Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

alinka 23.10.2013 16:53

Re: Помогите!!!!!
 
Ребята! Подскажите, пжта, или направьте в нужную тему. Пришли ранункулюсы... Маленькие, головы все опущенные.. Прям жалко смотреть! Что с ними сделать нужно?
Всем спасибо)

СветланаL 23.10.2013 17:29

Re: Помогите!!!!!
 
Опущенные потому что подвяли? Распрямить, положить на бумагу ровно, завернуть достаточно плотно, чтобы стебли сохраняли форму, а головки держались прямо, нижнюю часть стеблей без бумаги, подрезать ровно, поставить в небольшое количество воды в холодильник отпаиваться.

ольга казанцева 24.10.2013 21:09

Re: Помогите!!!!!
 
хорошо помогает если поставить в раствор эпина( 1-2 капли на стакан воды) или НВ(1капля на 0,5л. воды), становятся упругими через 15-20мин.

Tavifa 24.10.2013 21:46

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ольга казанцева (Сообщение 164952)
хорошо помогает если поставить в раствор эпина( 1-2 капли на стакан воды) или НВ(1капля на 0,5л. воды), становятся упругими через 15-20мин.

Простите, а что такое ЭПИН и НВ?

Яна 25.10.2013 12:20

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ольга казанцева (Сообщение 164952)
хорошо помогает если поставить в раствор эпина( 1-2 капли на стакан воды) или НВ(1капля на 0,5л. воды), становятся упругими через 15-20мин.

Спасибо за совет, надо попробовать. Мы эпин используем для горшечных растений, опрыскиваем, цветы от него очень быстро дают новые листья и побеги. Можно сказать на глазах растут.

ольга казанцева 26.10.2013 09:15

Re: Помогите!!!!!
 
Эпин и НВ - это биостимуляторы, продаются в садовых центрах, магазинах торгующих семенами и т.п. Помогают растениям в стрессовых ситуациях, НВ буквально "оживляет" растения.

Tavifa 26.10.2013 22:46

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ольга казанцева (Сообщение 164995)
Эпин и НВ - это биостимуляторы, продаются в садовых центрах, магазинах торгующих семенами и т.п. Помогают растениям в стрессовых ситуациях, НВ буквально "оживляет" растения.

Спасибо. Я у нас такого не видела. Это Российское пр-во .... Эпин нашла в инете. Посмотрю у нас аналоги. Спасибо.

ольга казанцева 27.10.2013 08:31

Re: Помогите!!!!!
 
Пожалуйста! ещё хорошо реагирует роза, гебера, хризантема.гортензия после 6 часового замачивания хорошо стоит в портбукете даже летом на солнце.а вот орхидеи наоборот вянут быстрее.

СветланаL 27.10.2013 13:49

Re: Помогите!!!!!
 
Орхидеям делают как минимум половинную дозу удобрений, может быть и со стимуляторами тоже вопрос дозировки? Орхидеи вообще приспособлены к очень низким уровням добавок в воде.

75poli 29.10.2013 17:11

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от пчела (Сообщение 162611)
75poli ! А можете показать результат!? Очень интересно!

Выкладываю как и обещала, вид вазы снизу и в анфас, т.е. крепление полностью на клей + зеркало. Поскольку были сомнения у участников форума. Правда с опозданием, но на эти вазы был заказ только на прошлых выходных. Вазы отстояли идеально, ну в общем как обычно, никаких проблем с подобным креплением не бывает, а вид отличный, что с боку, что снизу.

Верочка 01.11.2013 16:30

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, помогите! заказали композицию из корилуса в нишу размерами примерно 170*70*15, для мужчины взрослого. Ниша сквозная, те композа будет просматриваться с обеих сторон. ничего в голову не идет, какие элементы еще добавить к веткам, думала о шишках и орехах, и все ступор....

AVClumba 01.11.2013 22:44

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 165126)
Девочки, помогите! заказали композицию из корилуса в нишу размерами примерно 170*70*15, для мужчины взрослого. Ниша сквозная, те композа будет просматриваться с обеих сторон. ничего в голову не идет, какие элементы еще добавить к веткам, думала о шишках и орехах, и все ступор....

орехи я б точно не стала добавлять)). Мне предстоит тоже композицию делать, но для кожгалантерейки, так что я все мысли вокруг кожи кручу. Я бы ремней, шнуров кожанных (дермантин) добавила бы, может из этих же материалов накрутила бы шары или какие-нибудь абстрактные фигуры. Оттенки коричневого, черный цвет. Такая лаконичная брутальность мне рисуется... Кофейные зерна тоже в каких нибудь фигурах - обсыпкой - но это уже другой вариант. А композиция домой или в офис?

Добавлено через 2 минуты
еще как другой вариант - группы из стальных шаров. Вообще металические детали...

Верочка 01.11.2013 23:20

Re: Помогите!!!!!
 
Анна, спасибо! композиция домой, на кухню-прихожую....

Ирина7889 02.11.2013 01:50

Re: Помогите!!!!!
 
У меня вопрос. Если надо цветы в вазу под водой поставить, кто как их закрепляет ко дну. Спасибо.

Доктор 06.11.2013 00:12

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 165147)
У меня вопрос. Если надо цветы в вазу под водой поставить, кто как их закрепляет ко дну. Спасибо.

Камни, стеклянные шарики, у аквариумистов широкий ассортимент подводных прозрачных грузиков и креплений

onlycrew 06.11.2013 00:39

Re: Помогите!!!!!
 
Еще на присоску можно

Ирина Буслаева 06.11.2013 11:14

Re: Помогите!!!!!
 
Аранжировочная сетка (петельная проволока), кензан?

Ирина7889 06.11.2013 12:27

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо большое!

Lyupina 06.11.2013 18:05

Re: Помогите!!!!!
 
Прошу совета - как заставить быстрее распуститься гортензию, растущую в горшке. Бубончики уже хорошо набухшие. Может срезать и поставить на кризал? Или занести в тепло? Сейчас она в теплице, температура там около 16-18 градусов.

Доктор 07.11.2013 00:43

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 165126)
Девочки, помогите! заказали композицию из корилуса в нишу размерами примерно 170*70*15, для мужчины взрослого. Ниша сквозная, те композа будет просматриваться с обеих сторон. ничего в голову не идет, какие элементы еще добавить к веткам, думала о шишках и орехах, и все ступор....

Глориозу добавьте, ей и шарики металлические не помешают. Корилус и покрасить можно, например в бело-голубой и орхидеи добавить фиолетовые..... А ещё можно гнёзда повесить с птенцами, сколько там у него детей? Членов семьи? Гнёзда из скорлупок крупных, птичек можно из цветной бумаги нарезать.

Эвкалипт можно добавить, который голубой с круглыми листьями....

Бромелии повесить можно, думаю, мужчина оценит.

Может морская тематика подойдёт, ракушки, звёзды, если путешествовать любит, наживки, если рыбак...


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru