Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Laelia 27.04.2010 16:45

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 49329)
Уж простите, буду спорить по поводу Аквы, как говорится "голова к голове" стоит на 200% неделю не меньше! А уж при соответствующем уходе...

Вы вправе отстаивать свое мнение, я лишь высказала свое, решать в любом случае тому человеку, кто будет непосредственно выбирать тот или иной сорт.

barmy_girl 27.04.2010 16:49

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 49332)
Вы вправе отстаивать свое мнение, я лишь высказала свое, решать в любом случае тому человеку, кто будет непосредственно выбирать тот или иной сорт.

Вы все правы,главное чтобы понравилось человеку которому дарить!))))Я вссегда переживаю,понравится ли подарок или нет!))))Буду делать с любовью,надеюсь это поможет!)))

Laelia 27.04.2010 16:54

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от barmy_girl (Сообщение 49327)
Ну аспидистру я так и хотела по кругу распределить!
Извините,а как это узелками?На стеблях или как?
Ох,постараюсь успеть!)))Спасибо за поддержку!

Кога букет будет готов, берете шелковую ленту обкручиваете букет, а затем надо обкрутить так, чтоб большая часть ленты осталась внизу, и уже оттуда будете плясать, берете два кончика ленты держите левый край и правый и справой стороны прокручиваете дважды налево и у вас получается типа узелка прижимаете пальчиком и пошли далее кверху поварачивая каждый раз так как написано, не забывая прижимать пальчиком, узелки доолжны быть ровными и в одну линию, и ближе к середине букета делаете один раз обмотку вокруг букета и можете посто завязатт слегка бантик или просто оставить сниспадать эти ленточки а уже в узелки втыкаете аккуратно булавочки цветные

barmy_girl 27.04.2010 16:57

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 49335)
Кога букет будет готов, берете шелковую ленту обкручиваете букет, а затем надо обкрутить так, чтоб большая часть ленты осталась внизу, и уже оттуда будете плясать, берете два кончика ленты держите левый край и правый и справой стороны прокручиваете дважды налево и у вас получается типа узелка прижимаете пальчиком и пошли далее кверху поварачивая каждый раз так как написано, не забывая прижимать пальчиком, узелки доолжны быть ровными и в одну линию, и ближе к середине букета делаете один раз обмотку вокруг букета и можете посто завязатт слегка бантик или просто оставить сниспадать эти ленточки а уже в узелки втыкаете аккуратно булавочки цветные

Здорово!Так хочется многому научиться,а возможности нет,а вы так наглядно рассказали.Спасибо вам большое!))))))Попробую сделать!))))):)

CATTENDER 27.04.2010 17:16

Re: Помогите!!!!!
 
barmy_girl

Купите упаковку салала и при составлении букета чередуйте с цветами, сильно цветы "не зажимайте" - делайте свободный букет, чтобы каждый цветочек был виден и "дышал".
Как альтернатива атласной ленте - ножку букета обмотайте 1-2 листами аспидистры и заколите её большой булавкой с бусинкой - вверх/внутрь (есть такие крупные булавки с разноцветными бусинками) - красные/бордово-розовые - всегда эффектно.

Удачи! Ждём фото

Татьяна

Nasty 27.04.2010 17:27

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте! очень надеюсь на вашу помощь,нужен материал о треугольных композициях( техника,работы,схемы,дя каких случаев) Поделитесь пожалуйста!! лучше сразу на мыло nastynice@inbox.ru
Заранее спасибо

barmy_girl 27.04.2010 17:28

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 49337)
barmy_girl

Купите упаковку салала и при составлении букета чередуйте с цветами, сильно цветы "не зажимайте" - делайте свободный букет, чтобы каждый цветочек был виден и "дышал".
Как альтернатива атласной ленте - ножку букета обмотайте 1-2 листами аспидистры и заколите её большой булавкой с бусинкой - вверх/внутрь (есть такие крупные булавки с разноцветными бусинками - красные/бордово-розовые) - всегда эффектно.

Удачи! Ждём фото

Татьяна

Извините,а что такое салала?Травка?
Да.я работала уже с такими булавками!Интересная задумка,спасибо за совет!
Обязательно пришлю,и выслушаю критику!)))

Nimriell 27.04.2010 19:33

Re: Помогите!!!!!
 
Отпишитесь пожалуйста, если не трудно, в нашем разделе о флористических школах. Очень интересно почитать, что за школа такая, после которой дипломированный флорист не знает, что такое салал и считает, что односторонний букет в тонне полиэтилена это красиво и в Европе популярно... =\

Флуд и хамство порежу, вы уж не обижайтесь. Не красиво на попытки помочь отвечать тоном униженного самолюбия.

славянка 27.04.2010 20:18

Re: Помогите!!!!!
 
Да... весело здесь...А я думала.что эта история закончилась ещё утром,а у неё, оказывается продолжения хватило на весь мой рабочий день... кто-то сказал: "Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу".

dark 27.04.2010 22:25

Re: Помогите!!!!!
 
Привет!!!!!! Как составить букет из одной розы??????????

dark 27.04.2010 22:39

Re: Помогите!!!!!
 
Ну мне кто-нибудь посоветует?

Bolonka 27.04.2010 22:41

Re: Помогите!!!!!
 
А где же волшебное слово????????

dark 27.04.2010 22:44

Re: Помогите!!!!!
 
Плиз

Bolonka 27.04.2010 22:48

Re: Помогите!!!!!
 
......................)))))))

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1620

dark 27.04.2010 22:52

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 49370)

спасибо

CATTENDER 27.04.2010 23:11

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Да уж....деньки выдались ещё те.....

Зефирка 27.04.2010 23:20

Re: Помогите!!!!!
 
:DПочитала сегодняшний диалог.Не,ну наверное дилетанты раздражают,но ведь все когда то начинали.И не знали,что такое салал,триферн,не знали сорта роз,не знали что такое фактура ну и прочее,прочее,прочее. Я например знаю лишь одно,что ничего не знаю. :D
Может будем чуть терпеливее к начинающим? А школ всяких разных полно,не везде учат так качественно,как в Николь.

Nimriell 27.04.2010 23:32

Re: Помогите!!!!!
 
Я на это могу только процитировать подпись Болонки.

Знаете, тот, кто хочет двигаться вперёд и учиться, тот откроет Гугл (или Яндекс) наберёт там непонятное слово и сразу узнает, что такое салал. Не?
И не будет морщиться, если ему честно говорят: это некрасиво. Ну что я могу сделать, если палаточные навороты- это действительно некрасиво? Вы же не на продажу, в конце концов делаете.

А вообще да, у нас весело. И мы всегда рады новым друзьям, если они действительно хотят учиться и способны видеть дальше своего носа. :)

dark 27.04.2010 23:46

Re: Помогите!!!!!
 
И мы всегда рады новым друзьям, если они действительно хотят учиться и способны видеть дальше своего носа.
А не грубовато ли это сказано, хотя и модератор.Надо поуважительнее относиться к людям.Ведь все когда-то были делитантами в этом деле.И к ним все равно надо относиться поуважительнее. А про гугл и яндекс я хочу сказать только одно: "Зачем создавали форум,если посылаете узнавать информацию в яндекс или гугл??????????????"

Nimriell 27.04.2010 23:50

Re: Помогите!!!!!
 
Ну, я же злой модератор, мне по статусу положено :) Вот у нас есть Света, она добрая. А я злая. РРР!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists...e_threaten.gif

На Форуме обсуждается очень много вопросов и есть даже целый каталог с обалденными фотографиями и описаниями сортов цветов. А вот зелени нет. Поучаствуйте, сделайте каталог зелени, мы Вам спасибо скажем ))
Будем не в гугл отправлять, а на Форум ссылочку кидать, как в ответ на Ваш вопрос сделала Болонка.


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru