Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

катюфка 13.12.2013 00:12

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Лика81 (Сообщение 166602)
Ножиком и руками это конечно логично..... Обращаясь сюда на форум чувствую себя идиоткой, получая такие ответы....Наверное я не владею достаточным уровнем изложения чтобы конкретизировать вопрос?! Перепробовав в голове 10 способов изготовления такого сердца решила посоветоваться здесь.... 250 роз или 101 роза..... важен сам принцип составления.... сразу на оазис или на основу.....

Обидеть не хотела, если каркас сделать можно и без оазиса обойтись, 101 роза это не много.

Вольная 13.12.2013 23:27

Re: Помогите!!!!!
 
помогите! орхидея фаленопсис как поведет себя в оазисе пропитанным кризалом? может лучше колбу в букете упрятать ...и фаленопсис в бутоньерке и волосах?????-ватку водкой пропитать или как? она в горшке-ее лучше отпоить или так прям срезать и тейпировать?

Nimriell 14.12.2013 01:03

Re: Помогите!!!!!
 
Поиск- наше фсё!

Василиса1 14.12.2013 08:35

Нужна помощь
 
Нужна помощь в составлении композиции из сухоцветов в прозрачной вазе. Тематика морская.
Общая идея: в вазе морское дно, сверху остров.

Флафи 16.12.2013 10:02

Re: Нужна помощь
 
Цитата:

Сообщение от Василиса1 (Сообщение 166650)
Нужна помощь в составлении композиции из сухоцветов в прозрачной вазе. Тематика морская.
Общая идея: в вазе морское дно, сверху остров.

Какого рода помощь вам требуется?

Добавлено через 1 минуту
Не совсем понятен ваш вопрос

Flowelen 19.12.2013 14:12

Re: Помогите!!!!!
 
Народ, подскажите пожалуйста, как быстро раскрываются амариллисы в тепле? К понедельнику нужны раскрытые красные амариллисы на корпоратив, вот мы думаем-то ли сейчас за ними подрываться, то ли можно спокойно съездить в сб-вс...Они ж на базы в бутонах приходят...Как-то раньше не обращали на это внимания, а сейчас мнения разделились.

Alona 19.12.2013 16:35

Re: Помогите!!!!!
 
Cейчас, у меня неделю почти открывались. Даже если откроются быстрее, ничего с ними не будет несколько дней

Flowelen 21.12.2013 01:19

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 166791)
Cейчас, у меня неделю почти открывались. Даже если откроются быстрее, ничего с ними не будет несколько дней

Спасибо за ответ! Поехала сразу, но ничего не взяла, т.к амариллисы были совсем убитые. Поеду теперь в сб в день поставки.
Скажите пожалуйста, есть какой-то способ раскрыть их побыстрее, а то боюсь, совсем они зеленые придут...Как они к теплой воде относятся?

murka 21.12.2013 07:08

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Flowelen (Сообщение 166821)
Спасибо за ответ! Поехала сразу, но ничего не взяла, т.к амариллисы были совсем убитые. Поеду теперь в сб в день поставки.
Скажите пожалуйста, есть какой-то способ раскрыть их побыстрее, а то боюсь, совсем они зеленые придут...Как они к теплой воде относятся?

Кризал №3 добавьте. У меня с ним самые крупные бутоны за 3 дня раскрылись.

ольга казанцева 21.12.2013 18:44

Re: Помогите!!!!!
 
подвесьте вниз головой в тёплом месте, примерно +20, открываются быстрее.

Erika25 22.12.2013 18:34

Re: Помогите!!!!!
 
Дорогие коллеги! Очень нужен Ваш совет. Нам необходимо будет сделать на свадьбе стену из цветов 3 на 2 метра (состав гортензия, розы, пионы, гвоздика). Пока задумка только сделать на ДСП карскас из сетки рабицы твёрдой (либо заказать твёрдый каркас сваренный уже) и заполнить это всё оазисом. Может быть у кого-то есть идеи, как это можно воплотить по-другому, мы будем очень благодарны!? Ещё в банкетном зале будет стоять шатёр полностью из цветов, тоже возникает вопрос, как это сделать более логично...причём, невеста хочет, чтобы после церемонии этот шатёр убрали из зала и продолжился банкет (ну, это сумасшествие, конечно), я пока вообще не представляю, как это можно сделать)) Если у кого-то возникнут светлые мысли, я буду очень благодарна за ответы! Заранее спасибо!

onlycrew 22.12.2013 18:59

Re: Помогите!!!!!
 
Возможен вариант "рабица-пробирки"

https://vk.com/album-51376840_176674884

https://pp.vk.me/c322827/v322827530/...adUppi7IPs.jpg

https://pp.vk.me/c322827/v322827530/...AZBeUPCiMk.jpg

75poli 23.12.2013 16:21

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Flowelen (Сообщение 166821)
Спасибо за ответ! Поехала сразу, но ничего не взяла, т.к амариллисы были совсем убитые. Поеду теперь в сб в день поставки.
Скажите пожалуйста, есть какой-то способ раскрыть их побыстрее, а то боюсь, совсем они зеленые придут...Как они к теплой воде относятся?

Мои открылись в течении 2 дней, если быть более точной то полтора дня. Привезла с холода и дала им без воды нагреться в комнате часа 3-4. Потом поставила в воду комнатной температуры. а чезрез пару часов поставила бутыль с водой в которой амарилисы вплотную к батарее (сами бутоны отодвинула в противоположную сторону от батареи - от греха подальше) и в течении суток подливала воду погорячее, температуру не знаю, но для руки была горяченькая но далеко не кипяток. На следующий день к вечеру все открылись. кроме одного - у него бутончик совсем манюсенький сначала был.

75poli 23.12.2013 16:27

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от 75poli (Сообщение 166911)
Мои открылись в течении 2 дней, если быть более точной то полтора дня. Привезла с холода и дала им без воды нагреться в комнате часа 3-4. Потом поставила в воду комнатной температуры. а чезрез пару часов поставила бутыль с водой в которой амарилисы вплотную к батарее (сами бутоны отодвинула в противоположную сторону от батареи - от греха подальше) и в течении суток подливала воду погорячее, температуру не знаю, но для руки была горяченькая но далеко не кипяток. На следующий день к вечеру все открылись. кроме одного - у него бутончик совсем манюсенький сначала был.

Дааа, был один ньюанс, стволы амарилисов стали в бордовую крапинку и немного мягковатые ... может от этого садизма? но в композиции выстояли довольно хорошо.

ДианаБелозерова 24.12.2013 00:22

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 166864)

спасибо)!

екатерина 233 09.01.2014 18:33

Re: Помогите определить растение
 
Здравствуйте,я,конечно,не в тему... я не флорист...очень волнует вопрос...хочу окрасить гиперикум красный в синий цвет (развести краситель в воде и поставить туда срезанные цветы) и еще хочу окрасить не расцвевшие бутоны эустомы синей,таким же способом...получится или нет????....может посоветуете иной способ окраски...очень-очень нужно...заранее благодарна

Гусева Юлия 09.01.2014 20:32

Re: Помогите определить растение
 
Цитата:

Сообщение от екатерина 233 (Сообщение 167310)
Здравствуйте,я,конечно,не в тему... я не флорист...очень волнует вопрос...хочу окрасить гиперикум красный в синий цвет (развести краситель в воде и поставить туда срезанные цветы) и еще хочу окрасить не расцвевшие бутоны эустомы синей,таким же способом...получится или нет????....может посоветуете иной способ окраски...очень-очень нужно...заранее благодарна

Не получится. Подобный способ худо-бедно работает на абсолютно белых и сильно пьющих - до посинения. Гиперикум точно не из их числа. Может, имеет смысл поменять цветы на что-то, имеющую синюю окраску так сказать "естественного" происхождения? Еще - у фирмы "оазис" говорят, есть специальные красители для живых цветов, но не знаю, не разу не пользовалась..

Tata11 10.01.2014 16:09

Re: Помогите!!!!!
 
Добрый день! Буду признательна флористам за идеи составления композиций из тюльпанов. Цветовая гамма разнообразная-белые,желтые,сиреневые,малиновые ,красные с белой каймой,красные с желтой каймой,нежно-розовые, насыщенные розовые.

Гусева Юлия 10.01.2014 20:34

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Tata11 (Сообщение 167368)
Добрый день! Буду признательна флористам за идеи составления композиций из тюльпанов. Цветовая гамма разнообразная-белые,желтые,сиреневые,малиновые ,красные с белой каймой,красные с желтой каймой,нежно-розовые, насыщенные розовые.

https://www.google.ru/search?q=%D0%B...w=1920&bih=894

Но, если бы вопрос звучал не так расплывчато, а примерно так: "Девочки, ищу идеи композиций из тюльпанов в форма-линейном стиле, в гугле не забанили, благодаря функции "поиск" в форуме и темам - (далее темы, что вы уже просмотрели) нашла вот это и вот это, но ... хотелось бы больше линий, чем форм (это я к примеру говорю), может вам захочется поделиться ссылками..", вероятность ответа повысилась бы..

yla 23.01.2014 19:43

Re: Помогите!!!!!
 
Друзья! нужна помощь.. ,вернее фото или ссылку ,может кто видел или у него в запаснике фото это имеется. не могу вспомнить, где я эту работу видела ,короче ,из гисофилы полностью ,то ли ворота ,то ли ширма..,витееватая такая ,как изморозь ,ювелирная штуковина.. Конкурс или чья то демонстрация ,напрочь не помню где видела?


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru