Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Натуля 04.07.2012 12:05

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 139697)
Ирина! Мне думаеться что это просто проволока , а вот лист бегонии-рекс точно очень похож)))на правду!!!Можно взять лубую лиану и "примотать" любой лист))))! Флористика)))!

Мне тоже кажется, что это проволока

Irina S. 04.07.2012 15:59

Re: Помогите!!!!!
 
[QUOTE=onega;139697]Ирина! Мне думаеться что это просто проволока , а вот лист бегонии-рекс точно очень похож)))на правду!!!Можно взять лубую лиану и "примотать" любой лист))))! Флористика)))!
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 139718)
Мне тоже кажется, что это проволока

Онега, Натуля, я понимаю, что в основе проволока. Но еще там добавлены коричневые листики. Они то меня и интересуют. А примотать - не проблема :)
Онега, листья и правда похожи на бегонию. Спасибо. А есть еще какие-то коричневые листья которые долго стоят и можно примотать в букете?


murka 04.07.2012 18:03

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
[QUOTE=Irina S.;139732]
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 139697)
Ирина! Мне думаеться что это просто проволока , а вот лист бегонии-рекс точно очень похож)))на правду!!!Можно взять лубую лиану и "примотать" любой лист))))! Флористика)))!


Онега, Натуля, я понимаю, что в основе проволока. Но еще там добавлены коричневые листики. Они то меня и интересуют. А примотать - не проблема :)
Онега, листья и правда похожи на бегонию. Спасибо. А есть еще какие-то коричневые листья которые долго стоят и можно примотать в букете?

Пеперомия?

Irina S. 04.07.2012 19:24

Re: Помогите!!!!!
 
Да, очень похожи листочки :) Спасибо большое!

Onega 04.07.2012 20:22

Re: Помогите!!!!!
 
[QUOTE=murka;139734]
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 139732)

Пеперомия?

Как же все-таки ХОРОШО, когда ВСЕ ВМЕСТЕ))))! Точно она!
Пойдет и пеперомия и бегония и карделина...есть большие листы в срезке, их вообще крутить вертеть можно...очень темные , есть и зеленые....то темные классно будет!!! Так что ВСЕ ВМЕСТЕ , ЧТО-ТО мы увидим от ИРИНКИ!!! Правда?!

Irina S. 05.07.2012 00:36

Re: Помогите!!!!!
 
Надеюсь, что смогу скоро выложить пример этого букета. Спасибо, вам девочки!

Flodiz 05.07.2012 14:34

Re: Помогите!!!!!
 
Здравствуйте все! Не знаю, где у нас здесь искать ответ на такой вопрос: как сохранить свежесть декоративных тыквочек? Купила для магазина, а в один день они не продадутся. Заглицеринить? Но я пробовала только с листьями, А вот овощи-фрукты и прочие продукты - не привелось.

Gum 08.07.2012 11:28

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Flodiz (Сообщение 139776)
Здравствуйте все! Не знаю, где у нас здесь искать ответ на такой вопрос: как сохранить свежесть декоративных тыквочек? Купила для магазина, а в один день они не продадутся. Заглицеринить? Но я пробовала только с листьями, А вот овощи-фрукты и прочие продукты - не привелось.

тыквочки сами по себе года пол пролежат без проблем - главное оберегать от влажности и не травмировать корочку ))

Aprile 09.07.2012 00:42

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Здравствуйте!
Уважаемые форумчане,кто-нибудь пробовал довести вибурнум до состояния цветения?
Нужны белые крупные цветы.Гортензия не подходит,боюсь,что потемнеет от воды.
Невеста моя хочет вот такую композицию.

Voronezh 09.07.2012 00:51

Re: Помогите!!!!!
 
А белые флоксы не подойдут? Сейчас вроде сезон...

Tavifa 09.07.2012 01:23

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Aprile (Сообщение 139987)
Здравствуйте!
Уважаемые форумчане,кто-нибудь пробовал довести вибурнум до состояния цветения?
Нужны белые крупные цветы.Гортензия не подходит,боюсь,что потемнеет от воды.
Невеста моя хочет вот такую композицию.

А если попробовать гвоздику? можно часть полным цветком, а част нарвать лепесточки. Однажды попалась гвоздика вся внутри пачек переломанная, а пачек было 22 штуки! Были в ужасе!? хорошо, что были высокие стеклянные вазы, насыпали на дно льда, залили водой и на разной высоте поставили туда цветы, выдержали весь вечер, что с ними было на следующий день не знаю. Но нужно проверить предварительно , однажды со свечами в воде поставила фиолетовые, они потемнели, то ли сотр не подошел, то ли староваты, а может из-за свечей.

Flodiz 09.07.2012 09:59

Re: Помогите!!!!!
 
Gum, спасибо за информацию о тыквочках. Буду беречь и покупателям скажу.

Aprile 09.07.2012 12:15

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, спасибо большое за советы.
Про флоксы не подумала,хорошая идея )Наверно в августе их уже не будет.

Доктор 09.07.2012 13:30

Re: Помогите!!!!!
 
А на травке, прям на газоне можно сердечки выстричь. Очень просто и мило получается и всем нравится. По контуру лепестками роз засыпать. Я своим родетелям делала на серебряную свадьбу.

Верочка 10.07.2012 10:29

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 4
[QUOTE=Верочка;137967]Девочки! пожалуйста помогите, невеста хочет дословно: " что бы на букет смотрели и никто ни одного цветочка не узнал".....


Спасибо всем кто откликнулся) столько раз все менялось, а в итоге цветы пришли не тех цветов которые нужны были, поэтому из сиренево-белого он превратился в розово-белый, да и цветы изначально планировались некоторые другими, но поставщик немножко подвел... Влюбом случае, невеста осталась довольна)

yla 16.07.2012 10:45

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки ,вопрос..Сколько раз получала глориозу ,ну никак ответа по хранению для себя не найду..Вот лучше ее держать в ваккумной упаковке или все-таки раскрыть и поставить на воду..?Вот никак не могу понять .. когда как она себя ведет ,часто цветок обмякает и сворачивается.. ,что так оставлю ,что раскрою..
Понимаю ,что растение тропическое .нужно тепло ..,но и в холодильнике и в тепле пробовала - результат одинаковый...не вся конечно ,но частично цветы дряхлеют..

Desta 16.07.2012 13:10

Re: Помогите!!!!!
 
Дело в том, что цветок глориозы сам по себе недолговечный. Они росли у меня дома. Даже на ветке в горшке он увядает дня за три. Так что хранить их в срезке нереально. Нужно сразу использовать

Sokol23 16.07.2012 19:02

Re: Помогите!!!!!
 
Прошу совета. Невеста хочет букет без портбукетницы, предложила тейпирование, но у неё в пятницу свадьба , а в воскресенье фотоссесия. Продержится ли тейпированый букет три дня ?

Nimriell 16.07.2012 19:08

Re: Помогите!!!!!
 
Смотря что тейпировать и где хранить... а то может и на ПБ не продержаться)

Sokol23 16.07.2012 19:59

Re: Помогите!!!!!
 
Роза Olympia и альстромерия (основные цветы)


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru