Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Верочка 07.11.2013 07:40

Re: Помогите!!!!!
 
Доктор, спасибо, с концепцией мы уже определились, но идеи замечательные у вас! Выбрали тему с натуральными элементами, в спокойной нейтральной гамме, вся квартира в шоколадных оттенках у него..

Tavifa 08.11.2013 18:01

Re: Помогите!!!!!
 
И вновь к вам за советом.
Только что узнала, что у нашей учительницы в новой школе День рождения. В группе 7 человек, все семьи с проблемами,т.к. группа состоит из детей инвалидов. Денег собрали на 5 хризантем- любимые цветы учительницы. Я вызвалась сделать букет. Естественно там все пойдет с моих денег. Может кто-нибудь может предложить что-то оригинальное бюджетное. Карандаши, линейки и пр. НЕ приветствуются родителями, это ДР, а не 1 сентября и не день учителя. Родители хотят поздравить учительницу как женщину. Дети учат стихи ,песенки, рисуют открытки.
Я пока придумала добавить яблок, из зеелни у меня есть маленькая пестрая аралия 4 листа. Девичий виноград уже осыпался , но можно использовать его красные веточки.
Может вы какие-нибудь идеи подкинете, фото, буду очень благодарна.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i..._H8_ER0GgFfwMw

Nimriell 08.11.2013 18:32

Re: Помогите!!!!!
 
Я думаю, стоит сделать каркас из лозы, добавить яблочек и каких- то рукотворных элементов... Если есть ещё осенние листья- можно с ними поработать.

Tavifa 08.11.2013 19:00

Re: Помогите!!!!!
 
Я про листья тоже думала, но у нас уже все бурое мокрое непривлекательное. Капусту скосили трактором почему-то... буквально позавчера. Думаю еще накрасить веточек березы с сережками.
Каркас из лозы попробую сделать, спасибо за идею.

onlycrew 09.11.2013 02:27

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 162331)
Девочки, подскажите пожал кто как крепит оазис на высокие тонкие стеклянные вазы, как допустим на этом фото

Смотрите, какие оказываются бывают плошки для узких ваз
http://media-cache-ec0.pinimg.com/73...445b0568f0.jpg

Верочка 09.11.2013 07:54

Re: Помогите!!!!!
 
ну ничего себе, до чего дошел прогресс))) не видела у нас пока таких в продаже...

Nimriell 09.11.2013 12:30

Re: Помогите!!!!!
 
Олесь, и я не видела... Где такое продается?

onlycrew 09.11.2013 13:35

Re: Помогите!!!!!
 
Я тоже не видела в продаже. Вчера в pinterest(е) у кого-то картинку спёрла)

Добавлено через 4 минуты
Вот, по картинке в гугле нашла:

7" round green floral container for tower vases
6 1/2" round green floral container for tower vases
Cheap Price on 7" Round Green Floral Container - Wholesale Flowers & Supplies!
12 PK Eiffel Tower Vase Floral Container Flower Arrangment Holder w or w O Foam | eBay
7" Round Green Flower Container to use with Glass Tower Vase - Centerpiece Essentials - Reception Accessories - Wedding Supplies-

Короче искать по запросу round green floral container for tower vases

taya 09.11.2013 16:27

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 165340)
Смотрите, какие оказываются бывают плошки для узких ваз
http://media-cache-ec0.pinimg.com/73...445b0568f0.jpg

Надо же.., зато сколько мы уже "велосипедов" изобрели, за неимением...

Tavifa 09.11.2013 18:19

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 165373)
Надо же.., зато сколько мы уже "велосипедов" изобрели, за неимением...

Представляете, а я ведь видела их как-то давно уже в киоске у кладбища вместе с другими вазали , только высокими, которые в землю вкапывают. http://std-jarex.ru/goods/vaza_vp_04.jpg. Так продавщица еще жаловалась , что плошки эти бесполезные, никто их не берет, слишком низкие и широкие, цветы из них выпадают, а вот высокие на расхват.

Но вот не догалдалась, что их с вазами можно использовать.
Правда у меня этих ваз нет...
....нужды в них не было... А когда офорляла на чужих вазах, так бутылки вечно пластиковые обрезала...

Ирина Буслаева 09.11.2013 19:41

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 165326)
Я про листья тоже думала, но у нас уже все бурое мокрое непривлекательное. Капусту скосили трактором почему-то... буквально позавчера. Думаю еще накрасить веточек березы с сережками.
Каркас из лозы попробую сделать, спасибо за идею.

А если принципиально по-другому:)) Длинная доска. подставка, на ней 5 маленьких вазочек( можно обрезанные бутылки. стаканчики...), их обвязываем берестой, в них по одной хризантемке с добавками, между ними детские рисунки или пожелания. написанные руками детей. Получаем композицию на середину праздничного стола. У любимых мною учителей праздничное застолье - обязательно!:)))))

Верочка 09.11.2013 20:21

Re: Помогите!!!!!
 
я снова со своей композицией в нишу.. у нас есть фанерная основа, что то типа прямоугольной рамы, в которой и будет строиться композиция. вопрос в том, как надежно закрепить корилус непосредственно к фанере. на пистолет только? или еще что то можно придумать? заранее благодарна!

катюфка 09.11.2013 21:03

Re: Помогите!!!!!
 
На пистолет крепить бесполезно, через 6 месяцев всё может развалиться, при изменении влажности дерево расширяется , а клей нет. Просверлить в фанере и корилусе отверстия и собирать на штифтах, используя нормальный клей.

onlycrew 09.11.2013 21:24

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 165379)
как надежно закрепить корилус непосредственно к фанере. на пистолет только? или еще что то можно придумать?

На гвозди, один конец вбить, другой загнуть скрепкой. Шляпкой к раме.
Вот крепила:

Верочка 12.11.2013 21:44

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки спасибо, помогли очень!

Opellina 13.11.2013 16:27

Re: Помогите!!!!!
 
Всем привет!
Сразу скажу, что я не флорист-профи, нигде специально не училась (к сожалению), работаю экономистом. Флористика – одно из увлечений, в котором мне еще есть куда расти ))
Как-то с коллегами создали группу волонтеров и стали проводить время с детьми из детских домов. Мы ходили в музеи, мафию им проводили и т.д. Родилась идея, общаясь с такими детьми, учить их чему-то, что знаю и люблю сама, поэтому стала проводить такие незамысловатые занятия по флористике. Мы собирали букеты, композиции с флористической пенкой и т.д. Я с ними сама с удовольствием учусь.
А сейчас меня попросили организовать четыре специальных урока в рамках празднования Нового Года (в конце декабря). Задача состоит в том, что:
1. нужно будет сделать определенную композицию – рукавичку Деда Мороза.
2. для каждого ребенка – т.е. около 60 штук
3. бюджет большим не будет
Пытаюсь для начала посчитать затраты, хоть примерно (в какой-то мере это дело будут спонсировать, но сразу оговорено, что сумма будет небольшая). Мне надо посчитать сейчас по деньгам при самом-самом минимуме. Сообщить эту сумму организаторам.
И я прямо растерялась при расчетах.
Если с пенкой более-менее ясно, купить коробку и повырезать заранее 60 штук в форме небольших рукавиц. Думаю, на это уйдет около 1500 руб. Плюс бумага, веревочки для обертки (это же подарки, их надо унести домой). Т.е. на это около 2000.
А вот с цветами! Помогите сориентироваться, сколько на них надо. Посоветуйте какие лучше взять цветы. Я могу придумать только хризантемы… Может, что-то может быть дешевле? Где в Питере можно купить такой объем?
Я немножко читала ваш форум, знаю, что среди вас есть очень опытные флористы. Буду благодарна любым советам, если они найдутся!

terra86 13.11.2013 21:55

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Opellina (Сообщение 165534)
Всем привет!
Сразу скажу, что я не флорист-профи, нигде специально не училась (к сожалению), работаю экономистом. Флористика – одно из увлечений, в котором мне еще есть куда расти ))
Как-то с коллегами создали группу волонтеров и стали проводить время с детьми из детских домов. Мы ходили в музеи, мафию им проводили и т.д. Родилась идея, общаясь с такими детьми, учить их чему-то, что знаю и люблю сама, поэтому стала проводить такие незамысловатые занятия по флористике. Мы собирали букеты, композиции с флористической пенкой и т.д. Я с ними сама с удовольствием учусь.
А сейчас меня попросили организовать четыре специальных урока в рамках празднования Нового Года (в конце декабря). Задача состоит в том, что:
1. нужно будет сделать определенную композицию – рукавичку Деда Мороза.
2. для каждого ребенка – т.е. около 60 штук
3. бюджет большим не будет
Пытаюсь для начала посчитать затраты, хоть примерно (в какой-то мере это дело будут спонсировать, но сразу оговорено, что сумма будет небольшая). Мне надо посчитать сейчас по деньгам при самом-самом минимуме. Сообщить эту сумму организаторам.
И я прямо растерялась при расчетах.
Если с пенкой более-менее ясно, купить коробку и повырезать заранее 60 штук в форме небольших рукавиц. Думаю, на это уйдет около 1500 руб. Плюс бумага, веревочки для обертки (это же подарки, их надо унести домой). Т.е. на это около 2000.
А вот с цветами! Помогите сориентироваться, сколько на них надо. Посоветуйте какие лучше взять цветы. Я могу придумать только хризантемы… Может, что-то может быть дешевле? Где в Питере можно купить такой объем?
Я немножко читала ваш форум, знаю, что среди вас есть очень опытные флористы. Буду благодарна любым советам, если они найдутся!

http://www.floristic.ru/forum/nashi-...novyi-god.html

Дешевле наверное только гвоздики

Nimriell 14.11.2013 00:52

Re: Помогите!!!!!
 
Не дешевле. вернее сами гвоздики, конечно, дешевле, но площадь заполнения меньше.


А вообще, я не поняла идею: варежка из цветов? Как это будет выглядеть, вы хорошо подумали? эскизы есть?

artistnat 14.11.2013 08:58

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Я так поняла варежки будут маленькие, размером с оазис?
А может вас объем цветами не выкладывать, а сделать ее плоскостную? Т.е. вырезать из оазиса плоскую варежку, пришпилить по контору (к оазису) картонку какую-нибудь и к ней уже приклеить декоративную широкую ленту или войлок листовой, в зависимости от того, что позволит бюджет. А верхнюю часть уже декорировать хризантемой кустовой. Кстати эту боковую часть можно будет дополнительно украсить каким-нибудь декором с помощью клеевого пистолета, хотя для детишек это конечно не очень удачная мысль. Хотя от возраста зависит.

Nimriell 14.11.2013 12:45

Re: Помогите!!!!!
 
мне, вот честно, не очень нравится эта идея. Лучше бы ёлочки авторские сделали... Да хоть из конфет... Просто, понятно и создаёт настроение.


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru