Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3381)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2012, 23:57

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
а я тоже не понимаю))) мне больше нравятся фонарики на свадьбе, а не клетки.
вот, вот, я именно об этом!Фонарики-это же сила для воображения и мысли. Фонарик-это искорка семейного очага, которую нужно беречь в таком красивом фонарике!!!! А клетка??? Что она??? Я каждый раз вспоминаю фрагмент из американского фильма "отец невесты". Там жених подарил девушке на кануне свадьбы миксер и она обиделась решив, что он тем самым хотел ей сказать, что ее дело- это заниматься кухней и не более. Вот и к клетка точно также. Вот я решила у вас узнать, может кто мысль подкинет, чтоб появились в голове какие-нибудь новые ассоциации?


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3382)
новый участник
AnrishA Хорошая репутацияAnrishA Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: минск
Возраст: 35
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.07.2012, 00:49

Уважаемые форумчанке! Подскажите пожалуйста!!!
У подруги скоро свадьба. Хочет букет из розовых роз нежного (бледного) оттенка. И, как она выразилась, чистого цвета. Чтобы без сиреневого и др. отлива.... Какой лучше сорт подойдет? А то я уже голову сломала...

Заранее спасибо!
 Отправить сообщение для AnrishA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3383)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.07.2012, 01:07

Свит Акито.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3384)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.07.2012, 12:27

в Америке очень часто дарят конферты с открытками и деньгами, вот многие используют клетку для тех самых открыток... --гости опускают открытки в клетку.

ну примерно так, разные варианты, зависит от стиля свадьбы и воображения
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

Последний раз редактировалось Natalie_SF; 15.07.2012 в 12:40..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3385)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.07.2012, 13:28

Мне тоже клетка не нравится.. познакомилась я с этим атрибутом ,когда у меня был печальный опыт работы с праздничной конторой..,где они просто пищали от таких изделий,продвигая американский стиль.. как флористический атрибут я тоже не вижу этому применения,то,что обмотать или внутрь цветочками меня например оставляет равнодушной.. Единственное ,наверное правильно,как уже сказано выше. - это использовать как для пожеланий и денег ,то есть прикладной.
Если тематическая свадьба ,то думала ,использовать как каркасы люстр с цветами или внутрь лампы..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3386)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.07.2012, 14:04

Ну вот , этот вариант вполне-вполне вписывается в символическую нагрузку. если бы еще и ведущий доиграл смысл до конца- ну например собрав подарки озвучил:что мы де закрываем замочек нашей клетки, чтобы в доме всегда были благополучие и достаток.! Тогда согласна на ее присутствие на свадьбе, а когда она просто стоит- напрашивается вопрос: кго в клетку, для кого эта клетка и зачем.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3387)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.07.2012, 15:19

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Ну вот , этот вариант вполне-вполне вписывается в символическую нагрузку. если бы еще и ведущий доиграл смысл до конца- ну например собрав подарки озвучил:что мы де закрываем замочек нашей клетки, чтобы в доме всегда были благополучие и достаток.! Тогда согласна на ее присутствие на свадьбе, а когда она просто стоит- напрашивается вопрос: кго в клетку, для кого эта клетка и зачем.
Согласна с тобой. брак - как клетка????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3388)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.07.2012, 18:34

НЕЕЕ не брак как клетка а как символ создание новой семьи - гнезда.... у нас такое объяснение... а внутри свой мир))) ну типа ячейка общества))))))))


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3389)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.07.2012, 19:53

ячейка в клетке))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3390)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.07.2012, 20:54

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
ячейка в клетке))))
Ну, да очень символично.... Убейте- не понимаю прикола.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3391)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.07.2012, 20:54

Разница между гнездом и клеткой в степени свободы и способе закрытия дверки. Гнездо дает внутренний мир, но туда все прилетают по доброй воле, а клетка... она закрывается не из внутри, как двери моего дома, а снаружи и выйти по своей воле никто не может.Это может и мелочь и заморачиваться на ней не стоит, но мне лично как-то боязно использовать ее на свадьбах просто так. Слишком долго существовали стереотипы, и сейчас многие мужчины(правда теперь уже и женщины) боятся ограничения своей свободы, боятся оказаться не в семье , а в клетке... так что не Знаю кто как, а я (спасибо Наташе) буду предлагать ее только для подарков- в этом смысле она мне нравится! !!!!!!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3392)
новый участник
Ksusha Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.03.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.07.2012, 22:31

Коллеги, привет!!
ОООчень нужна арка напрокат!Кто-нибудь может помочь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3393)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.07.2012, 22:45

Канэшна!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3394)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.07.2012, 23:21

Да нет никакого символизма в клетке. Сейчас это просто деталь оформления интерьера. Добавляет некий романтизм интерьеру, как птички, бабочки, цветочки... Думаю все началось еще в эпоху рококо, когда было модно держать птиц в маленьких золотых клетках (пришло из Японии). Новое звучание клетки, только как оформление интерьера, думаю появилось совсем недавно с модой на винтаж, шеби шик, прованс... В основном ее используют в качестве подсвечников.
Я не думаю, что на свадьбе нужно использовать только символику.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3395)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 16.07.2012, 13:05

просто многие суеверия в Америке отсутствуют или не совпадают с теми которые есть в России, поэтому и используется клетка.

Конечно кто-то воспринимает клетку не уместной для свадьбы с негативным посылом, а многие просто видят красивый предмет, необычные линии, не несущий в себе никакого "смысла". для Америки, клетки на свадьбе для свечей, открыток, цветов, просто аксессуар, красивый и нестандартный, без каких либо значений и символики, ну и "модный".


Это как чётное и не чётное--кстати здесь почти всегда продают чётное количество цветов, или Baby Shower--праздник для ещё не родившегося ребёнка, когда все дарят будущей маме подарки для малыша который родиться через месяц ...другая страна, другие правила, другой менталитет, другие традиции....


вообще "Русская" свадьба в Америке, очень сильно отличается от Американской свадьбы в Америке ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3396)
активный участник
Matrixx Хорошая репутацияMatrixx Хорошая репутация
 
Аватар для Matrixx
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.07.2012, 23:15

Цитата:
Сообщение от AnrishA Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчанке! Подскажите пожалуйста!!!
У подруги скоро свадьба. Хочет букет из розовых роз нежного (бледного) оттенка. И, как она выразилась, чистого цвета. Чтобы без сиреневого и др. отлива.... Какой лучше сорт подойдет? А то я уже голову сломала...

Заранее спасибо!
Роза Хевен, разве не чистого цвета...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3397)
участник
Анастасия 79 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.07.2012, 00:46

Помогите,помогите!!!Добрый вечер )) Опытные флористы,дайти пожалуйста совет. В какой технике лучше собрать букет невесты из гладиолусов?Обычный круглый букет. Как они лучше сохранятся: тейпированные,на пробирке-удлиннителе или в портручке? Какие-то они уж больно нежные. Сразу заломы появляются на лепесточках. Может нужно собирать букет,пока цветок не распустился?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3398)
новый участник
Saiuri Отличная репутацияSaiuri Отличная репутацияSaiuri Отличная репутацияSaiuri Отличная репутация
 
Аватар для Saiuri
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.07.2012, 10:48

Не думаю, что из гладиолусов получится обычный круглый букет. Если на своих стеблях - их можно собрать параллельно. Если на портбукетнице - порезать на цветочки. В пробирку они не влезут, тейпированные можно хорошо напитые. Я бы выбирала цветы в полуроспуске, хотя если осторожно обращаться - проблем в этом не должно быть.


...Жизнь цветов коротка, успей вдохнуть в них значение, чтобы они остались в сердце человека...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3399)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.07.2012, 12:36

Цитата:
Сообщение от Анастасия 79 Посмотреть сообщение
Помогите,помогите!!!Добрый вечер )) Опытные флористы,дайти пожалуйста совет. В какой технике лучше собрать букет невесты из гладиолусов?Обычный круглый букет. Как они лучше сохранятся: тейпированные,на пробирке-удлиннителе или в портручке? Какие-то они уж больно нежные. Сразу заломы появляются на лепесточках. Может нужно собирать букет,пока цветок не распустился?
Фото с мастер-класса Метальниковой, клеевая техника
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3400)
активный участник
galinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутация
 
Аватар для galinaflori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина
Рейтинг: 212
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 23.07.2012, 20:24

тейпированные
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru