Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Гламелия Сочи 09.10.2013 10:55

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Gyn (Сообщение 164548)
Уау!! Круто, очень понравилось! Но это хорошо для вариантов не накрытых столов (в смысле в ресторане, где не накрывают закуски, напитки и т.д.) и при таком же богатом оформлении гостевых столов. Может кто-то скажет, что цветов слишком много - по мне, не слишком, если все это грамотно и профессионально сделано и заказчик может себе такой бюджет позволить.

Огромное спасибо за комент... Оч переживаю если честно.... Много сил конечно мы потратили- хотелось бы чтоб не зря...

Gyn 09.10.2013 11:32

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Гламелия Сочи (Сообщение 164549)
Огромное спасибо за комент... Оч переживаю если честно.... Много сил конечно мы потратили- хотелось бы чтоб не зря...

Для меня "не зря" - это когда видишь счастливые глаза заказчика, когда работа принесла ему массу положительных эмоций. Потому что флористика - это в первую очередь РЕМЕСЛО, основная функция которого - радовать людей. И только потом - искусство, призванное выразить собственное "Я" флориста. Флористическая работа может быть трижды креативная, сложная, технически грамотно выполнена и с соблюдением всех требований и условий. Она может нравится автору, заслужить восхищения коллег, но если она не принесла удовольствия заказчику (или окружающим) - значит она не выполнила своей функции.. В отличие от других видов искусства, где произведению не обязательно быть "понятным" и "приятным" для окружающим.

Alona 09.10.2013 11:45

Re: Помогите!!!!!
 
Елы-палы, цветов то! Думаю заказчик был впечатлен))) Ну очень похоже на выкладываемую картинку. Не очень хорошо видно кто исполнил роль глицинии , матиола?

Гламелия Сочи 09.10.2013 13:34

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Gyn (Сообщение 164550)
Для меня "не зря" - это когда видишь счастливые глаза заказчика, когда работа принесла ему массу положительных эмоций. Потому что флористика - это в первую очередь РЕМЕСЛО, основная функция которого - радовать людей. И только потом - искусство, призванное выразить собственное "Я" флориста. Флористическая работа может быть трижды креативная, сложная, технически грамотно выполнена и с соблюдением всех требований и условий. Она может нравится автору, заслужить восхищения коллег, но если она не принесла удовольствия заказчику (или окружающим) - значит она не выполнила своей функции.. В отличие от других видов искусства, где произведению не обязательно быть "понятным" и "приятным" для окружающим.

полностью согласна с вами- с заказчиком еще не общались- как узнаю его мнение обязательно напишу, поэтому и переживаю - свадьба в понедельник была...,

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 164552)
Елы-палы, цветов то! Думаю заказчик был впечатлен))) Ну очень похоже на выкладываемую картинку. Не очень хорошо видно кто исполнил роль глицинии , матиола?

цветочки мы использовали вот такие: львиный зев, лизиантус, крупная гипсофила, сантини, фрейзия, гартензия, крупноголовая хризантема (чуть-чуть) , ветки ивы, ветки и листья тополя

Лили!!!! 12.10.2013 02:42

Re: Помогите!!!!!
 
девченки добрый вечер, подскажите как помочь розе быстрее раскрыться, теплая вода что-то недействует

Ирина7889 12.10.2013 03:32

Re: Помогите!!!!!
 
Сахарку чуть в воду. А сорт вообще открывается? Я тут раз купила "Вувуцеллу", удивительно, нго она так и не открылась. Даже жаловалась потом продавцу.

Лили!!!! 12.10.2013 12:05

Re: Помогите!!!!!
 
спасибо!!! Я тоже недавно такой сорт прикупила =)

Annn 14.10.2013 00:12

Re: Помогите!!!!!
 
Подскажите, пожалуйста, начинающим флористам. Необходимо изготовить логотип фирмы больших размеров 1м на 2,62 м и он должен стоять вероикльно. Подскажите технологию. Мы планировали купить дизайнерские панели оазис и приклеить их на листы осб, оазис полить из лейки и вставить хризантемы. Реально ли данную конструкцию поставить вертикально? Реально ли это транспортировать (я предполагаю, вес будет ближе к 100 кг)?
Какие могут быть варианты облегчения логотипа? Может буквы из оазиса можно приклеить на основу? Как оформить основу?
Заранее спасибо за совет

Гламелия Сочи 14.10.2013 00:37

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Annn (Сообщение 164663)
Подскажите, пожалуйста, начинающим флористам. Необходимо изготовить логотип фирмы больших размеров 1м на 2,62 м и он должен стоять вероикльно. Подскажите технологию. Мы планировали купить дизайнерские панели оазис и приклеить их на листы осб, оазис полить из лейки и вставить хризантемы. Реально ли данную конструкцию поставить вертикально? Реально ли это транспортировать (я предполагаю, вес будет ближе к 100 кг)?
Какие могут быть варианты облегчения логотипа? Может буквы из оазиса можно приклеить на основу? Как оформить основу?
Заранее спасибо за совет

Может попробовать данную конструкцию разделить на несколько вертикальных частей тогда будет легче транспортировать... Я обычно большие конструкцию делю на несколько частей и на месте при сборке за счет густоты цветочков этого не видно.... Остается Вам продумать "ноги" на чем будет стоять ваша конструкция- мне кажется здесь нужен как минимум хороший металлический каркас...

Olga74 14.10.2013 01:10

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Annn (Сообщение 164663)
Подскажите, пожалуйста, начинающим флористам. Необходимо изготовить логотип фирмы больших размеров 1м на 2,62 м и он должен стоять вероикльно. Подскажите технологию. Мы планировали купить дизайнерские панели оазис и приклеить их на листы осб, оазис полить из лейки и вставить хризантемы. Реально ли данную конструкцию поставить вертикально? Реально ли это транспортировать (я предполагаю, вес будет ближе к 100 кг)?
Какие могут быть варианты облегчения логотипа? Может буквы из оазиса можно приклеить на основу? Как оформить основу?
Заранее спасибо за совет

Я делала подобную конструкцию. Размеры ее были 2,0м на 2,70м. Но она была расположена горизонтально. Основу сварили из металлического квадрата (трубы такие, в сечении квадратные, продаются на строительных рынках), ещё приваривали два ребра жесткости из уголка, поскольку без него конструкция "гуляет", и не держит четкую форму. На сваренную основу при помощи саморезов закрепили оцинкованную сетку (не рабицу, и тоже со строительного рынка). Все это обтянули театральным льном (у этой ткани отличная ширина, нам нужно было чтобы без швов), и уже сверху крепили блоки оазиса. Подпорками служили также два металлических уголка, они были съемные.
Конструкция получится довольно тяжелой. Но мы это предполагали, и сварщик с изнанки приварил маленькие ручки за которые и несли грузчики. Транспортировали на "Газели".
Изделие выдержало испытание подвыпившими строителями ))))), они возле этого панно усиленно фотографировались.

yla 14.10.2013 10:40

Re: Помогите!!!!!
 
А зачем оазис для хризантем вообще? если на 1- 3 дня - выдержит вообще без оазиса ,клеите на основу и все.. ,если на неделю - тогда - да..

Annn 14.10.2013 14:56

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 164666)
Я делала подобную конструкцию. Размеры ее были 2,0м на 2,70м. Но она была расположена горизонтально. Основу сварили из металлического квадрата (трубы такие, в сечении квадратные, продаются на строительных рынках), ещё приваривали два ребра жесткости из уголка, поскольку без него конструкция "гуляет", и не держит четкую форму. На сваренную основу при помощи саморезов закрепили оцинкованную сетку (не рабицу, и тоже со строительного рынка). Все это обтянули театральным льном (у этой ткани отличная ширина, нам нужно было чтобы без швов), и уже сверху крепили блоки оазиса. Подпорками служили также два металлических уголка, они были съемные.
Конструкция получится довольно тяжелой. Но мы это предполагали, и сварщик с изнанки приварил маленькие ручки за которые и несли грузчики. Транспортировали на "Газели".
Изделие выдержало испытание подвыпившими строителями ))))), они возле этого панно усиленно фотографировались.

Спасибо за подробное описание. Подскажите пжл. а блоки оазиса на ткань как крепили? клеем?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 164672)
А зачем оазис для хризантем вообще? если на 1- 3 дня - выдержит вообще без оазиса ,клеите на основу и все.. ,если на неделю - тогда - да..

Спасибо большое. Подскажите, приклеивать просто головы? На какую основу лучше? Нужно на 2-3 дня, точно не засохнут?

Olga74 15.10.2013 01:21

Re: Помогите!!!!!
 
[QUOTE=Annn;164681]Спасибо за подробное описание. Подскажите пжл. а блоки оазиса на ткань как крепили? клеем?

http://www.floristic.ru/forum/158975-post7657.html

Там, на фотографиях, заметна по углам зелёная проволока, при помощи которой и крепили оазисовские поддоны к металлической сетке. Ещё раз повторюсь, но держалось все насмерть, а это при транспортировке негабаритов крайне важно.

Tavifa 15.10.2013 14:02

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Annn (Сообщение 164681)
Спасибо большое. Подскажите, приклеивать просто головы? На какую основу лучше? Нужно на 2-3 дня, точно не засохнут?

Как один из вариантов для продления жизни цветов:

-покупаете в строительном магазине или набираете на ближайшей стройке из отходов полистирольные/пенопластовый блоки для утепления или просто полистирольные панели
- варезаете буквы и пр. нужные детали, или просто кирпичи,
- обкладываете мхом, мох приматываете нитками или проволкой к лицевой стороне полистирола, крепите к надежной конструкции, спрыскиваете водой.
- головки цветов можно крепить булавками, шпильками готовыми или самодельными из проволоки, сажать на флористический клей для живых цветов, для страховки(что бы ветром не сдуло) можно использовать и клей и булавки.

Так конструкция будет достаточно легкой, в тоже время, цветы будут обеспечены влагой и смогут долго простоять неувядая.

Удачи.

Katrin51 18.10.2013 16:47

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте девочки.Нужна помощь.Сегодня букет невесты с лимонами. А нам на курсах говорили что цитрусовые убивают цветы.Вот теперь думаю как быть.я его делаю сегодня, а отдавать завтра.Не помрут у меня в холодильнике цветы за ночь?

Ирина7889 18.10.2013 17:56

Re: Помогите!!!!!
 
Не убивают, а за счет этилена, выделяемого из фруктов, розы раскрываются быстрее. (Бананы, которые лежат рядом с яблоками тоже зоеют быстрее). В холодильник поставьте, и все.

AVClumba 18.10.2013 21:04

Re: Помогите!!!!!
 
Этилен вызывает старение клеток, тканей и органов, тормозит деление клеток. Весьма велика роль этилена, индуцированного повреждением растения. Такой стрессовый этилен образуется при экстремальных температурных воздействиях, ухудшении водоснабжения, при заболеваниях, вызванных бактериями и грибами, при механических травмах, поскольку стрессовый этилен способствует отторжению поврежденных тканей и органов.


То есть убивает

СветланаL 18.10.2013 21:19

Re: Помогите!!!!!
 
Этилен - это гормон. Он сам по себе ничего не убивает. Он ускоряет процессы. В том числе и старение за счет этого происходит. Если нужно нейтрализовать воздействие вообще - покройте срез лимона желатином или готовой желейной заливкой специально для фруктов, или лаком сбрызните. Кожицу тоже заизолируйте - вот и не будет такого стресса. Фрукты часто используют в композициях, за сутки ничего смертельного со свежими цветами не случится. Я и лимон, и клубнику использовала...

Вольная 19.10.2013 11:03

Re: Помогите!!!!!
 
помогите пожалуйста, заказ на сегодня-букет из калл(они уже отпоенные)-следует ли тейпировать ножку каллы полностью или только под цветоносом, надо ли вставлятьв сетебель проволоку...надо ли закрывать срез горячим воском?

СветланаL 19.10.2013 12:17

Re: Помогите!!!!!
 
В моем курсе "Классический букет невесты" о работе с каллами написан отдельный длиннющий урок. А если кратко - либо вы делаете букет на собственных стеблях, и тогда все остальные вопросы отпадают, больше ничего не нужно, либо в монтажной технике, и тогда тоже часть вопросов не актуальна, поскольку там стеблей нет. Что использовать - зависит от того, сколько у вас калл, какого размера букет хотите получить, и умеете ли работать в монтажной технике, которая явно дает преимущества. Если ответ на последний вопрос -нет, то опять таки - собирайте просто на собственных стеблях и не впадайте в сложности.


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru