Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

Белая Линия 17.01.2011 14:03

хочу создать школо флористики и дизайна
 
У нас в городе такого пока нет, подскажите насколько это выгодно. И какие докоменты нужны, ведь людям нужно будет выдывать корочки о том, что они закончили обучение. Можно пригласить ведущих флористов для проведения занятий и мастер-классов. А еще для деток можно открыть детскую школу флористики:gc:

Onega 17.01.2011 23:25

Re: хочу создать школо флористики и дизайна
 
Цитата:

Сообщение от Белая Линия (Сообщение 81023)
У нас в городе такого пока нет, подскажите насколько это выгодно. И какие докоменты нужны, ведь людям нужно будет выдывать корочки о том, что они закончили обучение. Можно пригласить ведущих флористов для проведения занятий и мастер-классов. А еще для деток можно открыть детскую школу флористики:gc:

Мне так кажеться...судя по всем темам и постам , что Вы оставляете....тут на форуме.....что Вам надо сначала самой пройти хотя бы начальный курс флористики.....а не заваливать форум "пустыми вопросами!
Вы хотя бы форум пролистайте....а то чувствуеться , что Вы нахватались какой-то поверхностной информации о цветочном бизнесе и все Вам кажеться в розовом цвете.....,
Вы что думатет всерьез, что прямо если Вы откроете школу флористов, то народ к Вам повалит.....только потому, что нет в вашем городе такой школы...? Все гораздо серьезнее, и не стоит легкомысленно относиться к таким вопросам как образование. А приглашать ведущих флористов для масстер-классов и занятий - эта идея не нова, но это не так легко и дешево!

Nimriell 18.01.2011 13:49

Re: хочу создать школо флористики и дизайна
 
Для того, чтобы преподавать мало иметь только талант флориста. Нужно ещё и талант педагога- как показывает практика не каждый, кто может сделать может и научить. А ещё преподаватель должен иметь всякие заслуженные регалии- участвовать и побеждать в конкурсах. Потому, что к неизвестному человеку учиться пойдут разве что домохозяйки без амбиций.
Как Вы думаете, сколько нужно заплатить человеку с именем? Станет он работать за 20 -30 тысяч в месяц? (Вы в курсе, во сколько обойдётся поездка на чемпионат в Европу?) Я думаю, что это мало вероятно. А ещё нужно купить материал для занятий: живые цветы, стафаж, вазы, проволоку, тейп, клей и так далее и так далее, тут список не на один десяток тысяч выйдет.
Теперь сосчитайте всё это, прибавьте аренду помещения, стоимость холодильника для цветов и счёт за электричество, хлопоты по регистрации фирмы, свою предпологаемую выгоду и поделите на количество учеников, которых Вы сможете привлечь на занятия.
Выгодно получается? Тогда вперёд. )))

Nimriell 18.01.2011 13:56

Re: хочу создать школо флористики и дизайна
 
В любом случае, окупаться такая задумка будет не один год. И для того, чтобы в конечном итоге она- таки окупилась, поток учеников должен идти без перебоев, а это сможет обеспечить только отличная репутация Вас, как школы. Для этого Ваши ученики должны ездить (и побеждать, опять же ) на всевозможные соревнования и успешно открывать салоны, добиваться признания.

aleksa 20.01.2011 01:07

Re: Помогите!!!!!
 
привет всем! салон открылся недавно и пока не знаем что к чему помогите советом какой ассортимент цветов и в каком примерно колве следует заказывать на 14 февраля?

Onega 20.01.2011 01:09

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от aleksa (Сообщение 81364)
привет всем! салон открылся недавно и пока не знаем что к чему помогите советом какой ассортимент цветов и в каком примерно колве следует заказывать на 14 февраля?

На данный момент есть у вас ответ на вопрос "Сколько покупателей в день у Вас в день в среднем?!

Onega 20.01.2011 01:10

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от aleksa (Сообщение 81362)
привет всем! салон открылся недавно и пока не знаем что к чему помогите советом какой ассортимент цветов и в каком примерно колве следует заказывать на 14 февраля?

Похоже Вас стоит оставить с Вашей проблемой наедине! У Вас истерика?

aleksa 20.01.2011 01:12

Re: Помогите!!!!!
 
салон находится в хорошем месте за месяц работы уже есть постоянные клиенты... в день выручка пока 8-10 тр.человек 20 думаю заходит

Nimriell 20.01.2011 01:16

Re: День Святого Валентина
 
Человек просто не понимает, что никто никогда не сможет объективно ответить на этот вопрос, не зная её точки...

aleksa 20.01.2011 01:19

Re: День Святого Валентина
 
нет истерики) просто всегда узнаю точку зрения людей которые что то знают.. а разместила в 2х темах ибо раньше мне оч долго отвечали)

Nimriell 20.01.2011 01:20

Re: Помогите!!!!!
 
Люди, давайте вы будите это обсуждать в какой- то одной теме. Не засоряйте Форум!

aleksa 20.01.2011 01:21

Re: Помогите!!!!!
 
мы уже тут и обсуждаем

Onega 20.01.2011 01:23

Re: Помогите!!!!!
 
Значит 20 человек в день оставляют 10 000 рублей , значит 400-500 на человека!
Что бы не пролететь с закупкой.....количество покупателей умножить "рисkнем подумать" на 10....200 человек , но каждый придет за 1 розой! Умножайте.....!
нравиться Вам такая математика.....нет , то делайте как считаете нужным....никто такую информацию вам не даст! Потому как это равносильно тыкать указательным пальцем в небо! И советик...так на будующее...ведите статистику продаж!

aleksa 20.01.2011 01:26

Re: Помогите!!!!!
 
да спасибо... продажи ведем ...просто по ассортименту хотела узнать что кто заказывает на этот праздник... а для первого месяца это считаю не плохо такие продажи..ладно отпишусь как у нас прошел этот день)

Onega 20.01.2011 01:31

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от aleksa (Сообщение 81376)
да спасибо... продажи ведем ...просто по ассортименту хотела узнать что кто заказывает на этот праздник... а для первого месяца это считаю не плохо такие продажи..ладно отпишусь как у нас прошел этот день)

День Валентина-это розы....КРАСНЫЕ! Принято дарить розу с валентинкой....ну сердечко или какой прибамбас!Удачи! Не переборщи с закупом...лучше меньше-да лучше!

E-Ov 20.01.2011 03:27

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от aleksa (Сообщение 81364)
привет всем! салон открылся недавно и пока не знаем что к чему помогите советом какой ассортимент цветов и в каком примерно колве следует заказывать на 14 февраля?

Онега очень хорошо все обьяснила.
Если позволите я выскажу своё мнение.
Валентина - это примерно обычная суббота, следовательно, сколько вы продаете за субботу, по количеству, столько вам цветов и надо. Но цены на цветок вырастут.
Ну и согласен, везде свои нюансы

liatrisa 20.01.2011 12:21

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от aleksa (Сообщение 81364)
привет всем! салон открылся недавно и пока не знаем что к чему помогите советом какой ассортимент цветов и в каком примерно колве следует заказывать на 14 февраля?

Продажи у вас очень даже не плохие для недавно открывшегося салона. На день Валентина хорошо идут также бело-розовые, розовые букеты и конечно, красные. И будут, конечно, покупать по одной- три розы многие. Купите или сделайте сами каркасы в форме сердца разных размеров для букетов. Также купите оазис в форме сердца или также вырезите сами. Вставки разные в форме сердца. А по количеству ничего точно сказать нельзя. Думаю, выручка будет не менее 100000 руб., а скорее и больше. Красных роз обычно уходит немного больше, чем розовых 60 на 40%( по моему опыту), ну и вспомогательные цветы для букетов, тюльпаны тоже покупают в этот день. Также у вас ,наверное, будут предврительные заказы. Их можете рассчитать. Также цены будут выше при закупке, на Валентинов день и соответственно выше будут розничные ваши цены (примерно на 15-20%. Нужно это учитывать, когда будете оформлять предварительные заказы. Можно закупку сделать тысяч на 30-35 (без учета заказов), а затем съездить докупить, в течение дня, если вы в Москве, то на Рижском рынке. Не расстраивайтесь, все должно получиться. Удачи!

liatrisa 20.01.2011 12:25

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от E-Ov (Сообщение 81395)
Онега очень хорошо все обьяснила.
Если позволите я выскажу своё мнение.
Валентина - это примерно обычная суббота, следовательно, сколько вы продаете за субботу, по количеству, столько вам цветов и надо. Но цены на цветок вырастут.
Ну и согласен, везде свои нюансы

Я не согласна, что это обычная суббота, выручка гораздо больше на Валентинов день. Раз в 10 примерно.

Любава 2009 20.01.2011 14:59

Re: Помогите!!!!!
 
aleksa красную розу для начала умножте на 2 от поставки среды лучше 8 фридом или гран при хризантему как обычно на выходные обязательно тюльпаны и алстромерии будет не плохо если клиентам будут небольшие тематические сувениры от салона Удачи!

E-Ov 20.01.2011 22:43

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от liatrisa (Сообщение 81413)
Я не согласна, что это обычная суббота, выручка гораздо больше на Валентинов день. Раз в 10 примерно.

Переберете :)
Мы заказываем ну плюс по пачке розы


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru