Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

onlycrew 23.09.2011 13:36

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Agrippina (Сообщение 114342)
Простите пожалуйста автор((((,я к сожалению не знаю чей он((((.

Автор - onega

Agrippina 23.09.2011 15:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 114344)
Автор - onega

Оnega, респект ВАМ!!!! Букет прелесть!!!!!!!!)))) Извините, конечно что без разрешения скопировала!!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 114343)
Agrippina, я делала букет шарик на оазисе - диаметр оазиса 9 мм. Так вот, 25 шт ушло на одну половину шарика. Высота бокала цветка 5-6 см, а надо закрыть все пространство. Может кустовой уйдет меньше, т.к. цветок меньше. Еще бывает лом. так что смотрите сами. Но с гвоздикой никаких заморочек. Цветок - чудо и очень благодарный. Удачи!!! Даже если поломается, пропустите проволочку через сам цветок с крючочком на конце и выведите к основанию, и еще крючочек (проволока 7-8 см) и смело в оазис.

Тоесть на Онегин букет примерно 25-30 ушло??? он же как пол шарика!

iriss 23.09.2011 15:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Agrippina, в пб оазис меньше. Возьмите 20 шт, но не в обрез. Бутоньерку будите делать?

Инна Виноградова 23.09.2011 16:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Давно хотела узнать такой букетик (автор onega)выполнен в монтажной технике?Такая тоненькая ножка..или на оазисе

Добавлено через 3 минуты
рассмотрела букет ближе-волшебный.

onlycrew 23.09.2011 17:05

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Инна Виноградова (Сообщение 114358)
Давно хотела узнать такой букетик (автор onega)выполнен в монтажной технике?Такая тоненькая ножка..или на оазисе

http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=6545

Marina K. 23.09.2011 23:37

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Недавно делала букет из гвоздики на портбукете (фото было в теме "Свадебная флористика" на 327 странице, не хочу дублироваться).
Заказала 20 гвоздичек (19 на букет+ бутоньерка). Учитывая, что цветочки были только с базы (не раскрылись на 100%), не осталось ни одного лишнего цветка.

Tisha 24.09.2011 00:04

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки, с гвоздикой по разному бывает. Может раскрыться быстро, буквально за несколько часов, даже в процессе работы, а может и помереть зажатая, простояв неделю-другую, поэтому заказывать нужно с большим плюсом. Что-то я попробовала картинку загрузить, не вышло(((((((

Onega 24.09.2011 02:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 3
Девочки милые! делайте букеты из гвоздики, хоть на портбукете, хоть в монтажной, хоть на своих ногах....гвоздика изумительно смотриться и с ней легко работать!

Вот монтажная техника займет больше времени, но и букет будет как игрушка!
На букет уходит от 15 до 25 гвоздик, все зависит от величины самой невесты и насколько букет будет плоским или шариком. Мне лично в монтажной технике больше всего нравиться результат, почему-то всем нравиться тонкая длинная ножка!

Инна Виноградова 24.09.2011 12:07

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
onlycrew,спасибо за ссылку! Пойду смотреть.

Инна Виноградова 25.09.2011 14:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Кстати гвоздику ,при необходимостивсегда раскрываю вручную,легкими поглаживаниями.Мне преподаватель на курсах показывала.

Tisha 25.09.2011 14:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Инна Виноградова (Сообщение 114533)
Кстати гвоздику ,при необходимостивсегда раскрываю вручную,легкими поглаживаниями.Мне преподаватель на курсах показывала.

Гвоздика открывается, лохматится вручную, но с белыми я бы не рискнула, так же как и на розах, могут появиться заломы, хотя она и более стойкая.

melochevka 27.09.2011 14:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Добрый день!!!

Подскажите пожалуйста неопытному любителю цветов

В этом букете какой сорт роз и фрезий? и примерное кол-во как думаете?

Agrippina 27.09.2011 17:49

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 114354)
Agrippina, в пб оазис меньше. Возьмите 20 шт, но не в обрез. Бутоньерку будите делать?

Интересная у меня ситуация - Невеста хочет что б букетик был маленьким и нетяжелым и при этом из гвоздик! Диаметр должен получится около 15 см. Буду пробовать! Я бы сделала в монтажной технике но там будут еще маленькие розочки, а за них я переживаю что повянут((( вот решила все таки на пб делать!
А над бутоньеркой и браслетом свидетельнице заказчики еще думают!

Юлишна 27.09.2011 23:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
На портбукете в любом случае получится тяжело. Розочки можно затейпировать с мокрой ваткой, и тогда монтажная техника- самый подходящий вариант.

Onega 28.09.2011 00:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Agrippina (Сообщение 114825)
Интересная у меня ситуация - Невеста хочет что б букетик был маленьким и нетяжелым и при этом из гвоздик! Диаметр должен получится около 15 см. Буду пробовать! Я бы сделала в монтажной технике но там будут еще маленькие розочки, а за них я переживаю что повянут((( вот решила все таки на пб делать!
А над бутоньеркой и браслетом свидетельнице заказчики еще думают!

Отпоить и розочка, и в монтажной технике сохраняет свежесть так же как и гвоздика.
Я честно тейпирую много и часто , но вот ни разу не тейпировала материал и цветы с ваткой мокрой....тейп на мокром не держиться....я отпаиваю заранее весь материал , и в монтажной технике , все держиться прекрасно и без проблем....так что , не переживайте за розы...!

Millinda 28.09.2011 00:57

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
гвоздика стоит очень хорошо, можно не бояться брать на базе раскрытую, а вот если закрытая может очень долго открываться особенно кустовая!
на первый букет из коралловой гвоздики ушло как раз около 35 штук, то есть брать всё равно 2 пачки (по 20 штук) гвоздики точно хватит! (это был как раз тестовый букет отвечающий на вопрос сколько гвоздики нужно)
второй букет черно белый делала из кустовой гвоздики на порт букетнице, ушло 3 пачки по 10 штук ели хватило, но была плохо раскрытая и осталось много бутонов, которые открылись только через 4 дня!

вот такой результат моих экспериментов с гвоздикой;)

iriss 28.09.2011 08:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Millinda, спасибо за информацию.

p@ddy 28.09.2011 23:58

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Вот у меня тоже случился с гвоздикой наконец-то. Букет в монтажной + пару своих стеблей.Гвоздик ушло 16 штук+2кустовые розочки+1кустовая хризантема Данте+ветка эустомы-это на полушарик.

Регина_оРегинальная 29.09.2011 17:18

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
здравствуйте флористы, пожалуйста посоветуйте, нужно сделать 6 браслетов на руку из венделл и 6 бутоньерок.за основу для браслетов что посоветуете взять? у нас в стране нет спец крепежей для таких браслетов, в цветочном салоне сказали что подойдет за основу( обычный металический браслет шириной в 23 мм,и который пойдет на любой размер руки, нужно только зажать по руке и все. сейчас ломаю голову ЧЕМ крепить живые цветы к такому браслету. буду рада если кто нибудь что нибудь посоветует((( спасибоо

Nimriell 29.09.2011 17:26

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Пользуйтесь поиском. В теме про украшения есть подробный ответ на Ваш вопрос.


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru