Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3701)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.06.2013, 19:01

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
мне кажется не хватит.. лучше подстраховаться и взять 15..все зависит от самой хризы..бывают богатые ветки, бывают не очень..
Только таких шаров надо сделать 8шт и перестраховаться 40 ветками не хотелось бы((((
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3702)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.06.2013, 20:56

Цитата:
Сообщение от berdisheva Посмотреть сообщение
Только таких шаров надо сделать 8шт и перестраховаться 40 ветками не хотелось бы((((
В любом случае лучше взять несколько пачек прозапас, что бы шары лысинами не получились


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3703)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.06.2013, 21:06

Считаем площадь поверхности шара, потом считаем примерную площадь цветка (разного сорта хриза разная) умножаем на 1,3 и получаем необходимое количество цветов для нормальной постановки, чтобы не светил оазис. Делим на количество цветов на ветке.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#3704)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.06.2013, 21:53

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Считаем площадь поверхности шара, потом считаем примерную площадь цветка (разного сорта хриза разная) умножаем на 1,3 и получаем необходимое количество цветов для нормальной постановки, чтобы не светил оазис. Делим на количество цветов на ветке.
Спасибо! Огромное спасибо!!! возьму на вооружение.

Но в пачке, даже в хорошей пачке из 5 веток, одна обязательно будет почти пустая. так что лучше все таки подстраховаться.
Я когда выбираю, всегда сравниваю не только внешне, но и по весу, та пачка , что тяжелее- больше цветов. Что бы уменьшить кол-во веток хризантемы, я иногда закупаю ее заранее. К нам привозят по средам и субботам. Если свадьба в пятницу, а я забираю цветы в среду вечером, в четверг к вечеру уже все должно быть готово, то они не успевают распустится как следует, поэтому я приезжаю за хризантемой в понедельник, дома за эти дни больше цветочков распустится, расцветет, цветочки станут большими в диаметре.

и так же с орнитогалумом, он продается практически не рацвевшим, а если нужно много цветочков, тоже беру его заранее.
Желаю удачи!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3705)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.06.2013, 00:00

Так я для этого и умножаю- это буфер для тощих веток.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3706)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.06.2013, 00:40

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Считаем площадь поверхности шара, потом считаем примерную площадь цветка (разного сорта хриза разная) умножаем на 1,3 и получаем необходимое количество цветов для нормальной постановки, чтобы не светил оазис. Делим на количество цветов на ветке.
Так при таких расчетах у меня получилось 16 веток. Спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3707)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.06.2013, 13:03

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Так я для этого и умножаю- это буфер для тощих веток.
Понятно, спасибо!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3708)
новый участник
Gretchen Средняя репутация
 
Аватар для Gretchen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Алтайский край
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 27.06.2013, 18:38

Про синий букет. Может, конечно, поздно, но мож и пригодится кому. Фото из интернета. Фаленопсисы крашеные смотрятся очень даже ничего. Читала, что японцы уже вывели синий сорт, по-любому пока дорогущие! Так что пока довольствуемся крашеными)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#3709)
новый участник
Gretchen Средняя репутация
 
Аватар для Gretchen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Алтайский край
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 27.06.2013, 18:39

Кстати, в живую видела, цвет хороший, поярче, сем на 2м фото!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3710)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.06.2013, 00:08

Подскажите пожалуйста, а как крепятся цветы дендробиума в букет, у них такая маленькая ножка, что если вставить в портбукетницу, то букет будет слишком маленьким?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3711)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.06.2013, 00:29

Нормальный букет будет... У меня проблем не было никогда


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3712)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.06.2013, 00:48

Сине-желтый)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3713)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.06.2013, 01:23

Цитата:
Сообщение от berdisheva Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а как крепятся цветы дендробиума в букет, у них такая маленькая ножка, что если вставить в портбукетницу, то букет будет слишком маленьким?
А как вы режете цветок?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3714)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.06.2013, 09:25

Цитата:
Сообщение от berdisheva Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а как крепятся цветы дендробиума в букет, у них такая маленькая ножка, что если вставить в портбукетницу, то букет будет слишком маленьким?
Бывает, что расстояние между цветами на основном стебле бывает довольно большим, то режу вместе с ним, получается как бы немного стебля а от него сам цветок на ножке (это когда надо несколько цветов в букет). А если надо много, то все , которые с маленькой ножкой, тейпирую на провлоку. Дендробиум стойкий цветочек, если отпоить перед постановкой, то всю свадьбу прекрасно простоит.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#3715)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.06.2013, 12:43

Я тоже одиночными цветочками сверху в букет вставляла. Шину из проволоки-вставить- проволоку закрепить.Несколько дней стоял, я для выставки делала.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3716)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.06.2013, 13:29

Цитата:
Сообщение от Ирина7889 Посмотреть сообщение
Я тоже одиночными цветочками сверху в букет вставляла. Шину из проволоки-вставить- проволоку закрепить.Несколько дней стоял, я для выставки делала.
Это- цимбидиум)))) Но технология та же. Хотя, может, там есть и дендробиумы, но их не видно.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3717)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.06.2013, 16:05

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Это- цимбидиум)))) Но технология та же. Хотя, может, там есть и дендробиумы, но их не видно.
Блин, это я тупица.Всю дорогу цимбидиум в голове. Дендобиума там нет, это я делала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3718)
активный участник
berdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутацияberdisheva Отличная репутация
 
Аватар для berdisheva
 
Добавить в друзья

Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Запорожье
Возраст: 55
Рейтинг: 213
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.06.2013, 16:35

Спасибо, но что-то у моего дендробиума очень маленькие промежутки на стебле между цветами(((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3719)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 30.06.2013, 15:23

У меня как бы риторический вопрос? Невеста - коллега мамина, так скажем ее "приемная" дочь по работе. Договорились на берегу, что я сделаю им супер-бюджетное оформление, но с условием, что все материалы по списку невеста купит сама и привезет мне домой. Написала ей развернутый список, с размерами, количеством, цветом. Дала все адреса. В том числе была икеа. Выписала ей с сайта названия и артикулы свечей ваз и т.д. В итоге она сейчас привезла мне пакеты: лент нет вообще, свечи для "очага" - шары в пупыршку, вместо гладких цилиндров,(вот как я их декорировать должна? не представляю вообще) вазы в наборах по 3шт, вместо 2х потому что так "места меньше в коробках занимает", а то что эти вазы разного диаметра и разной высоты - ни о чем. В разговоре упоминала ей квадратные зеркала - как подставки под вазы. Она купила три зеркала в квадратных деревянных рамках. Столов гостевых вместо 6 изначально, уже 8...

Эх мама! Я маму свою люблю и к ее коллегам, тем более подругам, хорошо отношусь и хотела действительно помочь. Потому как мне уже тошно в "день сурка" дома играть, а у нее нано-бюджет....Но екарный бабай!!!! Нафиг она инициативу-то проявляет в таком виде!!!

Добавлено через 1 минуту
Еще вопрос вдогонку... Пионы и цимбидиум можно сочетать в одной композиции? Пионы ведь садовые цветы, а цимбидиум - экзот???


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3720)
новый участник
Alla-Alla Хорошая репутацияAlla-Alla Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 30.06.2013, 19:32

Здравствуйте! Можно посоветоваться?
Девочки, невеста хочет букет круглой формы, чтобы в последствии когда она будет кидать его подружкам он разлетелся на три составных букетика по-меньше (предварительно сняв ленту, которая будет декорировать его ручку).
Понятное дело, на ПБ букет отметается в таком случае. Ломаю голову над вопросом реально ли это вообще. Разве можно сделать три одинаковых букетика, объединив их в один, выдержать идеально круглую форму? Букет из роз.
Есть ли у кого-нибудь такой опыт или может быть какие-то идеи?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru