Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Nimriell 14.08.2013 15:39

Re: Помогите!!!!!
 
клей оторвётся вместе с амальгамой)
Вообще, горячий к стеклу плохо клеится. Может и отвалиться посреди банкета...

75poli 14.08.2013 15:56

Re: Помогите!!!!!
 
больше двух лет так делаем, никаких проблем не было... ни разу. Была проблема когда докупили вазы с узкими горлышками и пытались приклеить огромные букеты. С третьего раза приклеить получилось, банкет выдержали вазы и композиции отлично. Сейчас не рискуем огромные и тяжелые букеты. Поэтому и делаем оазис потоньше и букеты повоздушнее. Повторюсь - ни разу никаких проблем небыло - ничего не завалилось и не отпало. Главное правильный центр тяжести и без перекосов. Как правило клей остается на диске после снятия его с зеркала, а дома под горячей водой клей легко отходит. Если и снимается со временем понемногу покрытие зеркальное, то снизу под букетом это практически незаметно, т.к. остается на месте приклейки вазы. Но это в любом случае гораздо эстетичнее вариантов с пластмассовыми ручками, и т.д. Я на своем варианте не настаиваю - если он так пугает, просто поделилась опытом...:)))

пчела 14.08.2013 16:24

Re: Помогите!!!!!
 
75poli ! А можете показать результат!? Очень интересно!

75poli 14.08.2013 16:51

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от пчела (Сообщение 162611)
75poli ! А можете показать результат!? Очень интересно!

Вложение 600130
это из искусственных цветов - понятно, что не показатель по тяжести букета - просто сразу что нашлось. с живыми принцип тот-же.

75poli 14.08.2013 16:57

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
это с живыми - были тяжеловаты но прекрасно выдержали.
Снизу ни разу не фотографировали зеркальную поверхность, т.к. не думала что кому-то пригодиться. В следующий раз сфотографирую.

Вложение 600140

не знаю как его перевернуть....

Tavifa 14.08.2013 17:49

Re: Помогите!!!!!
 
Девушки, милые, кто из Черновцов, Украина. Отзовитесь, пожалуйста! Крестник женится, а я приехать не могу. Очень нужна ваша помощь!

Nugabest 16.08.2013 08:32

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки здравствуйте ПОМОГИТЕ!!!!!..хотела очень спросить..я осталась в салоне одна а корзины делать практики нет..и тут пришли заказать корзину из 125 роз ..как сделать так чтоб она не развалилась..помогите SOS!!!

Надюшенька 19.08.2013 10:35

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nugabest (Сообщение 162685)
Девочки здравствуйте ПОМОГИТЕ!!!!!..хотела очень спросить..я осталась в салоне одна а корзины делать практики нет..и тут пришли заказать корзину из 125 роз ..как сделать так чтоб она не развалилась..помогите SOS!!!

Я обычно в корзину на дно кладу оазис пропитанный водой и замотанный в пленку.А для надёжности розы между собой можно крепить флористич. проволокой

Марисоль 21.08.2013 14:17

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от 75poli (Сообщение 162615)
Вложение 600130
это из искусственных цветов - понятно, что не показатель по тяжести букета - просто сразу что нашлось. с живыми принцип тот-же.

а я как-то не имею в арсенале ваз выше 45 см. Личный страх - что свалится нафиг и в перевозке как-то хрупко... -) Вот что значит страхи -) Я раньше делала на узкие горлышки лягушку из проволки от сетки рабица и сажала туда кусочек оазиса. Но делала как паучка с четырьмя лапками чтобы хватался за края вазы. Ужасно муторно и пальцы выламываешь, но красиво . Вообще не видно монтажной проволки - зеленая, оазис зеленый. А в вазу вставляла срезанные стебли, получалось имитация вертикального роста букета, на самом деле шапка букета на оазисе какая хочешь.... Сейчас таких трудностей себе не создаю, другие тенденции тянут за руки -)

Добавлено через 2 минуты
а вообще у нас есть тема использование зеркал во флористике? Задумалась...

Анна Сежченко 21.08.2013 17:28

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Добрый день уважаемые флористы! Нужна помощь, клиенты хотят на свадебную машину сделать композицию из искусственных цветов в виде полукруга на капот. Как правильно крепить чтобы не поцарапать машину, и чтобы не разлетелись? Заранее благодарна вам за помощь!

Танюшка 21.08.2013 23:32

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Анна Сежченко (Сообщение 162877)
Добрый день уважаемые флористы! Нужна помощь, клиенты хотят на свадебную машину сделать композицию из искусственных цветов в виде полукруга на капот. Как правильно крепить чтобы не поцарапать машину, и чтобы не разлетелись? Заранее благодарна вам за помощь!

Анна, у нас на форуме есть отдельная тема по машинам. Там вы узнаете все секреты))).

Sokol23 26.08.2013 19:06

Re: Помогите!!!!!
 
Всем добрый вечер. Прошу помочь разобраться ,что лучше. Всегда делала заколки в волосы из живых цветов с помощью смоченной ваты и тейпа, вот теперь одна невеста просит с воском. В чём разница ? Ведь обработаный кончик стебля воском , тоже нужно будет крепить на шпильку с помощью этого же тейпа.Если я правильно понимаю ,то тоньше это никак не станет ?Или вопрос в долговечности цветка ?

Erika25 27.08.2013 00:45

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте, дорогие флористы! Подскажите, пожалуйста, что за зелень использована в декоре стоек в данном оформлении? Я так предполагаю, что камыш...но может кто-то сталкивался и подскажет более верный вариант? Заранее спасибо!http://yadi.sk/d/aT9AMHIc8M5zX

Добавлено через 7 минут
Не понимаю, загрузилось у меня фото или нет. Вот ещё раз пробую...http://yadi.sk/d/aT9AMHIc8M5zX

Nimriell 27.08.2013 10:59

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Sokol23 (Сообщение 162986)
Всем добрый вечер. Прошу помочь разобраться ,что лучше. Всегда делала заколки в волосы из живых цветов с помощью смоченной ваты и тейпа, вот теперь одна невеста просит с воском.

А Вы ей дайте цветок с завощенным кончиком в руки. Пусть подержит...

Я каждый раз удивляюсь таким невестам: откуда только набираются они этой ерунды? У меня одна раз просила букет с завощенными стеблями :be: Ей кто- то сказал, что каллы иначе не выживут. :ew:

Цитата:

Сообщение от Erika25 (Сообщение 162995)
Не понимаю, загрузилось у меня фото или нет. Вот ещё раз пробую...http://yadi.sk/d/aT9AMHIc8M5zX

http://www.floristic.ru/forum/floris...-kartinki.html

yla 27.08.2013 11:21

Re: Помогите!!!!!
 
Тут я полагаю вопрос в наших скороспелых флористах,которые слышали звон и умничают.. А невесты повторяют.. Сейчас понятие "модно" вышло на первый,якобы тейп - это не модно. типа новые технологии ,им же надо как то выделится ,вот они и бравируют перед невестами ,из серии "кто красивше скажет"..,я часто такие перлы навороченные слышу от новоявленных, да еще норовят это сказать с таким видом важным ,последняя инстанция.. а то что эти технологии стары как мир они и не догадываются.. Нормальные флористы применяют техники там где их нужно применять.

Erika25 27.08.2013 12:03

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Спасибо большое за инструкцию)

Цветолина 28.08.2013 16:07

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как отвозит свадебные букеты женихам? У нашей фирмы доставка, и я, страхуясь, отвожу букет сама вместе с курьером (сама держу в руках, чтобы его не повредить в дороге). Но времени на это все меньше, неудобно. Какую конструкцию бы соорудить, чтобы букет был надежно закреплен в дороге? Просто коробка с отверстием - как-то ненадежно, хочется чего покрепче, но не могу додуматься ( дайте совет, пожалуйста!

Гламелия Сочи 29.08.2013 01:09

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Здравстуйте! Господа флористы, подскажите пожалуйста название мелкого цветочка, ОЧЕНЬ НАДО!!!!! Очень жду ответа!!! может альтернатива какая-то есть?... ГИПСОФИЛА И СТАТИЦА НАВЕРНОЕ НЕ ПОЙДЕТ ...это что- то крупнее... пожалуйста не сочтите за труд, напишите свои предположения.... Очень жду!!! Заранее все большое спасибо!

Nimriell 29.08.2013 01:29

Re: Помогите!!!!!
 
Фотку бы покрупнее...

Ирина7889 29.08.2013 03:33

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Erika25 (Сообщение 163003)
Спасибо большое за инструкцию)

Можно спросить. А что такое красивое на потолке? Подсветка такая или что-то свисает?


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru