вывалю. Цветами надо заниматься(у маленькой подруги юбилей в субботу, хочу попробовать украсить стол в ресторане, втихаря договорившись с администратором, но это к данной теме, правда, не относится,скорее, оправдание, что форум-то...об чём то бишь? )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 02.02.2010, 11:25

Бывает

Иногда случаются глупые, но весёлые моменты не во сне, а наяву. После них чувствуешь, что не всё так уж плохо. Расскажешь такой случай подругам, посмеёшься дружно вместе с ними и поймёшь, что жизнь богаче вымысла, и это здорово!
Однако, всё по порядку.
Утро в квартире началось как обычно. Проделав весь положенный спозаранку моцион, собираюсь идти в гараж за машиной, своим неновым «Жопельком», как я ласково называю свой «Опель-Vectra». Учитывая, что от гаража до дому путь короткий и прямой, преднамеренно не беру с собой документы. И вот во что это «вылилось».
Сижу уже в машине, до моего двора остаётся «баран чихнул», раздаётся звонок на мобильник:
- Дочик! Мне тут медсестра принесла шикарную рассаду, заедь, забери, вечерком с мамой посадите, пока свежая.
- Ладно, сейчас, не ставь в воду, оставь, как есть. Уже еду.
Маршрут резко меняется. Еду на работу к отцу.
На последнем перекрёстке замечаю недавно повешенный знак «Движение запрещено», но т.к. утро очень раннее, нахально еду под знак, уверенная в том, что гаишники тоже люди.
Ан-нет! Доблестное око не дремлет! И я, предвкушая предстоящую встречу при отсутствии, каких бы то ни было документов, послушно останавливаюсь на команду палочки с красным кружочком на конце, «готовом к изнасилованию».
- Доброе утро! Капитан «Тра-та-туев»…Ваши документы (!) пожалуйста.
- Лапы, хвост и усы – мои документы!
- ?!!
- Понимаете, я не собиралась ехать сюда с утра, тем более под знак. Я давно здесь не ездила, здесь раньше движение не было запрещено…
- Ну, вообще-то, знак с ноября висит, а сейчас уж май на дворе.
- Да ну? Вы знаете, мне срочно нужно в дермавенерологический диспансер…
- Зачем?
- За…рассадой!
- За чем, за чем?
- За рассадой! Плохо слышно?
- А откуда вы едете?
- Да с больницы.
- Давно лечитесь?
- Нет, я там живу.
- Дурдом какой-то! В общем, так, гражданочка. Сейчас мы забираем у вас машину на штрафстоянку, а вы потом будете объяснять, скорей всего, доктору, откуда вы и куда, согласно имеющимся у вас документам.
- Нет-нет! Подождите, пожалуйста, товарищ (!) капитан! Я не сумасшедшая, просто от растерянности всё смешала в кучу, я сейчас всё объясню. По порядку. Вы же знаете район больницы? Так я там живу. Гараж там-то. В «кожвене» работает мой папа, врачом. Он позвонил неожиданно насчёт помидорной рассады. И я с дуру не заехала домой за документами. Хотите, папа по телефону подтвердит, я наберу его?
- А фамилия вашего отца?
-*** … Фёдорович.
- А-а-а! Фёдорыч! С этого и нужно было начинать! Езжайте! Передавайте ему привет и здоровья от капитана «Тра-та-туева»!
Вот такая история. Девки мои ржали, «як коны», когда я им в лицах всё это преподнесла. Теперь, как только начинается весенняя посадочная пора, они мне звонят и просят поделиться «шикарной рассадой» из дермавенерологического диспансера.
Вот уже лет пять прошло с тех пор, как мы переехали из квартиры «на больнице» в собственный дом, и папа на пенсии, и капитан, наверняка, теперь майор, но я с тех пор никогда никуда не выезжаю без документов, даже если путь длиною в 50 метров.
«И опыт, сын ошибок трудных…»

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 13:46..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 02.02.2010, 11:39

С натуры(или, от скромности ещё никто не умирал )

Я вчера ногой босой
Очутилась вдруг в нирване,
Вставши утром чуть поране,
Чтобы «встретиться» с росой.

Я вчера была собой,
Слившись с матушкой-природой,
Окрылённая свободой,
Воспаривши над судьбой.

Я вчера была рекой
Полноводною и чистой,
С гор несущеюся быстро,
Чтоб внизу найти покой.

Я вчера была поэтом.
Как Цветаева, морскою.
Я – Марина. Может, это
Имя тайное такое?...

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 13:47.. Причина: по левому краю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.02.2010, 15:09

Маринка! Просто зачитываюсь-не могу оторваться...а работать-то надо...Мне очень-очень нравится!:p:p:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
Thumbs up Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.02.2010, 15:14

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
С натуры(или, от скромности ещё никто не умирал )
Я вчера ногой босой
Очутилась вдруг в нирване,
Вставши утром чуть поране,
Чтобы «встретиться» с росой.

Я вчера была собой,
Слившись с матушкой-природой,
Окрылённая свободой,
Воспаривши над судьбой.

Я вчера была рекой
Полноводною и чистой,
С гор несущеюся быстро,
Чтоб внизу найти покой.

Я вчера была поэтом.
Как Цветаева, морскою.
Я – Марина. Может, это

Имя тайное такое?...


:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.02.2010, 17:39

Спасибо. Очень приятно.

Сирень
Наломай мне сирени
У всех на глазах,
Утопи в аромате соцветий.
Я заплачу, наверно,
Но в этих слезах
Ты услышишь лишь «Ах!» междометий…


На меня находит иногда. И я своим логичным умом произвожу вдруг совершенно алогичные стихи. Хотя…Почему алогичные? Вполне даже укладывающиеся в определённую логику, вернее, в цепочку событий.
Сейчас май. Повсюду цветёт сирень. И на моём газоне тоже.
О,юность! Где ты? О, влюблённые мальчишки! Где ваши безрассудные поступки? Куда всё уходит? К другим юным сердцам и телам? А нам теперь что? Обыденность и скука? Нет уж, дудки, я так не согласна. Не согласная я!
Беру секатор и иду срезать букет. Дело сделано. Стоит перед носом ваза и благоухает сиреневым ароматом. А где счастье? Почему не хочется без конца наклоняться к цветам и нюхать, нюхать, улыбаться и снова наклоняться и нюхать?.. Да потому, что это ты сама, старая вешалка, пошла, взяла свой садовый инструмент, критически осмотрела куст, выбрала те ветки, отсутствие которых никак не отразится на внешнем виде растения, срезала, не оглядываясь; потому, что это твой газон, твой куст. Это, дура мечтательная, ТВОЯ(!) сирень. Вот в этом всё и дело. Никакой мент с «советским» свистком, никакая дворничиха с извечными матюками, не гнались за тем, кто наломал тебе самых лучших веток, не помещающихся ни в одну из твоих ваз, и вручил тебе с выражением влюблённой обалделости и абсолютного счастливого пофигизма в глазах.
Поэтому ты и не рада. Ты просто поставила цветы в воду. И забыла о них. Сразу. И выбросишь в помойное ведро, как только первые лепестки начнут жухнуть. И не будешь надрезать стебель и запаривать его в кипятке, чтоб подольше сохранить букет…Ты просто хотела немножко счастья. Но ничего не добилась своими манипуляциями с секатором. Не радостно? Да ладно! Пусть радость будет теперь у твоих детей. И пусть теперь именно это тебя и волнует. Не только вода подчиняется круговороту, но и счастье. Вот такова се ля «ва»!

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 13:50..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.02.2010, 22:34

Анекдот в тему: Будьте осторожны, в магазинах города попадаются фальшивые ёлочные игрушки: они так же блестят и сверкают, но радости не приносят

А я научилась любоваться. Вот просто смотреть и любоваться всем, что на глаза попадается: заснеженными ветками, упавшим листом, бензиновым разводом на весенней луже... Так здОрово. Раньше я не любила осень. Вот совсем- совсем. Депресняк такой был каждый раз, как начинали желтеть листья- жалко их было. А потом прониклась. Кстати, очень такому восприятию помогает фотокамера в руках: настоящему фотографу (как и настоящему флористу) нет необходимости в чем- то красивом перед глазами. Можно и кучу мусора сфотать (из отходов доходы сделать) так, что все кругом удивятся. Правда же?
Тоже самое и с настроением: оставь мысли о том, что это твоя сирень, закрой глаза и вдохни. И пойми, что ты жива и природа вокруг жива и радуется новому солнышку. И порадуйся. И жизнь сразу улыбнётся тебе в ответ.

Последний раз редактировалось Nimriell; 03.02.2010 в 22:59..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.02.2010, 22:49

Да, кстати. Ездили мы не в Тамань, хотя и там тоже побывали. Мы объехали побережье от станицы "Голубицкая" (кстати, она мне очень понравилась, больше всего, наверное, из всей поездки) и до "горячего ключа" где поворот трассы на Краснодар.
Самое сильное впечатление от этой поездки (А это была моя первая дальняя поездка в сознательном возрасте.) было утро в дороге, которое застало нас около Каменска- Шахтинского. Сначала, когда посветлело, вокруг был такой густой туман, что даже обочины дороги не было видно. Уже позже, когда взошло солнце, мы увидели вокруг домики, совсем не похожие на наши, подмосковные. Деревья совсем другие, коровы рыжие (а у нас только черно- пёстрые) холмистая местность изъеденная оврагами и светлая- светлая почва на осыпи... Как будто нырнули в эту ночь, как в воду, а вынырнули уже совсем в другом, незнакомом мире...
Даже стих такой написался потом:
Туман
Мы ехали всю ночь, а на рассвете,
когда погас на небе звездный хоровод
и первые лучи в зелёном свете
Оплавили с востока небосвод
увидели мы мир, нам не знакомый,
ещё не отошедший ото сна.
Изменчивый и, словно, невесомый,
глубокий, будто озеро без дна.
Лежал по обе стороны дороги
туман, сметанным облаком густым
и величавые его чертоги
дворцом прикинулись огромным, но пустым.
Он обнимал поля, дома, деревья,
ложился на траву росой.
И словно дух из старого поверья,
качал нам вслед седою головой.
Тянул к нам руки, заманить желая
в свой плен, такой приятной дремоты,
роскошные перины предлагая,
Уют суля и сладкие мечты
И вот уже мерещится дорога
и нега томная глаза заволокла
И хочется совсем-совсем немого,
хоть пять минут покоя и тела.

Но Солнце поднимается все выше
и царство ленное рассеивает в прах:
вот обретают очертанья крыши
и яблони в светлеющих садах…
А мы очнулись, скорости прибавив,
вперёд рванули, призраку назло
в овраги отползать оставив
Его предательское, зыбкое тепло.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.02.2010, 22:50

[quote=sluma;36095]Спасибо. Очень приятно.

Сирень
Наломай мне сирени
У всех на глазах,
Утопи в аромате соцветий.
Я заплачу, наверно,
Но в этих слезах
Ты услышишь лишь «Ах!» междометий…

У меня аж сердце "зашлось". Не знаю понятно ли, но обнаружило свое присутствие что ли.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.02.2010, 23:04

Спасибо, Alona, это было давно, пока ещё многое было в надеждах. теперь я - неисправимый оптимист. Это нормально. Вся жизнь из стадий...
Наташа, такой стих певучий. Прелесть! То, что на Кубани совсем не такие строения, животные, природа - конечно. Я долго не могла принять степь, с её прямыми горизонтами, а теперь и на это смотрю, как на "своё". Какая же у нас огромная страна! И какая разнообразная природа! Смотри, наблюдай...Неиссякаемый источник вдохновения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.02.2010, 23:10

Скоро осень


Вот ведь жизнь …
Когда-то тебе было достаточно лишь того, чтобы я улыбалась тебе, говорила с тобой…Мне этого было недостаточно, мне нужны были твои поступки. Их не следовало. Мне стало скучно, я отошла в сторону, пошла дальше, к другим, за, бог знает какими, поступками. Прошло время. Я стала другой, ты стал другим. Ты меня любил тогда, когда я была молодой. Тот, «мой», образ отпечатался в твоём мозжечке. И любой другой внешний вид, включая возрастные изменения, воспринимаемые чужими людьми, как улучшения, не мог бы связаться с твоими искренними чувствами ко мне. Но я это упустила. Зря. Решилась на поступок сама. Зря. Об этом я подумаю потом. А сначала…
Было случайное наше «второе» знакомство.Мы встретились.Как водится, совершенно случайно. В большом, чужом для нас обоих, городе. Обрадовались ("сколько лет, сколько зим"). Как выяснилось из короткого, но откровенного разговора, переживали в тот момент пресловутый «кризис среднего возраста», потому и оказались в этом самом мегаполисе,находясь в стадии "поиска"...
Были майские праздники.Погода благоволила, как специально.Мы гуляли в прекрасном парке, похожем на "наш". Впрочем, все природные пейзажи имеют обыкновение быть похожим друг на друга. Но от этого они не становятся хуже.Природе всё равно, какое время года "стоит на дворе",ей хорошо всегда. И нам было хорошо. Праздники на сердце, на душе, везде. Праздники закончились. Потом закончился май. Теперь осень. Ты совершил целую серию поступков. Не мальчика, но мужа. Эти поступки имели вектор перемещения, направленный не в мою сторону. Всё хорошее когда-нибудь, да заканчивается, и, к сожалению, не успев насладиться развитием, мы предстаём перед финишем. Так и произошло. Ты давно переболел мной. Вирус подхватила я. Теперь МАЮсь. Может, наступит новый Май, и я передам «болячку-эстафету» кому-нибудь другому? Так я не хочу. И новый май не наступит сразу после августа. А ждать невыносимо.Страшно. Голо. Одиноко. Как путнику, затерявшемуся в ночи.Больно.Очень больно. Не хочу больше страдать.Буду вырабатывать иммунитет. Лучше стану вакциной. Для самой себя.
Ты вернулся домой. Скорее всего, потому, что не выдержал «гонки» большого города, где ощутил себя песчинкой. А привык быть «глыбой». Ты не подумал тогда о том, что глыба – это всего-навсего «скопище» песчинок, которые «склеились под воздействием окружающей среды» и точно так же, при сильном «ветре», дующем из той же среды, могут превратить эту самую глыбу всё в тот же песок. Но и для осознания этого нужно время. Обычное, банальное земное время.И после мая, конечно же, июнь, жаркий июль,уносящий лето август и...ОСЕНЬ. Моё любимое, несмотря на грусть,время года.Я родилась осенью, может быть, поэтому так остро чувствую её приближение уже в середине лета, как только начинает убывать день? И госпожа Ночь "раскидывает" свои сети,и мы, повинуясь природе, невольно попадаем в них,теряя самообладание, впадая в сплин, теряя, наконец,волосы, как деревья листву. Чувства обнажаются. И даже изумительно раскрашенные деревья давят на горло.В сознании возникает старая нежная песня, из детства: "Скоро осень. За окнами август..." Грустно. Но светло.
Так чего я хотела?... Кто его знает… Кажется, любви…
Всё было немного «под шафЭ». Теперь пьяный туман рассеялся. Наш МИРаж. И наяву осталось как в поисковом сайте: «никого нет»…
А и было ли?.. Может, это всего лишь фантазии Одиночества о прошлом или мечты Его Высочества из будущего?..Я поднялась в небеса на алкогольных испарениях скучающего организма и…заглянула вниз…
Какое счастье! Это просто сюжетный сон. Красивый сон не отдыхающего мозга.
И вновь, как всегда, пока орган под названием «сердце» стучит и работает, я играю своё рондо, где последний такт звучит знакомо: «Жизнь continues…»!

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 13:49..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 04.02.2010, 12:41

Спасибо тебе Маринка! Читаю, как будто, мои мысли и чувства! Может быть возрастные переживания совпадают, а может родство душ? Спасибо!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 04.02.2010, 13:18

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Спасибо тебе Маринка! Читаю, как будто, мои мысли и чувства! Может быть возрастные переживания совпадают, а может родство душ? Спасибо!
Маринка! Спасибо! Зачитываюсь! С Алёной согласна...:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 04.02.2010, 13:32

Девчонки! Какие ж вы талантливые!:D:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 05.02.2010, 13:05

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Девчонки! Какие ж вы талантливые!:D:p
Спасибо. Одна моя подруга года два назад сказала:"Красной нитью - кризис среднего возраста,но читать интересно". Наверно, она права. По молодости я стихоплётничала, лирично-грустно, или, наоборот, сочиняла ехидозные частушки на всякие праздники, которые в проектном институте готовились каждым отделом " с комсомольским задором". Насчёт таланта не знаю,всегда любила что-нибудь делать руками, что называется "шьём, вяжем. вышиваем", буквально. Но сейчас очень хочется научиться творить,именно ТВОРИТЬ в абсолютно новом для меня флористическом искусстве. Пока -мягко говоря, есть только желание. А этого, прекрасно понимаю, мало. Но я хочу. Потому здесь, где очень много талантливых и трудолюбивых людей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 05.02.2010, 13:12

О половой жизни

Наконец-то, наладилась моя половая жизнь.
Всё началось с урагана. С обыкновенного ноябрьского урагана, который посещает приморские города и прилежащие к ним прочие населённые пункты. В одну из таких ночей всё и случилось. Моего благоверного, как всегда «позвала труба» на охоту, и я осталась одна. Одна в большом пустом доме. «Ну, высплюсь! Никто не будет храпеть возле уха…», - не без радости подумалось мне.
Но не тут-то было! Недолго я наслаждалась тишиной и одиночеством. Ветер поднялся ещё днём, но к вечеру он приобрёл такую мощь, что все щели и щелочки, все отверстия и зазорчики стали настоящими музыкальными инструментами, играющими симфонию под неизвестным названием, основной темой которой была мелодия, берущая начало от «до» первой октавы и заканчивающаяся примерно на «ля» третьей. Опять эти вездесущие «до» и «ля». А между ними не просто полутона, а все четверти тонов и даже более дробные их оттенки. И это, скажу я вам, НЕЧТО! Все скрипки, альты, виолончели, контрабасы и прочие струнные «воспроизводители» природной музыки, вместе взятые, не смогли бы передать то, что вытворяла nature.
Сначала мой слух просто работал. Затем стал напрягаться. Диссонансы не по мне. К тому же, удивительное постоянство в ритме назойливо отзывалось во всех моих внутренностях. Так продолжалось несколько часов. Уморившись окончательно от собственного накопившегося раздражения, я пошла на поиски «чего-нибудь», затыкающего звуки. Поначалу им оказались обыкновенные пробки из ваты для ушей. Но эти самодельные бируши не спасли тонкий слух. Наоборот, аритмичный стук собственного сердца стал напрягать больше того, который доносился из панели сплита, в которой, видимо, «гулял» заблудившийся пузырёк воздуха, в точности имитирующий пинг-понговские отскоки. Попытка заткнуть-таки все щели дверей лоджии не увенчалась успехом. Страшно любящий порядок муж упрятал в какое-то место, одному ему известное, прошлогодние полоски нарезанного поролона. Найдя всё-таки здоровый кусок оного материала и в течение минут этак сорока занимаясь упражнениями (чтоб не сказать, испражнениями) с ножницами, развив свою моторику до совершенства, и, учитывая, что «за бортом» стало светать, я вспомнила, наконец, что ничего невозможного для одинокой женщины нет, в смысле удовлетворения собственных потребностей. На тот момент желание было таким же одиноким, как, собственно, и его хозяйка. Я хотела спать. Взяв два толстых одеяла, протащив их по коридору несколько метров, и, оказавшись в комнате дочери, я поняла, какая же я идиотка! Комната, в которой нет балконных дверей! Вот моё спасение! Устроившись таким образом на полу, т.к. детская кроватка явно маловата даже для моего необъёмного тела, подумала: «Нет! Всё-таки половая жизнь – это здорово!»
Это была последняя мысль, которую я запомнила. К тому же, поутру, моя спина вдруг подтвердила верность этой мысли.
С тех пор, я частенько практикую «безопасный секс», от которого для здоровья одна только польза! А самое главное – абсолютная свобода в позах: никакого опасения упасть. Разве это есть плохо?

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 13:51..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 05.02.2010, 13:26

Sluma, супер! Спасибо.......)))))


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 05.02.2010, 19:16

КАк жаль, что ты Маринка живешь так далеко, с удовольствием приехала бы к тебе и поделилась своими знаниями по флористике, в благодарность за твое творчество, которым ты делишься снами. К сожалению флористика декоративно прикладное искусство, это надо показывать, а не описывать! Люблю тебя!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 05.02.2010, 20:49

Марина,очень в тему - у нас ураганы... Понравилось - спасибо...Да,действительно,с одной стороны - думаешь,как здорово,что интернет объединяет людей,близких по духу,неважно где они живут... А потом начинаешь думать - ну какого... они живут так далеко...Таких людей нужно поближе иметь...Не только чтобы в интернете... Согласна с Аленой - и еще - традиционная заключительная фраза любого застолья - давайте чаще встречаться...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера. klever Фотографии работ 933 09.10.2017 22:09
Правила форума Nimriell Отзывы и пожелания 2 05.01.2013 14:10
Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. Onega Все о профессии флорист 62 22.11.2011 02:27
Справочник форума. СветланаL Отзывы и пожелания 51 27.05.2011 13:31


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru