Показать сообщение отдельно
Старый
  (#7265)
Tavifa
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.11.2012, 22:39

Что-то мы все агрессивней и агрессивней становимся.

Ситуации бывают разные.

А какие букеты нужны? я не поняла по тексту.На подарок или настольные?

У нас сейчас очень распространено, когда от предприятия, школы, офиса и т.п. сами закупают на базе цветы и сами чего-то варганят. И тут уж как повезет. если человек ничего кроме базарного варианта не видел, то .... от него и не жди, если его кругозор в этом плане шире, то и результат может быть более-менее приемлимым для простого обывателя.
Лет пятнадцать назад мне пришлось делать 80 букетов для ветеранов( у нас они в то время вообще вне закона были, ордена с груди срывали, посадить за них могли. Да и сейчас этот закон не отменен. Просто люди прогибатьса перестали) Так вот тогда закупили гвоздику мелкую , несколько пачек папоротника, люди приносил из дому аспарагус, плющ, тюльпаны, нарцысы и пр. , кто что мог и из этого всего нужно было делать букеты. Ушло на все это 4 часа. Опыта никакого. Просто попросили, потому что больше некого было просить. Все было построено на самодеятельности. А про флористов и слыхом не слыхивали, слов таких не знали. В магазине слишком дорого. Времена были трудные. Люди скидывались кто сколько мог.
Так вот, я пресчитала цветы и зелень, разделила на 80 групп, правда по ходу я потом много раз перераспределяла цветы. Собрала как могла. Оказывается это называется паралельная техника, про спиральную понятия не имела, вокруг цветов - папоротник, внутри -аспарагус и пр. Декоративной лентой обмотала, затянула, завязала бантик, кончики вытянула ножницами чтобы закучерявились , букет готов. Тридцать потов тогда с меня сошло, последние букеты заканчивала когда уже начали вызывать по очереди ветеранов и дарить им цветы.

Но это было тогда..сейчас совсем другая история , и требования у людей возросли, да и все таки ювелирный... , абы что как-то по статусу не подходит.

Если нет холодильника, что бы лучше сохранить цветы купите на базе специальные средства, они бывают жидкие или в порошочке.
Посмотрите на ютюбе мастерклассы по составлению букетов, определитьесь, что вы сможете сделать. Предварительно закупите цветов для тренировки. Делайте и разбирайте и снова делайте. Засеките сколько времени у вас уходит на букет. учтите что нак самом деле может уйти больше времени, т.к. вы просто на каком то этапе устанете, нужно будет отдохнуть и т.п.

И как бы Вам не было обидно, читая ответы, все таки старайтесь учесть и выше сказанное. Если девочки раздражаются, значит есть причины.
_________________________________
Ух ты пока я тут писала и одновременно ужин готовила , убегая на кухню, столько уже написали всего.

Цитата:
Наталья Л. Мне нужно было сложить ручки и ждать до конца света, когда на меня профессионализм свалится? И каким это я путем таким нетрадиционным в эту профессию вхожу? У меня плохие ассоциации. Видимо, из-за моей чрезмерной проворливости.
Напрасно Вы так овечаете. после подобных ответов, точнее их тона, отпадает охота помогать.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием