Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

ShishOk 28.04.2011 14:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вариант есть, если не работаете сами...обратитесь к тем у кого есть договоры с крупными оптовками...не всегда заказывая на букет сирень, успеваешь остатки реализовывать...я когда работала по этой системе , скидывала ...часть тем кто нуждался.

FlowerFay 28.04.2011 15:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 96726)
Вариант есть, если не работаете сами...обратитесь к тем у кого есть договоры с крупными оптовками...не всегда заказывая на букет сирень, успеваешь остатки реализовывать...я когда работала по этой системе , скидывала ...часть тем кто нуждался.

Мне не к кому обратиться(((
Если тока тут помогут добрые флористы.... ну ближе к делу станет ясней че делать....может придется сюда стучаться...

ShishOk 28.04.2011 15:15

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Для контакта..приезжайте на опт к дням поставки( если время позволяет) там и общайтесь.Все мы люди и каждому когда нить нужна помощь))Да и менеджеры помогут.Я уверенна ,что без цветов вас не оставят))

Инна Виноградова 28.04.2011 20:16

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
sluma-волшебная корзинка)))но дорогая наверное..?)
у нас фрезия 30-35 р.дороговато выходит(

bisinka 29.04.2011 12:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
здравствуйте еще раз) читала темку, но все прочитать не успеваю(
Подтвердите, пожалуйста, правильно ли я все вычитала)
1. покупаю нужные цветы и ставлю отпаивать (если это букет на портбукетнице - нужно покороче длинной ставить, на какое время и в какой состав)
2. оазис пропить холодной водой
3. чтобы розы не вываливались тейпировать, оставляя открытым срез
4. потом в холодильник в целлофане?
Большое спасибо за Ваши советы!!! Они бесценны!!

P.S. Вот что получилось)

Lelik 01.05.2011 23:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от FlowerFay (Сообщение 96712)
Здравствуйте!
Я волнуюсь за одну невесту. У нее свадьба в начале июня и она мечтает о букете из сирени... Еще неизвестно, будет ли в июне сирень и хочу предложить ей альтернативу этому букету как запасной вариант. Не знаю, какой цветок бы ей предложить на замену, все-таки сирень такая особенная. Посоветуйте, пожалуйста.
И второй вопрос: букет из сирени делается только на своих стеблях или в случае жары все же можно использовать портбукетницу?

Вообще Рошка, как альтернатива сирени предлагал гортензию, неплохо было.

psiheya75 02.05.2011 01:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Гортензия будет отлично смотреться

Инна Виноградова 03.05.2011 00:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от bisinka (Сообщение 96827)
здравствуйте еще раз) читала темку, но все прочитать не успеваю(
Подтвердите, пожалуйста, правильно ли я все вычитала)
1. покупаю нужные цветы и ставлю отпаивать (если это букет на портбукетнице - нужно покороче длинной ставить, на какое время и в какой состав)
2. оазис пропить холодной водой
3. чтобы розы не вываливались тейпировать, оставляя открытым срез
4. потом в холодильник в целлофане?
Большое спасибо за Ваши советы!!! Они бесценны!!

P.S. Вот что получилось)

Поздравляю с дебютом!
А зачем иголочки в бутоньерках?это вместо булавки?

Tisha 03.05.2011 21:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
Тут, несколько страниц тому назад был поднят и бурно обсуждался вопрос о бросании букета невесты, как неуважении труда флориста. И, вот столкнулась я с ситуацией, когда с результатами моего труда обошлись как-то жестковато:cf:. Я делала букет из калл и фрезий, бутоньерка предполагалась только калла и фрезия, а я похулиганила и, вырезав початок, вставила в каллу маленькую розочку из тех, что делала в прическу невесте. Жениха, прикалывая бутоньерку, предупредила о хрупкости цветов! Вечером, украсив ресторан, решила дождаться молодеженов, хотела сделать свои фотки, но от увиденного даже растерялась :eg: Этож как надо было ...обниматься что ли крепко....))))))))

Инна Виноградова 03.05.2011 22:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Тиша,у меня тоже иногда сердце сжимается,когда смотрю свадебные фото..
надавно:на фото жениха и невесты прямо нопротив композиции официанты водрузили огромное блюдо с бананами и еще чем то -смотрелось ужасно.:ao:

Добавлено через 2 минуты
это для нас очнь важно,а для многих "просто цветы"как само собой разумеещиеся,не стоещее большого внимания

Larina 03.05.2011 22:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Два года назад я вышла замуж:fm:, и букет и бутоньерку делала сама. После нашей фотосессии смотреть на бутоньерку жениха без слёз было нельзя,:cf: неповреждённой осталась только булавка, на которую мы ту бутоньерку крепили(.С тех пор, наученная горьким опытом, закладываю в стоимость 2 бутоньерки. Первую на фотосессию, а вторая, завёрнутая во влажную шёлковую бумагу и в красивой коробочке дожидается начала свадьбы. Самое главное, чтобы поменять не забыли...

Tisha 03.05.2011 22:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 97469)
Два года назад я вышла замуж:fm:, и букет и бутоньерку делала сама. После нашей фотосессии смотреть на бутоньерку жениха без слёз было нельзя,:cf: неповреждённой осталась только булавка, на которую мы ту бутоньерку крепили(.С тех пор, наученная горьким опытом, закладываю в стоимость 2 бутоньерки. Первую на фотосессию, а вторая, завёрнутая во влажную шёлковую бумагу и в красивой коробочке дожидается начала свадьбы. Самое главное, чтобы поменять не забыли...

Честно говоря. я тоже подумала, что надо предлагать 2 бутоньерки, тем более, что это не первый случай, когда ломалось все, даже розы, теперь буду предлагать "дубль":er:

фике 04.05.2011 00:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Здравствуйте, у меня был опыт с сиренью. Мы оформляли праздник Харьковская сирень. Нам нужно было очень много сирени и чтобы она выдержала. Вот могу поделиться. Ну во-первых, сирени в это время очень много, у нас в Харькове, думаю и у вас тоже))Во-вторых: мы ставитли ее в горячую воду, почти кипяток(не помню, кто посоветовал), перед самим торжеством. А потом время от времени опрыскивать водой, тогда сирень не вянет. Попробуйте, заранее потренеруйтесь)))не на невесте))

bisinka 04.05.2011 03:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Инна Виноградова спасибо) да. вместо булавки) делалось уже утром и по магазинам бежать не было времени)

Юлишна 04.05.2011 11:50

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Для нас, как флористов, в свадьбе важно цветочное оформление, оно и понятно. А для молодых и их близких главнее эмоции, а цветы- фон, так же, как и закуски на столах, украшение зала и т.д. и т.п. Вряд ли какой-то жених, принимая поздравление от родных ввиде крепких объятий будет задумываться о сохранности бутоньерки. Мне понравилась идея второй бутоньерки, обязательно введу это в практику. А по поводу бросания... Я делаю букет, вкладываю в него максимум того, что умею, а иногда и больше, а потом просто расстаюсь с ним. И мне не жалко, что его бросают, ведь он уже не мой. Он выполнил свою функцию- украсил невесту на регистрации и фотосессии, все гости видели его во всей красе, а по окончании свадьбы он ещё и принёс много положительных имоций одной из незамужних подружек. И тут, думаю, речь не идёт о неуважении к труду флориста. В данном случае мы- обслуживающий персонал (как бы ни грубо это звучало), помогающий сделать этот день незабываемым.

Alexis 04.05.2011 16:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 97555)
Для нас, как флористов, в свадьбе важно цветочное оформление, оно и понятно. А для молодых и их близких главнее эмоции, а цветы- фон, так же, как и закуски на столах, украшение зала и т.д. и т.п. Вряд ли какой-то жених, принимая поздравление от родных ввиде крепких объятий будет задумываться о сохранности бутоньерки. Мне понравилась идея второй бутоньерки, обязательно введу это в практику. А по поводу бросания... Я делаю букет, вкладываю в него максимум того, что умею, а иногда и больше, а потом просто расстаюсь с ним. И мне не жалко, что его бросают, ведь он уже не мой. Он выполнил свою функцию- украсил невесту на регистрации и фотосессии, все гости видели его во всей красе, а по окончании свадьбы он ещё и принёс много положительных имоций одной из незамужних подружек. И тут, думаю, речь не идёт о неуважении к труду флориста. В данном случае мы- обслуживающий персонал (как бы ни грубо это звучало), помогающий сделать этот день незабываемым.

Знаете, а мальчик-студент, подрабатывающий у нас ночью. называет себя не иначе. как : " я - продавец счастья!" И если бы вы знали как его любят покупатели, сколько приятных слов я слышу о нем!!! Совсем как в рассказе Любаши во вчерашней теме " Словесный battle!" Так что предлагаю повернуть калейдоскоп, и сказать : мы -продавцы счастья, а счастье. к сожалению не бывает вечным, скорее наоборот, но у нас получается его поймать для наших клиентов, и почти всегда для этого нужно выложиться по-максимуму. Не знаю как вам, а мне это нравится!!!! :bq::bo::ga::dy:

dimkalunatic 07.05.2011 20:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Добрый день. Подскажите, как делается букет-шар если он на ручке из ленты (ткани и т.п.)?
И какая цветовая гамма будет наиболее выигрышная для темно фиолетового платья.

Оленок 07.05.2011 20:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 98093)
Добрый день. Подскажите, как делается букет-шар если он на ручке из ленты (ткани и т.п.)?
И какая цветовая гамма будет наиболее выигрышная для темно фиолетового платья.

На форуме есть тема про форму шар.Читайте.
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2017

flamingoevent 07.05.2011 21:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 98093)
Добрый день. Подскажите, как делается букет-шар если он на ручке из ленты (ткани и т.п.)?
И какая цветовая гамма будет наиболее выигрышная для темно фиолетового платья.

На показе в СПб Света упомянула, что у нас каждый второй вопрос на форуме от новичков - это именно про букет -шар. Так смешно после ее слов было ваш вопрос читать))) dimkalunatic вы вроде у нас уже давно не новичок

Доктор 08.05.2011 02:46

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 98093)
Добрый день. Подскажите, как делается букет-шар если он на ручке из ленты (ткани и т.п.)?
И какая цветовая гамма будет наиболее выигрышная для темно фиолетового платья.

Для темно-фиолетового платья (а в моём случае у свидетельницы оно было ещё и с черными полосками!) я выбрала для браслета на руку орхидею Ванду, тоже фиолетовую. Орхидея, правда, чуть синее платья была. Браслет был сделан на минидеке с лентой. Под орхидеями (взяла 3 цветка) уложила кустовую хризантему (белую евро), по краям вероника фтолетовая, один хвостик на кисть, два к локтю. Всем очень понравилось.
Ну в Вашем случае наверное можно в шаре Ванду с розовыми розами и белыми фриезиями смешать.


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru