Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3301)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.05.2012, 13:30

Цитата:
Сообщение от Flodiz Посмотреть сообщение
Люди, человеки, коллеги, господа! Написала в поиске "букет-сумочка", ан ничего не получила. невесте нужен выбор фотографий.

Добавлено через 3 минуты
Я искала и здесь, на этой странице. Может, кто ссылку даст? Премного благодарна!
выбор фотографий http://images.yandex.ru/yandsearch?t...0%B8&rpt=image

http://www.floristic.ru/forum/showth...A%E0#post68649
http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=6441
http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=4966
http://www.floristic.ru/forum/attach...6&d=1288553979
http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=5750
http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=4560


мои работы http://vk.com/anabeldeco

Последний раз редактировалось Anabel; 24.05.2012 в 13:58..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3302)
новый участник
Flodiz Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.05.2012, 14:18

Разве я задала вопрос не по свадебной флористике? Или на этой странице подобные вопросы не появляются? Или вы убираете вопросы выборочно?

Добавлено через 41 минуту
И вдруг все появилось: и вопросы, и ответы, и ссылки. Какая я паникерша! И нет мне прощенья! Искуплением вины будет только фото букета после того, как мне его закажет невеста, и я его сделаю. Ждем-с. Спасибо, Анабель! Преогромнейшее!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3303)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.05.2012, 14:21

Да не за что.
Поиск конечно сложноватый на форуме, но если очень хочеться, то можно найти ВСЕ. Только вопрос: кому это надо сидеть и выискивать, да?!


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3304)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.05.2012, 23:24

Цитата:
Сообщение от Flodiz Посмотреть сообщение
И вдруг все появилось: и вопросы, и ответы, и ссылки
1. Страницу обновлять надо.
2. Это форум, а не чат, люди могут быть на работе.
3. НИКТО не обязан Вам отвечать.
4. Сообщения, нарушающие Правила Форума удаляются модератором. Остальные- могут быть удалены автором, если он передумал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3305)
новый участник
Flodiz Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.05.2012, 09:48

Я же и написала: в панике была, приносим извинения и никого не обязываем, ни-ни-ни! Вот только невеста передумала, наверное. А у меня такой сыр-бор разгорелся! Ну да ладно. Сейчас пойду на работу и все равно сделаю сумочку. На сайт-то надо выставить. Спасибо, дорогие! Вы мне все равно помогли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3306)
новый участник
Регина_оРегинальная Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Баку
Возраст: 38
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 30.05.2012, 15:57

я не могу назвать себя опытным флористом) делаю все как могу. вот решила поделится опытом- оформила стол жениха и невесты. критика приветствуется)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3307)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 30.05.2012, 16:26

Цитата:
Сообщение от Регина_оРегинальная Посмотреть сообщение
я не могу назвать себя опытным флористом) делаю все как могу. вот решила поделится опытом- оформила стол жениха и невесты. критика приветствуется)
Мне понравилось Регина!!! Хорошо сделано!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3308)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.06.2012, 09:57

Цитата:
Сообщение от Регина_оРегинальная Посмотреть сообщение
я не могу назвать себя опытным флористом) делаю все как могу. вот решила поделится опытом- оформила стол жениха и невесты. критика приветствуется)
Регина мне тоже понравильсь,композиция простая, но в то же время со вкусом,и сделана очень аккуратно))))))))Молодчинка !!!!


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3309)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.06.2012, 21:53

Вот сплела каркасик для свадебного букетика под черно белое платье. Сам букети будет чисто белым(фрезия, эустома, альстромерия). Что скажете про каркасик.Сам букет выложу пятого числа.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3310)
новый участник
Flodiz Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 04.06.2012, 18:26

Сделала сумочку для невесты. А заодно еще выставила и последние букеты: из пионов и шар из лизиантуса. А если я напишу ссылку на мой сайт www.zer.fb.com -это, по-моему, не наказуемо модератором? Хотела же выставить здесь у нас фото сумочки, но это сделать - целая история! Посмотрите и прокомментируйте. Мне форма виделась менее вытянутая, но уже сделала каркас, - и он мне понравился, поэтому переделывать не стала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3311)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 04.06.2012, 19:38

Цитата:
Сообщение от Flodiz Посмотреть сообщение
ссылку на мой сайт -это, по-моему, не наказуемо модератором? .
Не наказуемо, если не во всех сообщениях)
А какие проблемы с размещением фото? http://www.floristic.ru/forum/showth...E2%EB%FF%F2%FC
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3312)
новый участник
Gretchen Средняя репутация
 
Аватар для Gretchen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Алтайский край
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 06.06.2012, 20:00

Девочки, всем доброго времени суток вам! Помогите кто чем может))) И если, конечно, не слишком напрягу)) По-любому эта тема обсуждалась уже, но что-то пока не найду, а время поджимает) Заказали веер свадебный, я еще не делала, так вот суть вопроса: цветы только тейпировать? или можно как-то еще их жизнеобеспечить? а то погодка у нас вообще сейчас стоит уж очень жаркая, переживаю доживет ли)) В общем только на вас надежда) Подскажите чего, если у кого есть опыт в этом деле))) Сразу СПАСИБО!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3313)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 06.06.2012, 21:13

Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго времени суток вам! Помогите кто чем может))) И если, конечно, не слишком напрягу)) По-любому эта тема обсуждалась уже, но что-то пока не найду, а время поджимает) Заказали веер свадебный, я еще не делала, так вот суть вопроса: цветы только тейпировать? или можно как-то еще их жизнеобеспечить? а то погодка у нас вообще сейчас стоит уж очень жаркая, переживаю доживет ли)) В общем только на вас надежда) Подскажите чего, если у кого есть опыт в этом деле))) Сразу СПАСИБО!!!
Если вы будете делать не "прозрачный" веер, то можно использовать оазис. Я так делала для фотосессии, букет потом простоял в витрине 4 дня. Просто сделать каркас плотный и оазис вырезать "клинышком".


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3314)
новый участник
Gretchen Средняя репутация
 
Аватар для Gretchen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Алтайский край
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 07.06.2012, 00:02

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Если вы будете делать не "прозрачный" веер, то можно использовать оазис. Я так делала для фотосессии, букет потом простоял в витрине 4 дня. Просто сделать каркас плотный и оазис вырезать "клинышком".
ну да, с каркасом. я вот тоже про оазис думала. ток хотела кружевом декорировать, как бы не потек)) а каркас ты из картона делала? о, целофанкой же можно обернуть)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3315)
новый участник
Юлика Нет репутации
 
Аватар для Юлика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: г.Туймазы
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 07.06.2012, 10:45

Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго времени суток вам! Помогите кто чем может))) И если, конечно, не слишком напрягу)) По-любому эта тема обсуждалась уже, но что-то пока не найду, а время поджимает) Заказали веер свадебный, я еще не делала, так вот суть вопроса: цветы только тейпировать? или можно как-то еще их жизнеобеспечить? а то погодка у нас вообще сейчас стоит уж очень жаркая, переживаю доживет ли)) В общем только на вас надежда) Подскажите чего, если у кого есть опыт в этом деле))) Сразу СПАСИБО!!!
Цветы вставляла в удлинители для цветов,фиксировала клеем и анкором ,цветы чувствуют себя прекрасно.А если решите применить оазис,то каркас можно в несколько слоев покрыть просто широким скотчем,влагу не пропустит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3316)
новый участник
Gretchen Средняя репутация
 
Аватар для Gretchen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Алтайский край
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 07.06.2012, 15:39

Девочки, спасибо огромное!!!!))))) Побёгла творить))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3317)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 07.06.2012, 17:22

[QUOTE=Gretchen;137884]Девочки, спасибо огромное!!!!))))) Побёгла творить))))[/QU

Я внутри прокладывала всё пленкой, каркас из обычного картона.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3318)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 08.06.2012, 01:15

[QUOTE=Алексаша Чудинова;137890]
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо огромное!!!!))))) Побёгла творить))))[/QU

Я внутри прокладывала всё пленкой, каркас из обычного картона.
Поделюсь и я своим опытом с веерами и прочими штучками из картона и прочих промокаемых материалов. Что бы они не таяли от воды, не появлялись пятна и пр. я картон обматываю широким скотчем. Оазис обматываю пищевой пленкой, плюс еще все прокладываю целофаном, но вода умеет убегать и просачиваться, куда ей ну никак нельзя просачиваться. Так вот есть один способ, правда он такой... несколько пикантный... но зато стопроцентный! Cамые уязвимые места, на дно, края, углы я приклеевую, простите, прокладками женскими. Тогда вся влага остается в них и не убегает на бумагу, кружево, ленты и пр. Проверено! все сухо! ни пятен, ни разводов. Разумеется их ни в коем случае не должно быть видно. Иногда случается, что каркас с кружевом или лентами приходится крепить заранее к портбукету, а не потом, тогда, что бы вода не убежала на шелк, портбукетицу снизу обтягиваю пленкой и оборачиваю прокладками между букетом и каркасом так, что бы их потом можно было вытащить. Когда букет закончен, я аккуратно вытаскиваю прокладочки, кружева, ленты, шелка и все остальное остается сухим и невредимым.
Удачи!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 08.06.2012 в 15:50..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3319)
новый участник
leto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутация
 
Аватар для leto
 
Добавить в друзья

Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: SPb
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 08.06.2012, 02:28

Tavifa!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3320)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.06.2012, 22:58

Скажите пожалуйста, как ведет себя пион в плотном свадебном букете на своих стеблях? Бюджет у невесты маленький, все-таки на микрофоне будет стоить дороже. Думала картонный каркас с тканью замастрячить... Пион этот треть суммы поди съест. Это мой первый свадебный:-) В школе делали только в монтажной технике и всякие оригинальные: сумки, зонтики итп. А в жизни не приходмлось делать. Траурной флористики,к сожалению, в разы больше чем свадебной.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru