Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Верочка 09.08.2013 23:33

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Девочки, подскажите пожал кто как крепит оазис на высокие тонкие стеклянные вазы, как допустим на этом фото

СветланаL 09.08.2013 23:38

Re: Помогите!!!!!
 
проще всего портбукетницу использовать

Верочка 09.08.2013 23:42

Re: Помогите!!!!!
 
у нас бюджет ограничен, порт букет будет дорого, шарик не могу додуматься как закрепить, в пленку и анкором примотать?

Ирина7889 10.08.2013 00:20

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 162334)
у нас бюджет ограничен, порт букет будет дорого, шарик не могу додуматься как закрепить, в пленку и анкором примотать?

Короче я делала так. Тоже конечно не совсем профессионально, но бюджетно. Полкуска (или как надо по ширине верхушки вазы) надеваешь на вазу, втыкая в массу (не до конца), потом надевала сетку металлическую и закрепляла сетку на верхушке вазы по диаметру. Все продержалось.

Tavifa 10.08.2013 01:24

Re: Помогите!!!!!
 
Отрезаете верх пластиковой бутылки нужного диаметра, вставляете оазис, крепите анкором. Горлышко бутылки хорошо садится в такие вазы, что бы не вертелось, подклейте где нужно пластилином. Предварительно замаскируйте бутылочкину часть сизалисом, или листьями, или лентами, любым другим декоративным материалом.
Если горлышко не лезет в вазу, отрежте его, сделайте дырку такого диаметра, что бы можно было одеть на вазу. Укрепите пластилином, оазис оберните пленкой, что бы вода не текла потом по стенкам вазы вниз, вставьте в бутылочную часть, закрепите анкором, замаскируйте чем-нибудь.
Удачи!

пчела 10.08.2013 10:40

Re: Помогите!!!!!
 
но портбукет стоит 40руб.....с пл.бутылкой можно, но столько лишних движений...

Лика81 10.08.2013 14:21

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Добрый день!!! Подскажите на что крепить такое украшение? Без всяких лент.... пробовала присоски фирмы оазис (прозрачные такие) но все получается ненадежно....Вложение 599909

Алексаша Чудинова 10.08.2013 15:37

Re: Помогите!!!!!
 
магниты с "прокладкой из войлока, чтоб не поцарапать капот.

Anabel 10.08.2013 18:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от пчела (Сообщение 162343)
но портбукет стоит 40руб.....с пл.бутылкой можно, но столько лишних движений...

Я вообще, без оазиса, только пластиковую основу от портбукета, у нас беру за 10-12 руб. К нему привязываю нужного размера оазис - и вообще проблем нет

Верочка 10.08.2013 21:55

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от пчела (Сообщение 162343)
но портбукет стоит 40руб.....с пл.бутылкой можно, но столько лишних движений...

у нас порт букет стоит 150 руб, завидую вам белой завистью))

Добавлено через 1 минуту
спасибо что оперативно отозвались, воспользовалась "не профессиональным" вариантом Юлии)

alena 13.08.2013 22:21

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 162287)
Anabel К сожалению не могу Вам помочь....

:bz: я тоже нуждаюсь в помощи... т.к. ни как не могу вспомнить название, хотя несколько раз их покупала. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Мне кажется, что сейчас не сезон на эти цветы... Я про мелкие белые цветочки которые прячутся среди лизиантуса и фрезий

мне приходит рассылка с этого сайта, предлагают в августе, у нас в Киеве он круглогодично.http://drammechter.com/products/waxes/

Sunshine* 14.08.2013 08:44

Re: Помогите!!!!!
 
Всем доброго времени суток... Девочки, у меня проблемка небольшая. В ресторане, где будет проходить презентация авто, есть 2 фонтана, размером где то 2*3 и заказчику не нравиться сам вид фонтана (вода не совсем чистая и сделать с этим ничего нельзя, тк плиточка внутри фонтана очень старая). Просит что-то придумать.... Может кто сталкивался или мысли у кого есть... Заранее спасибо!!!

Алексаша Чудинова 14.08.2013 09:31

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Sunshine* (Сообщение 162559)
Всем доброго времени суток... Девочки, у меня проблемка небольшая. В ресторане, где будет проходить презентация авто, есть 2 фонтана, размером где то 2*3 и заказчику не нравиться сам вид фонтана (вода не совсем чистая и сделать с этим ничего нельзя, тк плиточка внутри фонтана очень старая). Просит что-то придумать.... Может кто сталкивался или мысли у кого есть... Заранее спасибо!!!

Заказчик фантазер вообще)))) Вот где простите плиточка и грязная вода в фонтане и где флорист! Это вообще должна быть забота хозяев ресторана.

Ну чисто теоретически можно попросить выключить эти фонтаны, а в чаши вместо воды поставить гору цветов и зелени и много всякой хедеры, которая будет вместо труй спускаться, Хотя так очень сложно сказать, конфигурация фонтана вообще непонятна.

Sunshine* 14.08.2013 10:45

Re: Помогите!!!!!
 
Выложу фото, там нет чаш(((

Юлишна 14.08.2013 11:01

Re: Помогите!!!!!
 
А я бы обвязала по кругу этот фонтан, а сверху радиально натянула бечёвки, сделав своеобразный "фигвам"))) По бечёвкам плющ и небольшие цветовые акценты. Так фонтан зрительно уйдёт на задний план.

Ирина7889 14.08.2013 13:17

Re: Помогите!!!!!
 
Ну задрапируйте его тканью снаружи, а внутрь свечек плавающих и лепестков.

Nimriell 14.08.2013 13:33

Re: Помогите!!!!!
 
Я бы пустила на поверхность воды что- то плавающее: венки, лотосы (можно из цмибидиума склеить) что- то, что не будет загромождать интерьер, но при этом закроет грязную плитку.

onlycrew 14.08.2013 13:51

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 162584)
Я бы пустила на поверхность воды что- то плавающее: венки, лотосы (можно из цмибидиума склеить) что- то, что не будет загромождать интерьер, но при этом закроет грязную плитку.

+1 ...

75poli 14.08.2013 14:04

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 162331)
Девочки, подскажите пожал кто как крепит оазис на высокие тонкие стеклянные вазы, как допустим на этом фото

Мы делаем так:
Никаких портбукетниц и пластиковых бутылок - в вазе эта ножка выглядит оочень не эстетично - как букет невесты с голой портбукетницей. Видела я у других - кошмар... Можно конечно верх вазы внутри или снаружи задекорировать, но это иногда заморочно, иногда не в стиле свадьбы. Поэтому мой совет: на такие случаи вырежьте зеркала по кол-ву ваз диаметром под CD-диск. Найдите недорогого стекольщика и за опт он Вам сделает скидку, нам нарезали 8 штук по 18,00 грн. Далее это зеркало самым примитивным способом клеите на пистолетный клей на верх вазы зеркалом вниз. Клей наносите на горлышко вазы и сразу прикладывайте зеркало. Затем берете оазис, режете пополам и пару сантиметров вдоль, чтобы был поуже (если планируете большую композицию то оставляйте как есть), замачиваете оазис, затем прикладываете старый ненужный диск к половинки, уголки скругляете и крест на крест приматываете узким скотчем очень туго!!!!. Собираете композицию. Затем готовую композицию на клей приклеиваете на зеркало. И со всех сторон КРАСОТЕНЬ! Клея не жалейте - держаться будет отлично, но при желании отрывается отлично без всяких повреждений.

СветланаL 14.08.2013 15:26

Re: Помогите!!!!!
 
Стеклянная поверхность отклеится на самом деле без проблем, а вот что будет со стороной с амальгамой?


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru