Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8421)
новый участник
Valentine Нет репутации
 
Аватар для Valentine
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 22.10.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.06.2014, 22:26

Девочки,подскажите пожалуйста амарилис в оазис лучше вставлять с палочкой внутри(в композиции требуется что бы стебель длинный остался)?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#8422)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.06.2014, 22:50

да, с палочкой будет надежно.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8423)
участник
СветланаСаг Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Орск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.06.2014, 20:27

мда.....спасибо что все так кинулись мне ответить на вопрос))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8424)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 112
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.06.2014, 20:40

Цитата:
Сообщение от СветланаСаг Посмотреть сообщение
мда.....спасибо что все так кинулись мне ответить на вопрос))))
А для чего её запаривать??? впервые встречаю такую формулировку...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8425)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.06.2014, 20:48

Вот и я задумалась, зачем. Если это какой то способ реанимировать сухую гипсу, то я это не делаю. Просветите нас , зачем?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8426)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.06.2014, 22:52

И я не знаю зачем.. (про гипсу )..все ждала ,может кто умный что ответит..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8427)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.06.2014, 23:29

Я тоже зависла.
Потом решила, что это какой- то новомодный вид диетического питания)


Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
И я не знаю зачем.. (про гипсу )..все ждала ,может кто умный что ответит..
Гы. Умом, по ходу, никто из нас не вышел))))


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8428)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 420
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.06.2014, 23:49

Также зависла. Тоже решила, что, по-видимому, отстала, и это что-то новомодное. А ассоциация сразу же возникла с баней, там ведь веники запаривают )))))). Может, это для флористической бани?


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8429)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.06.2014, 11:40

Цитата:
Сообщение от СветланаСаг Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как запарить гипсофилу.
Так же, как и ромашку - столовая ложка на стакан воды. Только это скорее вопрос народной медицины, а не флористики.

Если же Вы имели ввиду как продлить гипсофиле жизнь при помощи горячей воды, то ответ - никак.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8430)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.06.2014, 11:49

Цитата:
Сообщение от СветланаСаг Посмотреть сообщение
Добрый день. подскажите пожалуйста как запарить гипсофилу. За ранее спасибо.
Может кермек имеется в виду. Сухие веточки держат над паром, чтобы цветочки раскрылись.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8431)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.06.2014, 19:55

Здравствуйте. Очен нужны ваши советы.
Ко мне обратилась одна интересная невеста (50 лет). Яркая, волосы -махагон. Жених незаметный, можно сказать светлый, но все таки будет правильнее -бледный. Пара очень приятная, мужчина сдержанный, очень тактичный, женщина - очаровательная болтушка,чем-то напоминает Светлану Немоляеву, с восточной перчинкой.
Но! со своимим тараканами, она астролог.
Платье у нее будет из шелка (вроде узбекский) с цветной вышивкой шелком и биссером, стеклярусами, жемчужинами( сиреневый + салатовый + золотистый + ярко розовый). Хочет букет -сумочку с сиреневыми и розовами цветами, стабами! Это её выбор! Всё украшение хочет в нежной сиреневой гамме + яркая пуппуровая ванда. А зал выбрали в восточном стиле( азербайджанский)в песочно-бежево-красной гамме + дерево тик.
Костюм жениха серый стальной с отливом.
Вот ломаю голову как мне все это вписать. Сумочку розовую с сиренью с махагоном волос, что бы не получилось слишком ...., думаю разбавить светлыми кремовыми( или цвет шампанского) розочками.
Да еще яркий зал с красными люстрами, красными стульями с красными бантами и красной юбкой у столов.
Я предложила сделать не нежно сиреневые композиции в зале а поярче, фиолетовые, может даже плюс баклажан, теплый розовый, плюс кремовый, персиковый( розы аваланж пич) и коряжки, веточки, бусины( она сама хочет что бы все сверкало). Желтого ни в коем случае быть не должно, оранжевый тоже не любит, хотя эти цвета хорошо сочетаются. Может кто-то уже сталкивался с сочетанием в интерьере этих цветов? Подскажите, пожалуйста, как будет правильнее на ваш взгляд?

В приложении фото зала. В жизни оттенки несколько иные, более темные и густые. Стены зала не желтые а бежевые, песочные. В зале не такое яркое освещение, это видно фотограф добавил много контрастности. И на фото как то не так чувствуется красный, а в жизни стены остаются в тени а высвечены красные стулья и столы с красными сафетками, такое ощущение, что все залито красным( благодаря красным люстрам в т.ч.)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 24.06.2014 в 20:20..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8432)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.06.2014, 20:31

А само платье - какого цвета?

Я не стала бы добавлять бежевое. Восточное в принципе подразумевает всё слишком яркое, пёстрое и даже аляпистое. Если нравится невесте, хочется с этим поиграть - почему нет?
Нежно сиреневое там, конечно, потеряется. Надо как- то подвинуть её в сторону яркости. Может сделать растяжку через красный, от розового до лилового. И оттенить салатовым.
Ветки, на мой взгляд, туда не просятся совсем... Туда классический зефир надо "дорого-богато", жемчугов навесить с акрилом и будет ей счастье.

Добавлено через 3 минуты
У меня в том году была одна восточная невеста. Прислала широко известное в наших кругах фото букета на каркасе и сказала: хочу такой, только 25 см в диаметре и ещё со стразиками!" Я даже спорить не стала. девушка была в восторге)



Так, что и клатч ей расшить как- нить под тему платья заодно))))
Под махагон, кстати, и красный неплохо пойдёт.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8433)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.06.2014, 20:37

Я почти согласна с Наташей ,бежевого не надо и ветки тоже...Я кстати мечтаю сделать свадьбу в Восточном стиле..В хорошем таком смысле..
мне кажется в таком случае - зал в одном цвете ,невесту - в другом.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8434)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.06.2014, 20:42

Да, я тоже подумала, что зал в одном, невесту - в другом. Они же не обязаны быть одинаковыми)

Вчера, кстати, как раз наткнулась на ФБ на фотку восточного оформления.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8435)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.06.2014, 20:44

Может, показать ей для примера?)))

Я бы тоже с удовольствием оформила хорошую восточную свадьбу, так чтобы весь этот блеск и пестрота со вкусом были сделаны... Только одна беда: не знаю, где заказчиков с такими бюджетами найти... Они обычно хотят чтобы выглядело на миллион, а заплатить 3 копейки(((


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8436)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.06.2014, 23:20

Спасибо за отзывы.
Я бежевый и не собиралась добавлять, я писала о баклажанном(каллы, матиола, георгины, ванда). Это стены там бежевые. Бюджет очень маленький к сожалению, потому веточки на зеркале с кристалами и жемчужинами для заполнения просторанства и местами цветочные композюльки. Веточки кучерявые хочу использовать, может добалю из цветного ротанга что-то скрученое и декоративной цветной проволоки, что бы напоминало арабскую вязь. Я уже похожее деалал, самой очень понравилось, только фоки, где бы это было видно нет. Я сказала ей что сиреневый там сильно проиграет и предложила более яркий фиолетовый в плоть до баклажанного и разбавить теплым розовым( она очень хочет розовый) кремовым и персиковым( роза пич аваланж)ну и зеленый, самособой.
Платье у нее светлорозовое с разноцветной вышивкой. Оттенок розового она не смогла мне объяснить, теплый или прохладный? Договорились , что привезет мне лоскуток, я его если возможно в сумочке использую( как апликацию), а может и нет , пока не видела не скажу. Ей очень понравилась моя работа Tavifa: Крем в сиреневом дыму... для Елены Прекрасной., только к этому она хочет добавить нежнорозовый и как акцент пурпуровую ванду http://www.flowerholland.com/wp-cont...ot-magenta.jpg. Свадьба в начале августа. Лиллии и другие пахучие( горошек, фрезии) не приветствуются, у родственницы аллергия.

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 24.06.2014 в 23:38..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8437)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.06.2014, 00:54

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Вот ломаю голову как мне все это вписать. Сумочку розовую с сиренью с махагоном волос, что бы не получилось слишком ...., думаю разбавить светлыми кремовыми( или цвет шампанского) розочками.
Я имела ввиду сюда не надо светлых цветов. Потеряется на фоне пестроты.

А зал, если он и так тёмный, то баклажан... как- то я бы не стала бы...

Лилия азиатская совсем не имеет запаха. стоит недорого, объём даёт большой. Бывает розовая и красная)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8438)
участник
Nysyanya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Иркутск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.06.2014, 09:12

Мне идея на фото понравилась
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#8439)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.06.2014, 10:46

Буду признательна, если подскажите, что не так... Заказали букет веер для китайской свадьбы. Сам каркас буду еще декорировать. Невеста хочет покрыть тонкой фольгой золотого цвета ( по вид сусального золота) . Цветы только красные, пожелание невесты. Меня беспокоит распределение самих цветов. Это проба, сама свадьба через месяц. Тренируюсь.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8440)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.06.2014, 10:50

Вот здесь , может быть получше видно?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru