Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

onlycrew 22.07.2013 21:40

Re: Помогите!!!!!
 
Еще роза "перпл пауэр"

ksaNNa 23.07.2013 00:38

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Иннусеныш (Сообщение 161729)
Я приезжала на собеседование, но букет делала из их цветов, потом они сфотографировали и я цветочки аккуратненько по вазам расставила )

Это обычная практика, а тут букет сразу к невесте поедет, а флористу шиш.:el:

Дарья_ 23.07.2013 09:58

Re: Помогите!!!!!
 
Привет всем!У меня такой заказ на конец сентября, нужно сделать букет с кустовыми розами и украсить проволочной плотной техникой узорами в стиле полу купола.может кто то делал такие букеты?Дело в том что букет на ножках и проволка может очень выделяться.да еще свадьба классическая..

Алексаша Чудинова 23.07.2013 10:08

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ksaNNa (Сообщение 161746)
Это обычная практика, а тут букет сразу к невесте поедет, а флористу шиш.:el:

А если на собеседование придет слабенький флорист и сделает плохенький букет? его тоже невесте отдадут???

Алексаша Чудинова 23.07.2013 10:19

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Девочки! Ну вот теперь и моя очередь просить о помощи по части придумок. В общем на сентябрь есть невеста хочет оформление в фиолетовом цвете - тут все просто. Но! В стиле "Омбре". То есть цветовая растяжка от светлого к темному. То, что есть в интернете - в основном длинные композиции с плотной постановкой цветов и практически без зелени. Бюджет небольшой, поэтому на плотную постановку я рассчитывать не могу. Невеста прислала фото того, что она хотела бы. Мне категорически не нравится эти хреновины из хризантем. Есть еще фото зала. Там все обшито деревом и гламуром не пахнет. Я почему-то тяготею к тому, чтобы сделать вдоль стола молодых на всю длину полу-прозрачную композюлину с вертикально-стоящими цветами, но цветовую рстяжку сделать не слева-направо, а снизу вверх. То есть ближе к полу самые темные цветы, выше светлые. Пока на ум идет только эустомы, гвоздики и лимониум. Может булый дельфиниум как самые высокие.

А вот со столами гостей вообще непонятно.... Помогите идеями или картинками.

onlycrew 23.07.2013 10:47

Re: Помогите!!!!!
 
Саша, а если поиграть вазами с крашенной в разной степени насыщенности водой? Если бюджет небольшой...
Омбре не для скромного бюджета, невесты должны это понимать.

Nimriell 23.07.2013 10:49

Re: Помогите!!!!!
 
Вдоль стола- в смысле на полу?

В залах с деревом я использую садовые цветы: астры, флоксы, гортензию и т.п. Мне кажется растяжка снизу вверх будет очень красивой, но композиция должна быть высокой тогда.

Алексаша Чудинова 23.07.2013 12:23

Re: Помогите!!!!!
 
Да, Наташа, на полу. По типу вашей композиции на выставке с белыми гиппеаструмами. По высоте должно быть около 80см, чтоб чуть выше стола самые высокие бутоны выступали.
Цветы я бы гладиолусы хотела и астры и может астер мелкий. Но не уверена , что в нужном количестве найду их у бабусек.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 161755)
Саша, а если поиграть вазами с крашенной в разной степени насыщенности водой? Если бюджет небольшой...
Омбре не для скромного бюджета, невесты должны это понимать.

Очень хорошая идея! Надо обдумать. А воду лучше пищевыми красителями подкрашивать? Чтобы краска потом не оседала на дно?

onlycrew 23.07.2013 12:33

Re: Помогите!!!!!
 
Вот этого не знаю, пока не красила, самой любопытно. Надо у Наташи Нимриель спросить, у нее вроде была свадьба с подкрашенной в синий цвет водой.

Яна 23.07.2013 12:36

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 161754)
Девочки! Ну вот теперь и моя очередь просить о помощи по части придумок. В общем на сентябрь есть невеста хочет оформление в фиолетовом цвете - тут все просто. Но! В стиле "Омбре". То есть цветовая растяжка от светлого к темному. То, что есть в интернете - в основном длинные композиции с плотной постановкой цветов и практически без зелени. Бюджет небольшой, поэтому на плотную постановку я рассчитывать не могу. Невеста прислала фото того, что она хотела бы. Мне категорически не нравится эти хреновины из хризантем. Есть еще фото зала. Там все обшито деревом и гламуром не пахнет. Я почему-то тяготею к тому, чтобы сделать вдоль стола молодых на всю длину полу-прозрачную композюлину с вертикально-стоящими цветами, но цветовую рстяжку сделать не слева-направо, а снизу вверх. То есть ближе к полу самые темные цветы, выше светлые. Пока на ум идет только эустомы, гвоздики и лимониум. Может булый дельфиниум как самые высокие.

А вот со столами гостей вообще непонятно.... Помогите идеями или картинками.

А может попробовать еще альтромерию, она бывает красивого сиреневого цвета, букетиками или разделить веточку на отдельные цветочки.

onlycrew 23.07.2013 12:40

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 161755)
с крашенной в разной степени насыщенности водой?

Или гидрогелем поиграть, разной степени настоенности)

ksaNNa 23.07.2013 19:45

Re: Помогите!!!!!
 
Алексаша, композиция предстоит большая и по кол-ву цветов и по объему, она получится бюджетной?
На столы гостей можно ярусный букет с растяжкой также от темного к светлому..но тут нюанс-чтобы не мешало общению..не простая задачка. Может сделать шары с растяжкой цвета по секторам.?

Алексаша Чудинова 23.07.2013 19:58

Re: Помогите!!!!!
 
Ну бюджет понятие растяжимое, стол молодых на два человека, не такой уж длинный. Тем более я планирую цветы "дачные" прикупить, это сильно снизит общую стоимость. Шары выйдут значительно дороже в соотношении с их размерами. Не могу найти фото зала. Там стены обшиты блокхаусом под цилиндровку и мебель массивная деревянная, мне Наташино предложение с садовыми цветами сильно понравилось.

Василиска 23.07.2013 21:37

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Форумчане, подскажите, пожалуйста, что это за растение коричневые "крючочки"??

СветланаL 23.07.2013 21:52

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Василиска (Сообщение 161798)
Форумчане, подскажите, пожалуйста, что это за растение коричневые "крючочки"??

вайи папоротника

Василиска 23.07.2013 21:56

Re: Помогите!!!!!
 
А его заказать можно? И по цене сколько это может стоить?

Ирина7889 23.07.2013 22:22

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 161760)
Да, Наташа, на полу. По типу вашей композиции на выставке с белыми гиппеаструмами. По высоте должно быть около 80см, чтоб чуть выше стола самые высокие бутоны выступали.
Цветы я бы гладиолусы хотела и астры и может астер мелкий. Но не уверена , что в нужном количестве найду их у бабусек.

Добавлено через 5 минут


Очень хорошая идея! Надо обдумать. А воду лучше пищевыми красителями подкрашивать? Чтобы краска потом не оседала на дно?

Мы всегда для окраски воды берем жидкие красители, они в баночках- концентрированные. Можно замешивать вместе. если сначала нальете воду, потом его, то будет как раз амбрэ, если нужен одинаковый цвет, то тогда лучше сначала перемешать в другой посуде. называется Dekowasser или Decowater-

Nimriell 24.07.2013 00:36

Re: Помогите!!!!!
 
ПРодаются в специальные красители для воды в флористических магазинах, можно использовать гидрогель. Пищевой тоже катит)))

redka_ya 24.07.2013 01:09

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 161760)
Очень хорошая идея! Надо обдумать. А воду лучше пищевыми красителями подкрашивать? Чтобы краска потом не оседала на дно?

сизаль, если есть нужного цвета - помочите в водичке, она так хорошо воду красит, ничего дополнительного покупать не надо)):en:

СветланаL 24.07.2013 02:00

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от redka_ya (Сообщение 161813)
сизаль, если есть нужного цвета - помочите в водичке, она так хорошо воду красит, ничего дополнительного покупать не надо)):en:

или креп-бумагу, если уж о подручных средствах))))


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru