Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Tavifa 11.12.2014 23:35

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 176605)
это вместо вазы - то есть вроде как вазу искать не надо, зато потом не надо искать место, куда лишнюю вазу поставить. Вариантов внутреннего устройства два - или оазис, или аквапак. Я считаю, что оазис в этом случае весьма слабо сработает, потому что это явно собранные по спирали букеты, а готовый букет втыкать в аозис - весьма не ком-иль-фо. Скорее уж в этом случае нужно делать имитацию на пиафлоре букета, то есть композицию. А вот аквапак - намного более приемлем и удобен, причем можно и не готовые дорогие упаковки использовать, а просто пластик из вторсырья и целлофан... ну, в общем, это уже дело флориста, как там все устроить.

Аквапак хорошо, только готовых найти у нас, например, практически не возможно. Это вы о таких мешочках с гелем удерживающим воду ?

СветланаL 11.12.2014 23:50

Re: Помогите!!!!!
 
да нет, не с гелем, просто с водой - аква-пак, упаковка с водой... мы крайне редко использовали готовые, поскольку это приводило к удорожанию композиции, только в праздники делали, когда цена считается сразу всего.

leo-sun 12.12.2014 17:11

Re: Помогите!!!!!
 
Там обычный аква-пак, а не оазис. Знакомой подарили, она со мной поделилась наблюдениями. Из коробки вынимать действительно не обязательно сразу, вода в комплекте)

va_reshka 15.12.2014 11:38

Re: Помогите!!!!!
 
А как этот аква пак выглядит? Извиняюсь за глупый вопрос, гугл только "аквапарки" мне находит :ag:

flowersvika 22.12.2014 09:55

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от va_reshka (Сообщение 176671)
А как этот аква пак выглядит? Извиняюсь за глупый вопрос, гугл только "аквапарки" мне находит :ag:

http://m.youtube.com/watch?v=ZOcrLdYW5JY
вот в ютубе мк по упаковке букета в Аквапак.

Иринка1410 27.12.2014 18:03

Нужна помощь)
 
Добрый вечер!!! Поздравляю Всех С Наступающим!!! Я новичок и очень надеюсь на вашу помощь и поддержку!!! Давно мечтаю заниматься флористикой, но не знаю с чего начать. Подскажите пожалуйста, посоветуйте какую-нибудь литературу для начинающих) Заранее спасибо!!!)))

SvetDushi 06.01.2015 15:28

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Добрый день, уважаемые флористы! Небольшая свадьба на веранде в виде буквы "Г". Помогите обыграть угол... Свадьба весной в стиле рустик. Основное пожелание - мох, ветки, пионы. Без сосновых спилов. Можно чуть-чуть суккулентов. И ещё там есть такой закуток. Что делать с ним? Идеи уже есть, но может вы что-то креативное подскажете...

yla 06.01.2015 19:13

Re: Помогите!!!!!
 
сначала со стилем разберитесь.. ,а не американские картинки смотрите и все в кучу... стиль рустик и ваш интерьер пишется, а вот мох, ветки. суккуленты и тем более пионы вообще не этой оперы- это не рустик вообще.
наводка- ветки ,мох ,а лучше солома ,а также ромашки ,васильки , дельфиниум , эустома в крайнем случае.А вообще ,если не знаете ,то не занимайтесь не своим делом.,лучше отдайте работу тем кто с головой дружит .. Тут знания нужны,а без этого вам наши советы бесполезны. для креатива тут поле непаханное,а не пустое перечисление материалов.

Иванна 06.01.2015 21:27

Re: Помогите!!!!!
 
" рустик" с латинского буквально - деревенский...а деревни бывают разными

Nimriell 06.01.2015 21:33

Re: Помогите!!!!!
 
Прованс тоже деревня. И кантри...
А невесты фиолетовый от сиреневого не всегда отличают. Так, что вся надежда на специалиста. И желательно, чтобы он отличал без проблем :)

Иванна 06.01.2015 21:36

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от SvetDushi (Сообщение 176968)
Добрый день, уважаемые флористы! Небольшая свадьба на веранде в виде буквы "Г". Помогите обыграть угол... Свадьба весной в стиле рустик. Основное пожелание - мох, ветки, пионы. Без сосновых спилов. Можно чуть-чуть суккулентов. И ещё там есть такой закуток. Что делать с ним? Идеи уже есть, но может вы что-то креативное подскажете...


возьмите пионы красные и мох зеленый холодных оттенкоФФ, добавьте клубники, или 4ерешни ( это как раз в тему и по сезону полу4ится на мойвзгляд), остальное по ходу определите из того 4то на базе будет, или в там где выпокупаее материал

yla 06.01.2015 22:44

Re: Помогите!!!!!
 
Пионы это садовые цветы,хоть красные ,хоть розовые.. А где такая деревня ,где растут скукуленты? Надеюсь понимаете разницу сада от деревни?

Иванна 07.01.2015 00:55

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 176976)
Пионы это садовые цветы,хоть красные ,хоть розовые.. А где такая деревня ,где растут скукуленты? Надеюсь понимаете разницу сада от деревни?

..а 4то сток агрессии-то?....я живу в деревне и всех моих ближайших и дальних соседей растут пионы, у многих приделан на верхней4асти по4т.яс4ика миска/плошка, или разбитый горшек в котором растут скукуленты разных видофФ...дело вкуса коне4но, но растут-таки:bo:...за4астую довольно миленько смотрятся

Добавлено через 12 минут
думауй, 4то если вклю4ить в декор оформления бутыло4ки/пробиро4ки/скляно4ки, или глиняные плошки/миски/кувшин4ики и разбавить енто плетеными корзино4ками будет довольно миленько....или кованная интерьерная мело4ь тож даже неплохо будет смотреться...ну там подсве4ники, подставо4ки расные им про4ая дребедень

Добавлено через 2 минуты
пардон...."и подобная им про4ая дребедень", хотела написать

yla 07.01.2015 10:26

Re: Помогите!!!!!
 
У меня нет никакой агрессии. Я просто хочу ,чтобы люди головой думали ,стиль - это стиль. его надо просто знать.Если собрались быть дизайнером и заниматься оформлениями. Швейцарская деревня сегодняшних дней - и стиль деревенский - это тоже две разные вещи. У нас тоже у бабушек в палисадниках растут пионы у многих Никто же не запрещает сажать. Пион- это культивируемый цветок ,а значит садовый.А стиль кантри и рустик подразумевает - все то что растет само по себе в природе. дельфиниумы и эустома ,названные мной - тоже не растут,но их можно притянуть так сказать за уши ,потому что по виду напоминают.Еще можно кучу насобирать растений . Что все к этим пионам то прицепилисьу же какой сезон и суют все эти виденные картинки куда надо и не надо? Называя при этом постоянно разными стилями. Хотим будет винтаж ,хотим рустик.

СветланаL 07.01.2015 12:21

Re: Помогите!!!!!
 
Никогда не видела пионов настоящего красного цвета, а ведь, насколько я понимаю, идея была использовать контраст зеленый - красный? Может, пропустила какие-то сорта?

SvetDushi 07.01.2015 15:32

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 2
Спасибо всем откликнувшимся... Пионы - обязательно, это их история любви... И много зелени. Пионы здесь в каждом дворе. Вокруг на полях море дельфиниума, хоть косой коси... Свадьба будет в очень узком кругу (человек тридцать, не больше) в домашней обстановке. Бревенчатая изба (сруб) тянет за собой стиль деревенский... Но это однозначно не их тема. Невеста в Лондоне образование получала. Интеллектуалы, интеллигенты. Светские, что-ли. Немного за тридцать. Даже слова нужные подобрать сложно. Им больше изысканные канделябры бы подошли. Но... имеем то, что имеем. Вот и ломаю голову, как это объединить. Суккуленты тут могут не понять люди старшего поколения (на кладбище почти на каждой могилке). А вот "скукулентов" не будет точно... Жаль, что вопрос с углом остался... Буду думать... И разрешите поздравить всех с Рождеством Христовым! Гармонии в душе, неординарных идей, воплощенных в жизнь, только светлых людей рядом!!!

Иванна 08.01.2015 00:53

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 176984)
Никогда не видела пионов настоящего красного цвета, а ведь, насколько я понимаю, идея была использовать контраст зеленый - красный? Может, пропустила какие-то сорта?

Сорт 'Diana Parks' ('Диана Паркс') ,Сорт 'Mme Marcel Gay' (‘Мадам Марсель Гей’),

Сорт 'Red Red Rose' ('Красная красная роза'),Сорт 'Scarlet O`Hara' ('Скарлет О`Хара')...впе4атление коне4но потрясаюсс4ее от необыкновенной красоты, особенно от "красной,краснойй розы":ab:


Добавлено через 3 минуты
не знаю как заказать саженцы и посадить в саду.....а то у поатавс4иков о4 редко бывают

СветланаL 08.01.2015 01:02

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Иванна (Сообщение 176996)
Сорт 'Diana Parks' ('Диана Паркс') ,Сорт 'Mme Marcel Gay' (‘Мадам Марсель Гей’),

Сорт 'Red Red Rose' ('Красная красная роза'),Сорт 'Scarlet O`Hara' ('Скарлет О`Хара')...впе4атление коне4но потрясаюсс4ее от необыкновенной красоты, особенно от "красной,краснойй розы":ab:


Добавлено через 3 минуты
не знаю как заказать саженцы и посадить в саду.....а то у поатавс4иков о4 редко бывают

Даааа... яркенькие. Спасибо.

Челябинск Жанна 11.01.2015 18:26

Re: Помогите!!!!!
 
Девочки здравствуйте ! подскажите пожалуйста в цвет магазине стоит холодильная камера , и розы на 2-3 день вешают голову , и листва сохнет ! почему ? вентиляторов нет . Подскажите что делать ? :ai::ai::ai::ai::ai::ai:

Челябинск Жанна 11.01.2015 23:00

Re: Помогите!!!!!
 
девочки ! подскажите пожалуйста почему горят листья у роз стоящих в холодильнике( в камере ) темпер 7 град , рзы на 2-3 день вешают головы ? что посоветуйте делать ?


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru