Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3521)
новый участник
Ksyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутация
 
Аватар для Ksyunechka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 84 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Тюмень
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 05.01.2013, 02:03

Добрый вечер.Буду оформлять свадьбу в розовых и светло зеленых тонах(невста скзала,что модно сейчас))кроме тюльпанов и гиацинтов ничего в голову не приходит,да и сорта тюльпанов не знаю.Подскажите пожайлуста какие сорта тюльпанов и еще какие цветы можно использовать.

Добавлено через 3 минуты
С радостью выслушаю все советы по оформлению.Ни разу не занималась свадьбой еще.Букет невеста захотела сумочку или шарик на руку.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3522)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.01.2013, 02:35

А какая температура у вас сейчас?


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3523)
новый участник
Ksyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутация
 
Аватар для Ksyunechka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 84 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Тюмень
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.01.2013, 23:44

Свадьба будет 1марта.но у нас это еще зима! -10где то
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3524)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.01.2013, 23:50

Каталоги и виды цветов у нас в "наших любимых цветах", варианты букетов и оформлений в свадебной флористике, на букет скорее всего понадобится дублер. Холодно...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3525)
новый участник
Ksyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутацияKsyunechka Отличная репутация
 
Аватар для Ksyunechka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 84 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Тюмень
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 06.01.2013, 00:25

Спасибо.А не посоветуете сорта?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3526)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 06.01.2013, 01:03

Вот же... смотрите - http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=30


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3527)
участник
arima Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Казахстан
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 10.01.2013, 10:35

Здравствуйте! Собираюсь летом пойти замуж)))), в июне или августе.
Буду сама себе платье шить, примерно вот такое -

И хочу к нему либо розамелию красного цвета, либо лилимелию из ярко розовых лилий, тогда центр платья и пояс будет в малиновых тонах. Боюсь только что цветы жару не выдержат, может из стабилизированных роз сделать, подскажите как они жару переносят?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3528)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 10.01.2013, 10:46

Замечательно выдержат. Стабилизированные прекрасно и холод и зной выдерживают.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3529)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 30.01.2013, 20:43

Девочки ,вопрос к тем кто занимается оформлениями.. Мея в том сезоне ,да и сейчас атакуют невесты с вопросами ( ну по их мнения мы должны заниматься этим) по полиграфии( рассадочным карточкам ,приглассительны и др. декора , флажки бумажные и др мелкого декора по моему не связанного с нашей деятельностью.. а также всякие пряники ,конфеты для сладкого стола.. Не ,красиво расположить все - это да,но вот вопрос доставания всего этого..меня напрягает.,беготня какая то. Мне кажется это не наша деятельность,но тогда они ищут " декораторов",которые предлагают все это.. Я у таких ,как правило флористики не наблюдаю.. Вопрос : слать таких клиентов или все таки - заниматься всем этим? Сегодня пришла пара вроде не копеечная..,чтоб разбрасываться..,как сказала ,что мы эти не занимаемся ,сразу вижу " глаз потух.."
Кто что скажет ,кто как работает,искать и заключать договора с кондитерскими?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3530)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 30.01.2013, 22:36

По своему городу вижу, что да, либо флористика, либо вот такие всякие финтифлюшки. Единственные, кто совмещают на очень высоком уровне - Галина Пинясова, но она вне конкуренции - мастер. Остальные или "декораторы" с поленами вместо президиума, либо флористы. Золотая середина - когда работаешь с организатором на конкретной свадьбе. И кондитеров и полиграфистов ищут они, а вы как флорист - дизайнер с ними уже рисуете, как это будет выглядеть. Я про свой опыт могу сказать: сладкий стол не делала ни разу. Рассадки и пригласительные - макеты сама, печать по необходимости. Несколько раз обходилась вообще домашним принтером и экспресс печатью фотографий в соседнем доме. Отдельно у нас были заморочки с банкетным текстилем. Нашла в у нас фирму по аренде. Очень хорошо работают, вообще кстати отличная бизнес-идея у них, при не очень больших стартовых затратах.
Не отказывайтесь от этого, может лучше поискать девочку - помощника, кто будет этим заниматься. Просто сейчас действительно свадьбы с более-менее хорошим бюджетом могут вот так уходить ко всяким "декораторам" с натыканными в икеевские вазочки обломками цветов.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3531)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 30.01.2013, 22:43

Да ,Александра ,ты в точку ,я тоже Галине этот вопрос хотела задать,про нее сразу подумала..,считаю - это единственный вариант..,но написать решила пока на форум..,нормальная флористика очень много сил и так забирает..,а когда объемы,а тут еще это..,мне кажется это разные вещи.. Но видимо придется и этому учится.. с организаторами работать сегодня чревато..,нормальные ,нацеленные на приличный денежный результат такими вещами не заморачиваются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3532)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 30.01.2013, 22:49

Юля, да вы и так это все умеете. Это по сути такие же подрядчики, как изготовители металлоконструкций для флор.объектов. Нужно их один раз найти и пользовать. Хотя, лучше всё-таки у Галины про это спрашивать. У меня собственного опыта пока мало, есть наблюдения за рынком))))


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3533)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 30.01.2013, 23:46

Ничего сложного нет в том, чтобы законтачить с кондитером и человеком, который полиграфию сделает. По ходу работы наверняка же знакомые появились. Тут речь не о том, чтобы лично ты сделала, а чтобы заказчикам не бегать больше. А ты проконтролируешь. Мы, когда с агентствами работаем, они эти вопросы решают. А если нет - то мы. На самом деле, лучше на самотек это не пускать, иногда невесты сами такие номерки на столы закажут - плакать хочется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3534)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 31.01.2013, 00:02

Мне например очень нравится, когда в свадьбах идет какой то дополнительный декор. И если на этом можно заработать деньги, то чего капризничать то?? Нас часто объединяют , декораторов и флористов. Не вижу в этом ни чего плохого. Наоборот очень люблю , когда все торжество выдержанно в едином стиле. Глаз радуется. За ткани не берусь, у меня есть подрядчики , с которыми я сотрудничаю., все остальное не так уж сложно сделать самой или найти специалистов и воспользоваться их услугами. Такие оформления, напоминают мне обустройство нового жилья. Когда всю мебель поставили и хочется тепла и уюта. С каждым годом такой вид оформления свадеб становится более востребованным. Так чего же отказываться от денег!!!???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3535)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 31.01.2013, 00:18

Очень люблю в оформлении , когда много декоративных деталей. Сейчас это особенно модно, что очень радует.
Каждый проект становится более интересным, чем просто композиции в вазах.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

Последний раз редактировалось Васин Сергей; 31.01.2013 в 00:29..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3536)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 31.01.2013, 09:56

Возможно меня не совсем поняли. Я не против декора ,я его использую тоже и достаточно много .. Я всегда за то ,чтобы все выглядело дорого....,вообще не понимаю всякого дешевого антуража...,смотрится все это как из детского лагеря..( может кто то понимает о чем я..) Флористические работы ставлю все таки выше..,и хочется делать именно дизайнерские флористические вещи, не трать время на поиски печенюшек (в этом еще и разбираться нужно..),расстановки карточек,какие то бонбоньерки,очаги и прочее.. Мне кажется эта работа не декораторов,а распорядителей.. Все равно - все упирается в деньги,брать отдельного человека - зарплата ,а эта работа как мне кажется достаточно дешевая.. Поручать людям дополнительную работу - это значит - что флористика будет страдать.. Я это точно не допущу.. Наверное я просто испугалась,конечно буду искать варианты ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3537)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 31.01.2013, 11:19

Юль, тебе надо просто познакомиться с кем- то, кто занимается полиграфией, и, когда молодые спрашивают, отвечать "Я Вам порекомендую хорошую девочку, вот телефон" Будите с ней друг другу клиентов подкидывать, каждый занимается своим делом, но плюс в том, что ты можешь с ней всё обсудить и избежать неприятных сюрпризов) Я так со стилистом работаю- удобно очень)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3538)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 31.01.2013, 12:03

Юль, а что здесь плохого в очагах и рассадочных карточках, бонбоньерках?? Особенно когда идет тематическая свадьба и каждая деталь очень важна. Я предпочитаю все держать под контролем, чем иметь не понятно какой результат.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3539)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 31.01.2013, 13:55

Юля, тут уже все правильно ответили. Варианта два - или ты работаешь с агентством, тогда оно занимается всеми этими приблудами, только согласовывая с тобой концепцию, или ты сама находишь подрядчиков. Суетиться не надо, и время особенно не тратится, если все грамотно организованно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3540)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 31.01.2013, 14:24

Хорошо ,девочки,и мальчики..спасибо ..,прислушалась ко всем..будем работать в этом направлении.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru