Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

barmy_girl 27.04.2010 14:46

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 49285)
А вы, простите, откуда у нас, из какого города ...или страны?:rolleyes:

У вас не знаю,а я Из России,Липецка!

Bolonka 27.04.2010 14:48

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 49284)
Ну, Bolonka, я от тебя такого не ожидала....конешшшно УУУсе, ,....с сегодняшнего дня:D

Да, не мой это вопрос, одна барышня сомневается........ Я ей объясняю, показываю, рисую - думаю, может у меня развивается дальтонизм :eek: - вот и решила здесь задать вопрос.......... Оленок, дякую.......;)

barmy_girl 27.04.2010 15:02

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 49292)
Ребята, давайте жить дружно!!!!!!! А то наш "злой модератор" нас накажет..........

Да,я только за это!Просто у мамы День Рождения уже завтра,за материалами надо с утра ехать,а я ещё не определилась,и обратилась за советом,я только начинающий флорист...!!!!

Bolonka 27.04.2010 15:07

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от barmy_girl (Сообщение 49243)
Уууу,знаете,я думала обсудить,а вы сразу накидываетесь!Странно...Профессионалы тоже интересуются друг у друга!
Я-то определилась,просто задумок много,хотела с вами обсудить!.........................

А какие у Вас задумки, может сможем помочь?:rolleyes:

barmy_girl 27.04.2010 15:17

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 49296)
А какие у Вас задумки, может сможем помочь?:rolleyes:

Уф,я даже и боюсь что-то говорить,вдруг что-то не так скажу...может вы мне подскажете!
Хочу круглый спиральный букет,хочу с цветом поэкспериментировать,поярче!Либо цветы одного цвета(розы),упаковка-сетка с фетром скомбинированны на оттенках,только вот какого цвета пока не решила,Либо цветы разных цветов,контрастных,например роза зелёными хризантемами,упаковка-фетр!А украсить берграссом,и аспидистрой!
Посоветуйте,все ссылки что мне советовали я просмотрела,но вопрос остался!

Bagira 27.04.2010 15:33

Re: Помогите!!!!!
 
barmy_girl, а что если попробовать без упаковки, или взять натуральный оттенок.
Вообще красные розы, зеленые хризантемы и темные листья аспидистры во мне не вызывают ассоциаций с яркостью. Получается очень официальный букет по цвету, мне кажется. Если вы хотите чего-то яркого, то надо поиграть с цветом, может заменить розы красные на какие-нибудь другие?
Хотя я вот почему-то представла что-то типа гран-при, может у вас красный другого оттенка. Красный красному тоже рознь!
А на счет фотография букетов, тут я согласна на счет 3 и 6 - однознакчно похоронный вариант, на возложение. Односторонние букеты они для этого и делаются, просто в нашей стране, к сожалению "палатки" задают тон.
А из представленных букетов мне нравится четвертый, тот что с розовыми розами.

Anna_G 27.04.2010 15:33

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
barmy_girl, это же ваше мама, кому как ни вам знать, что она любит.
Если мама любит красный - значит пусть это будут красные розы,желтый - значит желтые.
Зачем что-то выдумывать? ведь мамочку нужно не удивить, а порадовать))
а по поводу упаковки - ну её вобще! все равно ведь снимут.лучше обложите зеленью букет
и подарите вместе с вазой!

Lytiki-cvetochki 27.04.2010 15:45

Re: Помогите!!!!!
 
Мне четвертый букетик из Аквы подбитой аспидистрой очень даже нра! Яркий, у нас такой букет каждую неделю заказывает модный битик Sonia Rykiel.

barmy_girl 27.04.2010 15:46

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bagira (Сообщение 49304)
barmy_girl, а что если попробовать без упаковки, или взять натуральный оттенок.
Вообще красные розы, зеленые хризантемы и темные листья аспидистры во мне не вызывают ассоциаций с яркостью. Получается очень официальный букет по цвету, мне кажется. Если вы хотите чего-то яркого, то надо поиграть с цветом, может заменить розы красные на какие-нибудь другие?
Хотя я вот почему-то представла что-то типа гран-при, может у вас красный другого оттенка. Красный красному тоже рознь!
А на счет фотография букетов, тут я согласна на счет 3 и 6 - однознакчно похоронный вариант, на возложение. Односторонние букеты они для этого и делаются, просто в нашей стране, к сожалению "палатки" задают тон.
А из представленных букетов мне нравится четвертый, тот что с розовыми розами.

Вот и я думаю без упаковки,но просто люди так привыкли,что без упаковки-значит не празднично,хотя можно попробовать маму удивить!!!!
Не,розы не гран-при,даже больше красно-оранжевые,и упаковку я хотела жёлтенькую или оранжевую на полутонах.
Мне,если честно,очень нравятся односторонние букеты,у меня к ним слабость!Но немного другие чем на фото))))Но,наверно,на вкс и цветт....
Мне тоже 4 нравится,там же аспидистра вокруг роз и берграсс выпустть можно,но тоже какой-то официальный получается!(((((
Спасибо за совет,очень поробный и я уже кажется придумала,вы меня натолкнули на мысль!

barmy_girl 27.04.2010 15:50

Re: ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ.
 
Цитата:

Сообщение от Anna_G (Сообщение 49305)
barmy_girl, это же ваше мама, кому как ни вам знать, что она любит.
Если мама любит красный - значит пусть это будут красные розы,желтый - значит желтые.
Зачем что-то выдумывать? ведь мамочку нужно не удивить, а порадовать))
а по поводу упаковки - ну её вобще! все равно ведь снимут.лучше обложите зеленью букет
и подарите вместе с вазой!

Ой,моя мама любит все цветы и цвета!!!))))Она не прихотливая,но удивить очень хочется!))))
А по поводу упаковки я полностью согласна,просто ленточкой яркой закреплю!)))))Лучше побольше травки набью!))))
По поводу вазы я уже думала,но у нас их уже много,да и на Н.Г.я уже дарила шикарную вазу!))))
Спасибо за совет!!!

Bolonka 27.04.2010 15:59

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Вот парочка букетов из инета...........;) Правда, обычные, собранные по спирали.
А если хотите удивить, сделайте букет или композицию из роз - "сердце".........))))

Laelia 27.04.2010 16:00

Re: Помогите!!!!!
 
barmy_girl Добрый день! А вы не хотите попробовать шелковую ленту?? Это очень красиво и стильно, а красные розы замеить на более нежные чайнфх оттенков и не надо белграсс, пару аспидистр можно в закрученных вариантиках придумать, затейпить степлером. Ведь мамуля еще так молода.Удачи, а ленту я бы выбрала или белого цвета или кремового. А в вазочку накидайте Марбруса, белого или какая там у вас вазоча будет? Очень стильно Если все же надумаете взять сорт *аква* не советую Она не стойкая.

barmy_girl 27.04.2010 16:06

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 49312)
barmy_girl Добрый день! А вы не хотите попробовать шелковую ленту?? Это очень красиво и стильно, а красные розы замеить на более нежные чайнфх оттенков и не надо белграсс, пару аспидистр можно в закрученных вариантиках придумать, затейпить степлером. Ведь мамуля еще так молода.Удачи, а ленту я бы выбрала или белого цвета или кремового. А в вазочку накидайте Марбруса, белого или какая там у вас вазоча будет? Очень стильно

Я думала уже о шёлковой ленточке,наверное так и сделаю!А может красную?
Ну совсем красные это да,лучше что-нибудь другое придумать,это на месте уже разберусь!))))А почему берграсс нежелательно?А аспидистры по кругу пустить,да?
К сожалению вазочки не будет,я уже перед этим писала,я её уже недавно дарила!))))

barmy_girl 27.04.2010 16:08

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 49311)
Вот парочка букетов из инета...........;) Правда, обычные, собранные по спирали.
А если хотите удивить, сделайте букет или композицию из роз - "сердце".........))))

Я уже думала про композицию,вот только боюсь что не успею!((((Мне ещё и готовить надо помогать и убирать!А так изначально хотела сделать!Мне второй понравился больше всего,если его немного преобразовать!)))

Laelia 27.04.2010 16:14

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от barmy_girl (Сообщение 49314)
Я думала уже о шёлковой ленточке,наверное так и сделаю!А может красную?
Ну совсем красные это да,лучше что-нибудь другое придумать,это на месте уже разберусь!))))А почему берграсс нежелательно?А аспидистры по кругу пустить,да?
К сожалению вазочки не будет,я уже перед этим писала,я её уже недавно дарила!))))

Аспидистру можно распределить и по кругу, берграсс если хотите, то можно сделать пучочками небольшими нанизать бусинки и хвостики чтоб не торчали а убрать их вовнутрь, так будет красивее, А я больше люблю корзинки)) Да все получится, И мамуле успеете помочь, и накрыть. а ленту когда будете крутить сделайте более эфектно( прокрутите узелками еще, и закрепите узелочки булавочками.:)

Laelia 27.04.2010 16:26

Re: Помогите!!!!!
 
http://i057.radikal.ru/1004/de/f915910c23eft.jpghttp://s60.radikal.ru/i167/1004/09/91d3ce01f5e3t.jpghttp://s52.radikal.ru/i135/1004/3b/e0d00b0fa832t.jpghttp://i045.radikal.ru/1004/85/515acc8446cat.jpg
вот примерно некоторые сорта роз и цвета нежные. Ну Выбирать в любом случае вам. От сердца подарено, всегда красиво и трогательно!

barmy_girl 27.04.2010 16:35

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 49319)
Аспидистру можно распределить и по кругу, берграсс если хотите, то можно сделать пучочками небольшими нанизать бусинки и хвостики чтоб не торчали а убрать их вовнутрь, так будет красивее, А я больше люблю корзинки)) Да все получится, И мамуле успеете помочь, и накрыть. а ленту когда будете крутить сделайте более эфектно( прокрутите узелками еще, и закрепите узелочки булавочками.:)

Ну аспидистру я так и хотела по кругу распределить!
Извините,а как это узелками?На стеблях или как?
Ох,постараюсь успеть!)))Спасибо за поддержку!

barmy_girl 27.04.2010 16:38

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 49326)
http://i057.radikal.ru/1004/de/f915910c23eft.jpghttp://s60.radikal.ru/i167/1004/09/91d3ce01f5e3t.jpghttp://s52.radikal.ru/i135/1004/3b/e0d00b0fa832t.jpghttp://i045.radikal.ru/1004/85/515acc8446cat.jpg
вот примерно некоторые сорта роз и цвета нежные. Ну Выбирать в любом случае вам. От сердца подарено, всегда красиво и трогательно!

Да,действительно красивые розы!!!Примерно такие я и хочу!))))Вы меня правильно поняли!)))

Lytiki-cvetochki 27.04.2010 16:41

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 49312)
barmy_girl Добрый день! А вы не хотите попробовать шелковую ленту?? Это очень красиво и стильно, а красные розы замеить на более нежные чайнфх оттенков и не надо белграсс, пару аспидистр можно в закрученных вариантиках придумать, затейпить степлером. Ведь мамуля еще так молода.Удачи, а ленту я бы выбрала или белого цвета или кремового. А в вазочку накидайте Марбруса, белого или какая там у вас вазоча будет? Очень стильно Если все же надумаете взять сорт *аква* не советую Она не стойкая.

Уж простите, буду спорить по поводу Аквы, как говорится "голова к голове" стоит на 200% неделю не меньше! А уж при соответствующем уходе...

sluma 27.04.2010 16:43

Re: Помогите!!!!!
 
Слушайте, я, конечно, не модератор, не профессионал-флорист, но, прочитав не одну страницу на тему:"Помогите сделать приятное моей мамуле, старой, как тутошнее большинство", подумала сама про себя:"А не даун ли я?" Потом ещё раз почитала и подумала, что не-е-е-е, не я, ведь barmy_girl - это как раз "чокнутая девочка"...
Новичков здесь встречают адекватно (по себе знаю). Главное, сосредоточьтесь, чего вы хотите конкретно? Ведь если не подходит ни один из советов, значит, вы уже всё решили для себя?...Или как? *уходит, всё же сомневаясь,не напала ли?*))))


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru