Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

karinaminsk 23.05.2012 02:40

Re: Помогите!!!!!
 
Олеся, ты пополнила только что мой словарный запас ... :–)
Теперь буду щеголять словом «аффилировать», ввергая народ в панику и смятение!!!

Ну, до чего ж народ у нас разносторонний, так вот и ложусь спать, с менингитной улыбкой!!!

le_svetlana 23.05.2012 09:07

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ladybugchristy01 (Сообщение 136942)
Здравствуйте!
подскажите,пожалуйста, из каких цветов состоит этот букет, кроме калл и целлозии? очень нужно полное описание..


Простите, пожалуйста, но не уверена, что оно Вам действительно нужно. Возможно, Вы просто не умеете объяснить заказчику, что слепой акт повтора никогда не сравнится с процессом творчества. Если, конечно, Вы умеете творить...

Natalie_SF 23.05.2012 10:12

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от le_svetlana (Сообщение 136961)
Простите, пожалуйста, но не уверена, что оно Вам действительно нужно. Возможно, Вы просто не умеете объяснить заказчику, что слепой акт повтора никогда не сравнится с процессом творчества. Если, конечно, Вы умеете творить...

ну может она не флорист, а клиент:ag: и ей просто нужен такой букет на свадьбу, а вот название цветов она не знает,впрочем как и я :bm:

Gyn 23.05.2012 10:53

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ladybugchristy01 (Сообщение 136942)
Здравствуйте!
подскажите,пожалуйста, из каких цветов состоит этот букет, кроме калл и целлозии? очень нужно полное описание..

Роза белая еще есть типа Акито и ранункулюс двух цветов - белый и оранжевый.

couka 23.05.2012 13:28

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Поделитесь пож-та опытом, кто делал большого формата картины, логотипы, коллажи из цветов. В вертикальной плоскости.
Клей или не клей. За и против.

Вложение 577652

karinaminsk 23.05.2012 17:26

Re: Помогите!!!!!
 
За клей – причем, термоклей – выигрываем в скорости. Двп расчертить – и в путь, на хризантеме жить будет дня два точно, если не жарко..

alena 23.05.2012 18:09

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от couka (Сообщение 136971)
Поделитесь пож-та опытом, кто делал большого формата картины, логотипы, коллажи из цветов. В вертикальной плоскости.
Клей или не клей. За и против.

Вложение 577652

гвоздику лучше в оазис,она тоже живучая, но для клея тыжеловата! А какая форма панно и площадь, конкретные вопросы задавайте!:be:

Alexis 24.05.2012 13:10

Re: Помогите!!!!!
 
:bc:http://floras.ru/forum/showpost.php?p=137007&postcount=417

yla 24.05.2012 22:25

Re: Помогите!!!!!
 
девочки! Нужна помощь..Срочно нужно придумать оформление стола ( композицию)на конкурс официантов.. Мы уж лет 7 с ними работаем..,позвонили сегодня,а нужно ко вторнику..,а у нас две большие свадьбы ,в голову ничего не лезет ,тема не моя,не люблю войну,вернее война 1812 года.в голове почему то только коричневый цвет.... нужно хотя бы какие то ассоциации на тему..,может материал..

Добавлено через 1 минуту
стол прямоугольный..,скатерть белая ,посуда белая с золотом..

Yulia_florist 24.05.2012 22:36

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 137040)
девочки! Нужна помощь..Срочно нужно придумать оформление стола ( композицию)на конкурс официантов.. Мы уж лет 7 с ними работаем..,позвонили сегодня,а нужно ко вторнику..,а у нас две большие свадьбы ,в голову ничего не лезет ,тема не моя,не люблю войну,вернее война 1812 года.в голове почему то только коричневый цвет.... нужно хотя бы какие то ассоциации на тему..,может материал..

Добавлено через 1 минуту
стол прямоугольный..,скатерть белая ,посуда белая с золотом..

Мне почему-то подумалось о композиции в параллельном стиле из веток (коричневых))), по цветам: белый, красный, синий... Ветки можно немного позолотить краской в дополнение к посуде.

Nimriell 24.05.2012 23:07

Re: Помогите!!!!!
 
Это же такая красивая эпоха! Наташа Ростова, прозрачные греческие платья, роскошные воздушные букеты, округлые формы...
Красота!

Natalie_SF 24.05.2012 23:10

Re: Помогите!!!!!
 
Yla,

такие ассоциации--"Война и Мир"--балы, роскошь, блеск, Наташа Ростова.
Наполеон, Франция, свечи, подвески кристалов
огонь, может Бородинская битва

Юдифь 24.05.2012 23:27

Re: Помогите!!!!!
 
Гусары,ах, гусары!!!)))))Гусарская баллада... Веера...Шпаги...Пистоли...Шелковые перчатки...Военные карты...Шампанское....Ох, Остапа понесло!!)))

Nimriell 24.05.2012 23:31

Re: Помогите!!!!!
 
О, кстати! веера им наделай! Дёшево, сердито и эффектно!

Tavifa 24.05.2012 23:59

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 137046)
Это же такая красивая эпоха! Наташа Ростова, прозрачные греческие платья, роскошные воздушные букеты, округлые формы...
Красота!

Да! и гирлянды! но это уже во французской стороне.
И цвета: красный, белый, синий - цвета и русских и французов.

Natalie_SF 25.05.2012 00:15

Re: Помогите!!!!!
 
а мне не нравится сочетание красный белый синий, у нас тоже на день независимости и всякие такие праздники доминируют эти цвета, уж слишком патриотично

yla 25.05.2012 06:58

Re: Помогите!!!!!
 
О,девочки ,смотрю уже понаписали..,спасибо вам большое..да ,да у меня то же сразу " Война и Мир".Надо именно про войну...

murka 25.05.2012 08:16

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 7
Война..Может, такие элементы натолкнут на идею - треуголка, эполеты, георгиевский крест, штыки... И вот отсюда взяла несколько фото http://www.youreporter.ru/ugc/20120313/593267820.html. Школьники делали.

yla 25.05.2012 08:19

Re: Помогите!!!!!
 
Оо,треуголка,мне нравится..

Lisa 25.05.2012 11:37

Re: Помогите!!!!!
 
Идейка в копилку по поводу композиции «война 1812 года». В разделе История флористики.Как это было…. выбрать фото ретро-композиции, скопировать ее воплотив в живую, а рядом поставить в рамочке постер с гусаром и еще погоны или аксельбант положить.
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=2333&page=8

Основной деталью такой работы, на мой взгляд, должны стать флористические погоны или аксельбант, выполненные с применением плетения, чтобы максимально походили на настоящие элементы мундира гусара.


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru