Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3341)
новый участник
БУЛЯ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Казахстан
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.06.2012, 09:53

Цитата:
Сообщение от Natalie_SF Посмотреть сообщение
буля,
только не забудте что они из двух кирпичей будут не только огромные, но и очень тяжелые от воды
лайм не должен заветриться, тот же лимон, но зеленый ;) . да и цветам от лайма ничего не будет. не поняла что там на проволку ставить собрались, но цветам от касания с лаймом ничего не должно быть.
Думаю, огромными не будут, диаметр всего примерно 10 см получился)) как и хотели. Главное намертво закрепить эти куски чтоб под тяжестью не "поехали"

Все страхи по поводу лайма ушли, спасибо вам)) Мож выразилась неправильно, от недосыпа уже такие дурацкие ошибки делаю, неясно выражаюсь и просто торможу, простите) Лайм хочу чтоб не лежал, а чуть возвышался, для этого хочу закрепить его на жесткую проволоку и подпереть шпажкой деревянной ))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3342)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.06.2012, 09:54

Подскажите мне, глупенькой, в ноябре голландские пионы бывают?


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3343)
новый участник
giverni Очень хорошая репутацияgiverni Очень хорошая репутацияgiverni Очень хорошая репутация
 
Аватар для giverni
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.06.2012, 19:34

Нет, их уже в конце июля не заказать даже в 7 цветах, не сезон.Вообще голландская срезка идёт примерно раньше на пол месяца, чем у нас начинаю созревать цветы.Проанализируйте поставки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3344)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.06.2012, 21:00

Цитата:
Сообщение от giverni Посмотреть сообщение
Нет, их уже в конце июля не заказать даже в 7 цветах, не сезон.Вообще голландская срезка идёт примерно раньше на пол месяца, чем у нас начинаю созревать цветы.Проанализируйте поставки.
Спасибо за информацию. Не всегда получается отследить. У нас в Сибири тем более сезоны цветения садовых растений смещены.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3345)
новый участник
floriska Нет репутации
 
Аватар для floriska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Возраст: 36
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.07.2012, 11:11

Добрый день. Невеста заказал букетик с розами цвета фуксия. Какой сорт розы вы могли бы посоветовать, с крупным бутоном. У меня мысли остановились на розе Аква. А вы как думаете?
  Отправить сообщение для floriska с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3346)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.07.2012, 11:55

Я брала для фуксиевого цвета Амалию. Очень понравилась по цвету и нежному переходу к более светлому центру
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3347)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.07.2012, 13:24

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Я брала для фуксиевого цвета Амалию. Очень понравилась по цвету и нежному переходу к более светлому центру
Я тоже за Амалию! Очень красивый сорт!


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3348)
новый участник
floriska Нет репутации
 
Аватар для floriska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Возраст: 36
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.07.2012, 17:12

Ну хорошо! Спасибо, буду узнавать о их наличии.
  Отправить сообщение для floriska с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3349)
новый участник
Татьяна-флори Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 42
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 03.07.2012, 13:28

Делая букеты на портбукетнице, столкнулась с такой проблемой - когда замачиваю оазис, мокнет мое оформление ручки портбукета, соответственно могут появиться разводы и прочее. Читала, что можно снимать верх решетки с портбукета , доставать оазис и замачивать отдельно. Только таким способом и можно спастись от замачивания?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3350)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 03.07.2012, 14:07

Вообще- то, портбукет разбирать НАДО. и не только для того, чтобы замачивать.
А декорировать можно и потом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3351)
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 03.07.2012, 23:20

Делая букеты на портбукетнице, столкнулась с такой проблемой - когда замачиваю оазис, мокнет мое оформление ручки портбукета, соответственно могут появиться разводы и прочее. Читала, что можно снимать верх решетки с портбукета , доставать оазис и замачивать отдельно. Только таким способом и можно спастись от замачивания?



Даже таким способом невозможно "спастись от замачивания". Ручка декорируется после.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3352)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 04.07.2012, 00:50

А как при декорировании ручки после сборки букета спасти его от помятия? Проще ручку спасти от замачивания обернув салфеткой и пищевой пленкой и набив ручку изнутри сухим оазисом или салфеткой.(разумеется портбукет для этого надо разобрать).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3353)
новый участник
Татьяна-флори Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 42
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 04.07.2012, 12:55

Буду пробовать декор ручки делать после. Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3354)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 04.07.2012, 14:37

Про ручки букетов.
Как правило я их декорирую после того как сам букет уже сделан. Но была однажды ситуация, когда я украшение ручки заготовила заранее, т.к. букет был воздушный, без каркаса, из мелких хрупких полевых белых цветочков( название не знаю) Фоток нет.

Делала так:

1. В строительном магазине купила пластиковую трубочку(кусок шланга) нужной длины, такую, что бы внутрь плотно входила ручка портбукетницы.
2. В верхней части ручки приклеила кружево в форме воронки , так что бы его можно было одеть на нижнюю часть "шарика" портбукетницы.
3. Подклеила и обмотала ленточкой и кружевами трубочку(ручку).
...делая букет...
4. Обмотала низ "шарика" портбукетницы тонкой пищевой пленкой, что бы не текла вода.
5. Когда букет был уже готов, нижнюю часть "шарика" портбукетницы просушила бумажным полотенцем, что бы убрать лишнюю влагу.
6. На ручку готового букета одела заготовленную украшенную ручку из пластиковой трубки, подклеила трубку к портбукетнице горячим клеем, а юбочку-воронку булавками прикрепила к "шарику" портбукетницы.
Все!

*Трубку-чехольчик для ручки портбукетницы можно сделать и из картонки, и из куска обычной пластиковой папки.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 04.07.2012 в 15:16..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3355)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 04.07.2012, 20:26

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Про ручки букетов.
Как правило я их декорирую после того как сам букет уже сделан. Но была однажды ситуация, когда я украшение ручки заготовила заранее, т.к. букет был воздушный, без каркаса, из мелких хрупких полевых белых цветочков( название не знаю) Фоток нет.

Делала так:

1. В строительном магазине купила пластиковую трубочку(кусок шланга) нужной длины, такую, что бы внутрь плотно входила ручка портбукетницы.
2. В верхней части ручки приклеила кружево в форме воронки , так что бы его можно было одеть на нижнюю часть "шарика" портбукетницы.
3. Подклеила и обмотала ленточкой и кружевами трубочку(ручку).
...делая букет...
4. Обмотала низ "шарика" портбукетницы тонкой пищевой пленкой, что бы не текла вода.
5. Когда букет был уже готов, нижнюю часть "шарика" портбукетницы просушила бумажным полотенцем, что бы убрать лишнюю влагу.
6. На ручку готового букета одела заготовленную украшенную ручку из пластиковой трубки, подклеила трубку к портбукетнице горячим клеем, а юбочку-воронку булавками прикрепила к "шарику" портбукетницы.
Все!

*Трубку-чехольчик для ручки портбукетницы можно сделать и из картонки, и из куска обычной пластиковой папки.
ЛЮБЛЮ ФЛОРИСТОВ как ТЫ!!! Ну ТЫ колодец со свежей водой ,а не флорист!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3356)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.07.2012, 00:06

onegacпасибо за добрые слова.

Девочки, да что же все так жестко, зачем?
Но если уж никак не сдержаться , все личное лучше в личках высказывать.
Давайте лучше про свадьбы.

Может кто-нибудь украшал свадьбу в ретро стиле? Мне невеста попалась переборчивая, сама не знает что хочет, что не предложу, все не нравится, уже и не знаю что делать. Сама ничего толком вразумительного сказать не может. никакие примеры из инета ее не устраивают. Только фото детей в ретро стиле прислала.

Хочет ретро стиль, основной цвет- кораловый красный.
Может кто-нибудь подкинет идеи. Буду очень благодарна.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3357)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.07.2012, 00:22

Я ни одной ретро свадьбы не делала....но мне кажеться что невеста хоть про платье пусть расскажет что-нибудь...форму букета и ЧТО ЛЮБИТЬСЯ ей из цветов...! Такой головняк когда ПОЙДИ туда незнаюкуда...принеси то незнамочто!!!Не трать время-пусть САМА думает!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3358)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.07.2012, 00:23

А платье на ней будет, как на картинке?))) Попросите фотографию платья, будет легче думать.)))
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3359)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.07.2012, 00:29

Да, хотелось бы видеть платье..))..
Для стиля ретро скорее подойдет букет-сумочка, букет-веер...
Волосы крупными волнами уложенные по голове..И украшение в виде широкой атласной ленты с крупным украшением сбоку (перья при этом тоже бы были кстати), или не атлас, а крупная сетка..из бисера...
Ну мне как-то так видится....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3360)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.07.2012, 01:28

Спасибо что отозвались.

Фото платья получила буквально сегодня, но я не смогла понять, это длинное или недлинное платье? или это она маленького роста, пока описания не получила. Диалог ведется с конца января, но с большими перерывами.

Она хотела что-то вроде радуги, потом что-то в украинском стиле. Цветы- розы коралово-красного цвета, причем этот цвет она считает пастельным, когда он относится к разряду ярких насыщенных цветов. Бюджет оооочень скромный.

Какие розы на ее взгляд она считает коралово-красными, какой сорт, она не знает. Причем она говорит, что не хочет просто красных роз, не хочет темно-красных, бордовых или оранжево-красных, она хочет именно коралловые розы. На ее взгляд это красно-розовые пастельные розы с крупными бутонами. Венчание в августе в воскресение, а она приедет в пятницу вечером. я не уверена что смогу угодить ей в выборе точного тона роз. И где я такое кол-во роз одного цвета смогу взять за ее-то деньги. И еще она хочет много ткани и драпировок.

Нужно сделать букет невесты, никаких кроме кругленького она не признает, но еще не решила, на портбукетнице или своих ногах.
Плюс оформить зал и машину украсить.

Я предложила арку-кольцо со свадьбы Риты http://tavifa7.blogspot.com/2011/06/...kazu_8544.html обмотать тканью ее любимого цвета, пусть сама его в Хмельницком купит, там это раза в 2-3 дешевле чем в Риге и она выберет именно тот, что ей самой нравится. А то вдруг я не то куплю. На красном фоне кольца выложить веночек из белых роз(аваланж или вроде того). Тут вроде и радуга и веночек...
Столик для росписи круглый, по краю украсить веночком из роз и от веночка вниз пустить ленты коралово-красные, посередине можно их стянуть лентой или еще одним маленьким веночком, что бы получилась форма песочных часов.
На края скамеек накинуть тоже украинские веночки с лентами.

Вначале она вроде согласилась. Арка- кольцо символ бесконечной любви, плюс похожа на радугу и веночек там есть, бело-красное оформление-основные традиционные украинские цвета в вышивке и т.п.
Но вот недавно получила письмо, что ей мое "колесо" не нравится. Хочет винтажный стиль.
Да еще отвечает раз месяц а то и реже, а времени осталось мало- месяц. Что придумать? Как угодить?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru