Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

орхидея89 02.04.2014 17:21

Re: Помогите!!!!!
 
Я с телефона,фото не видно(

Верочка 03.04.2014 20:51

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки помогите пожал! где то на форуме видела композицию в перчиках, все перерыла найти не могу(( может кто то помнит в какой она теме была..

Нат@лия 03.04.2014 21:04

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 170908)
Девочки помогите пожал! где то на форуме видела композицию в перчиках, все перерыла найти не могу(( может кто то помнит в какой она теме была..

Вот это? Это Юлина, наверное где-то в свадебном разделе...
Вложение 607902

Верочка 03.04.2014 21:09

Re: Помогите!!!!!
 
Наталия, спасибо, но не эта( три красных перчика на тарелочке были, а в них композиция

onlycrew 03.04.2014 22:43

Re: Помогите!!!!!
 
Посмотрите в теме "Фрукты, овощи"

Верочка 03.04.2014 23:41

Re: Помогите!!!!!
 
смотрела, нет там(

murka 04.04.2014 07:02

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 4
Последнее фото отсюда Мир цветов: Оформление праздника цветами хризантемы

yla 04.04.2014 09:28

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
вот эта наверное.

орхидея89 04.04.2014 12:14

Re: Помогите!!!!!
 
классно.а цветы в перце на оазисе или в пробирках? я б на пасху на стол такую сделала.гости придут оболдеют) а перец долго остается свежим?

yla 04.04.2014 12:22

Re: Помогите!!!!!
 
в перцы можно вообще воду наливать,то что выше композиция - зеленые перцы ,я как раз эту мысль давно вынашивала.. ,реализовала в этом году..правда с устойчивостью помучалась ,надо сразу перцы ровные выбирать.чтоб стояли и не падали. и шпажками между собой скреплять. держатся долго ,а что им будет? Если не устойчивые ,то лучше оазис конечно.

Верочка 04.04.2014 21:13

Re: Помогите!!!!!
 
Юля, спасибо!! Именно эти))

Рысёна 07.04.2014 12:57

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, кто спрашивал про цветущие в июне цветы красных оттенков? Вот, может, кому и пригодится.
- Гемерокаллис (лилейник) - много красных сортов, минус - плохо стоит
- Есть рание сорта лилий, в отновном природных видов, среди них есть красные.
- Двулетник гвоздика Шабо, очень стойкий и красивый, есть красные сорта
- Настурция, цинния, бегония, петуния, очень люблю красную лобелию, правда, сорт редкий, чаще встречается синий.
- георгины однолетки - тоже есть красные,
- из редкостей - красные сорта ирисов, если найдете - просто прелесть!
- в конце июня появляются первые астильбы - там есть насыщенно-красные сорта, так и называется Рубин.
- уже могут быть наперстянки, люпины.
и куча всяких астровых - ромашек всяческих.

Яна 07.04.2014 13:34

Re: Помогите!!!!!
 
Рысена, добрый день! У меня вопрос, дома растет монстера, листья новые появляются, но они все мелкие, не резные. В чем дело? Подскажите пожалуйста.:)

СветланаL 07.04.2014 14:31

Re: Помогите!!!!!
 
Такие листья называются ювенильные, появляются на молодом или не развивающемся как положено растении, отсюда вывод - растение должно хорошо расти и развиваться, чтобы листья стали дырчатые. Кстати, у сциндапсуса в зрелом состоянии листья тоже резные - увидела только в ботсаду киевском - где он на самом деле огромная лошадь.

Рысёна 07.04.2014 16:05

Re: Помогите!!!!!
 
Светлана уже ответила - все верно, не "дырчатые" бывают молодые листья, это нормально, если в дальшейшем соблюдать правила ухода, чтобы они развились до взрослых. А вот если у взрослых не появляются положенные по виду-сорту "дырки" - пора беспокоиться.

Яна 07.04.2014 19:06

Re: Помогите!!!!!
 
Светлана и Рысена, спасибо большое ! Растению года 2, это молодое растение? или пора беспокоится? В инете читала, что резные листья появляются после 3-х лет, а у нас в магазин приходят гораздо ниже экземпляры, но уже с резными листьями.:be:

СветланаL 07.04.2014 19:58

Re: Помогите!!!!!
 
Это черенки со взрослого растения. Если лист на вашем растении не увеличивается, а ствол не утолщается, это значит, растение не получает всего того, что ему нужно.

Анчута 07.04.2014 22:04

Re: Помогите!!!!!
 
Дорогие проффесионалы))) извините за глупый вопрос... Прочитала в пасхальной темке что можно тинг тинг из березовых веточек сделать))) вопрос такой:его со спиральками можно сделать сверху?

Fransuaza 09.04.2014 14:48

Re: Помогите!!!!!
 
Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста: если поставить дендробиум в воду с яблоками, простоит 5 дней? а если каллы?
Буду признательна за ваш опыт и ответы.

onlycrew 09.04.2014 14:56

Re: Помогите!!!!!
 
Купите пачку и попробуйте заранее (соблюдая похожий температурный режим). Я делала оформление дендробиум с яблоками, но не на 5 дней


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru