Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Ирис 17.05.2009 09:58

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 1
У меня вопросик: как делается такое оформление стола (у меня там ещё кроме роз цветы будут), как это все крепится к столу, чтобы не упало, если заденут? Если на основу, то из чего основу, если не из веток, а если на пиафлор? Маленький...

nadin 17.05.2009 11:58

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 4
Эта гирлянда (мне кажется) сплетена по технике венка,с помощью шнура РЕМБРАНТ. Цветы затейпированы. Можно сделать так:1.верезать из картона прямоугольники (25см.Х7см). 2.Обмотаь пищевой пленкой (каждый в отдельности).3 Оазис разрезать на 4 части(ввиде прямоугольников),напоить водой,положить на основы из картона и еще раз замотать пленкой.4.Вставлять цветы,прокалывая пленку деревянной спажкой или зубочисткой.Не декорируются стыковые стороны. Закреплять на столе нет необходимости,т.к. оазис с водой тяжелый.Еще большой плюс этой гирлянды-удобная транспортировка.Вот пример:

Ирис 17.05.2009 13:22

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от nadin (Сообщение 17929)
Эта гирлянда (мне кажется) сплетена по технике венка,с помощью шнура РЕМБРАНТ. Цветы затейпированы. Можно сделать так:1.верезать из картона прямоугольники (25см.Х7см). 2.Обмотаь пищевой пленкой (каждый в отдельности).3 Оазис разрезать на 4 части(ввиде прямоугольников),напоить водой,положить на основы из картона и еще раз замотать пленкой.4.Вставлять цветы,прокалывая пленку деревянной спажкой или зубочисткой.Не декорируются стыковые стороны. Закреплять на столе нет необходимости,т.к. оазис с водой тяжелый.Еще большой плюс этой гирлянды-удобная транспортировка.Вот пример:

Спасибо! :) В запасе у меня и была идея с оазисом, просто боюсь, что его могут опрокинуть...
Кстати, Вы прямо зажгли форум фотографиями :) во всех нужных темах! Спасибо ;)

Nina33 17.05.2009 15:32

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Девочки, скажите по какой цене вы покупаете соль(гель) для засушивания цветов?

Танюшка 17.05.2009 16:13

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nina33 (Сообщение 17932)
Девочки, скажите по какой цене вы покупаете соль(гель) для засушивания цветов?

В продаже не видела селикогеля, работаю с тем , который используют электрики в перевозке и хранении проводов, сигнализаций и т.д. Они все равно его выкидывают. Имейте ввиду, что гель таксичен.

Nina33 18.05.2009 11:32

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 17933)
В продаже не видела селикогеля, работаю с тем , который используют электрики в перевозке и хранении проводов, сигнализаций и т.д. Они все равно его выкидывают. Имейте ввиду, что гель таксичен.


спасибо большое за совет!:)

Nimriell 18.05.2009 12:14

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Кстати, есть селикогелевые наполнители для кошачих туалетов, там тоже самое. ;) Так, что если нет знакомых электриков- можно в зоомагазине купить, стоит не дорого.

луза 19.05.2009 01:06

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Кто подскажет,какой возможный расход роз на шар оазиса ? Имеются шары диаметром 30,25 и 15см.

АллаН 19.05.2009 08:53

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от луза (Сообщение 17957)
Кто подскажет,какой возможный расход роз на шар оазиса ? Имеются шары диаметром 30,25 и 15см.

Все зависит от размера головки розы.Определитесь с сортом роз и тогда можно просчитать.И потом-это будут чисто розы или с зеленью между головками?

луза 19.05.2009 12:11

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от АллаН (Сообщение 17960)
Все зависит от размера головки розы.Определитесь с сортом роз и тогда можно просчитать.И потом-это будут чисто розы или с зеленью между головками?

Это будут шары только из роз и ещё отдельно из лилий(АЗИАТКА).Возможные сорта-это АКВА,МАРУСЯ,то есть,что будет из бело-розово-кремового.

polina-voice 19.05.2009 18:42

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Здравствуйте, уважаемые флористы! :) Хочу попросить у вас совета. У заказчиков тематическая свадьба по мотивам сказки 12 месяцев. Гости будут размещены за 4-мя большими круглыми столами и идея оформления - по временам года. Бабушки с дедушками - стол "Осень", друзья-подружки молодожёнов - стол "Весна", родители - "Лето", друзья семьи - Зима". Приблизительно так. Ну и , понятно, молодожёны со свидетелями за отдельным столом (прямоугольным) и тоже с отдельной композицией.:D Не могу сообразить, как это всё лучше оформить... Может попробовать поэкспериментировать с цветовой гаммой (типа зима- белый-голубой, весна - зелёный-розовый, осень-жёлтый-оранжевый, лето - не знаю:D) А каким тогда должен быть буке на столе у молодожёнов - ума не приложу. Пожелание заказчиков - наличие свечей в композициях. Времени на размышления мало. Может у кого-нибуть появятся идеи - помогите! Буду очень-очень признательна!:)

ksaNNa 19.05.2009 19:03

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Попытаюсь помочь, как сама вижу столь оригинальное событие. Вы предложили вариант, как мне кажется из оперы "Времена года", а 12 месяцев -сказка с определенным "сценарием".
  1. Прежде надо с заказчиком разобраться в этом нюансе.
  2. Если обозначать времена года, вы правильно настроились на тематические украшения столов. Можно еще добавить украшения ( не композиции, а что-то воздушное) над столами. Перышки, стразы, листья скелетизированные,и прочее. Лето можно обозначить обилием ярких оттенков красного, синего, желтоватого. Осень --созревшие плоды+ обычные кленовые листья желтого цвета, и цветы ассоциирующиеся с осенней порой. Зима-- можно сотворить что-то волшебное добавив блесток и упаковки, затейливо ее разместив. И композицию можно в голубых тонах. Весна-- ну, понятно , что-то жизнеутверждающее из весенних цветов. Гамма нежная, неяркая.

ksaNNa 19.05.2009 19:11

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
3. Композицию на стол молодоженов можно сделать моногамную, форму сердца из красных роз; или сплетеное гнездышко с двумя голубками; или Что-то воздушное с обилием гипсофилы с двумя символичискими кольцами, объемно. Плюс украшения для самих бокалов и шампанского, свечей (если это не будет банальностью:) ). И над столом подвесить на бульонке красные (белые, либо кремовые) лепестки роз в большом количестве. Вообщем, что-то в этом духе.
4. А вот по сценарию сказки, это немного другая история и соответственно оформление другое.
Надеюсь, хоть чем-то смогла помочь. Выкладывайте фото с результатами. Очень интересно!

КАПЛЯ 19.05.2009 20:52

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 3
Замечательно, когда свадьба с идеей. Столы можно оформить по цветам, а если нужно будет обыграть месяцы - сделать 3 оттенка одного цвета, на столах разбростать тематические дополнения, а стол молодых сделать или чисто белым, бело-зеленым, золотым.Задник можно оформить тканями или лентами в тех, четырех цветах, что будут в декоре столов.Цветы можно подобрать по цвету стола, но на мой взгляд, целостнее сделать цветовое оформление в одном стиле и цвете, а поиграть с цветом декора
фото разных цветовых решений моих прошлых работ

didan 20.05.2009 12:53

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Девченки, нужна помощь, причем очень срочно. 27 мая в Д/саду выпускной. Нашла поставщика гербер по очень "смешной" цене. Решила сделать букеты сама. Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить букеты: 5 шт. шикарных, 18 попроще. Что можно сделать начинающему флористу (опыт составления букетов был всего 2 раза - себе на свадьбу, и на свадьбу подруге). Спасибо, очень жду советов, картинок и т.п.

anna 20.05.2009 14:01

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:
Сообщение от Nina33 http://www.floras.ru/forum/images/el...e/viewpost.gif
Девочки, скажите по какой цене вы покупаете соль(гель) для засушивания цветов?

В продаже не видела селикогеля, работаю с тем , который используют электрики в перевозке и хранении проводов, сигнализаций и т.д. Они все равно его выкидывают. Имейте ввиду, что гель таксичен.


Таня скажи пожайлуста ,он токсичен когда намокает? Просто у меня у кошки наполнитель для туалета из селикогелия и я боюсь за её здоровье.

Танюшка 20.05.2009 21:07

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 18019)
Цитата:
Сообщение от Nina33 http://www.floras.ru/forum/images/el...e/viewpost.gif
Девочки, скажите по какой цене вы покупаете соль(гель) для засушивания цветов?

В продаже не видела селикогеля, работаю с тем , который используют электрики в перевозке и хранении проводов, сигнализаций и т.д. Они все равно его выкидывают. Имейте ввиду, что гель таксичен.


Таня скажи пожайлуста ,он токсичен когда намокает? Просто у меня у кошки наполнитель для туалета из селикогелия и я боюсь за её здоровье.

Думаю тот , что силикогель для кошек отличается по составу от того, которым пользуются электрики. В любом случае есть его не рекомендую.:p

nadin 20.05.2009 21:17

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 4
Может,что-нибудь подойдет:

nadin 20.05.2009 21:30

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 8
Вот еще:

Древо желаний 21.05.2009 11:11

Re: ПОМОГИТЕ!!!
 
Вложений: 6
Помогите оформить Молочный домик!!!

Нас пригласили участвовать в Выставке Императорский букет, что состоится в Павловске 11-12 июля. Задача оформить Молочный домик, где сейчас располагается кафе. Войдя в кафе, я мягко говоря расстроилась: смешение всяких стилей, причем совсем не продуманное (что нашлось, то и поставили, повесили). Изначальная идея дома при императрице Марие Федоровне- пасторальная тема, т.е тоска по сельской жизни ( там матушка императрица коров доила и домочадцев молочком поила). Снаружи оформление берут на себя Павловские флористы. Подвесят кашпо с цветами под крышу,поставят тележки с горшками. А внутри надо как-то нам постараться.
У меня появилась идеи подчернуть и усилить контраст грубого и легкого, деревенского и аристократического. Грубо говоря, использовать "огранзу и рогожку". Хочу декорировать зеркала ( на стены ничего нельзя крепить), столы (что-то под стеклом, т.к поставить композицию на стол некуда-маленький), в другом зале (где картинки под бра) заменить на коллажи и что- надо сделать со стойкой бара.
Оформить мы должны за свой счет, который у нас, как у начинающих совсем скромный.
Хочу использовать ветки (как на аватарке),они понравились заказчику, ткани.
Помогите советом, может есть у кого варианты подобного оформления. Буду очень признательна. Фотки интерьера прилагаю.
Жутко волнуюсь, ответственно - Павловск ведь, который всегда был для меня образцом вкуса и просто любимым парком.
Миниатюры


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru