Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Вопросы по свадебной флористике (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1999)

taya 29.07.2011 22:38

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
SUGAR, вот ответьте мне плиз, чем Вы занимаетесь? Букеты невестам делаете, свадьбы оформляете??? И как? Простите, ну ооочень интересно! Вы забегаете сюда спрашивая название цветов с прошлого года.....

Васин Сергей 29.07.2011 22:55

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Гарпия (Сообщение 107505)
Здравствуйте!простите что врываюсь не представившись.Подглядываю уже давно,думала -подучусь,подкоплю приличных фотографий..........Получилось с точностью до наоборот.Вчера пришла невеста,заказала бело-зелёный букетик(хорошо хоть без юбки),уходя,обмолвилась что платье бело черное!!!!!!!!На мой вопрос "Почему букет стандартный?" ответила что бабок шокировать не хочет.Тем бы всё и кончилось,но....Я давно влюблена в веер черно-белый здешний,с форума....Сутки я мучалась,а сегодня позвонила девочке,сказала что сделаю второй черно-белый букет бесплатно,а она мне потом фото даст....И влетела!!! У неё короткое платье с пышной юбкой,широкий черный атласный пояс,печатки до локтя из той же ткани!?!?!? Ни о каком веере не может быть и речи.....

Добавлено через 8 минут
Мозг кипит.ПОМОГИТЕ идеями.Черную трость с белыми цветами _ наверное нет,они ж почти всегда букет на уровне живота держат,а пояс очень широкий с бантом,просто круглый с черными лентами отвергаю по той же причине,на фоне пояса всё потеряется,сумочка? наверное было бы идеально,но какая она сумочка 80-х,не помню....

Добавлено через 8 минут
Тут сумочка была из лепестков аустомы,если решить её в черно-белой гамме может подойдёт??? Или я зациклилась?Может надо думать в другом направлении?Спасайте.Спасибо зараннее,я знаю,вы никого без помощи не оставляете. Надо найти решение до понедельника_это единственный день,когда у меня будет возможность бегать по магазинам и искать что-то черненькое(ещё не знаю что)

Добавлено через 1 минуту
Простите повторяюсь,но вдруг в "ПОМОГИТЕ" вы меня не заметите.


Вы меня простите ,но невеста адекватней Вас оказалась. Задайте себе вопрос ! Зачем Вам всё это ? Сидите ломаете голову, потом еще и букет в подарок.... :bu:

Ирина65 30.07.2011 17:59

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Гарпия, а может Вам сделать сумочку-клатч? Черные листья корделины и белые фаленопсисы...

Гарпия 30.07.2011 21:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Зачем мне всё это???????? Устала от:7 розочек,гипсофила,аспарагус,на портбукете,в юбке.Писк!! Просто руки чешутся,так хочется чего-нибудь этакого.А что напросилась,так я ж не знала что у неё плать не подходит к тому вееру о котром я брежу,а отступать уже поздно.Но нужного платья я всё равно дождусь!!!!!!!!

СветланаL 30.07.2011 22:11

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Хорошее настроение! Мне нравится! )))) Так держать!

Anastezia 01.08.2011 15:20

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Девочки,вот у меня тут вопрос образовался:на курсах мы делали свадебный каскадик с хиперикумом белым.Очень он так органично смотрелся.А вот сейчас я пришла стажироваться в магазин цветочный и моя хозяйка никогда хиперикум(и прочие ягоды/плоды) не ставит в свадебные букеты/композиции.Ей на курсах как-то С.Зубов объяснял,что нельзя ставить плоды в свадебные букеты,мол,можно только,если невеста беременна или уже имеет ребенка.Кто что по этому поводу думает? Или тут работает правило "на вкус и цвет все фломастеры разные"?

oksi 01.08.2011 17:01

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Anastezia (Сообщение 107741)
Девочки,вот у меня тут вопрос образовался:на курсах мы делали свадебный каскадик с хиперикумом белым.Очень он так органично смотрелся.А вот сейчас я пришла стажироваться в магазин цветочный и моя хозяйка никогда хиперикум(и прочие ягоды/плоды) не ставит в свадебные букеты/композиции.Ей на курсах как-то С.Зубов объяснял,что нельзя ставить плоды в свадебные букеты,мол,можно только,если невеста беременна или уже имеет ребенка.Кто что по этому поводу думает? Или тут работает правило "на вкус и цвет все фломастеры разные"?

интересная трактовка, помоему если ягоды вписываются в идею и стиль букета, почему бы и нет, а вот интересно что общего между беременностью и ягодами?

СветланаL 01.08.2011 21:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Anastezia (Сообщение 107741)
Девочки,вот у меня тут вопрос образовался:на курсах мы делали свадебный каскадик с хиперикумом белым.Очень он так органично смотрелся.А вот сейчас я пришла стажироваться в магазин цветочный и моя хозяйка никогда хиперикум(и прочие ягоды/плоды) не ставит в свадебные букеты/композиции.Ей на курсах как-то С.Зубов объяснял,что нельзя ставить плоды в свадебные букеты,мол,можно только,если невеста беременна или уже имеет ребенка.Кто что по этому поводу думает? Или тут работает правило "на вкус и цвет все фломастеры разные"?

Тю... И цветы белые невесте только если осталась до свадьбы девственницей, а если нет - помидорами ее, помидорами, и цветов лишить, чтобы все сразу поняли что опозорена... И костры не забудьте где-то в сторонке развести, а то может, появится настроение пару-тройку ведьм сжечь?

Слушайте, ну откуда этот бред... Это плоды больного воображения и нездоровой фантазии.

Gum 01.08.2011 21:52

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
:bj:
простите. не удержалась
:bj:

p@ddy 01.08.2011 22:21

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Anastezia (Сообщение 107741)
Девочки,вот у меня тут вопрос образовался:на курсах мы делали свадебный каскадик с хиперикумом белым.Очень он так органично смотрелся.А вот сейчас я пришла стажироваться в магазин цветочный и моя хозяйка никогда хиперикум(и прочие ягоды/плоды) не ставит в свадебные букеты/композиции.Ей на курсах как-то С.Зубов объяснял,что нельзя ставить плоды в свадебные букеты,мол,можно только,если невеста беременна или уже имеет ребенка.Кто что по этому поводу думает? Или тут работает правило "на вкус и цвет все фломастеры разные"?

Вот это просветили!!!!! Анестезию мне.

Anastezia 02.08.2011 01:23

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
))так я точно также думаю,НО...у меня же хозяйка,и вот она так утверждает...Её так учили...И ничего я не поделаю с этим...Поняла,что смириться надо))Может,это и,в принципе,логично,с какой-то стороны...

Ната белка 02.08.2011 02:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Всем доброй ночи!
Подскажите, может кто сталкивался- мне нужно в оформлении свадьбы использовать что то символичное( это просьба мамы- она из Львова).Она сама говорила про аспарагус и розы.
Вопрос- есть ли какие либо "специфичные"( присущие данной местности-Львов) свадебные символы?

КАПЛЯ 02.08.2011 02:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Очень люблю Львов, часто там бываю, наблюдаю за гуляющими, по узким улочкам, невестам, но не могу сказать, что в стилистике их букетов есть что-то специфическое. Есть очень хорошо исполненные работы, есть базарный вариант.... не знаю, мне кажется, что львовские флористы редко посещают наш сайт. Они в основном всю инфу в Польше берут. Но есть у меня любимый магазинчик, там очень интересные интерьерные работы, идейный руководитель там выпускница Стаса Зубова... Возможно, напишите им, они помогут. Вот их сайт
http://www.flowers-waltz.com.ua/inde...ge=1&m=3&cid=8

Ната белка 02.08.2011 03:13

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
спасибо Капля. попробую

СветланаL 02.08.2011 06:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Цитата:

Сообщение от Anastezia (Сообщение 107820)
))так я точно также думаю,НО...у меня же хозяйка,и вот она так утверждает...Её так учили...И ничего я не поделаю с этим...Поняла,что смириться надо))Может,это и,в принципе,логично,с какой-то стороны...

А я сейчас просто ваш пост процитирую Зубову - и спрошу, -говорил или нет))) -так сказать, с ножом к горлу. На форуме он бывает редко, но попробую добраться.

Таня Н 02.08.2011 08:56

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
По информации от Николая Агопа, Стас действительно считает, что в свадебные букеты ягоды ставят, только когда невеста беременная.Только это-же его личное мнение, его стиль так сказать. Это-же не значит что все обязаны его копировать.

oksi 02.08.2011 10:14

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
интересно а если невеста незнает беременна она или нет? вот попадалово тогда будет,:bj:я представила как я спрашиваю невесту : "Вы беременны? Тогда обязательно ягоды! Что бы все об этом знали."

FLORANS 02.08.2011 10:44

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
:bj::bj::bj:
А если невеста НЕ беременна и детей у неё нет, и вообще девственница и хочет ягоды в букете, то хозяйка будет отговаривать?

oksi 02.08.2011 11:51

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
не она просто скажет вам по статусу не положенно, как заберемениете приходите:ao:(блин маразм какой то), мне как то одна покупательница заявила , что монстеру нельзя держать дома, она мужскую силу забирает, а рядом муж стоял лет 50, я говорит что то не заметил, так та бедная покраснела и выскочила с магазина, 5 лет прошло а я как гляну на монстеру... настроение поднимается:bu:

СветланаL 02.08.2011 12:27

Re: Вопросы по свадебной флористике
 
Получен ответ от Стаса Зубова - вот он:

стас зубов

  • я всегда говорю о крупных плодах,а ягоды ставьте сколько угодно!
Если это еще кого-то не убедило, то можете относить все последующие рассуждения к области врачебных диагнозов. Что и предполагалось.


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru