Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#481)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 25.06.2010, 00:15

Эх, отдых... Он теперь мне только сниться будет ещё долго, я полагаю.
Я же тут вся в потугах салон открыть. Люди нужны позарез: к моим свадьбам прибавились ещё клиенты салона, благо их не так много, как могло бы быть: место не проходное и не раскручено почти.
Ещё сайт, который я выкупила вместе с ним: там была куча тыреных работ, я их выкидываю потихоньку, заменяю своими. (еще знать бы наверняка, что стырено, а что они действительно делали) Обрабатывать фотошопом уже просто не успеваю, а надо же ещё подписать, разместить. Жесть, одно слово. Да и выкладывать- то особо нечего: зефир один ((( Чего если бывает прикольного, я делюсь..
Сайт вот: http://depoutier.ru/
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#482)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 25.06.2010, 00:24

... А просятся ведь. Уже и 3 часть просится, и четвёртая. И ещё одна история про милую компанию из современного человека, орка и эльфа. Но всё это будет теперь, скорее всего, только зимой. Если доживёт. Мне ещё надо доредактировать по твоим поправкам. Сделана только десятая часть.
Почему люди должны так долго спать?? Вот если бы в сутках часов 40 и спать 5, вот тогда я бы, наверное, успевала бы..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#483)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 25.06.2010, 00:41

Наташ,есть такой Стив Павлина - у него есть безумно популярный сайт по личному развитию. К сожалению,исключительно на английском. Юрка - его почитатель,предложил создать русскоязычный вариант,но товарищ предпочитает за такие вещи денег не платить... ))) Но это не в тему. В тему - что он придумал и испытывает на себе уже несколько лет принцип дробного сна - что-то типа три раза в сутки по полтора часа - я сама в дебри не полезла,мне Юрка рассказывал. Чувствует себя потрясающе бодро,пишет огромное количество статей,ведет более чем активный образ жизни,выступает с лекциями и семинарами... Книги пишет... По все=му миру разъезжает... Бывший уголовник,насколько я помню. Он этого не стесняется,сам рассказывает о своем преобразовании...Сон - он обосновывет своей собственной теорией ,основанной на периодах быстрого сна... Хочешь - начинай совершенствоваться...))))))))) Начнай с английского))))))))). Да,а книжку ты получила????? Получили уже все,даже те,кому высылала на три недели позже тебя.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#484)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 25.06.2010, 01:30

Книжку не получила. (((
У меня со сном (и с просыпанием особенно) очень сложные отношения. На меня методики почти не действуют.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#485)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 25.06.2010, 01:37

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Книжку не получила. (((
У меня со сном (и с просыпанием особенно) очень сложные отношения. На меня методики почти не действуют.
Вот он там и объясняет,почему нам так тяжело вставать. Говорит - встаем не в тот момент,когда надо. Если вставать именно в точно определенный момент - он для себя определил эти полтора часа - встаешь бодрым и отдохнувшим, если продолжаешь спать - переходишь в другую стадию,просыпаться из которой вредно и неприятно...Потом цикл повторяется. Главное - встать тогда,когда нужно.)))

вот что пишет ваш почтовый сайт про посылку с книгой

Обработка06.06.2010 00:00111986МОСКВА МСП-3 УЧ-6 сортировка

вот с 6 июня она там и валяется - уже на почте 111986


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#486)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 399
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 25.06.2010, 14:37

я тоже стараюсь спать 6, 9 или 7,5 часов. проверяла-действует. даже если поспать всего 4,5 часа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#487)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 25.06.2010, 15:30

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Эх, отдых... Он теперь мне только сниться будет ещё долго, я полагаю.
Я же тут вся в потугах салон открыть. Люди нужны позарез: к моим свадьбам прибавились ещё клиенты салона, благо их не так много, как могло бы быть: место не проходное и не раскручено почти.
Ещё сайт, который я выкупила вместе с ним: там была куча тыреных работ, я их выкидываю потихоньку, заменяю своими. (еще знать бы наверняка, что стырено, а что они действительно делали) Обрабатывать фотошопом уже просто не успеваю, а надо же ещё подписать, разместить. Жесть, одно слово. Да и выкладывать- то особо нечего: зефир один ((( Чего если бывает прикольного, я делюсь..
Сайт вот: http://depoutier.ru/
Наташа! Поздравляю!!! Наверное, что-то пропустила? Ты выкупила салон? Большого творческого терпения и всех благ!!! Держись!!!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#488)
новый участник
Раиса Захаровна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: г.Волоколамск
Возраст: 53
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 25.06.2010, 21:46

Наташа, а может Вам помощь нужна? Только опыт работы с цветами у меня не большой...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#489)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 26.06.2010, 16:01

Представляете? Я тут мучалась со своим инетом(зараза!), а сын приехал сегодня, зашёл со своего ноута через скайлинк. оказывается, компания, через которую у меня спутник пахал, обанкротилась. А я денег, дура, положила впрок. Вот не надо ничего делать впрок(кроме огурцов в банках))). Переналадил всё, вышла, а тут, конечно же, как всегда, много интересного. Наташ, я тебя поздравляю. Со всем сразу: и с глазами красными, и с сайтом со скомуннизденными фотами, и, конечно же, с салоном. Москва - не Славянск, и это плюс, даже если и место "непроходное". Удачи тебе. Трудолюбие всегда вознаграждается. Всегда и пролонгированно(хотя иногда и с отсрочкой)))) Но это не беда. Терпения и сил. Сон - это, конечно, суперспецифическое дело для каждого индивида, так что чужие рецепты носят бестолковый характер. Этому нельзя научить, тут просто надо слушать свой организм. Я, например,как Лондоновская "маленькая хозяйка большого дома", иногда не сплю несколько ночей подряд, а чувствую себя вполне работоспособной, а иногда могу свалиться раньше времени и проспать часов 10. В этом плане всегда мучалась режимом. Всегда. Поэтому, наверно, и в школу пошла работать в своё время, что там режим "нережимный"...
А собаки мои - медведи сволочные, помидоры уже доедают. Сегодня я не вынесла, привязала "зачинщика" на целый час! Пока(слежу периодически с балкона) боится даже за угол дома поворачивать, лежит на крыльце с виноватой мордой. Буду очень рада, если его собачьи мозги выберут не жратву, а свободу)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#490)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 26.06.2010, 16:07

В тени аллей...
Папа всё время "страдает спиной". Давно. Сколько помню себя - столько это и длится. "На смену" его болячке поторопилась прийти такая же ко мне. И вот уже мои дети мучаются. Как жаль! Экология! Кто, а самое главное - зачем - её угробил? Цивилизация... И нет пути назад. Только вперёд. Моя сильная, энергичная, как вечный двигатель, мама всегда "на боевом посту". И вдруг...Свалилась. Как всегда, это "вдруг", произошло неожиданно резко. Лечимся сами. Тоже - как всегда. Родители врачи. Я - нет. К сожалению многих, теперь уже и к моему собственному. Ухаживаю, ставлю уколы, делаю всё, что в моих силах. Наступает улучшение состояния, и я везу маму на обследование в краевую клинику. Возражения не принимаю. Я устала. А может, эгоизм настоял на этом. Но какой смысл "затачиваться" на болячках? У кого их нет? Это так, нелирическое вступление к лирическому отступлению. Отступлению от всех людских болезней. Даже их нам природа даёт для чего-то. Так вот.
В двух шагах от диагностического центра находится ботанический сад, который раньше был закрытым и носил название Краснодарский дендрарий, теперь это открытый парк, простирающийся на несколько гектаров в центре города. Я предлагаю маме прогуляться немного. После многодневной жары природа смилостивилась и дала отдых всем измученным головам- спинам-сосудам, разразившись громом-молнией и спасительными дождями. Причём, как это и бывает летом, дожди льют тёплые и способные радовать даже самые капризные людские организмы. Именно людские - потому как весь животный,неразумный, мир таким переменам в погоде отчаянно радуется: собаки тут же втягивают уставшие дрожать вывалившиеся из пастей языки, птицы необыкновенно звонко начинают щебетать на разные голоса, делая паузы только для принятия допинга, состоящего исключительно из капелек дождевой воды, муравьи особенно энергично принимаются за строительство и без того совершенных своих "египетских пирамид", а лягушки, чьё молчание в жару могло означать только одно -пересохшие резонаторы - с таким усердием возобновляют свои ежевечерние "трели", что, невольно заслушавшись,только и подумаешь перед сном о "божеском балансе"...
Дорожки в парке плиточно-разноцветные, широкие и ровные, и дети с гиканьем носятся по ним на роликах, а мамы с колясками вышагивают чинно, в два ряда, болтая о том-о-сём, молодые люди на лавочках, как и во всём мире, обнимаются нежно и страстно, так, как это доступно только в юном возрасте, пожилые дамы, наоборот, не взывая к собственной памяти, глядят на сие действо с укоризною и некоторым презрением. А напрасно! Всему своё время - пусть наслаждаются свежестью и остротой чувств,ведь они, к сожалению, так же скоротечны, как сама "селява".
Не знаю, сколько десятков лет деревьям в саду, но выглядят они по-царски, как в Питере. Кроны смыкаются над длиннющими просторными аллеями, и это поистине божественно. Так бы шёл и шёл, шёл и шёл...И чтобы аллея никогда не заканчивалась. Или заканчивалась бы только тогда, когда захочется сделать последний вздох. Вздох вот этим самым ароматом, в ступенях которого намешаны все оттенки здешней флоры. Ммм...!!! Обалдеть!!!
Но не успеваешь додумать эту романтическую мысль, как слух пронзает звук, от которого невольно вздрагиваешь. Может, сумерки виноваты? Наверняка. Потому что и двух мгновений достаточно для того, чтобы вначале вздрогнуть, а потом восхититься. На помощь слуху приходит зрение, и перед глазами предстают если не самые прекрасные птицы планеты, то уж точно, из их числа: павлины. Много павлинов. И хоть вокруг ограда, но область за сеткой такая большая, что этим царствующим павам вполне хватает места, чтобы чувствовать себя вольготно и спокойно. Что они и делают. Глаз не оторвать! А если ещё и уши заткнуть...наушниками, к примеру...Нет, не стоит. Вспомним, что у бога на всё баланс. И насладимся увиденным. Потом закроем глаза и послушаем звуки. Пусть в голове роем пронесутся ассоциации, уводящие нас в историю самых лучших событий, которые если не произошли, то по крайней мере, точно могли с нами произойти. Если бы мы этого очень хотели... Потянем ноздрями, как лошади, воздух и порадуемся за себя, что мы есть, что мы здесь, что среди ежедневной городской суеты, замешанной на симбиозе причинно-следственных связей и вытекающих из них неприятностей, сохраняются ещё такие чудные уголки, как парки и сады, созданные и самой природой, и умелыми её человеческими помощниками, "гомо сапиенсами". Потому как только сапиенс может не нарушить тот самый баланс, который даёт нам необыкновенное, ни с чем не сравнимое ощущение - её величества ГАРМОНИИ.
Как можно ЭТО променять на сомнительные удовольствия, ведущие к полной деградации личности? Обойдёмся без уточнений. Не понимаю. НЕ ПОНИМАЮ. Может, я не "сапиенс"?))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума)  


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 15:14..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#491)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 27.06.2010, 00:40

Люди, спасибо за поздравления ))
Помощь нужна, объявление висит вторую неделю, откликнулось только два человека. Правда, кажется очень хороших (скрестив пальцы)
Не знаю, что буду делать перед 17 июля- там ТАКОЕ какого у меня не было ещё...

Маринка, описание очень красивое, как всегда. ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#492)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 28.06.2010, 17:04

Наташ, эээххх!!! Я бы даже просто бесплатной помощницей поработала у тебя, честное слово! Как жаль, что страна ОГРОМАДНАЯ...)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#493)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 28.06.2010, 22:25

Марин, приезжай на пару недель в гости. ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#494)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 30.06.2010, 18:59

Мдяаа? А потом вы всей толпой на ЛА? Или уже тема протухла? На Утрише просто за шлагбаум надо заплатить, вот и весь секрет. Я уже боюсь что-либо загадывать - жизнь сюрприз за сюрпризом преподносит. В Москву хочу жутко. Люблю я её. С юности. Она меня меняет))). А пока попробую своим пером)))Умещусь в одном посте или нет? Ща, посмотрим.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#495)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 30.06.2010, 19:12

Мыслей, как мусора, или блох у Барбоски в голове
Жара сдалась! Грозы с ливнями - обычное дело для последних дней первого месяца лета.
- Бр-рр! - скажет пессимист, ощущая сырость, неуютность и нежелание выходить на улицу.
- Ах! - подумает оптимист, открывая все окна настежь и давая небывалым ароматам ворваться в уставшее от перегрева жилище...
Я - из вторых. А потому, "вооружившись" именно этим междометием и, на вся-аакий, всё же, случай, зонтиком, "смазав лыжи", отправляюсь на входящую в моё "инвалидское" расписание прогулку, пользы от которой ничуть не меньше дорогостоящих лечебных процедур, а затрат, кроме времени, никаких. Вот со временем у меня как раз-таки, проблем почти нет. С некоторых пор, по крайней мере. Никто не изменил географии, и я следую обычным, с небольшими отклонениями - на огибание луж - маршрутом.
О?! Нет мусорных контейнеров! А куда же мне теперь этот пакет? Погодите-ка! Ну, мусор-то на месте, т.е. на прежнем месте, на той самой площадке, на стенках которой со всех сторон приклеены отпечатанные 72-м,не меньшим, шрифтом объявления категорически угрожающего содержания: "За выброс мусора - штраф 1500 рублей!" Ого! Не больше, не меньше!.. Но это для кого объявление? Для наших людей? Вы пошутили, чоли? А где, так сказать, бдящее око рядом? Нетути? Дык, и объявления, считай, никто не видит! Вот это навели порядок! Летом! В южном городе, где пищевые отходы портятся со скоростью бешеного поросёнка. А главное - альтернативы, как всегда, из эбсент. Поэтому, усыпив быстренько свой страх остаться без полутора тысяч хоть и рублей, а всё же - денег, и совести, которая должна была полыхать жарким пламенем, но по причине высокой температуры окружающей среды этого не сделала, чтобы вовсе не сгореть, я поставила свой пакетик рядом с "народными" и пошла себе дальше, налегке. Да, забыла ещё одну деталь. Ладно - люди! В конце-концов, может быть, властям удастся-таки приструнить граждан и приучить их какими-то мерами к новому порядку(неплохо бы, правда, догадываться,к какому именно), но братья наши меньшие - с ними-то как быть? Они ж на этих мусорках живут. У них там, как на зоне, строгий закон и иерархия. Про это можно написать цеЛЬНый рассказ, полный, без кавычек, ужасного юмора. Но это как-нибудь в другой раз. Упомянула только потому, что один из таковых обитателей помойки,лишившись привычной ниши, стал невольным героем моей путевой историйки.
Я не сразу заметила, что за мной кто-то идёт, потому что как раз напротив того места,откуда, по всей видимости, следопыт начал свой путь, находится школа, и у младших классов сейчас практика - действо не столько полезное, думается мне, сколько приятное для весёлого общения, так сказать, в неформальной обстановке. Например, у меня именно на школьной практике, "произошла первая любовь", та самая, о которой не забыть, потому как чистая, непорочная, неоконченная, а значит, вечная.
Так вот за ребячьим гомоном я и не расслышала звука семенящих трусцой шажков позади себя. Но как только вышла на тихую тропинку в "пенсионерский" дворик, мой сопровождающий был обнаружен. Поняв, что "товарищ" плетётся от самой мусорки,я обыкновенно подумала: "Всё нормально. Я по-прежнему нравлюсь кобелям. В прямом смысле - собачьим". Иду себе дальше,а т.к. расстояние до намеченного "делового" места ещё очень приличное,не спешу стереть собственные ноги. Иду, иду, дышу влажным воздухом, источающим пьянящие запахи цветущего лета, думаю о том, что плохо быть иждивенкой, наверно, даже стыдно...Но почему? Мне не нужны колготки, которые у работающей женщины рвутся каждые..., словом, часто, мне не нужно столько обуви, одежды, косметики и пр.,пр. из того, что просто необходимо для ежедневного "выхода в свет", да и обитатели дома, из которых, правда, со временем, остался один муж, обедают дома свежеприготовленной пищей. И дети мои сильно неплохо воспитаны, если уж "совсем быть скромной". Грустно, конечно, что мозгам некуда себя деть, но так сложилось. И я точно знаю, что не по причине моей лени, нет смысла оправдываться - так было надо. Да и сейчас всех близких это обстоятельство не только не расстраивает, а, кажется, даже радует. Я как главный разыгрывающий: забитый гол принесёт кому- то славу, но не мне, хотя точный пас был мой. И только команда знает, как важно каждому игроку оставться на СВОЁМ месте. Ведь "вся наша жизнь - игра", не так ли? Потому и мысли об этом постоянно со мной, то воинствующие с моим эго, то мирящиеся с ним. При мысли о таких же матерях, как я, но, в отличие от меня, работающих и успевающих совмещать "дело и потеху", становится стыдно. Сначала здоровье сынишки продиктовало свои условия, а потом мой возраст, перешагнувший требуемый работодателями, так называемый "до тридцати"...Обстоятельства. Обстоят вокруг. Я в центре этого круга. Кто меня туда засунул, в этот очерченный круг? Может, сама? Не знаю. Пока не знаю. Пока кручусь. Чтобы не упустить самого важного, приходится, как матери Земле, "нарезать круги" , вертеться около своей оси, как волчок...Ладно. Эти думки бесконечны, как Мир, и когда никто не мешает, так и роятся, так и роятся под черепушкой. Но,слава богу, всегда найдётся кто-то или что-то, отвлекающий внимание на себя.
-Иии-ыыы, а! - слышу позади нетерпеливый зевок, которым одинаково обладают все собаки, как породистые и любимые хозяевами, так и бездомные, никому не нужные.
Останавливаюсь. Оборачиваюсь. Стоит мокрый, грязный(надо заметить, не очень худой, "бывшеконтейнерный") пёс и смотрит на меня так, как будто мы с ним не просто знакомы, а будто он ежедневно меня сопровождает. По всей видимости, моя неспешная походка утомила его, и он сообщил мне об этом, как только собачье терпение "перевалило за борт". Но природный такт не позволил "мужчине" возмутиться громким лаем, и он зевнул, "нервически" тряхнув при этом ушами.
И тут, как говорится,"встаю я":
- И?.. Молодой человек, я вам что-то должна?.. Ты долго собираешься плестись за мной? Точно тебе говорю, туда, куда я иду - тебе не надо.
-???(умел бы говорить, задал бы наводящий вопрос - откуда я знаю, что ему не туда).
Можно было бы объяснить "привязанность" чужих собак к моей персоне запахом, который,наверняка, оставляют на мне домашние псы. Но ведь такие "охранники" преследуют меня с детства, даже когда я только мечтала иметь щенка. Подружки подтрунивали надо мной, что все дворняжки в городе - мои. Ну, и ладно. Такая любовь меня вполне устраивала. Если у меня в карманах было достаточно мелочи,выдаваемой на дорогу до музыкалки и умело "сэкономленной" в переполненном автобусе, при таких "встречах" я заходила в ближайшую булочную, покупала самую дешёвую саечку и вместе с умно ожидающим очередным "другом" поедала её, отщипывая себе мЕньшие кусочки. Да, глаза - зеркало души. У всех животных есть душа. И у всех разная. Разве можно в этом усомниться? У козы, к примеру, явно, бесовско-рогатая "внутренность", хоть и пользу в виде молока-шерсти-мяса приносит. Посмотрите как-нибудь в её глаза, с "прямоугольными поперёк" зрачками - и поймёте, о чём я. И вообще, в глазах одних тварей читается страх, других - пренебрежение, третьих, как у кошек, пофигизм, а вот собачий взгляд будит во мне неизменное желание погладить, приласкать, поговорить, накормить...И что интересно, даже самые свирепые из этого племени(если верить характеристикам и предупреждниям хозяев) ни разу меня не обидели, даже желания такого "не высказали".
Однажды мамина ризеншнауцериха,обладательница неровного, прямо скажем, избалованного, норова, псина посмела рыкнуть на меня при попытке отнять у неё кость. Всеми было высказано пожелание оставить её в покое, но я пренебрегла этим пожеланием. При очередном подходе, дав сцуке такой(!) обнажить свои зубищи "по самые уши", я сделала следующее. Сразу прошу не повторять этот "смертельный номер" всех, кто хоть чуточку боится. Так вот. Ровным, не терпящим возражения тоном, я произнесла:
- Дуня! (На самом деле, кличка была Изида, покороче - Ида, ну, а добрый мой папа, который как раз-таки избаловал собаку донельзя, звал её Идуня, что и превратилось постепенно в Дуню. Мало того, она откликалась даже на Евдокию! Так что имя из родословной трансформировалось "от Фрица до Ивана"). - Дуня!!! Если ты сейчас же не прекратишь себя так вести, я напялю на тебя намордник!
Тут из углов квартиры посыпались убеждения, что "намордник она не даёт одевать" и всё такое... Но я продолжила воспитательный момент, а именно: взяв намордник одной рукой и подойдя аккуратно сзади, резко схватив и оттянув как следует уши наглой псине чуть ли не за спину(благо, их не купировали), вдарив не упевшей опомниться "строптивой девушке" промеж глаз кулаком пару раз, ещё разок, для пущей убедительности, в мочку носа, что является довольно болезненным, одним движением накинув-таки намордник туда, куда надо, т.е. на собачье - на лиСо, таким же ровным голосом, глядя теперь уже в глаза, я продолжила свой монолог:
- Итак, красавица Изида! Чтоб ты знала! (В этот момент я уже кость взяла в свои руки). Рычать на хозяев НЕЛЬЗЯ! Поняла? НЕЛЬЗЯ! А чтобы ты не только это знала, но и запомнила до конца своих собачьих лет, вот тебе твоя кость,лежи и охраняй. В наморднике. Усвоишь - свистнешь!
Ой, сколько было причитаний! Имеется ввиду родительских. Но я их вынесла, т.к. у мамы уже был след на пальце,и это было моим непоколебимым аргументом. Можно подумать, что я - железо, а родители мои - мягкотелые ангелы. Ан-нет! Кто их знает, тот удивился бы, КАК они ПОЗВОЛИЛИ случиться всему выше описанному. Но(!) Я же ИХ дочь. Этим сказано всё. И даже больше. На целый порядок. Дуню я выволокла(с трудом, правда, т.к. её масса критически приближалась к моей) за дверь, чтобы её глаза, с душою вместе, не давили на жалость людского населения квартиры. И?.. А что "И?.." Фокус удался. Не прошло и часа, как собака "свистнула" о своём "понятии", т.е. стала скулить. И после возвращённой свободы, к удивлению всех, да и к моему, если честно, принялась меня облизывать, виляя всем задом, т.к. какой-то сильно талантливый ветеринар, купировал хвостик по самые...словом, хорошо, что Идка была сукой... С тех пор, всякий раз, как только "девочка" пыталась показать зубы без просьбы хозяев, она слышала: "Дуня! Сейчас Марину позову! Намордник!" - после чего немедленно успокаивалась, а то и неслась к двери - "любимую воспитательницу" встречать. Характер псины не изменился, т.е. не сломался, но корректировка, мне кажется, была осуществлена в правильном направлении. Даже потом, будучи смертельно больной, уколы ставить собака позволяла только мне. То есть не сопротивлялась, а наоборот, как мне казалось, глаза её источали благодарность. Ведь молчаливые чувства тоже умеют кричать...
Итак, вернёмся же к нашим...эээ...к моей прогулке. К тому месту, где я разговаривала с "преследователем". Что там с ним? Да ничего. Стоит. Смотрит мне в глаза,виляет хвостом и не собирается меня покидать. Ну, ладно, метров через триста продуктовый магазин, зайду уж! Купив теперь уже не сайку, а кусок колбасы(но всё же, дешёвой, как у Булгакова, "краковской"), я угостила кобелька, не посягая даже на маленький щипок. И пока он поедал подарок, перешла на другую сторону улицы, где и продолжила своё "путешествие" по тенистому тротуарчику. Через несколько минут "новый друг" догнал-таки меня, но впереди появился ещё один его сородич, только ЧЕЙ-ТО(!), выскочивший, скорей всего, на запах, из ХОЗЯЙСКОГО двора, и ...состоялись то ли новое знакомство, то ли встреча старых друзей - не знаю - ведут себя собаки при оном действе весьма похоже. Дважды хорошо: во-первых, кобели не подрались, а во-вторых, я обрела независимость от чьих бы то ни было желаний. Обойдя ново-или-староиспечённых товарищей, продолжила путь. Кажется, прошло чуть меньше месяца, когда на этом самом месте "видавший одинокую жизнь" мужчинка "висел" на калиточке, "просясь на борщ". И что? До смешного! Ей, богу, не вру. И приняла б за де жавю, но штанцы на дядьке были другие. Или рубашка?..Или кепка?.. Словом, что-то новое появилось в облике, а что именно - не пойму, не помню. Трезвый, что ли? А вот женщина(стоящая как и в прошлый раз, на территории своего двора) точно та самая. Даже халат, ситцевый, линялый, но чистенький, всё тот же. Я чуть не прыснула от смеха, потому что, уже минуя эту пару, услышала:
- Ну, что, так и не пригласишь?
- Да иды же ты, старый хрен, говорю тебе! Чи не слышишь?
Ну, как тут не улыбнуться? Как будто этот дядька никуда не уходил, как будто так и стоял всё это время, пока были испепеляюще жаркие дни, а я просто не могла этого видеть по причине своего "непрогуливания".
Но нет. Время пролетело. Там, в прошлом месяце, напротив этих же дворов и в них самих, были совсем другие цветы и благоухали совсем другие кустарники и деревья. Теперь - это разного сорта рудбекия, простая и радостная своей стойкостью и многочисленностью некрупных, жёлто-оранжевых и коричнево-бордовых цветков , это и эхинацея, подстраивающаяся под рудбекию формой, но выделяющаяся благородного оттенка розовой окраской, флоксы, левкой, бархатцы, зовущиеся здесь чернобривцами, петуньи, - всех не пересчесть! А какие кусты гортензии! Глаз не оторвать! Так и хочется зайти во двор и попросить отросточек. Может, так и сделаю когда-нибудь. Сейчас всё равно не срок для посадок...
Вот так я и дошла до центра, где относительная тишина сменилась увеличившимся числом автомобилей и людей, а значит, звуками, отвлекающими от наблюдений и мирных мыслей. Сити прям! И эта суета - тоже часть нашей жизни, созданной нами. Иначе нельзя. Думать не на что будет. Так, как не на что стало содержать контейнерные площадки для мусора. Но ведь мусора меньше не стало! То-то и оно! Чтобы думать, нужны не столько средства, сколько мозги. Ну, или для начала, желание ими шевелить. Мотивация, однако)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)

Последний раз редактировалось sluma; 07.01.2011 в 15:15..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#496)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 01.07.2010, 16:33

Sluma! Спасибо! Мне было "вкусно" читать!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#497)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 01.07.2010, 18:22

Спасибо Маринка!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#498)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 01.07.2010, 21:12

Спасибо вам всем сижу с мамой на МРТ,вернее,я в коридоре-трясусь,если честно. И сеть дома глючит бесконечно. Вчера пока загрузила рассказик,чуть не взорвалась от нетерпения. Хоть опера-мини спасает чуть-чуть вчера читала Дину Рубину на ночь-уревелась. За неё,вернее,за открытие-тоже форуму спасибо. И не знала её раньше. Люди,в общем-то-так похожи...


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#499)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 01.07.2010, 21:23

Тоже , Марина, люблю Рубину и ваши путешествия по городу
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#500)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 02.07.2010, 09:30

Марин, спасибо!
Я тоже люблю собак и они за мной ходят постоянно. И не кусают. ))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера. klever Фотографии работ 933 09.10.2017 22:09
Правила форума Nimriell Отзывы и пожелания 2 05.01.2013 14:10
Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. Onega Все о профессии флорист 62 22.11.2011 02:27
Справочник форума. СветланаL Отзывы и пожелания 51 27.05.2011 13:31


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru