Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#521)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 06.07.2010, 18:23

- Та не лезте вы к ему! Просто мамка ушла. Щас придэ, вин и заткнётьси!
Все затихли, даже отвернулись от мальца. Он продолжал ныть, правда, после "команды" отца его пронзительный поначалу рёв постепенно перешёл в прерывистый скулёж.
Мне стало смешно. Наташка,проработав до этого тринадцать лет в начальных классах, видавшая таких, как мой Димка, даже ухом не повела в ту сторону, а я уже было хотела "взять огонь на себя", увлекши ребёнка каким-нибудь срочным интересным делом, как то: поиск и собирательство ракушек, постройка замка из песка или рисование разных машинок на том же подножном материале, - но тут вернулась мама, и гармония в облике тишины воцарилась вновь, путём выдачи сначала подзатылин, сопровождаемых определённым количеством материнских(тех, что и отцы употребляют) сильнодействующих слов, а потом методом извлечения из какого-то занюханного пакета присыпанных всё той же мелкой ракушкой кукурузных палочек. И всё. Спустя некоторое время, компания так же, по "стартовой отмашке" того, уточнять личность которого не имеет даже смысла, быстро "смоталась", освободив тем самым "свято" место под деревянным грибком. Вот вам и пример, подтверждающий ту мысль, в которой утверждается бессмыслие переть против силы, буквально.
Так и поменялись соседи. Теперь это была идиллистическая семья: мама-папа-сын. Люди собирались с чувством, толком, расстановкой(по спортивным сумкам), материализовавшимися в кастрюльках с дымящейся картошкой и котлетками, в пачках с чипсами, несчётным количеством бутылок с пепси и арбузом, который, если и входил в стратегические семейные планы, то уж куплен был, наверняка, лишь по дороге. Хотя это не имеет значения. Значение имели только два факта: первый - это обращение к нам с подругой, приятно ранившее женские самолюбия, и второй - арбуз. Эту троицу вообще-то хорошо было бы приставить в детсад к детям, у которых плохой аппетит, или к тем людям, которые занимали их место надысь, не говоря о том, что глядя на них, разыгралось даже запрещённое желание чего-нибудь куснуть у моей подруги, сидящей на диете строго распланированного питания. И именно арбуз нас доконал. Сначала его красиво резал мужчина, так, как умеют только мужчины. Глядя, как они(мужчины) это делают, запихиваешь свою лидерскую спесь в известное место, не боясь за истину быть поднятой на эшафот феминисток,и понимаешь, что означает вопрос какого-нибудь арбузного продавца:"Вам его зарезать?" Так вот теперь все эти борцы с худобой, которую унесли с собой предыдущие пользователи этого навеса, стали вонзать их челюсти в красную плоть,по-видимому, спелой ягоды(?), издавая звуки, которые способны привлечь внимание и голодных, и обожравшихся, ей-богу! Вынести этого не могли ни я, ни моя Наташка, поэтому, подстёгиваемые желанием, ёмко описываемым подаренной великим Семёнычем фразой - "я, Вань, такую жу хочу!" - мы отправились в обратный путь, именуемый как "путь домой". Но(!) через придорожный базар.
Завидев желанные прилавки, мы быстро направились к ним, по пути втянув скопившуюся слюну,дабы не капнуть на прилавок, ведь мы помним о своих "раздвоенных язычках". Капнешь слюной аппетита, а ни вчём не повинные люди скончаются от неизвестного химикам яда.
Первой вступила Наташка:
- Почём арбузики?(использовать уменьшительно-ласкательную форму слов у неё профессионально и неистребимо).
Во временно сооружённом сарайчике из камыша ,которого в здешних плавнях пруд-пруди, стояли два "лицА кавказской национальности"(интересно, как они нас, славян, называют между собой или с правительственных трибун?), один примерно моих лет, а второй моложе моей спутницы.
- По трыдцать, - ответил старший.
- Ого! А что так дорого? - Наташка.
- Патамушта первий.
- Спелые? - с пионерским задором продолжала Наташка.
- Спелий, спелий! Хочещь, зарэжу?
- Не. А сладкий?
- Дааа!
- А вкусненький? - высота голоса приблизилась к той отметке, после которой неизменно следует ехидозный прыск-смешок.
- Дааа! А ви откуда?
- Из Славянска.
- Красивие дэвушки в Славянске живут!


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 15:27..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#522)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 06.07.2010, 18:24

Всё это время другая парочка(то есть я и юноша) занималась делом, выбором собственно арбузов. И на момент последней фразы я подошла к весам, за которыми стоит старшой. И, не удержавшись, разомкнула рот, за которым прячется обычно жало, и "вставила свой пятак":
- И бабушки в Славянске тоже ничо так.
- Это ваща дочка, што ли? - и не дожидаясь ответа, задал следующий вопрос "арбузник", - или всё же подружка?
И тут наш унисон резко переквалицифицировался в диссонанс, потому как одновременно долетевшие до уха продавца, стали слова: моё "Конечно,дочка!" и Наташкино: "Конечно, подружка!"
Взяв подмышки по арбузу и оставив продавцов додумывать(если, конечно, им это было надо) наши родственно-неродственно возрастные связи, мы направились к машине, чтобы продолжить путь домой. Настроение от того, что мы покинули море не испортилось, ведь одно приятное дело вскоре сменится на другое, к тому же по воскресеньям мы ещё и в сауну ходим, даже в жару. Так что ехали мы весело,несмотря на узкую дорогу и маленькую скорость, обусловленную большим потоком встречных машин с номерами разных российских регионов - лето, однако.
И вот, примерно за пятнадцать минут до финиша, мой телефон затренькал "чужой" мелодией. Номер неизвестный мне, но я отвечаю нажатием "ОК".
- Здравствуйте. Пульт охраны беспокоит. На домовладении есть кто-нибудь?
- Нет никого. А что, опять сработочка?
- Да, на первом этаже от окна сработочка пошла. Что будем делать?
(В этом кульминационном месте стОит всё же сделать поясняющее отступление. Дело в том, что семь лет мы жили в доме, оборудованном при строительсве охранной сигнализацией, но не работающей из-за повреждения проводов всё при том же строительстве. Все эти годы дом исправно охраняла я и мои собаки. Причём плату за труд мы хором брали небольшую - еду, да и только. И вот, с какого-то перепугу,муж решил-таки эту поломку исправить, пригласив бригаду специалистов. Делов-то! Полазили по дому, прозвенели, простучали, попукали для пущей уверенности в правильности ремонта, и...О, ес! Я теперь - настоящая "отрада в терему"! При мигалках на каждом окне, на каждом повороте. Жаль, что там нет видеокамер, а то б не удержалась, чтобы изредка, как бы невзначай, не показать язык тем, кто "на том конце", ну, или другую часть...лица - улыбку, например.
И тут моя спокойная жизнь закончилась. Прибавилось ещё одно "надо", которых и так на каждом углу. Теперь я должна, уходя в магазин, "ставить дом на охрану",прижимая очередную хрень, добавленную в связку ключей. Возвращаясь, не забывать снимать, а то приедут - загребут, если вдруг зайдёшь и забудешь про эту новую святую обязанность, разденешься до...первозданного вида, а тебя и...Словом, уже одно это меня повергло в ненужное раздражение. К тому же, я уверена, что кроме моих стареньких золотых немодных украшений и разве что моего любимого "рояля", грабителям вряд ли что может приглянуться в огромном пустом(не считая меня, готовую при малейшей опасности замаскироваться под статую в листьях огромных фикуса или монстеры) доме. Но(!) "Нажимать - отжимать" я научилась быстро, приучив себя тренировать память с детства. Но то, что началось с тех пор и продолжается вот уже два месяца,меня повергает в...мягко говоря, недоумённое раздражение. А именно. Каждый раз, как мы покидаем дом, мой телефон оповещается информацией, содержание которой примерно такое же, как то, что я описала до "отступленческо-пояснительных скобок, с небольшими интерпретациями. Однажды, например, в момент сбора черешни на хуторе, который находится в сорока км от дома, раздаётся похожий звонок(причём, что интересно, каждый раз номера высвечиваются разные,по всей видимости, клиент должен понимать, с какой серьёзной конторой он имеет дело):
- Здравствуйте. Бла-бла-бла...У вас пошла сработочка. Дома есть кто-нибудь?
- Нет. А что от меня требуется всё время быть дома?
- Да нет, конечно, просто бригада выехала на сработочку, а там у вас три(!) собаки. Непривязанные. Охранники боятся заходить.
- ?!! И что же теперь делать? - удивляюсь я тому, что кроме "сработочки" у меня теперь ещё и дополнительный едок появился, без моего на то согласия.
- А вы скоро будете дома?
- Да вы знаете, в мои планы не входило возвращаться домой.
- Так что же будем делать? У меня ж сигнал идёт от сработочки!
- А вы не можете его выключить?
- Могу. А вы разрешаете?
- Да, я разрешаю. Отпускайте своих храбрецов и начинайте уже им шить защитные ватники, как у кинологов. Думаю, не у одной меня собаки в свободном полёте на жаре.
...На том и порешили. Вечером рассказала эту историю мужу, для пущей образности добавив:
- Поистине у страха глаза велики. Это ж надо было так обхезаться, чтобы в собственной куче разглядеть третью собаку на моей(!) территории.
Мой интеллигентный(что есть истая правда, без подстёбов) супруг красиво промолчал в очередной раз, показав мне, что я и здесь преувеличиваю. На что я, также в очередной раз, промолчала, думая о том, что если я ничего не придумала, то всё вскоре повторится. И не ошиблась. Впрочем, как часто и бывает. Но я, хоть и не такая выдержанная характером особа, а щипать и пилить - не моё, обычно я говорю всё и сразу, даже тогда, когда надо бы помолчать. Но, ёлки, это уже натура, куда я её теперь-то уж? И так с годами стала тише воды, ниже некуда. Очередной звонок застукал меня по дороге в Краснодар, куда я ехала(о, счастье!) не за рулём, а на пассажирском сидении, в аккурат рядом с законным. Трубочку я тут же передала в надёжные руки, к ушам первоисточника...эээ...заказчика охраняющих сигналов, дабы человек убедился в том, что я говорила. Убедился. Поговорил. Высказал вежливое предположение, что, мол, может, от потока воздуха от включенного кондиционера штора зашевелилась, и датчик дал сработочку(о, Боги! Сжальтесь надо мною! Не могу уже слышать это ласковое слово!) на движение. А, может, мол, мы где-то окно забыли закрыть, собаки бежали, хвостиком вильнули(это те, которые в драке на моих глазах расшибли подвальное стекло), и датчик сработал на удар... Короче говоря, присовокупив к этим замечательным "сработочкам" ежедневную процедуру проверки проходимости сигнала на пульт, в процессе которой я жму на "тревожную кнопку" сначала на первом этаже, а потом, несусь "летящей походкой" на второй, я позволю себе закрыть скобки такого длинного отступления, уводящего меня от разговора в машине).
Итак, мы остановились на вопросе, заданным мне женским голосом:
- И что будем делать?
- Вы у меня спрашиваете, что делать? Девушка, извините, не вижу лица - голос молодой, а что вы делаете с другими клиентами, у которых бывает сработочка?
- Бригада выезжает на место.
- Скажите, мы какие-то особенные клиенты?
- Но у вас собаки!
- Дааа?!! Можно подумать, другие люди в частных домах держат мирных крокодилов, и только у нас бешеные собаки.
- Но они не привязанные!
- Да шо вы говорыти? То-то, я смотрю, у всех за заборами псы подпрыгивают! Оказывается, это у них такие верёвки длинные прыгательные! И только мы, гады конченые, своих свободой балуем. Так, девушка! Я всё поняла. Давайте сделаем, как и всегда: вы свою пишалку отключайте, как будто не было никакой сработочки, а я минут через пятнадцать буду дома и вам перезвоню...Если жива останусь. Вдруг сработочка была не зряшней)))
На том и порешили. "Девушка" легко согласилось на такой расклад, а мне ничего не оставалось, как только сидеть пассажиром и смирно дожидаться момента, когда я увижу, наконец, свои ворота.
-Мпца!(междометием ослика из "Шрека") Мы уже приехали? - спросила я своего водителя и поспешила вывалить из машины своё подгоревшее-таки на солнце, как выяснилось уже по пути, тело. Наташка, на всякий случай, спросила, конечно, не нужна ли помощь, но, представив, как она своими нежными ручками станет мне помогать(непонятно пока, в чём), я отпустила её.
Но(!), в который уже раз за этот день. Собаки меня почему-то не выбежали встречать. Машина развернулась и уехала, а по моей спине как-то не очень приятно пробежал озноб.
-Перегрелась! - сказала я себе, вооружившись прежним, которым я обладала до установки сигнализации, отсутствием захода в свой дом, и двинулась навстречу страшной "сработочке". Тем временем мои псы, тоже угоревшие на жаре, по одному, выглянули из-за угла, расположенного в тени, в то время, как место привязи возле будки, как есть, находилось под палящим зноем. Животные, как и люди, перемещаются в течение дня туда, куда прямые лучи не добираются. И это правильно. В таком случае, какими же садистами надо быть, чтобы с помощью привязывательных средств не давать бессловесным тварям такой возможности - укрыться от жары.
Однако, первый-то озноб прошёл при виде живых-таки собак, но тут же быстренько промелькнула змеюкой следующая холодящая мысль:" А вдруг они проспали, пока "сработочка" пролезла в какое-то окно с невидимой им стороны?"
Но смелость ж города берёт! Вставляю ключ в скважину, и мне уже кажется, что тут как-то не так и что-то не то! Но вхожу - отважный портняжка. Арбуз подмышкой, сумка с пляжными тряпками в руке, не связанной с той подмышкой. Короче, руки связаны, страх- гад развязан. И кем? Или чем? Хто это - "сработочка"? Аккуратненько кладу барахло на пол(при учёте, что наклоняюсь теперь исключительно аккуратненько) в коридоре, иду на кухню, проверяю окно - закрыто! Первое, что приходит на ум - взять шинковочный кесарь. Делаю именно это, заметив давно, что первая мысль чаще последующих оказывается той, что надо. И с этим вот кухонным предметом, фигурирующим в огромном количестве детективных историй, начинаю обход своего нехилого(мать его ити)теремка. По ходу этого "вальса" мозги не перестают генерировать один импульс за другим, в числе которых рождается вопрос: а не муж ли это вернулся с рыбалки, забыл "сняться с кнопки", и как обычно, завалился спать после тяжёлого отдыха? В поисках ответа на этот вопрос продолжаю путь. А извилины-то, блин, шевелятся, да ещё с ускорением, полученным от силы, именуемой "ужасный ужас". В то же время, я привыкла считать себя сильной женщиной, и мозг к этому привык(не знаю, правда, кто в этом случае яйцо, а кто - курица), поэтому переследующей мыслью приходит весёлая:"А что, если муж не спит и увидит меня с "оружием" в руках, выставленным таким образом, что точно не подумаешь, будто я что-то шинковала, отвлеклась да так и вышла из кухни с инструментом? Что он подумает?" Повеселив саму себя, но не бросая месарь, я обошла таким образом весь дом, включая и второй этаж(а вдруг "сработочка" улизнула). В конце-концов, я просто разозлилась. Что делает женщина в таких случаях? И не только женщина. Правильно. Ищет козла. В смысле, отпущения. Ну, чтобы отпустило. И я позвонила на тот номер, с которого был звонок мне. Логично? По-моему, более, чем. Тем паче, я обещала перезвонить, дабы успокоить(?!) служителя моей безопасности.
Наивная-ааа!!! Как Шевчук!
- Девушка! Здравствуйте ещё раз! Я проверила весь дом, источника сработочки так и не обнаружила. Кондиши выключены,вашими молитвами, дышать нечем, окна законопачены, роллеты на лоджиях опущены и застёгнуты на замки. Подскажите ваш вариант, откуда могла пробраться эта ваша "сработочка"?
И тут я ощутила всеми фибрами своей не сильно плохой души то, что почувствовал Юрий Шевчук на встрече с нашим доблестным премьером, потому как услышала в трубочке:
- Простите, а вы кто?..
-???!!! Конь в пальто! С переулка такого-то!
- Что вы нервничаете? Вы же у меня не одна! Сейчас я посмотрю заявочку.
- Заявочку? Ну, хорошо, девушка - позвольте я вас так и буду называть, потому как вы-то для меня точно инкогнито.
Не успеваю договорить сразу, так как мой начавшийся монолог прерывается уточнением:
- Кто?
- Ни кто, а инкогнито! Ой. Извините. Кажется, я вас обматерила. Продолжим. Пока вы тщетно ищите чью-то заявочку, я вас чуток "полечу". Дело в том, что ваши сработочки меня за*бали, с самого начала проявления вашей заботы о моей безопасности за ...рублей в месяц. Ваш вопрос, придуманный, кажется, классиком, на который вы всегда получаете удовлетворяющий вас ответ- "не выезжать на трисобачье место", меня тоже за*бал, ваши чуткие датчики - кандидаты в покойники, погибшие от моей руки, так что давайте-ка я вам задам аналогичный, чтобы не сказать, конгруэнтный, вопрос:
-Мля-аа! Что делать? Что будем делать? Мы с вами? Или они с ними? Мне всё равно! Но если мне ещё раз позвоните и произнесёте слово "сработочка", и при этом зададите вопрос "от Чернышевского", я, как говорят, бессильные мамаши:"Не знаю, что я с вами со всеми сделаю!"
- Так что вы предлагаете? Выслать к вам сейчас бригаду?
- Да, мля! Сейчас! Пока я нож не затупила. Словом, завтра утром я жду ваших специалистов.
- Хорошо. А вы будете дома?
-Нет, "сработочка" откроет. Конечно, буду.
- Хорошо. Я передам вашу заявочку.
- !!!
На следующее утро приехали два мОлодца, шарили-шарили по всем датчикам, пока я, наконец, не спросила:
- А они только на движение работают? Или на удар тоже?
Дядьки удивлённо переглянулись - ого, мол, бабка продвинутая, а по мужской рубашке, видавшей виды ещё с других плечей, и не скажешь,- ответили:
- И на удар.
- Так они на микросхемах?
- Ну, да.
- Ну, выходы же всё равно есть? Можно их "загрубить" банально,отвёрточкой?
- Конечно, можно.
- Ну, дык разбирайте и грубите! Собак-то я, в конце концов, могу попросить не допрыгивать до первого этажа(это я так съюморила, потому что этаж высокий), а вот птицам вряд ли прикажу не стучать иногда в окно. Видите ли, паучки плетут паутинку, туда попадают всякие бикаразики, а птички прилетают и клюют их.
Сказать, что "охранные" техники удивились - ничего не сказать. Но надо отдать им должное - с так и не пришедшим в норму размером глаз(или зрачков, кто б там вглядывался!), они разобрали датчик на кухне(оказывается, знали, какой именно "стучит", о чём, наверно, по телефону нельзя было сказать в соответствии с вездесущей конфиденциальностью), поковырялись там отвёрткой и... А что"и"? И уехали.
Вот только не знаю, как я теперь буду жить без этой сработочки? А может, всё-таки она жива? И снова придёт в мой дом? Это легко проверить. Надо снова поехать на море. Или куда-нибудь ещё. Подальше от дома. Но не могу пока. Дел накопилось. Да рассады помидорной брательник любимый подсуропил, аж 210 корней упаковочку, осталось у него, от его нового бизнеса.
- Марин, тебе помидоры не нужны?
- Не знаю, Юр, ща пойду у Уокера спрошу. Кажется, у него уже заканчиваются.
-Бугаааа! Тогда вечерком привезу. Хай кушает. Глядишь, и Чака приобщит...
Конечно! Конечно! Если бы ещё эти падлюки копали-тяпали-подвязывали-поливали, цены бы им не было. Но это к Андерсену. У меня реалии.)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 15:29..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#523)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 06.07.2010, 23:30

Так - все хорошо,плохо только то,что отрваться на текущие дела совершенно невозможно... Маринка - так держать!!!!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#524)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.07.2010, 09:11

Спасибо,СВЕТ. А мне плохо от того,что я в текущие темы,вернее,их содержанием,не могу пользоваться нормально. Очень хочется. Буду просить купить мне скайлинк. Но то,что надо Просить-хуже телефонного инета. Вот и читаю в перерывах на хозяйство и размышления у... Парадного под...хода теперь уже


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#525)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.07.2010, 13:43

Маринка! Спасибо!!! :D Читала и не отрывалась на изготовление флористических работ...:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#526)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.07.2010, 18:34

Как это НЕ отрывалась! Этты зДря!))) Работать надо, а то не на что ...читать будет)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#527)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.07.2010, 19:16

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Как это НЕ отрывалась! Этты зДря!))) Работать надо, а то не на что ...читать будет)))
Так интересно-же!!!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#528)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 07.07.2010, 20:53

Ну, тогда, коротенькое, чтобы от работы не отвлекать)))
***
Не оставляйте женщину одну,
Не видя, как она тоскует...
Уж лучше пусть она рисует
Вам кукиш, отойдя ко...сну<SMILE>id=402 alt=':Улыбка до ушей:'</SMILE>


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#529)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 08.07.2010, 11:55

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Ну, тогда, коротенькое, чтобы от работы не отвлекать)))
***
Не оставляйте женщину одну,
Не видя, как она тоскует...
Уж лучше пусть она рисует
Вам кукиш, отойдя ко...сну
:D:D:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#530)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 23.07.2010, 12:44

Похулиганю чуть-чуть, с помощью своего отпрыска. Дочь стуканула его В контакте, спросив у меня:"Мам, спроси у Димы, он не хочет публиковаться?" Спрашивала, смеясь. Ведь еённый муж тоже стал невольным участником той истории, хотя и на очень большой скорости)))

Попутка (много букв)

Попутка (Warning!! This essay contains critical levelof hate!!!) …Как обычно - издалека! Я студент, параллельно работаю. Как водится, не по специальности, как водится, реже - в офисе, как водится, еще реже - в своем…Схема очень простая: 1.Срать кирпичами; 2.Заворачивать в пленку; 3.Впаривать их людям; 4.?????? 5.PROFIT Схема нередкая, но меня в общем и целом устраивает… Не в этом сабж. Работать я по этой схеме начал с декабря месяца 2009 года по одному дню в пару недель.Несмотря на то, что место работы – юго-восточный анал Краснодара, а место проживания – северо-западный (причем варианта два.. либо общежитие КубГАУ, либо еще более (далеко) глубоко в северо-ЗАпаД – Славянск-на-Кубани); общественный транспорт напрягал чуть менее,чем в половину своей мощи. В феврале славного текущего (2010) года из общежития меня таки выпилили, чему я не стал сопротивляться, и место жительства временно переместилось.. глубже! Поскольку водительское удостоверение мне вернули в ноябре, а ситуация сложилась пикантная, мама пожертвовала мне свою машину, и я почувствовал, что мнепоперло. А хули. Просыпаешься в половину шестого утра, раскрываешь глаза,завтракаешь (!), садишься за приятный душе руль, в среднем за час доезжаешь до Краснодара, в среднем полчаса в него въезжаешь.. оставшиеся полчаса до начала учебы куришь/[бросаешь курить] с одногруппниками. Учишься (да-да!! это так!!),едешь домой, обедаешь/ужинаешь, смотришь в монитор, ложишься спать. Поездка на работу отличалась лишь тем, что «оставшиеся полчаса до занятий»+полчаса+(???)тратилось на уплотнение авто-траффика; а слово «учиться» заменялось на«работать»… Читатели из Внутремкадья скажут: «А, собссно, в чем уникунис?! Все мы живем по похожему режиму!». Отвечу кратко – на курсе так я жил один.. До тех пор пока с другом не «Поел в макдональдсе» и чуть не «стал героем». Нееет.. мы не ставили рекорды по поеданию Биг-Тэйсти, с вероятной смертью на унитазе. Мы просто за три километра до торгового центра внезапно заехали под фуру. Мама пожертвовала машину навсегда Четыре часа спустя, я из здания поста ГАИ изменил в ВК религиозные взгляды на «Верю вбезопасность Volvo»…Это был архи-эпик-фэйл, что однако не помешало мне всю следующую неделю питаться Биг-Маками на станции метро Юго-Западная! Да,анонимус!! Теперь я ниибаццо-смешной пассажир автобуса/маршрутки/трамвая/ПОПУТКИ!!Хотя и снял квартиру рядом с универом, общественный транспорт начал доставать чуть более, чем полностью… Особенно автобус ПАЗ №28, на котором быстрее«слетать в Смоленск» (маршрутом Леха Качинского), чем доехать до мкр.Гидростроителей. Пора перейти к сабжу и удлинить предложения! ))))) Сегодня(17.07.2010) около 15 часов по московскому я вышел из своего офиса, изрядно прих...ел от 45 градусов сверху и овер70 снизу, переложил ноутбук (жалею, что выбирал мощный, а не МЕНЬШЕ 5 КИЛОГРАММОВ!) в левую руку, прокатился на таких аттракционах, как троллейбус->маршрутка->лифт???->лифт->маршрутка,и стал с чувством выполненного перед родиной долга ждать,когда какой-нибудь ЕРЖ остановится и докинет до Славянска за сотку. Время шло, приближалось к пяти вечера, солнечные лучи становились длиннее, а температура асфальта выше, влажность тела ближе к влажности воды, обороты мозга и проклятия в адрес Дизеля, чье изобретение, установленное в восхитительных импортных(венгерских) автобусах, за годы, со дня его смерти только ухудшилось… Мимо промчал отец моего племянника на белом рейндже, я задумчиво проводил его взглядом и решил, что рейндж и правда очень хорош! Вечерело... На отчаянные взмахи рукой остановилась 99. За рулем мужик, обычный такой колхозник, с заднего сиденья через переднее окно выглядывают двое детей, заднее тонировано полностью, похер,сажусь вперед. На заднее сиденье щемится мужик средних габаритов, я поворачиваю голову и понимаю, что детей было не двое! НИХУЙА НЕ ДВОЕ!! Перечисляю итоговый состав машины.. От водителя по часовой стрелке: ВОДИТЕЛЬ, я, пассажир в очках,шортах и сланцах, два ушлепка примерно одного возраста (меньше пяти лет), жена водителя, девочка с косичкой (не жена.. еще один ребенок! )..когда из основного шума я выделил совсем детский плач, мною был замечен еще один экземпляр…Я начинаю понемногу вникать, но смотреть назад мне страшно… вперед привычнее и, о, да(!) - улица(имени?) Красных партизан, впервые приятнее, чем что-либо!


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 15:37..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#531)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 23.07.2010, 12:44

ТЕдем…Я допускаю роковую ошибку: *к пассажиру сзади* «может подвинуться чуть вперед,хотя я не знаю как» - «Да пох..., доедем». Водитель: «А я тоже не знаю, как..машина реэкспортная, тут все как-то не так, как надо» . . . Когнитивный диссонанс усиливается! Я думаю о высоком в течение нескольких секунд, параллельно Водитель что-то рассказывает про то, какие хорошие и неубиваемые автоТАЗ делал машины для арабских стран в середине девяностых.. Ну, "ты понел!" Я всячески его поддерживаю (ну не могу ранить легкоранимых людей, во многом я с ним согласен).Смотрю через правое плечо – неиллюзорно ощущаю, что мне прет: мне в лицо из открытого окна дует свежий выхлоп КАМАЗ-евро3 (какие там фпизду примеси!!? СО, SO3..одна сажа!), у меня есть место для ног, между ногами сумка с шмотом первой необходимости, на коленях сумка с ноутом главной необходимости, мне есть, с кем по(3,14)здеть – водитель вроде при памяти, можно поговорить о хороших-х...евых машинах.. Ну все ведь познается в сравнении!! Пассажир сзади сидит, замурованный детьми, у него не открывается ни окно, ни дверь! )))) Если сравнивать с водителем, то мне просто ОХ...ЕННО..содержимое сумки, что на коленях (не считая наличных - выручки за сегодняшний рабочий день) превышает стоимость его авто.. ии… Тут я допускаю вторую роковую ошибку!! Смотрю назад и, улыбаясь во все 29 желтых зуба, как бы риторически спрашиваю: «Все ваши????))))))))». . . . Дальше было очень редкое явление – индивидуУм говорил больше и непонятнее, чем я!! (обычно такое свойственно для лекторов по этим вашим матаналам). Приблизительная цитата:«Понимаешь, братан.. я никого не осуждаю, не могу осуждать, но бросать детей – это самое низкое дело! У меня шесть детей, своих! Понимаешь…. … (???) ну..»..*из последующего текста «цитаты» я выпиливаю весь шум, передам только суть*«Мне отец сказал.. мне тогда лет двадцать было, что я им с мамкой неродной, мол, помрет он, и не узнаю я об этом никогда.. мамка орала долго,он свои слова назад потом взял. Но я пробил,нашел кровную мать, она в Москве сейчас крутая какая-то, молода… ну в хорошем состоянии! Салоны все эти, бля, ну, ты понел!» *именно понел!! такое произношение ассоциируется у меня только с lurkmore.ru, но я держусь..слушаю..*…«Я не осуждаю ее за то, что она меня в детдом отнесла! Могла бы просто родить в кустах, подтереться и пойти дальше! Спасибо ей, что дала мне шанс, Бог все видит». *краем взгляда замечаю сразу ДВЕ одинаковые иконки на передней панели*… «Так вот я женился, и мы с Оксаной уже шестерых растим! И у меня все получается, все хорошо, мне это душу греет! И семерых, и восьмерых воспитаем, сколько Бог даст!..» *левое ухо начинает припухать от массива слабосвязных фраз, правое от ветра.. мозг замыкает!*. Пытаюсь переключиться на машины! Говорю, что едет неплохо для своего возраста, трушно-хорошая, про то, что сам медленно ездить не могу! Все знаю, но не могу!Отвечает – «И я не могу… Но сейчас себя сдерживаю, после того, как бык порвал!...» *я понимаю, что моему хитрому плану (3,14)здец, готовлюсь «принять ислам»(с)/[lurkmore.ru/Принять_ислам]*. «…Вот бык порвал, думал, убьет, но я в молодости борьбой занимался, мне врачи сказали, что у борцов пленка под кожей образовывается защитная, так он меня рвал» - «И рога по этой пленке соскальзывали!!!?» - «Ну ты понел… что тебе рассказывать.. Так вот, он мне колено выбил, руку порвал и живот..» - «Слава Богу, что органы целы..» - «Мужик крестится». . . . Я х...ею..«Так вот, я в травмотологии пролежал, посмотрел на тех, что после ДТП, ууу… вот аккуратнее теперь езжу». Я говорю, что сам в аварию попал не очень давно, еще соседа похоронил, который через две недели после моей аварии разбился..Мужик крестится, сигналит – говорит шоферская традиция (типа салют).. Я не стал его расстраивать, сообщая о том, что средняя плотность «букетиков» на обочине вдоль трассы Краснодар-Темрюк – 1 на 3 километра..А то ехали бы мы как… хотя мы и так ехали как долбо...бы, но на нас, по крайней мере, не обращали внимания И тут.. неееет(!), он не замолчал! У нас совсем не плавно начал заканчиваться бензин!!! Машина пару раз чихнула, и мы под умиротворенные комментарии «сейчас дотянем.. дотянем…» плавно сместились на обочину. Пассажир сзади начинает просить пощады. Водитель: «Я вот людям помогаю - и мне помогут!» - достает из багажника полторашку пустую и голосует.. Вся поездка сопровождается дикими криками детей типа «пиу-пиу!!!би-би!! АА!! Не бей меня! гы-гы-гы.. на слух почти электронные ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы»и мягкими воспитательными фразами женщины типа «Давид, б...дь!! Ты что, ох...ел???!Ты какого х...я его бьешь?!!! А ты тоже ох...ел?! Да ведите же себя прилично! Не приставай к дяде, блеааать!!,……»…Не прошло и двух минут, как я почти принял Ислам, предварительно поверив в Иисуса –остановилась машина и слила бензин!!

Тут кто-то из детей, чей фейс я не забуду, но сколько ему лет - так и не определил,выдает : «Мы не заведемся сейчас.. она на неровной дороге стоит…». Я делаю удивленное лицо, пассажир начинает стонать… Водитель подкачивает карбюратор, крутит стартер - тщетно. Удивление с моего лица не спадает, я произношу что-то типа «ааа», мелкий - на опережение :«Бак кривой, не дотекло еще». Водитель : «Вот видишь,он знает!!». .. Пассажир бьется головой о мой подголовник…Стартер крутится, признаков жизни мотор не подает.. Пассажир : «Может толкнуть?» Я : «А х...литолку толкать без бензина?» - «………». «Может, поднимем ее за задний бампер? Стечет немного…» Старший из малых: " Н-е-ее, так не заведется, надо на ровную столкнуть!" Я окидываю взглядом радиус – четырехполоска ровная.. ноо..мы- то знаем, как ездят в этой стране по дорогам, чуть шире двух полос.. Спрашиваю у пассажира сигарету, в ответ : «Не курю!! После этого я бросил!». Справа ровное поле. Гуманнее было бы столкнуть машину туда и воспользоваться полторашкой бензина для феерического шоу..Столкнули на ближнюю полосу, через минут 5 аппарат тронулся и запыхтел.. . . . Казалось бы, все? Ни хрена!.. Продолжение истории про быка!! «Ты знаешь, а вот когда его резать повели, ну бля, ну скупщикам, они его мясо на экспертизу понесли..всегда проверяют, перед тем, как на рынок… ну ты понел! Так там в крови столько наркоты нашли!! Ну п...здец, вот представляешь?! Наркоты.. то ли подсыпали ему,то ли накололи.. Соседи у меня хорошие очень.. хорошие такие соседи, говорят: "Ты беззащитный, мы у тебя трубу газовую нахер отрежем и к себе переварим…" Я сказал, что сам себя защищу, а они представляешь, как все спланировали! Нет, я никогда никого не осуждаю, но.. пустили моих коров к себе на межу, накололи, а я их поить пошел, а он меня так.. А бык хороший был!! Всегда и детей оближет..*Женщина подает свой голос в стиле «а шо, у вас в Москве семушки не щелкают?»*- «Дааа!! Ыы.. и Руслан на нем верхом катался!!!».. Вот. А тут бык чуть не убил..убрать меня хотели!». Я начинаю просто трясти головой, чтобы не кивать..Дети убивают друг друга. «Ну.. ты же знаешь..Бог шельму метит.. Они поехали на море в Ачуево, и соседка набухалась то ли, то ли х...й его знает.. короче залезла на вышку спасательную, думала, под ней вода и прыгнула вниз.. все позвонки к х...ям! Лежит, как кисель, заплатила, чтобы в больнице в Славянске не оставаться.. боится чего-то!..» - «А вы где живете?» -...- «У меня участок еще хороший такой, ну..холмистая местность, ерик в конце огорода, деревья большие, район такой, как московская рублевка, ну ты понел..Так вот наш местный *называет фамилию какого-то бывшего авторитета*, ну типа вашего*называет фамилию другого уже мертвого авторитета*.. Он, как мне соседка сказала, на сабантуе налил пол стакана водки, разрезал себе руку, налил туда кровь, сказал, что клянется, мол «эту семью нах! Построю себе дом на их участке»... - Представляешь?!! Я боюсь теперь его..». У меня происходит окончательный разрыв шаблона!.. Говорю, желая вызвать радость у водителя,который уже почти не держится за руль, но машина едет куда надо: -«Бог спасет!!».. *Тянет обе руки, вот, как тебя зовут? Дима? Спасибо за эти слова! Крестится.. Спасибо за эти слова!! ты.. ну… спасибо!!*. «А она, понел, сдала мне это.. и боится теперь в больнице в Славянске лежать.. Ты же понимаешь – пойди ты сейчас что-нибудь расскажи такое про *называет фамилию уже мертвого авторитета* это же..» - «Ну его нах...й… п...здец будет!» - «Воооот.. и я тебе говорю!.. Ну, это догадки все, конечно..».. Осколки моего шаблона медленно разлетаются в вакуум… Доехали успешно, ощущения, как после километра в бассейне после бессонной ночи – пипец за горами, но горы низкие, и он из-за них выглядывает )) !..Время – начало восьмого, желаю здоровья мужику, его жене и всем его детям, жалею, что у меня при себе нет ничего больше сотки и меньше штуки, отдаю сотку.. наблюдаю несколько минут за странными пчелами, таскающими листики под землю (дома у мамы надо спросить, ху из ит)...сажусь в Аутлендер и прошу маму выключить кондиционер, чтобы у меня не было термического диссонанса "Ояебу!!" - подумал Слуп, лежа с ноутбуком на своей кровати…- впервые я описывал события дольше, чем они происходили в реале! … "К чему все это?" - спросит анонимус... Да ...уй же его знает )) чтобы было, чем заняться, а заодно провести инвентаризацию мыслей и перенастроить в мозге баланс между оперативной и жесткой памятью Алсо..Почему в нашей стране так херово живут те, кто и так всегда жил херово,постоянно молится, работает… ?..нуу… ты понел! Концовку додумайте сами.. ©Disl 18.07.2010 3:21 (GMT+4)%


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 15:46..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#532)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 23.07.2010, 12:53

ПЫСЫ от "мамки" - вообще-то, пацан мой не матерится в жизни. Наверно, иногда надо выплёскивать на бумагу плохие слова и мысли...Ну, чтоб не замыкало))) Мысли-то всё равно есть. И не мелкие...


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#533)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 24.07.2010, 01:04

понравился рассказ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#534)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 24.07.2010, 11:04

:D:D:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#535)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 26.07.2010, 11:43

Ага. Женские истории - для женщин. Мужские - для мужчин...Разные планеты, однако))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#536)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 26.07.2010, 12:24

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Ага. Женские истории - для женщин. Мужские - для мужчин...Разные планеты, однако))))
:D:D:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#537)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 18.08.2010, 07:24

Утро 40-летней, практически, уже женщины...
Зашла часов в 8 вечера полить теплицу. И, как это бывает задержалась еще на 4 часа. В этом году, после того, как стеклянная рухнула под напором снега, поставила поликарбонатную. Мало того, что строили ее вместо недели почти месяц, я еще и посадила всю рассаду не в начале мая, а в коне июня. Огурцы, одуревши от жары, сдохли, даже не родившись. Баклажаны уже мешали ходить: без мачете в теплицу пробраться не было сил. Я и раньше выращивала баклажаны, но, чтобы они были почти двухметрового роста, такого еще не было. Эти 5 штук баклажанов, нет, баобабов, заполонили всю теплицу. Листья, как у праоцов растений какого-нибудь мезозойского периода, цветы, как из семейства орхидных, но...ни одной завязи. Помидоры, впрочем им не уступали. Перцы, которые уже вовсю плодоносят просто на улице, в моей теплице только начинают цвести, причем вымахали тоже почти метрового роста....."День трифидов". И я просто, психонув, решила засеять укропом и кинзой, которые хотя бы можно есть, как силос, например.
Вырвала с корнем свои гиганты, пропасынковала помидоры, полила...пришла домой часам к 12 ночи. Кое-как приняла душ. Рухнула на кровать и уснула. Как хорошо...мне снилось, что я дочь Арно Бабаджаняна и писала песню "Ты сквозь года, ты сквозь года летишь за мной. Как будто ангел загорелый за спиной. Верни мне музыку без музыки - тоска..." Мне доказывали. что песню уже давно сочинили....Доказывал комар, который искусал мне все ноги, руки, - с лицом своим я справилась сама, избив себя по всей программе. Сука...за 4 часа работы в теплице меня никто не укусил ни разу, а тут...Злющая я проснулась, услышала грохот телевизора, который типа слушал мой благоверный, "устав" от общения со своей литровой подружкой. "Порублю, суки", - подумала я и вскочила на разборки. Но...позабыла, что на ночь намазала свои убитые пятки жирным кремом и одела полиэтиленовые пакетики для пущего эффекта. Поскользнувшись, летела очень долго, оборвав при этом штору. Кое-как проскользив на первый этаж, я отметелила этими пакетиками кота, который не вовремя захотел покушать чего-нибудь эдакого, кроме корма. Выключила гремящий телевизор, "ласково" попросила мужа идти спать, вышла покурить на балкон, матом вспомнила соседку, которая в 40 градусную жару решила сжечь мусор, в аккурат как только я повесила сушиться белье, выпила квасу, включила кондиционер и легла спать. Спать уже не хотелось...Кухня встретила немытыми тарелками (дочка - хозяйка). Пару рюмок водки, бутерброт и телевизор стали продолжением веселой ночи. Но, перед этим я наткнулась на стул с завязанными поясами: так я "завязывала бороду домовику", - который день не могу найти паспорт, который нужен для похода в тот гребанный банк, о котором я писала. Паспорт я не нашла, а домовика стало жалко. Отвязала пояса, налила ему молочка, водки опять-таки. конфет не было - намазала ему батон вареньем - он ведь тоже человек. И стала развлекать себя программами телевизионными. Чем же радовали они взрослую женщину, искусанную комаром, убившуюся работой с намазанными пятками, запакованными в разноцветные пакетики? А фиг вы угадали!!!!!!
В предместьях Киева обнаружили подпольный цех туалетной бумаги, работающий под прикрытием известных брендов. Долго вспоминала эти самые бренды киевских производителей. Убийство в цыганском поселении, выступление головы сельсовета, прогноз погоды, прочитанный каким-то трактористом, еще один прогноз из уст негритянки, говорящей на украинском языке, выступление самого главного министра, правда, не помню чего , голые девицы, типа поющих трусов...вот, пожалуй,и все развлечения для скучающей домохозяйки. А, как бальзам на душу, Бум Бокс поет песню Талькова "Летний дождь". Вот это было самое то...жара задолбала. Но какая-то очередная негритянка прекратила песню, не дав любимой группе закончить. Вот и получается: в жизни ненавижу две вещи - расизм и негров. На улице светает, пора и взрослым женщинам спать....Что-то вспомнилось Слюмино:"Какой Юра, блять?" Простите...Спокойной ночи. Или - доброе утро, если оно, конечно, доброе....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#538)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 18.08.2010, 14:59

Пипец! Столько написала я на твой,АНЬ, шИдевр,а меня,б.., выкинуло. Короче! Я написала примерно следующее. Спасибо вам всем,что бы есть. Иначе я бы сдохла от тоски между приездами внука,наездами сына,нашествиями ежей и выдаваниями люлей псам и прочим... Вот сегодня опять поймала ежа,маленького. Позвонила внуку. Он,ясный перец,бросил всё дела и уже рулит к бабке. Да еще везет мне индивидуальный скайлинк! Так что до связи! Полноценной,б...


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#539)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 18.09.2010, 22:49

Цитата:
Сообщение от Ганна Посмотреть сообщение
Вот и получается: в жизни ненавижу две вещи - расизм и негров.
Ну, расизм, он же как негры
его не должно быть!!!!

Простите, лето было жаркое, не заходила сюда ооооочень дааавно. А жаль.

Со Светиной помощью практически закончила редакцию 1 части. Добавила почти 20 страниц. Сколько убрала.... Подумать страшно. Поправила языки, поправила ... Ой, сколько же я всего поправила. убейте меня четверо... Сопли, правда, остались почти все. Как сказал мой лучший друг: "ну, блин, это не фэнтези, это- "унесённые ветром". Категорически с ним согласна. ((( И хоть в печатать один фиг ещё рано, но начало что- то читабельное вырисовываться. Наконец- то.

Последний раз редактировалось Nimriell; 19.09.2010 в 13:46..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#540)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 18.09.2010, 23:02

Наташ,тяжелые дни и периды бывают ... увы,регулярно... Но потом проходят и все становится вполне и вполне... Плааться не буду,но если мне уже и лететь никуда не хотелось... Прошло... все проходит. Валерьянку дома держи. Никогда не принимала,сейчас поняла,что стоит.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера. klever Фотографии работ 933 09.10.2017 22:09
Правила форума Nimriell Отзывы и пожелания 2 05.01.2013 14:10
Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. Onega Все о профессии флорист 62 22.11.2011 02:27
Справочник форума. СветланаL Отзывы и пожелания 51 27.05.2011 13:31


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru