Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

орхидея89 27.03.2014 00:49

Re: Помогите!!!!!
 
я делала на оазисе специальном с подложкой и в разных формах(хочешь сердечки или колечки) к этой подложке крепятся присоски которые вставляются в спец.отверстия этой подложки

Добавлено через 2 минуты
только скорость авто для живых цветов не должна превышать 50 км в час!!! иначе не выдержат и сдохнут или повылетают..лучше использовать гвоздики или розы которые не оч.с нежными лепестками...и по-больше зелени)))

Nimriell 27.03.2014 11:36

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Elena il (Сообщение 170474)
Девочки как крепить украшения из живых цветов на авто?Не могу не одного ролика найти.Подскажите пожалуйста.

Вам сюда: http://www.floristic.ru/forum/svadeb...ie-mashin.html

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 170476)
только скорость авто для живых цветов не должна превышать 50 км в час!!! иначе не выдержат и сдохнут или повылетают..лучше использовать гвоздики или розы которые не оч.с нежными лепестками...и по-больше зелени)))

Ну как Вам сказать... Я и 120 ездила.
А про побольше зелени- это уже траур выйдет, а не свадьба.

Анютка 01.04.2014 14:48

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Помогите!!! Клиент попросил большую корзину с большим кол-вом цветов. Посмотрел фото с круглыми корзинами - и где голова к голове, и где между розами зелень всякая - "нет, говорит, сделайте что другое. Мы сделали. Девушка при доставке была очень довольна, искренне. А вот клиент явно что то другое ждал. Прям ноль эмоций "мда, неплохо. угу. в полночь доставьте". Скажите свое мнение - что не так в композиции? Ну совершенно некого спросить мнение со стороны.

Анютка 01.04.2014 14:49

Re: Помогите!!!!!
 
только прошу не судить строго - у нас не очень много опыта, но мы стараемся.

орхидея89 01.04.2014 15:31

Re: Помогите!!!!!
 
ваш вопрос фото нужно перенести в другой раздел,Разбор полетов! и честно сказть мне не нра... но не могу понять что не так.то ли углы слишком воспринимаются,то ли ножки у роз через чур торчат..послушаю экспертов! Ко мне особо не прислушивайтесь-сама новичок!

Добавлено через 41 секунду
напоминает избушку на куриных ножках))) только без обид)

Анютка 01.04.2014 18:54

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 170733)
ваш вопрос фото нужно перенести в другой раздел,Разбор полетов! и честно сказть мне не нра... но не могу понять что не так.то ли углы слишком воспринимаются,то ли ножки у роз через чур торчат..послушаю экспертов! Ко мне особо не прислушивайтесь-сама новичок!

Добавлено через 41 секунду
напоминает избушку на куриных ножках))) только без обид)

Никаких обид! Мне каждое мнение важно!!! Тем более композа не моя - я только круглые букеты пока делаю, все остальное делает нанятый флорист. И я пытаюсь понять - стоит ли у нее учиться? или это не та флористика, которую стоит перенимать.

Nimriell 01.04.2014 20:42

Re: Помогите!!!!!
 
Мне эта корзина не нравится. Учиться такому однозначно не стоит. Работа с цветом не грамотная, взаимодействия композиции с сосудом (корзиной) не происходит вообще. Форма, в целом, выдержана, но что будет, когда распустится верхняя лилия- вопрос.

Для тех, кто хочет чего- то нового, могу предложить очень коммерческий вариант - сумочку. Народ тащится со страшной силой)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6702/...c94ecbe0_L.jpg

Анютка 01.04.2014 21:10

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 170781)
Мне эта корзина не нравится. Учиться такому однозначно не стоит. Работа с цветом не грамотная, взаимодействия композиции с сосудом (корзиной) не происходит вообще. Форма, в целом, выдержана, но что будет, когда распустится верхняя лилия- вопрос.

Для тех, кто хочет чего- то нового, могу предложить очень коммерческий вариант - сумочку. Народ тащится со страшной силой)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6702/...c94ecbe0_L.jpg

Спасибо. И за сумочку тоже))) Обязательно попробую! Вы ведь не против?
Про цветы поняла - надо понимать, как будет выглядеть композиция после роспуска цветов. А вот про гармонию с корзиной не очень((

Nimriell 01.04.2014 21:21

Re: Помогите!!!!!
 
Конечно я не против, я её для этого и показала) сумочки такие очень хорошо продаются, себестоимость минимальная, помогают избавляться от лома)))

При создании композиции в сосуде, необходимо учитывать форму этого сосуда. Для такой композиции было бы лучше, если бы она вообще на столе лежала... Или, как минимум, в узком вытянутом сосуде её делать, так как если я правильно понимаю, она вытянутая...
И робилини убрать, зачем уши - то такие?

орхидея89 01.04.2014 22:28

Re: Помогите!!!!!
 
сама сумочка из какого материала? очень понравилась))

Nimriell 01.04.2014 23:23

Re: Помогите!!!!!
 
Из коробки от цветов)

орхидея89 01.04.2014 23:46

Re: Помогите!!!!!
 
а оазис как крепили к картону? простите за банальные вопросы(

Nimriell 02.04.2014 01:13

Re: Помогите!!!!!
 
Хм... А как бы Вы прикрепили оазис к картону?

Елена Урядникова 02.04.2014 01:22

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Анютка (Сообщение 170724)
Скажите свое мнение - что не так в композиции?

Мне форма напоминает маленького горбатого дракона: голова - левая нижняя лилия, белые розы в ряд четко рисуют контур спины)
а герберы разноцветные - вообще отпад

орхидея89 02.04.2014 01:27

Re: Помогите!!!!!
 
на проволоку наверное)

Анютка 02.04.2014 10:27

Re: Помогите!!!!!
 
Или оазис горячим клеем приклеен к сумочке?

орхидея89 02.04.2014 11:04

Re: Помогите!!!!!
 
а он разве возьмет оазис?

Анютка 02.04.2014 11:37

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от орхидея89 (Сообщение 170814)
а он разве возьмет оазис?

Ну и живые и искусственные листья к оазису клеем приклеиваются. Наверное, да наверняка, и картон должен.

Nimriell 02.04.2014 12:14

Re: Помогите!!!!!
 
А теперь включаем голову и думаем, что будет с картоном, при соприкосновении с мокрым оазисом. Или с цветами, при постановке их в сухой.

onlycrew 02.04.2014 12:17

Re: Помогите!!!!!
 
Народ! Подскажите, плиз, из срезки что-нибудь красное, лёгкое, сезонно-летнее (начало июня), подходящее под прованс в варианте эклектика. В зале активные красные абажуры, гардины, красные книги.


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru