Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Анютка 02.04.2014 12:23

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 170825)
А теперь включаем голову и думаем, что будет с картоном, при соприкосновении с мокрым оазисом. Или с цветами, при постановке их в сухой.

Когда собирается корзина, то у нас используются корзины уже проложенные чем то вроде клеенки на дне. Надо оазис во что то обернуть...

Nimriell 02.04.2014 12:26

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 170826)
Народ! Подскажите, плиз, из срезки что-нибудь красное, лёгкое, сезонно-летнее (начало июня), подходящее под прованс в варианте эклектика. В зале активные красные абажуры, гардины, красные книги.

Начало июня... Ещё ничего красного толком - то и не будет...
Может быть, петуния или герань ампельная... Гладиолусы можно поискать...
тебе в букет, или на оформление?

ольга казанцева 02.04.2014 12:32

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 170826)
Народ! Подскажите, плиз, из срезки что-нибудь красное, лёгкое, сезонно-летнее (начало июня), подходящее под прованс в варианте эклектика. В зале активные красные абажуры, гардины, красные книги.

Анемоны, но уже могут быть плохими, краспедия есть красная, но сорт не помню. Сама сижу голову ломаю- нужен красный цвет кроме роз, антуриумов, гвоздик и хризантемы...

Уголь 02.04.2014 12:34

Re: Помогите!!!!!
 
Может пионы? Правда придется поискать.

ольга казанцева 02.04.2014 12:36

Re: Помогите!!!!!
 
пионы всё-таки бордовые, нужен именно красный, как красные гвоздики

Nimriell 02.04.2014 12:37

Re: Помогите!!!!!
 
цикламены ещё такие бывают. и мои любимые бабулькины тюльпаны)

onlycrew 02.04.2014 12:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Анютка (Сообщение 170810)
Или оазис горячим клеем приклеен к сумочке?

Девочки! Да хоть пакет из-под молока боком туда засуньте, или непосредcтвенно его и задекорируйте - главное, чтобы не было видно техническую часть )))

ольга казанцева 02.04.2014 12:41

Re: Помогите!!!!!
 
Цикламены кстати да! А, интересно, как они тейпированные- дюжат?

Добавлено через 1 минуту
ещё ятрофа-соцветия красные, как кораллы, но опять же-сезон или нет..

onlycrew 02.04.2014 12:42

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Наташ, для оформления. Я уже думала про пеларгонию)) Перебрала всё, что помнила, ничё не нравится)
Может кто знает сорт пионовидной, по настоящему красной в раскрытии, розы? Георгины в июне уже есть?
Надо для такого интерьера и для подобного оформления (добавки не проблема, проблема именно красный акцент)

onlycrew 02.04.2014 12:43

Re: Помогите!!!!!
 
Цикламены летом? Или это не про меня? :)

ольга казанцева 02.04.2014 12:49

Re: Помогите!!!!!
 
Ещё ятрофа-соцветия(как правильно назвать?), похожи на кораллы, но опять же-сезон или нет...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 170838)
Цикламены летом? Или это не про меня? :)

голландские цикламены есть и летом, только мелкие и качество не всегда хорошее.

Добавлено через 3 минуты
если для интерьера- в теплицах местных точно будет и петуния , и пеларгония, и цинии красные (по крайней мере у нас уже цветут), ещё целлозия.

onlycrew 02.04.2014 12:51

Re: Помогите!!!!!
 
Стиль - прованс. Ятрофа на акцент не тянет.

У меня в голове картинка такая: один большой красный пушисты цветок (например георгин), остальная мелочь неважно какого цвета, плюс эвкалипт. Внизу, в мелких баночкам можно какие-нить ягодки, гиперикум или еще что. Но хочется чтобы издалека это красно пятно на столе читалось.

ольга казанцева 02.04.2014 12:55

Re: Помогите!!!!!
 
Тогда , конечно, георгины лучше или цинии, у вас же рядом с Москвой теплиц много- узнайте, уже должны быть, голландские тоже будут.

onlycrew 02.04.2014 12:59

Re: Помогите!!!!!
 
А что еще кроме георгина? Не факт что они будут, плюс побаиваюсь с ними работать - часто бывают нестойкие - сыпятся

ольга казанцева 02.04.2014 13:07

Re: Помогите!!!!!
 
Целлозия метельчатая сорт "нью лук" очень яркая красная, стоит хорошо, мы её на рассаду выращиавем, в теплицах должна быть, соцветия напоминают лаванду( если пучок лаваны ) .Чтобы георгины не сыпались нужно сразу основание головки или живым клеем проклеить( прямо капельками покапать между лепестков) или воском , стят потом хорошо. Посмотрите цинии махровые- неубиваемые, а по виду как георгины.

Nimriell 02.04.2014 13:18

Re: Помогите!!!!!
 
Мне кажется, не будет ещё ни георгин, ни цинии.
Цикламены горшечные круглый год есть, тейпировать их не стоит, а в оазисе нормально они живут.
лилия азиатка бывает красная, кстати...

Всё, Олесь. Знаю. Бегония элатиор или клубневая. Продаётся в теплицах, выглядит винтажно, красные даже стебли. Обажаю её!!

onlycrew 02.04.2014 13:27

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, всем спасибо)) Если еще чего вспомните - пишите)

onlycrew 02.04.2014 13:46

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 3
Пока фавориты:

орхидея89 02.04.2014 15:06

Re: Помогите!!!!!
 
А герберы не подойдут?на вид как ромашка)

onlycrew 02.04.2014 16:21

Re: Помогите!!!!!
 
Герберы и ромашки слишком просты для этого интерьера. Посмотрите на люстры, мебель :))) К тому же ромашка - скорее кантри, чем прованс


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru