Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помогите!!!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1983)

murka 20.01.2011 23:16

Re: Помогите!!!!!
 
По опыту могу сказать, что везде по-разному. Магазин в спальном районе сделает неплохую выручку, а вот если офисы кругом... Здесь всегда непредсказуемо.

Lizavetra 21.01.2011 01:09

Re: Помогите!!!!!
 
Не знаю, из Москвы ли девушка, задающая вопрос, но в Москве валентин - это точно не как 1 суббота, скорее как неделя. Хотя действительно все еще зависит, спальный или деловой район. По ассортименту - помимо роз обязательно весенние цветы.
Для только открывшейся точки праздник вообще хороший шанс продемонстрировать хороший выбор, букеты и т.п. Поэтому конкретно в Вашем случае, наверное, лучше взять чуть больше, чем отпугнуть потенциальных клиентов. Но это мое мнение.

Ellenna 22.01.2011 14:18

Re: Помогите!!!!!
 
Вложений: 4
Добрый день. Очень нужна помощь флористов из Киева. Есть ли у кого-нибудь желание и возможность выполнить небольшой заказ с доставкой по Киеву. Дата доставки завтра-послезавтра. Адрес - Соломенский р-н, ул. Амосова 4.
Сам заказ - композиция на стол с карточкой или открыткой со словом Спасибо. Цветовая гамма - не имеет значения. Нужно что-то похожее на следующие композиции

kokosha 25.01.2011 12:04

евроупаковка.плюсы и минусы.
 
в салоне,где я работаю, важнейшим атрибутом является евроупаковка,или упаковка нижней части букета,еще проще, упаковка стеблей.
наш сенсей просто принуждает одевать эту евроупаковку!!!естественно,с точки зрения эстетичности,это важно,но мне очень не нравиться,когда у всего букета натуральную упаковку,или тот же фетр!!!портит целлофан снизу!!
я пыталась закрывать стебли тем же материалом,но как правило,эта нижняя 1/4 часть букета, практически все время находиться в воде!!!т.е. намокает, а значит не практично,ну, и естественно, играет роль тот факт, что упаковки уходит больше,что влияет на стоимость букета...
хотелось бы узнать ваше мнение по поводу евроупаковки,возможна ли ее замена чем-то более практичным, но не целлофаном!!!

Pirania 25.01.2011 16:41

Входная группа, оформление
 
Вложений: 1
Товарищи, коллеги, мы тут всем коллективом ломаем голову над оформлением входа в автомобильный салон. Может кто из вас уже сталкивался с такой задачей? Ширина около 4 метров, высота 2,5 метра, стекло. Как крепить гирлянду к стеклу? Заказывать арку под их размер?

Будем рады любым советам, спасибо.

ksaNNa 25.01.2011 17:39

Re: Входная группа, оформление
 
можно попробовать на присосках или магнитах, но тяжелое тогда не повесить...Либо проволочные крючки на рамы и фиксировать малярным скотчем, к примеру...

Белая Линия 25.01.2011 18:28

Re: хочу создать школо флористики и дизайна
 
Это конечно хорошо, что вы мне все перечислили, но я вообще-то в курсе цен, и в курсе сколько стоят материалы. С Москвой не сравнивайте,это не правильно. У нас все немного иначе.

Lyubov 25.01.2011 19:34

Re: Входная группа, оформление
 
Пиранья,а что вешать хотите? Присоски скорее всего не пойдут ,над входом есть перекрест рам оконных,посмотрите если есть зазор то лучше крючки,как Ксанна советует и закрепить гирлянду еще и в нескольких местах по периметру, учтите сопротивление ветру. при мне гирлянда из шариков просто так и улетела-а-а-а.....

Bolonka 25.01.2011 20:06

Re: Входная группа, оформление
 
Цитата:

Сообщение от Pirania (Сообщение 81965)
Товарищи, коллеги, мы тут всем коллективом ломаем голову над оформлением входа в автомобильный салон. Может кто из вас уже сталкивался с такой задачей? Ширина около 4 метров, высота 2,5 метра, стекло. Как крепить гирлянду к стеклу? Заказывать арку под их размер?

Будем рады любым советам, спасибо.

Если у Вас не сильный мороз, можно попробовать монтажные площадки прикрепить на профиль, предварительно его протерев (если очень холодно, то присоски и монт. площадки не будут держаться). Только не над самыми дверями (композиция может мешать при открытии), а выше.........))))) И где-то на расстоянии 40-50 см друг отдруга. Эти площадки есть разных размеров и держат "мёртво". Можно применять с проволокой, леской, стяжкой. Продаются в строительных маркетах. Удачи!

http://www.balloonhq.ru/upload/ibloc...ag_plosh_1.jpg

http://www.dostavka.md/img/16299.420.jpg

vadibirov 25.01.2011 20:09

Re: Входная группа, оформление
 
Цитата:

Сообщение от Pirania (Сообщение 81965)
Товарищи, коллеги, мы тут всем коллективом ломаем голову над оформлением входа в автомобильный салон. Может кто из вас уже сталкивался с такой задачей? Ширина около 4 метров, высота 2,5 метра, стекло. Как крепить гирлянду к стеклу? Заказывать арку под их размер?

Будем рады любым советам, спасибо.

Я в таких случаях поступаю так: фиксирую гирлянду с помощью S-образных крючков, изготовленных из тонкой металлической ленты (между стеклопакетом и рамой есть резиновая прокладка- ленту туда) Весь центр тяжести гирлянды опираем на эти крючки. Можно использовать растяжки из лески либо тонкой проволоки. Затем, чтобы гирлянда не болталась фиксируем её к стеклу присосками, либо магнитами. Удачи!

Onega 25.01.2011 23:19

Re: евроупаковка.плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от kokosha (Сообщение 81937)
в салоне,где я работаю, важнейшим атрибутом является евроупаковка,или упаковка нижней части букета,еще проще, упаковка стеблей.
наш сенсей просто принуждает одевать эту евроупаковку!!!естественно,с точки зрения эстетичности,это важно,но мне очень не нравиться,когда у всего букета натуральную упаковку,или тот же фетр!!!портит целлофан снизу!!
я пыталась закрывать стебли тем же материалом,но как правило,эта нижняя 1/4 часть букета, практически все время находиться в воде!!!т.е. намокает, а значит не практично,ну, и естественно, играет роль тот факт, что упаковки уходит больше,что влияет на стоимость букета...
хотелось бы узнать ваше мнение по поводу евроупаковки,возможна ли ее замена чем-то более практичным, но не целлофаном!!!

я не знаю что Вы имеете ввиду под выражением "евроупаковка"....а щадящий эмбалаж должен быть ...то есть ножки букета смочены и в целофановый маленький пакетик...или если вам не нравиться что букет выглядит "не эстетично", то есть цветная шелковая бумага....вот так мы делаем....)))))))в Европе))))))!

Florinata 26.01.2011 16:59

Re: Помогите!!!!!
 
Коллеги решила написать в этой теме, т.к. совет нужен срочно!

У меня большая свадьба 10 февраля, столкнулась с тем, что все поставщики во-первых, на эту дату работают уже по праздничным ценам, а во-вторых многие уже не принимают заказы! В 7 Цветах мне прямо так и сказали - мин.заказ от 150000 руб.! (я на 50000 собиралась заказывать).
В Азалии предоплата 50%, и неизвестно, привезут или нет заказанное...Поехала в Розовый Сад - там сказали, что заказы на февраль и март закончили принимать 31 декабря! Это не учитывая того, что у них на праздники цена на подмосковную розу заоблачная! 5-ка Аваланж (голова совсем мелкая) стоит 37 руб.!
Нужен также дендробиум где-то 590 стеблей. В Мосцветторге, где обычно беру, они аж по 42 рубля, вместор обычных 38 руб. И заказать нельзя. А в таком кол-ве в свободной продаже не будет.
В orhids.ru и Авеста-Сервис телефоны молчат второй день...

Помимо всего прочего цвета свадьбы - синий + белый...хотели дельфиниум + дендробиумы + розы...

Кто знает поставщиков с нормальными ценами, где можно заказать хотя бы дендробиумы и/или розы??(можно подмосковье, Голландия)...

Я просто в растерянности...Спасибо всем за помощь заранее!

Florinata 26.01.2011 17:33

Re: Помогите!!!!!
 
Upd: удалось заказать дендробиум по 35 руб.!(если кому-то надо, то avesta-service.ru, скидки на большую партию).

Остается открытым вопрос с розами..Где найти недорогие розы - до 30 руб./штука, высота 40-50 см?? И реально ли это вообще на дату 10 февраля? Можно и Кению, и Голландию, и Подмосковье...

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Gaby 26.01.2011 18:46

Re: Помогите!!!!!
 
А в подмосковные хозяйства не звонили? Ульяновский совхоз, Дмитровский тепличный? Последние, насколько я знаю, усиленно развиваются.

Florinata 26.01.2011 22:01

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 82054)
А в подмосковные хозяйства не звонили? Ульяновский совхоз, Дмитровский тепличный? Последние, насколько я знаю, усиленно развиваются.

Обязательно позвоню, спасибо за наводку!

Nimriell 26.01.2011 22:28

Re: Помогите!!!!!
 
Наташ, я как раз заключаю договор с Ульяновски СДО. Звони, если надо, чтобы тебе лишний раз не мотаться

Florinata 26.01.2011 22:35

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 82080)
Наташ, я как раз заключаю договор с Ульяновски СДО. Звони, если надо, чтобы тебе лишний раз не мотаться

Наташ, спасибо, я тебе завтра позвоню!

Астра 26.01.2011 22:51

Re: Помогите!!!!!
 
Florinata, попробуй еще сюда, Мытищинский совхоз декоративного садоводства, он не очень известный, может есть еще что - http://cweti.ru/rozy

terra86 27.01.2011 02:16

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Gaby (Сообщение 82054)
А в подмосковные хозяйства не звонили? Ульяновский совхоз, Дмитровский тепличный? Последние, насколько я знаю, усиленно развиваются.

http://floras.ru/forum/showthread.php?t=2989

Вот здесь ещё небольшая "база данных"

Florinata 27.01.2011 11:52

Re: Помогите!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 82085)
Florinata, попробуй еще сюда, Мытищинский совхоз декоративного садоводства, он не очень известный, может есть еще что - http://cweti.ru/rozy

Астра, спасибо!


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru