Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#401)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 27.04.2010, 16:25

ГЫ. Вот оно!!! Интрига!))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#402)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 27.04.2010, 19:23

Ну лююююдиии. Я же критикнуть просила...
*у кого есть смайлик, краснеющий и шаркающий ножкой?

Ошибки, кстати, от бестолковой моей рассеянности. Мне приходится прикладывать довольно большие усилия, чтобы вылавливать очепятки и никогда не выходит выловить все, хоть и очень хочется.
Например, многие даже общаясь по аське делают замечание по орфографии своим собеседникам, я же их просто не вижу, если уж они совсем глаза не режут. Поэтому если кто умеет- буду рада помощи в редакции.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#403)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 28.04.2010, 01:11

Только сегодня, и только потому, что пьяная... (С)

Вся эта сказка- исключительно моя персонификация. Все те, кто смотрит на меня (и на вас, друзья мои) с безликих вордовских страниц это я. Я и в бесконтрольных взрывах Юждана и в "с места в карьер" Марии, и в мудрости Ним и в рассудительности Кельпи и в детской логике Флер и в мудрых золотых глазах Вильгельма и в кокетстве Ковена.. Ни у одного из этих существ нет прототипа, кроме меня.
И про "сорванные" цветы- тоже правда. Дикость, я понимаю. Но, когда мне было четыре года и мы с моими родителями ходили за 5 км от автобуса через поле к нововыданным дачным участкам и я кричала "не рвите цветы, они плачут" это тоже была я. Я и осталась...
Потому, видать, и монтажную технику не люблю. ))

Последний раз редактировалось Nimriell; 28.04.2010 в 01:19..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#404)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 28.04.2010, 03:10

Что есть моя жизнь?
Скорость
Нестись, во весь опор, на самой грани разумного…
Нестись в погоне за кем?
За стуком сердца, за дыханием, за своим же собственным (или от них?) страхом, ропотом, неуверенностью… Смертью?
От кого я бегу? От времени? От своей жизни? От себя?
Нет, я не бегу ОТ. Я бегу на перегонки.
Мне не важно, что или кто это будет, важно, чтобы соперник был таким же азартным, таким же увлеченным этой бесконечной и прекрасной скачкой, как и я.
И не имеет значения кто (или что?) несёт меня в эту бешеную гонку. Будь то ощерившийся не полированными алюминиевыми рёбрами воздушного охлаждения, гордо взирающий на Мир мой V-твин, сладко примостившегося под хребтом рамы и играющий неприкрытыми мускулами карбюраторов.
Или недовольный, ленивый, рядный четвертинник, спрятанный под капотом и нехотя реагирующий на движение ноги дизель, в котором силы, низкой, глубокой, рокотной, но не стремящейся к вершинам «прокрутов», уверенной в себе больше, чем в тихо прячущихся шавках суетных бензиновых «пуликов». Больше и глубже…
Будь то, вытянутая в тугую, хищную стрелу, взвившаяся к самым небесам в мощном прыжке лошадь…
Это не имеет никакого значения.
Лошадь, да. Лошадь самое лучшее, что есть в моём арсенале.
Кто (или что?) может быть прекраснее, чем несущий тебя в неизвестное надёжный, преданный и любящий друг? Живой друг. Да ничего, поверьте уж на слово. Что может быть прекраснее трепящего твои волосы встречного ветра, с восторгом принимающего вас (обоих с другом) в свои объятия?
Но, в наш продвинутый, полный механизмами и технологиями век, лошади остаются только увеселительным средством. Я могу проскакать все соседствующие с конюшней поля, но к десяти вечера я обязана вернуть своего скакуна на кормёжку. Таковы правила, которых я не могу ослушаться во благо существа, доверившего мне однажды свою жизнь. Доверившего без оглядки, без права на спор… На всегда, до последнего вздоха, котрый наступит раньше, чем последний мой...
Наступит, 100%
Блин. Как же это тяжело, терять друзей...

И потому я выбираю V-твин. Да, скажете вы: это опасно, не жить- выживать на российских дорогах, наводненных дураками и колдобинами, мотоциклисту- не сахар. А я и не ищу себе сахара. Именно потому, что нельзя ослабить внимание ни на секунду (как на уютном четырёхколёсном диване с ремнями, душащими за шею, но такими необходимыми для выживания) нельзя оторваться от Дороги ни на миг. Дорога (да, именно с Большой буквы Дорога) не любит, не жалеет, не прощает. Она ведёт меня туда, где моё сердце, где мой дом…
Дом? Где?...
Что есть моя жизнь?
Скорость
Нестись, во весь опор, на самой грани разумного… Нестись в погоне за кем?
У каждого эта грань своя. у кого- то она лежит далеко за шкалой спидометра и такими существами я искренне восхищаюсь
да, люди делятся на тех, кто отжигал за двести и тех, кто нет (с)
Я не отжигала и я искренне восхищаюсь.
А есть те, у кого эта грань лежит на шестидесяти.
Как бы ты не ехал, все, кто медленнее тебя- тормоза, все кто быстрее- самоубийцы (с)
И это тоже правильно.

Последний раз редактировалось Nimriell; 28.04.2010 в 11:04..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#405)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 28.04.2010, 04:12

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Я
Не хочется тут тарахтеть, попытаюсь выразить свои впечатления от прочитанного за не отрывных от экрана часа два так. Когда мои ровесники говорят, что наша молодёжь пустая, я не сдерживаюсь и говорю примерное:"Да нам с вами обос...ся жидким поносом, чтобы догнать их мозгами. А чувствуют они точно также. Не будь мы людьми..."
Маринкин... Я уже давно не молодёжь Я тебя прекрасно понимаю, но... Работодатели, хотящие флористов до 25 объяснили, где наше местсо и все же...

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Натаха, пиши, блин!)))
Буду, Мариш, буду... Я беременна ещё даже не одним рассказом на сто страниц. Я обязательно расскажу про свой дурацкий мир... ;)
С эльфами, оборотнями и прочей глупостью, частью которой я являюсь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#406)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 28.04.2010, 15:03

Наташ, я с первых страниц твоей"Ведьмы" поняла, что прототип всех героев - ты и есть! И ники твои об этом же! Стараюсь не жалеть ни о чём в своей жизни, но есть некоторые непоправимые, которых всё же жаль.Одно из сожалений, что не решилась на третьего ребёнка в 43 года. Всё-таки поздние дети - супер! Складируют в себе всё лучшее, что накопили за свой жизненный опыт родители. ИМХО.
Ну, да ладно. Чего уж теперь? Лошади - моя слабость. В детстве мне единственной из всех детей-дачников удавалось пустить в галоп ленивого коня, на котором давали покататься пастухи...Зависть "дружканов" была неописуемой, что вводило меня в необыкновенный раж, несмотря на то, что ноги до стремени не доставали, и я упиралась в петли над ними.
Так что скорость тоже люблю.
Не помню, выкладывала здесь вот это или нет. Это твоя, Наташ, "скорость" навеяла...


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)

Последний раз редактировалось sluma; 20.11.2010 в 01:06..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#407)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 28.04.2010, 15:49

Жена доктора или как меня публично унизили

У всех, наверно, есть магазин, который называют «нашим», хотят туда жители окрестных домов, мимо проходящие и проезжающие обыватели и местные алкаши, которые прям там и высасывают очередной пивасик.
Ну вот и у нас есть такой магазинчик рядом с домом, «наш».
Работает там многа лет бессменно и безвыходно с 9 до 22 Натаха.
Когда она впервые сменила мелькающих со скоростью света своих предшественниц и я ее еще не знала, то около двух месяцев пыталась сломать свое сопротивление перед, как мне казалось, бесцеремонностью новой, бойкой не в меру, продавщицы. Натаха постоянно со мной заговаривала, тыкала и пыталась навязать ненужные мне продукты.
А т.к. в магазин я обычно заходила после работы, еще не отошедшая от приема при полном осознании своего докторского статуса, а также, ощущая себя, по меньшей мере, фотохудожницей после фотканья брендовой ул. Ленина под Федю Чистякова, то держала дистанцию с Натахой…месяца два.
Сначала был преодолен социальный барьер, затем звуковой, постепенно я стала ее назвать вежливо Наташа и на «Вы», затем перешла на «ты».
Наташа сменилась на Натаху позже, когда она мне написала свой сотовый на обрывке оберточной бумаги, и подписалась НАТАХА.
Беседы наши стали протекать примерно в таком русле.

- Наташ, привет, мне батон, Винстон зеленый с ментолом и томатный сок
- Привет, держи, Ир, ты чем рожу мажешь?
- ???
- Ну какими кремами пользуешься?
- Никакими, мылом умываюсь
- Брешешь!
- Вот те крест!

Ну и прочие, в таком же духе.
И вот недавно прилюдно при большом скоплении покупателей в магазине, я была «опущена» Натахой.

Небольшое отступление. Муж мой, в прошлом, военный летчик, после увольнения по выслуге из рядов, и недлительного периода усилий по росту мат.благосостояния нашей семьи в настоящее время работает массажистом в салонах красоты, где он и мануальщик и остеопат и скульптор тела - (нахватался от меня мед. знаний, короче лечит позвоночник)
Так вот, захожу в магазин на днях, говорю: Хлеба и зрелищ! Тащит мне батон и сигареты. И спрашивает:

- А где мой доктор?
- Кто, грю?
- Ну, Серый где? (это она так к моему мужа моего зовет)
- На работе, вроде
- Блин, голова болит,сил нет, ты его спроси, что делать?
- Ваще-то, важно говорю, доктор это я
- Нет, говорит, ты жена доктора

Упс, приехали.:D

Вот теперь и думаю, может, мне докториру на женудоктора поменять.

genadoctora

Или жену волшебника? Что скажете?
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#408)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 28.04.2010, 16:19

Не, Ир, такая приставка тебе не пойдёт, ИМХО. Ты не тот человек, которого можно вот так взять и упихать в образ чьей- то жены.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#409)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 28.04.2010, 16:53

Думаешь? Ну тогда остаюсь доктором, пока не уволили, а параллельно буду специальность флориста осваивать, мало ли чего:D
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#410)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 28.04.2010, 21:40

Ага. Параллельно осваивай))) Как я. Но об этой истории я позже расскажу. Сейчас буду несколько дней смаковать Наташин шедевр(без поде...в) - очень нра...)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#411)
новый участник
Swan Нет репутации
 
Аватар для Swan
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 29.04.2010, 02:30

Nimriell, можно мне тоже продолжение "Ведьмы"?
Очень хорошо написано, легко, захватывает с первого абзаца. Интересно,что дальше будет. Люблю такой стиль написания!
Мой мэйл: mon_hirondelle@mail.ru
Буду ждать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#412)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 29.04.2010, 13:08

Лови

Да, люди, только пожалуйста, чтобы оно не расползалось по сети, хорошо?
Мне будет очень неприятно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#413)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 29.04.2010, 13:56

Я обещаю(клятвенно и торжественно) - от меня в сеть не уйдёт ни за какие коврижки! Чтобы твоё авторство оставалось неприкосновенным, зарегься на ПРОЗЕ, ща скину тебе на мыло свою страничку(забыла ведь). Наташ, кстати, сын тебе звонил в Москве на позапрошлой неделе в четверг - фигвам:confused: ! Ну, это так, к слову, чтобы поДфлудить малёха, чую, мои посты уже пора метлой отовсюду:D Исправиться даже обещать не буду. Никогда не даю зряшных обещаний)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#414)
новый участник
Swan Нет репутации
 
Аватар для Swan
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 29.04.2010, 18:40

Нимриэль, кстати, да, ты на Прозе не пробовала публиковаться?
sluma, а ты тоже страничку там имеешь? Кинь сслыку?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#415)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 29.04.2010, 19:20

Я активный участник только на этом Форуме ))) Больше нигде не тусуюсь особо..

Что сын- не дозвонился?? Странно, я когда неотвеченный вызов вижу всегда перезваниваю, а телефон не выключаю никогда. Может, записал не так?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#416)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 29.04.2010, 23:14

Наташ,еще не читала - страшно стыдно - прочитаю и сразу попытаюсь отредактировать - и кину тебе обратно - говорят,у меня это неплохо получается,во всяком случае в учебнике выловила все! Распространять - понятно - надеюсь,все адекватны.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#417)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 30.04.2010, 01:12

Светик, спасибо! очень жду твоей рецензии
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#418)
новый участник
Swan Нет репутации
 
Аватар для Swan
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 30.04.2010, 01:15

Nimriell, а в каком веке предположительно происходит действие, описанное в повести?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#419)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 30.04.2010, 01:37

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Лови

Да, люди, только пожалуйста, чтобы оно не расползалось по сети, хорошо?
Мне будет очень неприятно.
Неее, ну ты что? Понятное дело...
Я тоже пока до конца не дочитала, Наташ, смакую понемногу...но то что успела - СУПЕР! Я б так не смогла, точно...Нету дара! А критики, какой те критики, когда разинув рот внимаю;)...тебе надо издаваться...печататься обязательно!
Особенно хороши лирические описания твои - людей, природы...как там находишься и смотришь твоими глазами...это уметь надо так увидеть еще и так изложить!...
А имена такие знакомые и родные - Кельпи...Нимриэль. Как старые добрые знакомые уже...Но ошибков!:Dправда...

Последний раз редактировалось Оленок; 30.04.2010 в 01:53..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#420)
новый участник
Swan Нет репутации
 
Аватар для Swan
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Мытищи
Возраст: 42
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем) - 30.04.2010, 01:52

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
...тебе надо издаваться...
Поддерживаю предыдущего оратора!:D
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проба пера. klever Фотографии работ 933 09.10.2017 22:09
Правила форума Nimriell Отзывы и пожелания 2 05.01.2013 14:10
Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. Onega Все о профессии флорист 62 22.11.2011 02:27
Справочник форума. СветланаL Отзывы и пожелания 51 27.05.2011 13:31


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru