Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#361)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.04.2010, 13:51

Девчонки, супер!
Романтика... :rolleyes::rolleyes:
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#362)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.04.2010, 14:02

Спасибо, Наташ. Тяжело о грустном. Вот, сына надо отпускать к вам 10-го числа, уже и билеты на руках, а страшновато немного.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#363)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.04.2010, 14:12

Ещё чуточку романтики...
***
Надену лучшее платье,
Жаль, шара воздушного нет:
Я б полетела в объятья
Твои. Через тысячу лет.

А, если не будет объятий,
И эхом откликнется «Нет!»
Надену другое платье:
С карманом для слёз. В ответ.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#364)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.04.2010, 14:14

Присылай ко мне за дисками с музычкой ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#365)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 03.04.2010, 14:17

Дааа???!!! В личке телефон спрошу.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#366)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 12.04.2010, 16:11

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Ганну хочу! Куды они с сестрой подевались? Ау!
Заработались малехо, у меня, как начался марафон 2 марта, так и продолжается с короткими передышками, то учу, то ассистирую, с тоской пробегусь по форуму, урывками почитаю и опять в работу с головой, но сегодня хоть что-то выложу, первый выходной. А сестрица моя помещица, пока дом 3-х этажный убрала к Пасхе, так полевые работы в саду начались, все цветет и пахнет!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#367)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 12.04.2010, 20:38

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Заработались малехо, у меня, как начался марафон 2 марта, так и продолжается с короткими передышками, то учу, то ассистирую, с тоской пробегусь по форуму, урывками почитаю и опять в работу с головой, но сегодня хоть что-то выложу, первый выходной. А сестрица моя помещица, пока дом 3-х этажный убрала к Пасхе, так полевые работы в саду начались, все цветет и пахнет!
С возвращением, Алён! Ганну понимаю, так как сама из этих самых "помещиц" Всё цветёт и пахнет!... И наши спины тоже:eek: :D


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#368)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
Talking Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 14.04.2010, 02:48

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Ганну хочу! Куды они с сестрой подевались? Ау!
Я себя тоже уже хочу:D
Рухнула под снежным покровом теплица, вынашиваю мечту о новой; рассада не пикирована(в ветбольнице нет знакомых:p ) Мыслей и идей много, а руки всего две и они в перчатках и с лопатой (почему на лопате нет надписи:"Опасно для вашего здоровья"?)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#369)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 14.04.2010, 12:09

Цитата:
Сообщение от Ганна Посмотреть сообщение
Я себя тоже уже хочу:D
Рухнула под снежным покровом теплица, вынашиваю мечту о новой; рассада не пикирована(в ветбольнице нет знакомых:p ) Мыслей и идей много, а руки всего две и они в перчатках и с лопатой (почему на лопате нет надписи:"Опасно для вашего здоровья"?)
Ну, себя хотеть не вредно - вредно не хотеть, а что до надписи на лопате...,дык надо исправить энто дело, только надпись следует разместить на той стороне, которая будет мелькать перед носом...мммужа(?):D


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#370)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 14.04.2010, 12:17

А вот у меня какое-то "марш- советское" родилось. Как из-под лопаты, на "ать-два":D
Но ведь и темка подходящая: и пером, и топором:D
***
Никогда не жалей ни о чём, что свершил:
Покоряя ошибки, достигнешь вершин.
Не учась на чужих, как советует мать,
А,наделав своих, продолжая шагать.
Жизнь прекрасна.Тождественна чудесам.
Понимай же её, как ты ведаешь сам.
Всё, что пройдено, опытом ценным - в багаж,
И вперёд, по ступенькам, на высший этаж.
Что есть слёзы? Всего лишь следы неудач.
Хочешь слабым остаться? Пожалуйста, плачь!
Я пойду по реке, но наверх, там родник.
Наклонюсь я к воде и увижу свой лик.
Вытру слёзы,как в детстве. Себе улыбнусь,
Так, с щемящей улыбкой, с колен подымусь,
И, шагая всё дальше, к вершине горы,
Вдруг пойму, что нет лучше той самой поры,
Что живёшь, ошибаешься,плачешь, творишь,
Что смеёшься удачам, молчишь, говоришь...
И подумаешь мудро - случайностей нет:
На любой наш вопрос существует ответ.
СтОит только услышать его в тишине,
А услышав, окрепнуть сознаньем втройне.
Ты - Огонь, я - Дыханье. Одно на двоих.
Даже, если теплом своим греешь других,
Будь счастливым и светлым. Не буду мешать.
Я на пламя твоё не устану дышать.
И пускай у тебя будут лёгкие крылья,
Ты спиралью Галактик раскинь рукава.
Буду медленно я возрождаться из пыли,
Все мы - Космоса дети. И я такова.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#371)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 14.04.2010, 13:19

Супер!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#372)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 14.04.2010, 13:30

Точно ты Маринка свои таланты черпаешь из космоса, причем большим ковшом!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#373)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 14.04.2010, 13:47

Марин, спасибо. Очень в тему...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#374)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 14.04.2010, 14:46

Спасибо вам! У меня сейчас такооой раздрай на сердце- караул! Всем не расскажешь, а на страницы личное не вывалишь. Трое из наших форумчан знают. Главное, все живы))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#375)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 14.04.2010, 15:17

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
А вот у меня какое-то "марш- советское" родилось. Как из-под лопаты, на "ать-два":D
Но ведь и темка подходящая: и пером, и топором:D
***
Никогда не жалей ни о чём, что свершил:
Покоряя ошибки, достигнешь вершин.
Не учась на чужих, как советует мать,
А,наделав своих, продолжая шагать.
Жизнь прекрасна.Тождественна чудесам.
Понимай же её, как ты ведаешь сам.
Всё, что пройдено, опытом ценным - в багаж,
И вперёд, по ступенькам, на высший этаж.
Что есть слёзы? Всего лишь следы неудач.
Хочешь слабым остаться? Пожалуйста, плачь!
Я пойду по реке, но наверх, там родник.
Наклонюсь я к воде и увижу свой лик.
Вытру слёзы,как в детстве. Себе улыбнусь,
Так, с щемящей улыбкой, с колен подымусь,
И, шагая всё дальше, к вершине горы,
Вдруг пойму, что нет лучше той самой поры,
Что живёшь, ошибаешься,плачешь, творишь,
Что смеёшься удачам, молчишь, говоришь...
И подумаешь мудро - случайностей нет:
На любой наш вопрос существует ответ.
СтОит только услышать его в тишине,
А услышав, окрепнуть сознаньем втройне.
Ты - Огонь, я - Дыханье. Одно на двоих.
Даже, если теплом своим греешь других,
Будь счастливым и светлым. Не буду мешать.
Я на пламя твоё не устану дышать.
И пускай у тебя будут лёгкие крылья,
Ты спиралью Галактик раскинь рукава.
Буду медленно я возрождаться из пыли,
Все мы - Космоса дети. И я такова.
Очень понравилось, Марина. Надо переписать себе на листочек... Когда "херово" совсем почитывать, чтоб встряхнуться.:rolleyes:Хорошее лекарство.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#376)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 14.04.2010, 15:22

))) А ещё бывает, поболтаешь в Агенте, настроение приподнимется, а потом подумаешь про то, что страна наша слишком большой величины,и билеты такие "кусачие",и понимаешь, что интернет- одно из "спасательных" средств от одиночества...
А мой экран рисует синусоиды,
И в них мне мнятся блики БЕСКОНЕЧНОСТИ.
Моя натура ест меня же поедом.
Гуд бай, май лав, до нашей встречи в ВЕЧНОСТИ.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#377)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 16.04.2010, 12:20

Вчера была у doctor Иры в гостях. В реале она ещё "класснЕе", чем в вирте. И муж у неё классный. И ва-а-аще. Искала сегодня в своих старых "записках" одно, а нашла совсем другое. Не очень старое, но всё-таки почти два года уже минуло.

Вчера была у doctor Иры в гостях. В реале она ещё "класснЕе", чем в вирте. И муж у неё классный. И ва-а-аще. Искала сегодня в своих старых "записках" одно, а нашла совсем другое. Не очень старое, но всё-таки почти два года уже минуло.
МОИ ГОДА
«Мои года – моё богатство…» Как ни выбросить слов из песни, так из жизни не сотрёшь прожитые годы. Вот мне и сорок семь. И, хотя я понимаю, что это больше пятьдесят, чем сорок, что тоже немало, но грусти никакой…
Недавно в телепередаче популярная молоденькая «светская львиЧКа» «махнула»: «Ну, что вы меня, Александр, хороните! Мне ж ДВАДЦАТЬ семь, а не СОРОК семь!».. Сразу подумалось: «А мне как раз 47, но хоронить меня точно никто не торопится. Тем более я и сама не собираюсь пока «туда». Всё очень относительно в этом мире».
А ещё…у меня замечТательная память: бога я не видела, поэтому спасибо моим родителям за неё. Именно благодаря запоминающим способностям, мой мозг столько всего хранит!..Уж не знаю, осмелится ли когда-нибудь «Альцгеймер» посягнуть на это хранилище, не хотелось бы, но пока…Пока я помню очень многое из своего прошлого, но и не жалуюсь на день сегодняшний. И чтобы-таки не разгневать Высший разум (мне так больше нравится), скажу всё же: «Дай, бог, чтоб так и было».
К примеру, я помню почти все свои годовщины и связанные с ними «отмечания».
В мой десятилетний юбилей(!) навалило столько снега, что, когда я пошла приглашать подружек в гости (а телефон вообще был большой редкостью), мальчишки из соседнего двора та-ак(!) меня поздравили, что я «сушила вёсла» на всех отопительных батареях в нашей «хрущёвке», но зато пригласила (на радость маме с бабушкой, топтавшихся у стола) всех, кого хотела. И ведь в голову не приходило, что дома мне могут предложить «ограничиться количеством приглашённых». Уж как было весело, и говорить не приходится! Фантазии хватало и у взрослых, и у нас, детей. Жалелось только о том, что часов в сутках мало, а невыполнение уроков не предусматривалось в нашем законопослушном детстве. На мои дни рождения любили приходить и покушать вкусно, и поиграть весело, и уходить домой не с пустыми руками, а с «честно заработанными призами» в виде всякой канцелярско-игрушечной, но от этого не менее приятно греющей детские руки и души, чепухи.
Когда мне исполнилось шестнадцать (а это казалось праздником, сопоставимым с замужеством), наши доблестные власти поменяли основной закон государства, и паспорт мне вручали в торжественной обстановке, причём фотку с этого мероприятия разместили в витрине городского «Комсомольского прожектора», после чего я стала вполне узнаваемой «кинозвездой» маленького закрытого города, чем и гордилась некоторое время. Но самым приятным было то, что на несколько лет я таким образом «поимела» в свой день законный выходной, и это было в стиле «мелочь, а приятно!» Правда, через несколько лет, «халява» закончилась, и День Конституции снова «поменял себе дату». Но это позже…
Двадцатилетие ознаменовалось походом в ресторан на заработанные в стройотряде собственные средства, сопровождавшимся серьёзной попойкой и «разборкой» ребят, каждый из которых претендовал на мои руку и сердце, но не знавших о том, что я-то как раз «не определилась», а потому хотела бы скромно смыться. Но сие действо не удалось осуществить, т.к. принципиально «Угощала Я!», и должна была остаться для материального расчёта с заведением. Но всё это были вполне милые шалости и празднования, которые поистине приносили беззаботную радость, т.к. не были обременены никакими серьёзными обязанностями. Но вскоре я всё же «определилась», на удивление себе самой и всем, кто меня знал. Вышла замуж, на чём и закончились мои весёлые «д.р.» Любая замужняя женщина со мной согласится, что подобные праздники уже не так радуют нас, потому как приходится столько хлопотать «до», «во время того» и «после», что сам День и не замечаешь. Даже подарки, явно превосходящие по ценности те, детские, так не радуют…
Ещё запомнился «возраст Христа». Это был один из сумбурных «перестроечных» годов и дней, когда купить было совсем нечего, не на что, и мои именины совпали с четырёхдневным возвращением домой, в Сибирь с Кубани, на поезде. Поезд был самым «поездатым в мире», уже не советским, но ещё и не капиталистическим, со всеми вытекающими отсюда последствиями: минусовой температурой, мокрым бельём, «помоечным» чаем и моими любимыми детьми, перед которыми было за всё это стыдно. А в кошельке моём болталась всего одна(!) монетка достоинством аж в двадцать рублей (тех, двадцать, при которых стаканчик пломбира на станции стоил ровно столько же). И мы всё это вынесли. С достоинством, куда большим, чем у той монеты. Ну, мы ведь были не единственными «пострадавшими», поэтому теперь вспоминаем это просто как неотъемлемую часть формирования характера, который, наверно, и зовётся «русским».
«Сороковник» был похож на «пополамный» День, т.к. тоже проходил в «заведении». Но в памяти остался потому, что отмечался в сугубо «девичьем» кругу. В разгар веселья куда-то исчезла электроэнергия, горячее подавали холодным, зато при свечах(!) И такое освещение оного события ознаменовалось тем, что молодой человек из-за соседнего столика решил приударить за мной. Мои подруги предупредили его, что у меня, мол, двое детей, и вообще, у меня серьёзный юбилей, на что «вьюнош» возмутился и произнёс: «Подумаешь! Мне тоже через год тридцать! А дети – это ещё и лучше. Вырастим!» Подружки пытались было пояснить ухажёру, что детей выращивать уже не нужно, по причине их вполне уже «приличного роста» и что к ним, т.е. к детям, прилагается ещё и муж. Но куда там! Было б сказано!.. У любви ж, известное дело, как у пташки крылья… И летала я на тех крыльях в букальном смысле: «мальчонка» так разошёлся, что решил потанцевать со мной на руках, чем, собственно, и предрешил исход своего несостоявшегося сватовства. Я озвучила ему свой юбилей. Не сразу, но…Пришлось ему поверить. Я умею убеждать.
Потом, через сколько не помню лет, у меня появился «Великий соратник по отмечаниям» - президент. И это тоже, конечно, мелочь, но, явно, с политическим уклоном, как и Конституция (Леший, всё это бери). Т.е. тоже мелочь, но не из таких приятных, как некогда бывший выходной.
Вот я и подобралась практически ко Дню сегодняшнему. Про «ягодный» праздник вспомнить особо нечего, т.к. месяцем раньше до него моя дочь выходила замуж, и я чувствовала себя, скорее выжатым лимоном, нежели той самой «ягодкой», которая «опять».
Ну, вот, собственно, и всё. «Эссе», явно, не для мужчин. А никто и не обещал массового чтива.
В этом году так многие обо мне вспомнили! Я прям юбиляршей себя ощутила. Поздравили даже те люди, о которых забыла я. Забыла не совсем (иначе, грош цена всему, что было сказано выше), помню и имена, и фамилии, и всё, что с ними связано, но как-то «выключила» их давно из своих дум и думочек. А они вдруг вспомнили про меня. Так приятно, чёрт возьми! Видно, я не совсем плохая «тётка». Разве – это не богатство? Разве не весело, когда тебе звонит за сутки любимая школьная подруга, с которой теперь шесть часов разница во времени географического проживания и вкрадчивым голоском спрашивает: «Маринка! Я знаешь, чего звоню? Хотела у тебя спросить, когда у нас был старый День Конституции?»..И получив ответ, весело говорит, что перезвонит завтра, потому что уже очень поздно, и она пошла спать! А вечером того же дня другая знакомая, из нынешних, затурканная бытом и нищетой, продолжает начатую не ею тему: «Мариночка! Золотце! Ты у нас умная! Скажи пожалуйста, когда у htl нашего бывшего президента д.р.? А то ж хочу ЕГО поздравить. Стыдно ж перед таким человеком опозориться!».()
!!!..Ну?! И как после этого всего я могу жить не в ногу с этой страной? Где я ещё найду таких друзей?
Конечно, в любом возрасте есть свои пресловутые «плюсы и минусы», но жизненный багаж тяготит только тех, кто невынослив, а остальные просто «натренировываются», без лишних стенаний, сожалений, - и в результате оказываются поистине красивыми и богатыми людьми. Я тоже хочу к ним. В «результате». Но пока помечтаем здесь. Поживём. Возьмём из прошлого только хорошее. Забывать про плохое тоже не станем, просто сделаем правильные выводы, чтобы не засорять будущее, чтобы наши дети и внуки гордились нами, говоря иногда что-то вроде: «Да-а! Моя мама строчит СМС-ки на Т-9,со скоростью бешеного поросёнка, решает всё подряд, шьёт-вяжет-вышивает «крестиком и ноликом»,поигрывает для души на своём видавшем виды фоно, пописывает мемуарчики, при этом параллельно «тарахтит» в «агенте» и «аське», да ещё разговаривает иногда…громко… матом! О, ужас!». И чтобы в этой фразе слышалось именно то, что повергает нас в состояние «выделения сладкой слюны» от сознания собственной значимости и желания «повесить планку» на ещё более высокую отметку.
И в завершение. Любимый муж, не мучая свою голову рождением сюрпризов, проще говоря, не мудрствуя лукаво, подарил мне шикарный…ТЕЛЕФОН! А куда ж мне тот, мой любимый? Никому не надо? ШуТю я. Тот экземпляр я никому ни за какие деньги теперь не отдам. Он мне очень памятный. И пусть память моя вместе с ним не умирает никогда. И строки из далёкого детства пусть помнятся вечно, «обрастая» новым смыслом (но права всё же пусть остаются при мне): «Может, снова можно драться Завтра утром во дворе?»..


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 14:29..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#378)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 16.04.2010, 12:58

КАк всегда Маринка, читаю, как о себе, только с тем различием, что мой день рождения 9 ноября, все гуляли 7.8 , а 9 я тут опачки, кому то легко было запоминать, связывая мой день рождения с Великой октябрьской, а кто-то прогуливал всю память на продолжительных праздниках, зато громче всех требовал выставлять, как Новый год!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#379)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 16.04.2010, 14:21



Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#380)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 19.04.2010, 13:22

Да, я добила- таки свой креативчик про ведьму. Как ни странно..
Тут выкладывать не буду, бо букав слишком много, запосчу только самый первый, коротенький эпизод, с которого, собственно, всё и началось четыре года назад.
Я его выложила на ЯПе, а идея продолжения пришла в ответ на "Афтар, пиши исчё" Потом энто гнилое дело было мной благополучно заброшено, в виду непроходимой лени и начато заново этой зимой, за что вам всем большое спасибо. На мой взгляд, правда, фигня получилась жуткая, но очень хотелось бы услышать здравую критику со стороны.
В общем, кому будет интересно- пишите в личку мыльник, я пришлю. Он, правда, ещё совсем сырой и нуждается в редакции орфографических ошибок, ну, заодно, может поможете с этим справиться ))))

Последний раз редактировалось Nimriell; 19.04.2010 в 13:33..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера. klever Фотографии работ 933 09.10.2017 22:09
Правила форума Nimriell Отзывы и пожелания 2 05.01.2013 14:10
Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. Onega Все о профессии флорист 62 22.11.2011 02:27
Справочник форума. СветланаL Отзывы и пожелания 51 27.05.2011 13:31


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru