Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Onega 13.11.2007 00:31

Re: Для Victoria !
 
[QUOTE=Victoria V]
Цитата:

Сообщение от onega
Цветок поставь сразу на воду..это очень важно,перед работой с цветком он должен быть хорошо напитан водой...т.е..напившийся...и это хорошо сделать сразу как получишь цветок...пусть стоит в холодильнике в воде...ничего с ним не случиться за 3-4 дня.....

прежде всего, огромное спасибо за реальную информационную помощь и поддержку. Это то, что мне сейчас реально необходимо. С вами, девочки, я просто уверенна, что моя первая свадьба пройдет замечательно. Но подготовиться досканально все же хочу. Т.к. привыкла все в жизни делать основательно и отвечать за работу.
Поэтому я все про свое... Вы уж меня извините, за навязчивость. Но очень хотелось бы знать еще особенности сохранения эустомы, хризантемы и зелени всякой: рускус, аспидастра, аспарагусов всяких. Очень жду ваших новых советов.

Зелень как и всё остальное на воду и в холодильник или прохладное место....зелень как и цветы...должна быть напитанной перед работой, а то начнёт сыпаться и скручиваться.....и т.д.
Эустома цветок действительно капризный и тут как со свежестью повезёт...а вообще на воду сразу же и пусть настаиваеться...у эустомы полый стебель и это значит что вода труднее всасываеться стеблем, так что подрезав ножки и моментально на воду, стебли не должны лежать и сохнуть...
Не стесняйся , спрашивай.. мы поможем!

zasminchik 13.11.2007 11:38

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
Надо же, мой опыт работу с эустомой - он хорошо стоит. И без добавок совсем...
Но слово профессионалам. А с зеленью - аспарагус, на сколько я знаю, сыпется. Если несвежий то быстро. А бывало и долго стоял (но это большая редкость).

я уже 2 раза сохраняла без водички аспарагус в холодильнике... вроде ниче.. не сыпался... а то что он недолго в воде стоит, эт я знаю... поэтому и экспериментировала с холодильником ;)

А как кустовую розу сохранить... чет у меня не выходит с ней дружить...

Bagira 13.11.2007 11:58

Re: Давайте общаться активнее!
 
Я аспарагус вообще не люблю :)))
Тебе уже сегодня цветы придут? А ты решила что будешь делать? в смысле композиций...

Victoria V 13.11.2007 15:06

Re: Давайте общаться активнее!
 
Девочки, приветик вырвалась для общения.
Сегодня забрала Аспарагус Амбулятус. Он не совсем похож на обычный. У него иголочки зеленые-зеленые и сочные, думаю достоит. Розу буду брать в четверг и пятницу. Думаю, за день и полночи она настоится в воде? свадьба 17/10
Теперь с антуриумом и герберой. Они находятся у меня при Т 10. Антуриум с колбочками на конце. Пусть лежит или уже поставить на воду и перенести в более теплое место. Стебли прокалывать или нет. У герберы прокалывать и ставить уже на воду? Эта Т оптимальная для Антуриума, Гребберы, розы и Эустомы? Подскажите. Сегодня 13/10, а свадьба 17/10.
Спасибо за помощь и поддержку. Что бы я без вас делала.

Onega 13.11.2007 16:01

Re: Давайте общаться активнее!
 
Ставь все на воду и пусть стоит до свадьбы в +10С, если цветок свежий ничего с ним не будет... :D
Зачем прокалывть стебли, где Вы это читали или слышали??? в воду для герберы можно добавить 5 -10 капель хлорина на литр воды....вода +20С, розы в воду +40, эустома +30 ...но можно и в холоднее...а так кризал в воду и никаких других примудростей... :D
антуриум просто поставь в комнате ...я же писала , что антуриум может стать пятнистым если его держать в холодильнике...он не любит холод...+18С для антуриума...

Татьяна-флори 19.11.2007 09:34

букет невесты- проверьте текст
 
Всем привет!!!! Пишу текст для сайта , для раздела флористика, столкнилась с некоторыми сложностями. например, хочу дать рекомендации невестам, как выбрать букет. а как его выбрать? сейчас напишу, повешу здесь, поправьте, если что! :) может дополните!!!!

Татьяна-флори 19.11.2007 10:33

Re: букет невесты- проверьте текст
 
Совет. Выбор букета. Букет выбирают после покупки платья. Выбирают по трем направлениям: форма букета, цветовая гамма и цветы.
Форма. Классика, каскад, шарик? Что выбрать? Доверьтесь в первую очередь себе что - ваш больше всего нравиться? Есть , общие рекомендации, например, полным невестам рекомендуется выбрать непышный букет желательно каскадиком, но если вам нравиятся классические букеты , можно просто добавить выбросы из цветов и зелни. Невысоким невестам тоже желательно не переборщить с размером букета. Вы выше жениха? Откажитесь от каскада, визуально он сделает вас еще выше. Платье со со шлейфом желательно обыграть каскадным букетом. Но все эти советы очень относительны,так как всегда можно видоизменить понравившийся вам букет так, чтобы он идеально вам подошел.

Татьяна-флори 19.11.2007 10:33

Re: букет невесты- проверьте текст
 
Правьте смело и безжалостно, я пишу, как понимаю сама выбор букета, выслушаю ваше мнение.

Татьяна-флори 19.11.2007 11:00

Re: букет невесты- проверьте текст
 
Цветовая гамма. Отталкиваемся от цвета платья. Платье белое – ограничений нет, только если у жениха яркий галстук, его цвет надо повторить в букете, хотя бы одним цветком. Если есть цветная вышивка, например, розовые цветочки, или если белый имеет какой-то оттенок ,желательно обыграть этот цвет в букете.
Цветное платье. Его цвет надо повторить в букете, если вы хотите весь букет в таком тоне, обязательно оттените его манжеткой из зелени или гипсофилы, чтобы он не слился с платьем.
Кроме платья, критерием выбора являетесь.... вы. Какая вы? Яркая, жгучая? Яркие цвета, ораньжевый, красный. Нежная , милая- нежная розово-белая гамма. Веселая, озорная – сделаем вам такой же букетик, немного пестрый, из разных цветов, хотите – в букетик посадим стрекозу или пару бабочек.

Татьяна-флори 19.11.2007 11:26

Re: букет невесты- проверьте текст
 
Цветы в букете. Сейчас невестам предоставляется огромный выбор- от васильков до орхидей. Его несколько умельшает сезон. Классика- это розы, хочется что-то более оригинального? Просто добавим к розам дополнительные цветы – хризантемы, альстромерии и букет уже смотриться интересно.

Flowelen 19.11.2007 14:42

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
А у меня такой вопрос:надо ли дополнительно крепить авто-деко на машину? И как?
Еще слышала,что присоски портят краску.Это правда?

Onega 20.11.2007 20:32

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Flowelen
А у меня такой вопрос:надо ли дополнительно крепить авто-деко на машину? И как?
Еще слышала,что присоски портят краску.Это правда?


надо ли дополнительно крепить авто-деко на машину? Что Вы под этим имели ввиду???
А про краску Вы слышали от тех, кто видимо работать с данным материалом не умеет, в данном случае Auto Corso...
Крепиться всё достаточно легко, на сухую , чистую поверхность а/м...[I] я думаю прежде чем Вы попробуете сделать работу на продажу...вам стоит потренироваться дома на своей машине...по крайней мере крепёжу... :D
Я сделала наверное работ 40+ и не разу, никто не жаловался на то, что краска на машине была испорчена....так что из собственного опыта могу Вас заверить...что те кто такое говорит ...не знают о чем они говорят...

Татьяна-флори 21.11.2007 11:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
у меня однажды водительлимузиня спросил -есть ли лестка? Леской цветы что ли как-то привязывают? А один клиент спрашивал чем можно кончик композиции укрепить, он при движении в сторону сгибался. скотчем я ему рекомендовала, больше ничего в голову не пришло!!!!!!!

Alexey Bulatov 21.11.2007 13:03

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-флори
у меня однажды водительлимузиня спросил -есть ли лестка? Леской цветы что ли как-то привязывают? А один клиент спрашивал чем можно кончик композиции укрепить, он при движении в сторону сгибался. скотчем я ему рекомендовала, больше ничего в голову не пришло!!!!!!!

Скоч ни вкоем случае использовать нельзя: он оставляет частички клея, которые плохо отмываются, и к которым потом липнет пыль и грязь. Либо цветчное украшение крепится на присоски (автокорсо, например, но поверхность машины должна быть идеально чистой), либо с помощью сильных магнитов (которые предварительно оборачиваются во что мягкое (целофан), либо на растяжках (леска, ленты, которые подвязываются к различным частям машины - боковые зеркала, решетка радиатора и т.д.)

anastygor 27.11.2007 13:02

Re: букет невесты- проверьте текст
 
Татьяна-флори, а в чем задача сайта? Дать информацию или заинтересовать в покупке именно у Вашего салона?

Victoria V 27.11.2007 13:59

Re: букет невесты- проверьте текст
 
Я не могу пока считать себя профессионалом. Но мне кажется информация подана скурпулезно, но скучновато. Не все женщины разбираются в сортах цветов, а некоторые даже не задумываются о своих предпочтениях. И многие себя считают, одновременно, и милыми и задорными, и нежными... Если идет реклама Вашей продукции, то необходимо подать "товар", чтобы Ваш потенциальный клиент горел желанием приобрести этот продукт именно у Вас. Т.е. нужно придумать "изюминку", которая есть у Вас, и ни у кого другого. другими словами, должна быть четкая мотивация... Букет, а особенно, свадебный букет окутан ореолом романтики и тайной надежды на счастливую семейную жизнь. Поэтому, на мой взгляд, важна не сама информация, а форма подачи ее. Тайны и романтики плеснуть нужно в текст. Это мои субъективные взгляды. Сухого рационализма в жизни нам и так всем хватает.

Onega 28.11.2007 02:11

Re: букет невесты- проверьте текст
 
Всё о чём Вы написали называеться в Швеции консультацией для свадьбы и стоит 500 крон в час и ни на одном из страниц магазина или салона в инете Вы не найдёте такого вот "странного описания" предлагаемого букета...есть реальные фото именно букетов .... скорее Вы найдёте фото флориста и его маленькое резюме или послужной список...и реклама именно профессионального подхода и образование флористов ...что играет огромную роль для покупателя....но так обстоят дела в Швеции...
Это и моё мнение, что лучше показать фото реально сделанных букетов ...чем скрупулёзно расписывать, что кому подходит...кроме того я думаю это совершенно чисто индивидуально для каждой невесты...а вот предложить профессиональную консультацию флориста за деньги...это говорит о уровне флористов и салона!
Можно рассказать о трендах именно свадебных и именно в этот год и период времени...но это уже другая тема...
Вот эта страница Томаса который действительно предлагает "высокий класс" потому как сам он мастер своего дела...если у Вас хорошо с английским...Вам будет очень интересно на его сайте и обратите как сделана страница...!!!!
http://www.tomasdebruyne.com/

anastygor 28.11.2007 13:20

Re: букет невесты- проверьте текст
 
Я поддержу предыдущих участников и добавлю, что текст Ваш больше на инструктаж для флориста. Если Ваша задача научить клиента самому делать букеты тогда да. но для продаж, лучше чтобы клиент не знал всех секретов, не перегружать информацией, а что-то вроде этого: " Выбор букета зависит от нескольких особенностей: Фасон и цвет платья, особенности фигуры невесты, ее характер и предпочтения в цветовой политре и т. д. Обратитесь к нашим флористам и они с радостью помогут подобрать Вам замечательный вариант с учетом всех деталей, который порадует невесту и изумит гостей!" вот где-то так.

Onega 28.11.2007 15:06

Re: букет невесты- проверьте текст
 
Цитата:

Сообщение от anastygor
Фасон и цвет платья, особенности фигуры невесты, ее характер и предпочтения в цветовой политре и т. д. Обратитесь к нашим флористам и они с радостью помогут подобрать Вам замечательный вариант с учетом всех деталей, который порадует невесту и изумит гостей!" вот где-то так.


Почти идеально! ....Отличный , лаконичный и без ненужностей!!!Одобрям! :D

Татьяна-флори 28.11.2007 18:16

Re: букет невесты- проверьте текст
 
спасибо!!!! да, конечная задача - заказ букета у нас, но одновременно я пыталась дать советы невестам ,так как у них возникает масса вопросов, а это действительно лишнее... и столько нюансов, что все и не напишешь... да, подкорректирую, уберу лишнее!!! :)


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru