Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#441)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 06.05.2010, 22:48

Потрясающе, Марин!!!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#442)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 06.05.2010, 22:59

Уговорили. Завтра опять пойду поваляюсь)))Если обещанная гроза не приключится...)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#443)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 06.05.2010, 23:54

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
"Отведу глаза" малёхось от таланта:p
И я смотрела на обалденно высокое синее небо и счастливые, в их свободе, облака...Ну, и родилсЯ, как водится, очередной шИдевр)))

***
Гадаем на кофейной гуще,
На парафине плавленой свечи...
Огонь страстей мы разжигаем пуще -
Особо ярко он горит в ночИ.

Мы мучаем цветки ромашки
И у сирени ищем "нестандарт",
То "приворота" подливаем в чашки,
А то мудрим колодой старых карт...

Но вдруг, устав, едва сомкнувши веки,
Поплакав вволю самому-себе,
Решим с гаданьем "завязать навеки",
Отдавшись в руки госпоже-судьбе.

Пройдут года, быстрее, чем хотелось,
Сменив нам облик, вкусы и мечты.
И в суматохе не узрим всецелость,
Единство вечности. В которой я и ты.

Ромашки, кофе, трефовые дамы -
Сирень, свеча, "на сердце короли"...
Из воздуха и замки, и вигвамы,
Пусть так и будет. Это ж се ля ви?..

Марин, не искушай. А то музу мою опять разбудишь, пусть поспит немного после трудового дня с лопатой и граблями:D
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#444)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.05.2010, 01:28

Ну, вот. Музу разбудила, а сама ушла:(

Да, се ля ви. Ты этим все сказала
Не так сложна, как думаем о ней
А на двоих довольно и вокзала
На быстротечность лет, советую,забей

Что есть года? Лишь вечности песчинки
В которую когда-нибудь уйдем
В калейдоскопе яркие картинки
Жизнь как игра, порой игра с огнем

И можно тлеть, гадая что же будет
Светить чуть-чуть, чтоб нос не расшибить
Или сгореть, тепло давая людям
Марин, мой выбор: ПРОСТО НАДО ЖИТЬ
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#445)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 399
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.05.2010, 01:48

вот это баттл! вот это круто вы общаетесь (стихами) :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#446)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.05.2010, 01:53

Лена, нас нужно торрмозить, это не лечиццся, просто тупо выключить комп, что сейчас и сделаю:D
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#447)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.05.2010, 10:44

Цитата:
Сообщение от doctorira Посмотреть сообщение
Лена, нас нужно торрмозить, это не лечиццся, просто тупо выключить комп, что сейчас и сделаю:D
Для того и тема в форуме создавалась, чтобы талантливые люди без тормозов могли создавать такие экспромты, а мы читаем и получаем море удовольствия!
Маришка! Чаще лежи на солнышке!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#448)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.05.2010, 14:25

"Батл" не то слово)) Супер))

Кстати на Facebook (е) на какомто из сообществ также от нечего разгорелся "батл" по поводу: у кого самый лучший ассортимент? С приложением фотографии естественно. Как я понял можно в день показать только одно понравившееся растение)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#449)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.05.2010, 16:04

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
"Батл" не то слово)) Супер))

Кстати на Facebook (е) на какомто из сообществ также от нечего разгорелся "батл" по поводу: у кого самый лучший ассортимент? С приложением фотографии естественно. Как я понял можно в день показать только одно понравившееся растение)))
Ого! А чо одно-то? Это ж надо тоды таблетки от..."глазаразбежались" принимать:D
Ир, здОровско! И пусть не лечиццо! А "просто жить" - дык, и так:rolleyes:
Алён, последовала твоему совету, повалялась и сегодня после вчерашнего "ежевечерне-весеннего" огородного дня. Всё же солнце - великий лекарь, что ни говори. А в сочетании с позицией "земельный рак" - вааще! Короче, скальпель- не мой конёк, мой конёк - движение
Вчера инет наврал насчёт сегодняшней грозы. Судя по погоде, она(гроза, то бишь) переносится на завтра. Но я же настроилась, а потому ждала её. Не дождавшись, просто подключила память и воображение...

***
И я люблю грозу в начале мая,
И я люблю весенний первый гром.
Не Тютчев я, но НЕглухонемая,
А потому и балуюсь пером.

По нраву мне восходы и закаты,
По нраву пробежаться по росе,
И нарушающие тишину раскаты
По нраву мне. Хотя, пусть и не все.

Бывает так пронзительно тревожно
В безмолвной паузе,таящей взрыв,
В оцепенении, как муха на пирожном,
Боишься новый прозевать разрыв.

Но я люблю грозу, как часть природы,
И не боюсь её шальных дождей,
Промчатся дни, как бешеные вОды,
В круговорот забрав и нас, людей.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#450)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.05.2010, 23:51

Дорогие, всех с праздником Великой Победы!

Смоленск.1942.
"Я убит подо Ржевом" -
Так поэт написал.
"Он убит под Смоленском"-
Мне отец рассказал.

Он - без вести пропавший,
Он из многих таких,
Кто войною пропахли.
Даже память о них.

Треугольники с фронта
Не держали в руках.
Только боль и утрата
В беспощадных словах.

Я не видела даже
Фотографий его
Только что-то подскажет
Взгляд отца моего.

Я пою под гитару,
Я пою о войне.
Я тебе посвящаю...
Я пою о тебе.

9 Мая 2005г.
(Посвящается моему деду - Бычинскому Михаилу Емельяновичу, погибшему под Смоленском в 1942 году)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#451)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.05.2010, 00:03

Мы помним, мы гордимся....
У нас только что был салют во дворе (не петарды, настоящий) в честь дня Победы.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#452)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 09.05.2010, 02:13

УРАААААА!!!!! С Победой!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#453)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 11.05.2010, 18:17

Всех с Победой! С ней поздравить никогда не бывает поздно. Дата-то конкретная, а срока давности нет...

***
Мой дед погиб под Будапештом,
На той, что пел Бернес, на высоте,
Нельзя о смерти за Победу в спешке
Раз в год. Да, с помпой! Но ведь в суете?

Мне в детстве не давали писем
Его прочесть. Не знаю, почему...
Теперь читаю, слёзы виснут
И проливаются лишь по нему.

Я понимаю, что Победа - наша!
Одна на всех! На многие года.
Но мать отца, она же баба Саша,
Уж не любила больше никогда.

Дед в письмах говорил ей:"Шурик!
Не открывай для похоронок дверь.
Все пули - дуры, да и Гитлер - дурик,
А я вернусь живым, ты только верь!"

И Шурка верила, три раза получая
Послания, те, что страшней чумы,
Рвала их на кусочки, мельче чая,
А над четвёртой воем даже мы.

И каждый год, на славный день Победы,
Под грохот залпов праздничных ракет
Мы вспоминаем строчки писем деда,
Они-то живы, а вот автор - нет!

Не видел он, как сын вставал на ноги,
Не видел внуков, правнуков своих,
Погиб вдали и на чужой дороге,
За Родину, за нас, за всех-за них...

Помянем каждого,пусть даже и в могиле
Для безымянных - НЕТ таких людей -
Иваны, Фёдоры,Ильи - у них есть имя,
Которым матери обязаны своей.

2010. Моему деду Сафронову Фёдору Иванычу, погибшему под Будапештом.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#454)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 11.05.2010, 19:42

Очень красивые слова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#455)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 11.05.2010, 22:03

Потому что это слова, родившиеся из того, чего лишены животные - из эмоций. Вот мой стих, например, родился просто, без "особых усилий" в поисках рифмы, так, как "перекличка" со стихом Ганны. Ганна, спасибо! Воистину, нет семьи, кого не коснулось...Мне не довелось увидеть и маминого отца, хотя он вернулся живым с фронта. Но вернулся с "боевой подругой". Пришёл к моей бабушке(а маме было 6 лет), вдвоём, с новой "тётей" и сказал:"Полечка, если ты меня простишь, то Надя поедет к себе на родину.".. Полечка не простила. И больше не вышла замуж. А потом, когда мне нужно было идти в школу, ушла с работы и переехала к нам, чтобы меня было, кому провожать и встречать. Так и вырастила меня, моего брата и даже мою дочку. Чтобы мама спокойно работала... Так что война - жуткая проза. Жаль, что сейчас вОйны приобрели характер чего-то обычного, повседневного. Для тех, мимо кого проходит. Но это только кажется, что мимо. Какой-то конкретной маме никогда не пережить потери сына, какой-то жене больше не встретится такой любимый,единственный муж, какой-то девочке "не хватит" мальчика. Тупо - по счёту. Цинично? А война и есть высшее проявление человеческого цинизма. ИМХО.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#456)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 11.05.2010, 22:57

www.obd_memorial.ru - если кто-то еще не знает, то здесь можно поискать информацию о погибших и пропавших в Великую Отечественную родственниках - муж мой нашел сведения о своем деде, даже место захоронения.Очень трогательно.А по теме - примите и мои восторги!верно ведь подмечено, что Бог очень щедр к некоторым - .надарил массу талантов! Успехов Вам и удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#457)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 11.05.2010, 23:02

устрица, спасибо за ссылку. Может, действительно кому-то пригодится. Но я знаю место захоронения, другое дело, что за рубеж выехать - свои сложности...


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#458)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 14.05.2010, 18:32

Хочется немного улыбнуться. Выложу вчерашние наблюдения. Правда, букоФф многовато получилось, придётся в нескольких постах это сделать.

ПРОБЛЕМЫ
Не помню, в каком-то издании, недавно прочитанном, попалась фраза:"Люди ни за кем так не любят наблюдать, как за людьми".
Точно как! С момента, как у меня снова не стало личного автомобиля, прошло чуть больше месяца, а я уже успела насладиться этим, казалось бы, печальным обстоятельством. То, что работяги на "благо общества" из меня не получилось, так и осталось незыблемым и неотъемлемым куском моей повседневной жизни, а именно: я всё та же домохозяйка, только теперь ещё с "усложнённым" здоровьем. Но о грустном как-нибудь в другой раз, под названием "НИКОДА", хочется о хорошем, хотя и обыденном, т.е. о ней, родимой, о "селявЕ".
Вчерашняя пешая прогулка, что называется, накрылась "медным тазом", т.е. весенним первым громом,и запланированное - очень(!) важное - дело пришлось перенести "на завтра", вернее, на сегодня. И вот сегодня настало. С утра великолепная погода: солнце, безветрие,ароматизированный последождевыми запахами воздух, - словом, смазывай, Марина, лыжи и - вперёд! Отправляйся по своему важному делу. А дело-то - ого-го(!) - не всякому по карману весной. Но я могу отказать себе в одежде, обуви, даже в конфетах, но не в...клубничке. В буквальном, плодово-ягодном, смысле. Причём магазинный вариант меня не устраивает - там любимая ягода не испачкана землёй с опилками и песком, она не ароматна, лишена нужного количества сласти и, как результат, на фиг мне такая не нужна. Я люблю "бабулькину" клубничку. Своя у меня тоже росла, но недолго. Уж очень сообразительные псы-заразы! Если я их застукала на стволе абрикоса,ловко карабкающимися за плодами,как боцман(как тут Ильфа и Петрова не вспомнить), то что им моя клубника? Так, слямзь, да утрись хвостом! После нескольких попыток приучить их не жрать хотя бы молодые виноградные листья и усики, а также всё, что сажаю помимо крЫсоты,оставшихся неудачными, я сдалась. Слёзы не помогли, а спина одна, так что в мае, как только любимая "культура" начинает плодоносить, я отправляюсь на базар. Имея машину, можно купить столько, насколько позволяет кошелёк, но передвигаясь "пешим драпом", да ещё в силу вышеуказанных осложнений, размером авоськи приходится жертвовать, не в пользу размеров и желаний собственного желудка. Ну, да ладно.
Выхожу из своего переулка. На глазах тёмные очки, но уши-то свободны от "помех", да и слух пока в порядке,правда, думается почему-то, даже обладатель неважного слуха легко услышал бы громогласный диалог двух женщин,одна из которых стояла на асфальте(гм...словом, на том, что имеет вид уже не совсем земли), а вторая - опершись одной ногой на педаль велосипеда, второй - на то же покрытие, что и её собеседница.
- Алла, вот слушай. Я разогрела ей кашку, ну, из холодильника потому что, потом отрезала колбаски, сыра, масличком хлебушек намазала, в общем, тааакооой(!) бутербродик ей забацала, потом ещё яичницу пожарила, а она мне:"Что? Мне, что ли, соцработника нанимать? Ты меня голодом заморить хочешь?"
- Так и сказала?
- Да, Алла, представляешь? Так и сказала! Нет, ну ты подумай - ты бы себе стала такой завтрак готовить?..
...Не знаю, до какого решения дошли в диалоге "мои" встречные, я ведь, хоть и не спеша, но всё же двигалась, а потому в голове мелькнуло: "Да,уж! Проблема! Наверняка, речь шла о каком-то престарелом человеке, капризничающим, как дитя. Знакомо!" Хотя решение проблемы- налицо: матери просто хочется внимания к СЕБЕ, а не к АЛЛЕ, хотя бы на такой период времени, который тратится на "жалобу" чужой тёте. Нужно всего-то - посидеть рядом и покивать головой - "да, мол, надо соцработника, точно, он и накормит, и погладит по...всему, что под руку попадёт"...Старики, они, как и дети: очень быстро перестают капризничать, когда сталкиваются с ВНИМАНИЕМ, даже содержащим в себе определённого рода категоричность.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)

Последний раз редактировалось sluma; 28.05.2010 в 01:46..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#459)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 14.05.2010, 18:34

P.S.
Иду дальше. Из настежь открытого окна трёхэтажного дома, хорошо поставленным женским голосом, летит вопрос:
- Андрей! А стена выдержит?
-??? - (мне не слышен ответ, видно, комната далеко от окна).
- Андрей! Глухой, что ли? Я говорю , плитку стена выдержит? Не *банётся?..
...Не знаю, что там ответил человек по имени Андрей, но я снова поняла, что и в этом случае, у людей она самая - проблема. И тут надо её решать. Да и эта задача из вполне решаемых, на "школьно-физическо-измерительном" уровне. Если, конечно, есть опасения, что стена может не выдержать нагрузки. Ну, а если пренебречь расчётами, и стена вдруг когда-нибудь звезданётся-таки, опять же, можно "свежий" ремонт затеять, заняться, так сказать, совместным трудом, который, как известно, облагораживает...Правда, способствует распространению "нецензурных выражений"(слыхала от строителей)))))...
Но мне-то что? Я-то - за клубникой! А идти ни много, ни мало - 7 км туда и столько же(если не "срулить" на дамбу и удлинить путь), так что топай, Марина, и внимай всему и вся. Плеера нет, да и не всегда хочется отрешиться от мира. Он велик, чуден и многообразен, зачем же его вот так, жестоко - в уши музыкой? Люди вокруг - тоже музыка!
Музыка?..Хм...Минуя тротуар за забором школы, краем уха слышу, как мальчишки-старшеклассники, "спрятавшиеся" за углом, за которым их и без перископа хорошо видно(при желании, конечно), обсуждают проблемы, предстоящие перед ними в скором времени, т.к. грядёт "ужасный Ужас" по имени ЕГЭ...Тут я, при всём своём красноречии, не смогу в точности передать содержание "симпозиума" нервно курящих, т.к. цензурных слов было меньше, чем "материнских", а пересказ без них - всё равно, что прочтение некролога на увеселительной вечеринке. Не буду. Тем более, что эта проблема - никакая не проблема, а так - одна из первых встрясок, дающая понять молодому поколению, в какой сране им довелось родиться. А самое главное - жить! Ведь если мы не можем изменить ситуацию, нужно научиться изменить к ней отношение. Дети умные, решат и научатся жить с такими проблемами, даже не сомневаюсь.
Несколько шагов тишины, стелящейся по маленькому старому дворику, где, похоже, остались жить только старики... В палисадниках чудные клумбочки, а-ля английские: все цветы вперемешку, без всяких правил и перпендикуляров,- просто, красочно, легко и почти по-летнему,радостно. Тут и кусты сирени разных оттенков и "махрявости", и вейгел, названия которых никто из жителей дворика не слыхивал, и невеста с женихом(по-умному - спирея и бульдонеж), на земле отжившие свой век тюльпаны, никак не желающие "сдаваться", как солдаты любви, а потому стоят, раскинув настежь свои лепестки последнему для них в этом году солнцу, ирисы-касатики - в самом, что называется, соку, чьё разнообразие соревнуется с великолепием и ароматом начинающих расцветать пионов... А я ещё, дура неправильная, любуюсь малюсенькими сорнячками, с синими, как у незабудок, цветочками... И птички посвистывают такими звуками и интонациями, перед которыми наша письменность бессильна, чтобы воспроизвести их на бумаге. Голосом - можно, а буквами - нет. Но когда до слуха доносятся эти звуки, внутри происходят какие-то необъяснимые процессы, ранящие и одновременно радующие душу. Такие парадоксы может уравновесить только природа. Живая. У неё нет проблем раскрасить, озвучить,купить-продать... Она сама себе хозяйка во всех своих решениях.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#460)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 14.05.2010, 18:35

Исчо пысы.)))
Топаю по узенькой асфальтированной тропинке, именующейся тротуаром, вдоль частных заборчиков с совершенно чудными калитками, висящими то ли на честном слове, то ли на слове, не совсем честном, но точно, крепком - потому что, имея даже хрупкую фигуру, я не решилась бы на неё опереться. А вот пожилая, довольно полная женщина не просто опёрлась на свою такую калиточку, но ещё и разговаривает с мужчинкой, буквально повиснув на воротах. Почему уменьшила суффиксом "андроида"? Да это не я - он сам себя уменьшил.
- Слышь, Семёновна, ты щас шо робыть будешь?
- Та у мини там тесто подходэ, надо ж их, пирожки пожарить, та борща наварить.
- Хорошо тебе! А мени и салом некому угостыть! Хошь бы ты позвАла, а?
- Та нии, Михалыч! Иди уже! Мне и одной неплохо. Вам же усим подай-принэси...А потом исче и нэ так! Ну, вас к лешему!
- Вот так, да? Так ты со старым друhом? Э-эх! Ладно, пИйду! Смотри, Семёновна, наловлю рыбки - не угощу, не проси!
- Аhа! Давай уже, иды, иды, Михалыч, не стой, люди смотрють!
(Люди - это, по всей видимости, я, т.к. ни передо мной, ни за мной никого не было).
Шла я не спеша(духота в воздухе, явно, обещала грозу), а потому и услышала весь этот диалог. И что? Опять проблема? А як же шь! Она! Не знаю, как у одинокой пожилой женщины, а у мужчинки - точно! Ить сала бедному казаку и то, некому посолить-подать! Горе! Но, видать, сам виноват: хорошие мужики у чужих калиток на старости лет не толкутся. Тут уж так - либо пить бросать, либо искать "боевую" подругу.
Через несколько минут слышу сзади звук катящейся коляски и голос:
- Пропустите пожалуйста!
Я, конечно же, прижимаюсь к забору, пропуская вперёд спешащую молодую маму, "чирикающую" с орущим чадом, полулежащим в своём первом "таксомоторе":
- Сейчас-сейчас! Это просто солнышко тебе в глазки! Сейчас мы от него повернём - и всё!
Я порадовалась за малыша, что у него заботливая мама, т.к. к сожалению, чаще приходится наблюдать противоположную картину, сопровождающуюся воспитательными "манёврами" с матами и шлепками... А этому ребёнку правда повезло. Его проблемы долго ещё будут не его, а мамиными, что уже облегчает жизнь, не правда ли?
Но вот я почти и дошла до рынка. Вблизи его царит атмосфера, к которой я никогда уже не привыкну. Не люблю толпу. Не люблю. Объяснить, почему - не умею, но настроение портится с завидным постоянством, и если бы в магазине можно было купить такие продукты по той же цене, не ходила бы туда вовсе, но...
- Так, хорошо, мам, давай я пойду сейчас и куплю какую-нибудь фигню, если ты говоришь, что это только мне нужно! - (это на полном ходу мимо меня говорила одна немолодая женщина другой, более пожилой).
- Ну, купиии! Мамааа! Аааааа! Купиииии! - (думаю, комментарии излишни).
- Девушка! Капри. Капри подходим, берём...на вас...капри прям на вас...(но я уже набрала скорость, чтобы все эти многочисленные чужие проблемы не стали одной моей - головной болью).
Я быстренько скачу меж рядов, обалденно пахнущих всякой свежей съедобной ерундистикой, метким взором нахожу именно ту ягоду, которая мне нужна.
- Почём?
- 80. Это наша, своя, - говорит мне мужчина, стоящий рядом с, по-видимому, женой.
- А вот в этой чеплажечке сколько?
- Та кило и есть.
- Давайте два лукошка.
- Хорошо. Беритэ тодысь по 60...
Кто же откажется? Э-эх! Где б сил взять? Такой клубнички можно бы и поболе было прикупить, да ладно.
Иду назад, тем же маршрутом. Жара и духота, несмотря на месяц май, набирает обороты. Кожа моя настолько тонкая от природы, как, собственно, и душа-натура, что даже старой мягчайшей обувью умудряюсь стереть ноги... Поэтому желание пройтись назад по дамбе, дав небольшой круг, отпало вместе с частью той самой стёртой кожи, и я возвращаюсь старым путём. Иду, радуюсь клубничке, предвкушаю "щасссстя" от поедания. Но! Не думала, что каких-то 2 кг могут стать грузом! Правда, противным довеском на плече сумка с зонтиком, а это ещё +1...да плюс жара! Проблема? Ну, не то, чтобы уж такая большая и сложная...Тем не менее. И тут на память приходит наш изумительный мультик про Чебурашку, где в желании облегчить участь другу Гене, главный герой решает взять груз "на себя". И?..И я по одной ягодке достаю из своей авоськи с лукошками и начинаю кушать. Немытую, с землёй и песочком, так, как это любила делать с самого раннего детства, когда вдоволь налопавшись ягоды прямо с грядки, приносила штуки три на ладони, не влезших в брюшко, и торжественно объявляла бабушке:
- ПумОй!
- Да деточка! Ты же вся выпачкалась! Разве можно есть немытую?
- ПумОй!!!
И проблема закрывалась. Волею наевшегося ребёнка.
Теперь же я решала другую проблему - равномерного распределения нагрузки на позвоночник. И не заметила, как - сожрала целый, весь, одЫн, килограмм свеженемытой клубники.
И было мне хорошо. Следующий килограмм, помыв, я "скормила" мужу, а вечером мечтала лишь о том, чтобы одна из Неразрешимых на сей день проблем не проявилась хотя бы нынешней ночью. Дело в том, что вот уже целый месяц, почти через каждую ночь(спасибо, что всё же "через") мне не дают спать. Надо мной просто издеваются! И кто? Дети природы - ежи и мои кобели! Первые придумали ходить в гости ко мне во двор, а вторые - нервически, на одной ноте, запойным лаем, сообщают мне об этом! Ну, и это бы полбеды - я бы вышла, да ежа унесла подальше. Ан-нет! Мой доблестный ретривер создан не только находить, но и НОСИТЬ! Как те мыши, которые "плакали, кололись, но продолжали жрать кактус", он, заслышав мои приближающиеся шаги, с неизменным постоянством, достойным негулящего мужа, хватает ежа и ...в буду! Именно в буду, а не в будку, и тем более, не в будочку. Потому что(хай ему икнётся) чудо-мастеритель этого сооружения ошибся размерчиком при заказе, и в нашем собачьем доме можно при сильном желании разместить если не слона, то тигра точно! Теперь можно только представить себе, каких усилий стоит мне достать ежа, вернее, своего любимого(поистине) пса, с ежом в ...??? - в чём он его держит, не пойму. Второй "товарищ и брат" по жизни, но по породе чау-чау, весь этот перфёрманс наблюдает в радостно-возбуждённо-нервнопоскуливающем вальсовороте вокруг меня. Ёклмн - называется! С каждой ночью я, конечно, как сильно способная к любой науке, продвигаюсь к успешному финалу(т.е. водворению-таки ежа подальше от своего дома, через канаву) всё шибче и шибче, используя сначала только пинки и маты, а теперь уже бельевую палку, вставляемую боком в челюсть псу, и прихватки, которыми вынимаю ежа, но(!)при том-при всём эта подлая ПРОБЛЕМА не решается до конца.
Ежи ходЮтЬ и ходЮтЬ! Собаки лаЮтЬ и лаЮть! А я, блин, тяну спину и не высыпаюсь!!!
Вот оно,чо... А если б ещё и на работу к 8 утра? А?!!! Ааааа! Нет уж. Сначала подумаю, как с этими природными чудами-чудными сладить, а потом...А потом...Потом расскажу, как эта проблема разрешилась. Если, конечно, в живых останусь)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера. klever Фотографии работ 933 09.10.2017 22:09
Правила форума Nimriell Отзывы и пожелания 2 05.01.2013 14:10
Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. Onega Все о профессии флорист 62 22.11.2011 02:27
Справочник форума. СветланаL Отзывы и пожелания 51 27.05.2011 13:31


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru