Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Танюшка 25.05.2012 11:52

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Золотая Курочка (Сообщение 137062)
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗЕЛЕНОМУ НОВИЧКУ. Нужно сделать композиции в часовню католического храма - для венчания. просят использовать цветы, которые в оазисе простоят максимально долго, чтоб оформление сохранилось "недельку-две". чешу в затылке: какие цветы использовать? подскажите, что подойдет идеально, что с натяжкой, а что категорически не использовать? Спасибо заранее за помощь))

Вы бы посмотрели Храмовую флористику, там много разной информации.

По своему опыту , поставила бы гвоздику, статицу, эвкалипт, хризантему

Kristina 25.05.2012 12:40

Re: Помогите!!!!!
 
Мне тоже нужна помощь. Собираюсь делать букет невесте из гортензии голубого цвета с чем то еще. Букет должен быть не громоздким, миниатюрным.
Помогите советом, что будет хорошо и красиво смотреться в дополнение с гортензией (кроме роз). С фрезией очень красиво видела на форуме, а что еще стойкое подойдет?
И как мне его собрать? Невесте все равно как. А как лучше и надежнее?

Заранее благодарна!!!

Оленок 25.05.2012 16:22

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Kristina (Сообщение 137083)
Мне тоже нужна помощь. Собираюсь делать букет невесте из гортензии голубого цвета с чем то еще. Букет должен быть не громоздким, миниатюрным.
Помогите советом, что будет хорошо и красиво смотреться в дополнение с гортензией (кроме роз). С фрезией очень красиво видела на форуме, а что еще стойкое подойдет?
И как мне его собрать? Невесте все равно как. А как лучше и надежнее?

Заранее благодарна!!!

У нас целая тема про гортензию есть! Выбирайте!
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3071

ЕленаТут 26.05.2012 12:25

Помогите пожалуйста советом!
 
Вложение 577711Подскажите пожалуйста технологию создания этого букета.

yla 26.05.2012 13:22

Re: Помогите!!!!!
 
идете к профессионалу и заказываете и никаких забот.. на форуме вам никто не обязан говорить о технологиях изготовления.. это профессия,которой учатся за деньги.

Master Tsvetkoff 27.05.2012 12:44

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 1
Здравствуйте уважаемые форумчанки! Подскажите пожалуйста,каким образом крепятся вот такие бутоньерки по краю стола,чтобы было надёжно и к тому же сильно не повреждать юбку.Где то на форуме очень давно я читала о данном способе крепления,но уже 3й день пытаюсь найти и никак.

Алексаша Чудинова 27.05.2012 13:31

Re: Помогите!!!!!
 
По моим ощущениям, они просто затейпированы и "заткнуты" в промежуток, между юбкой и столешницей. Либо как вариант сделать каждую на булавку, как обычную бутоньерку и приколоть к самой юбке. Врядли от этого она получит какие-то серьезные повреждения.

Master Tsvetkoff 27.05.2012 16:40

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 137135)
По моим ощущениям, они просто затейпированы и "заткнуты" в промежуток, между юбкой и столешницей. Либо как вариант сделать каждую на булавку, как обычную бутоньерку и приколоть к самой юбке. Врядли от этого она получит какие-то серьезные повреждения.

Спасибо,Алексаша!

ВикторияVikylkina 27.05.2012 22:19

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки здравствуйте,пришла к вам за советами!!!Переношу свой вопрос в эту тему.
Подскажите!!!У меня скоро свадьба,хочу использовать суккуленты в букетах для подружек.Скажите как с ними работать???Может где то и обсуждалось,ткните пальцем))Как тейпировать или пробирки???и ещё не знаете,их просто в магазинах в горшочках покупают?Просто цена одного горшочка в среднем 150 руб.,дороговато.Подскажите ни разу не сталктвалась,хотелось бы всё качественно сделать.
И ещё у меня серо-голубая,бирюзовая гамма.Подскажите какие сорта цветов можно использовать, может я что то упустила.Буду очень рада вашим ответам.Спасибо.

Маняша 27.05.2012 22:27

Re: Помогите!!!!!
 
Виктория,для вас совет 3 сообщениями раньше,Юля популярно все объяснила.

ВикторияVikylkina 27.05.2012 22:47

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 137147)
Виктория,для вас совет 3 сообщениями раньше,Юля популярно все объяснила.

извините,видимо я ни туда обратилась,я думала какой то совет услышать,а тут всё вот так,обидно.

Маняша 27.05.2012 22:52

Re: Помогите!!!!!
 
А чего обижаться,поработайте,поучитесь,наберитесь опыта и не будете такие вопросы задавать.А с наскоку-расскажите,покажите и в рот положите,на одной странице по пять человек.

ВикторияVikylkina 27.05.2012 23:14

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 137149)
А чего обижаться,поработайте,поучитесь,наберитесь опыта и не будете такие вопросы задавать.А с наскоку-расскажите,покажите и в рот положите,на одной странице по пять человек.

Чтож так грубо,я тут новенькая.простите всё прочитать не успела.что и как тут у вас.извеняйте удаляюсь.

Nimriell 28.05.2012 00:35

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от ВикторияVikylkina (Сообщение 137150)
Чтож так грубо,я тут новенькая.простите всё прочитать не успела.что и как тут у вас.извеняйте удаляюсь.

Поиск, конечно, не для Вас..
Ну, звыняйте, Форум- не аптечка первой помощи.

Рады были видеть.:fg:

onlycrew 28.05.2012 17:20

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки, подскажите пожалуйста, сорт гипсофилы, крупной и жесткой, наиболее подходящей для плетения венков.

yla 28.05.2012 17:30

Re: Помогите!!!!!
 
крупная гипсофила - Перфект,поизящней - Миллион старс.. Я предпочитаю больше второй сорт,хоть для каких изделий..

Радость 31.05.2012 19:19

Re: Помогите!!!!!
 
дорогие девушки, хочется узнать ваше мнение по следующему вопросу. сложилась у меня такая ситуация..приняла заказ у невесты на очень простенький букет. аспарагус умбеллятус и кустовая роза. хочет она именно такой и все тут. а так как невеста очень молодая и немного беременная, то переубедить мне ее не удалось даже на какой то вариант замены зелени или вообще букета. для нее очень важно именно "эта елочка и ничего кроме!". когда принимаю заказ, то предварительно звоню начальству и уточняю наличие всех составляющих букета. руководсство, позвонив на базу сказало - да, все будет. и о ужас, завтра делать букет, а мне привозят аспарагус виргатус, аргументировав это тем, что на этой базе нет того аспарагуса, хотя и заказывали. к чему я тут поднимаю панику...нижний новгород город большой и баз достаточно, но руководство пообещало мне завтра заехать на еще одну базу и посмотреть именно такую зелень, а если его не будет, то наплевать, делай так...и у меня дилемма - отыскать и купить эту злосчастную и требуемую "елочку" самой за свои деньги в случае все таки ненахождения его начальством или тоже так же наплевательски отнестись к невесте и делать из того, что есть. просто переживаю за невесту и ее эмоции когда ей принесут не то, что она хотела. как бы вы поступили? просто настолько неприятна вся эта безответсвенность, что хочется выговориться(

Добавлено через 2 минуты
просто это не первый случай такой уже, когда привезут не то, что надо (дело даже не в подставе поставщиком, а просто нежелании искать требуемое) и при этом совершенно похрену и на заказчика и на флориста - сама выкручивайся...обидно.

alena 31.05.2012 19:24

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Радость (Сообщение 137392)
дорогие девушки, хочется узнать ваше мнение по следующему вопросу. сложилась у меня такая ситуация..приняла заказ у невесты на очень простенький букет. аспарагус умбеллятус и кустовая роза. хочет она именно такой и все тут. а так как невеста очень молодая и немного беременная, то переубедить мне ее не удалось даже на какой то вариант замены зелени или вообще букета. для нее очень важно именно "эта елочка и ничего кроме!". когда принимаю заказ, то предварительно звоню начальству и уточняю наличие всех составляющих букета. руководсство, позвонив на базу сказало - да, все будет. и о ужас, завтра делать букет, а мне привозят аспарагус виргатус, аргументировав это тем, что на этой базе нет того аспарагуса, хотя и заказывали. к чему я тут поднимаю панику...нижний новгород город большой и баз достаточно, но руководство пообещало мне завтра заехать на еще одну базу и посмотреть именно такую зелень, а если его не будет, то наплевать, делай так...и у меня дилемма - отыскать и купить эту злосчастную и требуемую "елочку" самой за свои деньги в случае все таки ненахождения его начальством или тоже так же наплевательски отнестись к невесте и делать из того, что есть. просто переживаю за невесту и ее эмоции когда ей принесут не то, что она хотела. как бы вы поступили? просто настолько неприятна вся эта безответсвенность, что хочется выговориться(

Добавлено через 2 минуты
просто это не первый случай такой уже, когда привезут не то, что надо (дело даже не в подставе поставщиком, а просто нежелании искать требуемое) и при этом совершенно похрену и на заказчика и на флориста - сама выкручивайся...обидно.

Однозначно покупать, умбулятус, на букет пойдет только одна ветка, а от таких работодателей надо бежать, вот кто дискредитирует профессию! Держитесь, вы профессионал и должны все сделать, как надо!

Радость 31.05.2012 19:32

Re: Помогите!!!!!
 
Спасибо! Вы только еще больше укрепили меня в принятии решения

Anabel 31.05.2012 19:57

Re: Помогите!!!!!
 
А у меня часто такое, заказываю у поставщиков одно, привозят другое или вообще не привозят. Приходится искать по всему городу(в розницу) еще и в близлежащих городах. Иногда и в минус бувает, для меня главное чтоб клиент был доволен! Испортить репутацию можно легко. Я вообще не понимаю людей которые так относятся к работе и людям! Лучше купите, но сделайте так как хочет клиентка, тем более беременная!


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru