Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

Марисоль 29.05.2009 13:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
все обыскала по поводу изготовления каркаса для именно каскадного букета так и не нашла... Не понимаю как укрепить каркас к портбукетнице. Купила проволку в 7 цветов она как раз принятую форму практические не меняет, зеленого цвета
P/S (делаю каскадный букет из калл и красного антуриума)
Подскажите пожалуйста!

Alexey Bulatov 29.05.2009 14:34

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Каркас обычно крепят к решетке портбукета. А саму верхнюю решетку можно, в свою очередь, прикрепить с помощью проволоки к нижней округлой части портбукета - для большей надежности. Если нижняя часть не решетчатая, а сплошная, то у самого края можно сделать шилом несколько отверстий с разных сторон, и с их помощью прикрепить проволочкой верхнюю решетку. А уж потом к этим решеткам Вы подвязываете свой проволочный каркас, или каркас из тоненьких веточек. Главное, закрепить каркас в нескольких местах, чтоб он не шатался.

Марисоль 30.05.2009 07:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 18200)
Каркас обычно крепят к решетке портбукета. А саму верхнюю решетку можно, в свою очередь, прикрепить с помощью проволоки к нижней округлой части портбукета - для большей надежности. Если нижняя часть не решетчатая, а сплошная, то у самого края можно сделать шилом несколько отверстий с разных сторон, и с их помощью прикрепить проволочкой верхнюю решетку. А уж потом к этим решеткам Вы подвязываете свой проволочный каркас, или каркас из тоненьких веточек. Главное, закрепить каркас в нескольких местах, чтоб он не шатался.


Мне ранее встречались портбукетницы только покрытые проволчной сеточкой поверх оазиса, с ними я спокойно работала, а тут из за количества стеблей прришлось взять более крупную портбукетницу в форме сердца примерно 16см в самом широком месте. И она совершенно без сеточки.
Не вывалится ли оазис?
Ещё вопрос, кто работал с каллами, тейпировали их и в портбукет? слышала про окунание в парафин...

Galii 30.05.2009 07:35

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Марисоль, я каллы тейпирую, но в том случае, если эта обмотка не видна или несет какую-то декоративную функцию. в принципе хорошо отпитые каллы прекрасно держатся весь свадебный день без питания, парафином можно просто срезы прикрыть

Марисоль 30.05.2009 09:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 18212)
Марисоль, я каллы тейпирую, но в том случае, если эта обмотка не видна или несет какую-то декоративную функцию. в принципе хорошо отпитые каллы прекрасно держатся весь свадебный день без питания, парафином можно просто срезы прикрыть

не будет ли букет неподьемным, 10-12 калл, столько же антурима, зелень, да ещё большая портбукетница... вообще читая ваши сообщения, думаю рискнуть поставить все отпитым без портбуетницы все на каркасе. В раствое кризала их можно отпаивать?

Марисоль 30.05.2009 09:13

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вопрос по кризалу сформулирую четче: распустившиеся цветы, отпитые в растворе с кризалом, поведут себя лучше в букете? Или если раствор с кризалом, то они должны в нем стоять? Оазис не пропитывают раствором с кризалом, почему?

Galii 30.05.2009 11:06

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Марисоль читала как-то, что кризал не рекомендуется каллам..

по тяжести - я думаю будеи тяжелым эгегей!.. я бы сделала без портбукетницы, лучше на каркасе каком-то, а вообще каллы какие планируете по размеру?

вот блаш 6-ка, такие малюсенькие, что одно удовольствие из них "веревки вить")) в этом букете 23 каллы и вот какой он маленький.. единственное НО - учитывайте то, что стебли у калл без питания могут стать более мягкими, поэтому тщательно крепите их, чтобы не поличлось, что ваш каскад сбился

Марисоль 31.05.2009 14:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 18215)
вот блаш 6-ка, такие малюсенькие, что одно удовольствие из них "веревки вить")) в этом букете 23 каллы и вот какой он маленький.. единственное НО - учитывайте то, что стебли у калл без питания могут стать более мягкими, поэтому тщательно крепите их, чтобы не поличлось, что ваш каскад сбился

У меня заказаны каллы крупные и каллы мелкие, хотела на месте покрутить и решить какие пойдут у меня в букет, боюсь чтобы антуриум массой не задавил. Заказ придеться уменьшать и оставлять только один вид калл, рекомендуете с мелкой каллой делать?

Galii 31.05.2009 20:09

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Марисоль мне кажется мелкая она по крайней мере изящнее для свадебного букета, но опять же смортя какая задумка - вам все же видней

Марисоль 01.06.2009 01:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 2
МАстерицы! как вы думаете, как закреплен берграсс? Этот гвоздичный букета нашла в какой-то теме форума, очень понравился! Мне думается, что не на своих ли он ногах? У кого какие соображения?

Alexey Bulatov 01.06.2009 14:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Сетка, сплетенная из проволоки, от которой внизу от края к центру отходят несколько проволочных лучей, уходящих потом в саму ручку. Эта сетка и пререплетается берграссом так, чтобы оставаться максимально незаметной.

Nataxa 04.06.2009 15:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Вложений: 1
Господа профессионалы! Подскажите пожалуйста что это за цветок? Сезонный или нет?

Марисоль 05.06.2009 11:19

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 18370)
Господа профессионалы! Подскажите пожалуйста что это за цветок? Сезонный или нет?

Я не профи, но на форуме читала про орнитогалум. Может быть это он?
из орнитогалума читала здесь про бижутерию из него, и ещё был один круглый букет из белых гвоздик, поверх них был орнитогалум. К сожалению, ссылки не сохранила, текст скопировала. Если что, у меня есть.

Nimriell 05.06.2009 11:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Я уже сбилась со счета, сколько раз тут спрашивали про этот букет. На форуме масса полезной информации, почитайте. Или хотя бы воспользуйтесь поиском.
Вам лень полистать тему? Очень зря: узнали бы во всех подробностях, что это за цветок и где его брать...

Марисоль 05.06.2009 11:22

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 18370)
Господа профессионалы! Подскажите пожалуйста что это за цветок? Сезонный или нет?

это стефанотис. . Стефанотис приходит как горшечное растение.
Я не профи, просто про него здесь было на форуме..

Марисоль 05.06.2009 11:28

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 18387)
Я уже сбилась со счета, сколько раз тут спрашивали про этот букет. На форуме масса полезной информации, почитайте. Или хотя бы воспользуйтесь поиском.
Вам лень полистать тему? Очень зря: узнали бы во всех подробностях, что это за цветок и где его брать...

УХ, в срочной теме не пишу, раз вижу вас тут... Как крупные калы в каскадном букете закрыть срез грамотно? На портбукетнице букет, комбинирую мелкие и крпные калы. Что-то вилочной техникой воспользуюсь, где можно, а где ножка не достаетт до портбукетницы ...надо подругому. Прочла про парафин, страшно, хочется ещё услышать подсказку -) пожалуйста, сегодня делаю..

И ещё, про тейпирование Калл вилочной технике. Не доконца понимаю, когда делается до того как прокалываем и делаем три витка, а когда после установки шпильки поверх.
вот такие смешные вопросы...

Nataxa 05.06.2009 12:53

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки! Спасибо за ответ. Два дня копалась на форуме и обнаружила такой же букет. Цветок-стефанотис. Кто знает, цветет ли он в августе? Хорошо ли переносит жару? Такой букет собирается на проволочках? (каждый цветочек на проволочку+тейп) И сколько такой букет может стоить для заказчика ?На эти вопросы ответа пока не нашла..... Буду продолжать изучать форум.:) Может подскажете, в какой теме искать ответ?

Верона 05.06.2009 15:33

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 18390)
Девочки! Спасибо за ответ. Два дня копалась на форуме и обнаружила такой же букет. Цветок-стефанотис. Кто знает, цветет ли он в августе? Хорошо ли переносит жару? Такой букет собирается на проволочках? (каждый цветочек на проволочку+тейп) И сколько такой букет может стоить для заказчика ?На эти вопросы ответа пока не нашла..... Буду продолжать изучать форум.:) Может подскажете, в какой теме искать ответ?

Думаю можно обойтись без тейпа, просто на проволочку с капелькой клея.
Для заказчика будет очень дорого. У нас стефанотис только в горшках. Так что подумайте о замене цветка. Мб нарине, он покрупнее. Или как советовала Танюшка - гиацинт

Танюшка 05.06.2009 19:29

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
У нас стефанотис стоит 850 руб горшок, на нем в лучшем случае 15-20 цветков. Считайте...........

Nataxa 06.06.2009 00:31

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки, спасибо огромное за советы! Посмотрим что скажет заказчица.


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru