Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Алексаша Чудинова 29.08.2013 08:40

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 163069)
Фотку бы покрупнее...

Это ж из "Сумерек" кадр. Предпоследний фильм. Там наверняка на более крупных планах видно получше. Так что если Гламелия Сочи хочет ответ, придется ей сделать скриншот с фильма, иначе мы правда ничего не поймем.

onlycrew 29.08.2013 10:43

Re: Помогите!!!!!
 
http://domnevest.com/wp-content/uplo...c10b77daf3.jpg

http://lelapindemarriage.files.wordp...t-wedding1.jpg

Танюшка 29.08.2013 11:19

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Цветолина (Сообщение 163049)
Девочки, привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как отвозит свадебные букеты женихам? У нашей фирмы доставка, и я, страхуясь, отвожу букет сама вместе с курьером (сама держу в руках, чтобы его не повредить в дороге). Но времени на это все меньше, неудобно. Какую конструкцию бы соорудить, чтобы букет был надежно закреплен в дороге? Просто коробка с отверстием - как-то ненадежно, хочется чего покрепче, но не могу додуматься ( дайте совет, пожалуйста!

Я редко вожу букеты сама, нет на это ни времени , не сил. Пользуюсь услугами курьерской доставки или приезжают сами женихи.
упаковка букета и его транспортировка , отработана временем. Ни каких нареканий ни когда не было. Во первых я упаковываю букет в белую бумагу, в ту, что упакованы цветы при покупке. Она мягкая , хорошо складывается, держит форму. Закрываю ей низ букета и бока. Всю эту историю ставлю в коробку. Коробка должна быть не маленькая и очень устойчивая, желательно низкая. Если букет на портбукетнице, то просто вырезаю дырку нужного размера и туда вставляю букет. Если букет на своих ногах, то напихиваю в коробку немного смятой бумаги, для устойчивости и вставляю в дырку высокий стакан с водой( покупаю в Икее- 50 р. 1 шт.),Туда же вставляю упакованный заранее букет. Такую упаковку рекомендую возить на переднем сидении или на полу перед передним сидением.

Nimriell 29.08.2013 13:48

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 163074)
Это ж из "Сумерек" кадр. Предпоследний фильм.

Во, блин, а я- то и не в курсе))) Не смотрела. :at:

Алексаша Чудинова 29.08.2013 17:29

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 163092)
Во, блин, а я- то и не в курсе))) Не смотрела. :at:

Я бы тоже не смотрела, если б не иняз))) нас на практике устной речи без перевода заставляли смотреть, и через каждые 2-3 минуты воспроизводить диалоги.))) там типа без заморочек, как простые американцы разговаривают))) сомнительное удовольствие на самом деле)))

Гламелия Сочи 29.08.2013 23:39

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 163074)
Это ж из "Сумерек" кадр. Предпоследний фильм. Там наверняка на более крупных планах видно получше. Так что если Гламелия Сочи хочет ответ, придется ей сделать скриншот с фильма, иначе мы правда ничего не поймем.


Ок, я поняла... что-нибудь попробую придумать... Но уж очень интересно докопаться до истины... Девченки, пожалуйста помогите!!!!!!

onlycrew 29.08.2013 23:45

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Гламелия Сочи (Сообщение 163109)
Ок, я поняла... что-нибудь попробую придумать... Но уж очень интересно докопаться до истины... Девченки, пожалуйста помогите!!!!!!

Ну я же дала в сообщении выше крупное фото этого кадра!

AVClumba 29.08.2013 23:50

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 163099)
Я бы тоже не смотрела, если б не иняз))) нас на практике устной речи без перевода заставляли смотреть, и через каждые 2-3 минуты воспроизводить диалоги.))) там типа без заморочек, как простые американцы разговаривают))) сомнительное удовольствие на самом деле)))

Удивительное рядом! Мне как раз надо развивать язык, думала что бы посмотреть . "Друзья" - не могу понимать (сорри, за мой русский). Пойду скачивать в оригинале. Спасибо! ))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Цветолина (Сообщение 163049)
Девочки, привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как отвозит свадебные букеты женихам? У нашей фирмы доставка, и я, страхуясь, отвожу букет сама вместе с курьером (сама держу в руках, чтобы его не повредить в дороге). Но времени на это все меньше, неудобно. Какую конструкцию бы соорудить, чтобы букет был надежно закреплен в дороге? Просто коробка с отверстием - как-то ненадежно, хочется чего покрепче, но не могу додуматься ( дайте совет, пожалуйста!

Я в коробку делаю вставку из картона буквой П, жестко креплю ее на степлер, да!...вниз под перекладину набиваю бумагу (в случае "на своих стеблях" ставлю стакан). В верхней перекладине этой самой П вырезаю отверстие, куда вставляю букет. Коробка всегда значительно больше букета.

Гламелия Сочи 30.08.2013 00:07

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Я думаю там, что то подобное только в белом варианте

Гламелия Сочи 30.08.2013 00:14

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 163110)
Ну я же дала в сообщении выше крупное фото этого кадра!

Большое спасибо! Но все равно решила поделиться своими предположениями... Права я или нет?????!! Глобально в названиях цветов не сильна, хотя всегда интересно узнавать новые... и новые... Знаю только те с которыми работаю и которые приходиться заказывать... но что-то новое и не изведанное всегда интересно...А теперь и сами заказчики наталкивают... Арку из Саги хотят()))

Гламелия Сочи 30.08.2013 00:37

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
может это глициния?

Улитка 30.08.2013 00:50

Re: Помогите!!!!!
 
Мне кается что в арке из "Сумерек" цветущие ветки. На потолке глициния.
Мне очень понравился этот фильм из-за своих кадров. Несколько раз пересматривала эту поляну с надеждой понять, что за цветочки они воткнули в травку, оказывается матиолу :))

Танюшка 30.08.2013 01:13

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, однозначно могу сказать, что цветы и цветущие ветки в киноленте , искусственные. Скорее всего это ветки яблони или сливы. В массе они смотрятся именно так))).

Nimriell 30.08.2013 01:14

Re: Помогите!!!!!
 
Ужас какой...
Вообще у меня есть основания думать, что цветы искусственные. Особенно ветки.
На поляне левкой (матиола), она бывает белая и кремовая, но цветочек капризный.

Ирина7889 30.08.2013 01:38

Re: Помогите!!!!!
 
Я тоже на яблоню подумала.

Daria Genkeneva 31.08.2013 15:31

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, обращаюсь за советом) заказали пингвина из цветов - цветы там выкрашены черной краской из балончика) кто уже окрашивал хризантему таким образом? как это лучше сделать и какую краску? а также где ее приобрести . Москва.

yla 31.08.2013 15:45

Re: Помогите!!!!!
 
а не лучше ли не издеваться над цветами ,и сделать это не из цветов ,например меха?

Olga74 31.08.2013 16:17

Re: Помогите!!!!!
 
Или черной пряжи....типа букле. Очень прикольно смотреться будет.
Хризантему в черный цвет - жесть, бр-р-р.....

Екатерина Щербакова 31.08.2013 17:13

Re: Помогите!!!!!
 
Попробуйте из рогоза. Он сейчас как раз созрел.

Алексаша Чудинова 31.08.2013 17:52

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Daria Genkeneva (Сообщение 163163)
Девочки, обращаюсь за советом) заказали пингвина из цветов - цветы там выкрашены черной краской из балончика) кто уже окрашивал хризантему таким образом? как это лучше сделать и какую краску? а также где ее приобрести . Москва.

Не красьте ни в коем случае!!! Не надо! У нас в теме про игрушки из цветов был суперский пингвин из фиолетовой статицы! Очень классно смотрится! А пузико можно из белой статицы. Можно кордилиннию "Black tie" на кусочки порезать и внахлест пришпилить, если нужен черный цвет.


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru