Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3261)
активный участник
Svet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутацияSvet'ok Отличная репутация
 
Аватар для Svet'ok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 04.05.2012, 18:47

[QUOTE=Gyn;135578]Здравствуйте. Уважаемые форумчане, помогите советом какой свадебный букет подобрать к этому платью этой девушке? Она хочет в сиренево-фиолетовой гамме, девушка при встрече оказалась милой и очень со вкусом одетой. Не ожидала от нее такого платья... Тут столько всего, что даже теряешься - букет должен быть совсем скромным или наоборот, должен "перебивать" платье. Скромный - сложный вариант, т.к. нет роз фиолетового насыщенного цвета, а на платье розы есть и хотелось бы их поддержать...


- Вместо роз в нужной насыщенной сиренево-фиолетовой гамме возьмите эустому, она очень на розу похожа... И бутончики у неё такие трогательные. К этому платью прямо просится эустома...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3262)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 04.05.2012, 19:26

[QUOTE=Gyn;135578]Здравствуйте. Уважаемые форумчане, помогите советом какой свадебный букет подобрать к этому платью этой девушке? Она хочет в сиренево-фиолетовой гамме, девушка при встрече оказалась милой и очень со вкусом одетой. Не ожидала от нее такого платья... Тут столько всего, что даже теряешься - букет должен быть совсем скромным или наоборот, должен "перебивать" платье. Скромный - сложный вариант, т.к. нет роз фиолетового насыщенного цвета, а на платье розы есть и хотелось бы их поддержать... Вообщем, надеюсь на свежий взгляд со стороны)




Платье отвал башки, но ничего не поделаешь, розы должны быть такого же цвета и размера, как на платье, вкрапления можете сделать сиреневые, вот примерно такой, только без зелени, я думаю и ленту кружевную взять под вставки. Если бы не эти жуткие розанчики, можно было сделать гламелию из сиреневого гладиолуса))))))))))


фотография с инета
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3263)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 04.05.2012, 21:02

Вот накопала))) в инете))) может хоть что-то)))"
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3264)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 04.05.2012, 22:10

Да.. не простая задача.
Тут и шлейф, удлиняющий силуэт, и густые поперечные линии, режущие юбку и кружевная вставка. Три в одном из разных опер.
У меня была похожая ситуация с невестой из Рыжей свадьбы в золоте. Но она мне прислала фото только кусков платья, причем само платье она толком вспомнить не могла, там всего было много- воланов, драпировки, шлейф, и в 3 местах большие искусственные цветы. Вот я и сделала тот спиральный букет. В результате все вместе хорошо смотрелось, мне кажется.
http://tavifa7.blogspot.com/2012/02/...t_26.html#more Может Вам тоже что-то нестандартное придумать.
Есть еще Ванда фиолетовая в дополнение к другим сиренево-фиолетовым цветам. Но как к этому платью я и не знаю. Гиацинты есть фиолетовые, метиола, сенполия, гортензия, анемоны
А когда свадьба? Летом еще и другие цветы появятся: гладиолусы, георгины , лимонник фиолетовых оттенков.
Может попробовать сделать букет похожий на последний из тех, которые предложила Onega, только в фиолетовой гамме.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 04.05.2012 в 22:30..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3265)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 04.05.2012, 22:24

Нда, фиолетовый... Вот если бы не он... я бы робко предложила вам посмотреть на Светин букет http://ru.zerkala.co.il/svadebnyj-bu...esty-iz-lilij/ Я на эти горизонтальные полосы не в первый раз смотрю и так они мне с этим букетом перекликаются, и да простит меня Светин букет, но вполне может напоминать одну розочку с платья .. Ну во всяком случае может вариант?


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3266)
новый участник
svetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутация
 
Аватар для svetuska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Моск.обл.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 04.05.2012, 22:47

а у меня глядя на невесту возник образ такой перед глазами,вместо фаты шляпка маленькая круглая на бок,а в руках сумочка с цветами или зонтик,где то видела на форуме...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3267)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 04.05.2012, 23:37

Цитата:
Сообщение от svetuska Посмотреть сообщение
а у меня глядя на невесту возник образ такой перед глазами,вместо фаты шляпка маленькая круглая на бок,а в руках сумочка с цветами или зонтик,где то видела на форуме...
Да, если бы таблетка, то зонтик подошел бы, аля дама с собачкой, только я не поняла, у нее балеро кружевное будет или эти жуткие розочки на одном плече? Нашла много зонтиков и мой затесался)))))))))))))))http://blog.kp.ru/users/olgaby/post185096080/


Последний раз редактировалось alena; 04.05.2012 в 23:52..
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3268)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 04.05.2012, 23:45

Мне вообще ей ШАРИК хочеться предложить с этим платьем...какой нибуд сиреневый и с минигламелией...почти как протест!)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

Последний раз редактировалось Onega; 05.05.2012 в 00:17..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3269)
новый участник
Аннушка Отличная репутацияАннушка Отличная репутацияАннушка Отличная репутацияАннушка Отличная репутацияАннушка Отличная репутация
 
Аватар для Аннушка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.05.2012, 00:30

Вот такой я делала тоже для очень жаждущей фиолетового и с "волшебным" платьем.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3270)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.05.2012, 01:07

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
А невеста хочет именно насыщенный фиолетовый? Если нет, то можно и бледные розы, типа талеи или крем какой-нибудь, и фрезии с эустомой есть же светло-сиреневые. Будет неплохо, мне кажется. Я делала такого плана с аваланш, очень даже ничего получилось. А там платье было еще "круче" - полупрозрачный расшитый бензиновыми стразами корсет. Приду домой вечером, выложу. Или гламелию, не предлагали? Под такие воланы и розочки должно подойти
Гламелию предлагала, не хочет. Согласна на тэйпированную букет-тросточку, например из гвоздики. Очень понравилась фиолетовая и сиреневая гвоздика и каллы цвета баклажан на своих ногах. Но ни один, ни второй букет совсем с этим платьем я не вижу. Если только микс фиолетовый на своих ногах сделать - каллы, эустома, фрезия, гвоздика - что-нибудь из этого. Может и розы сиреневые тогда сюда же. Как думаете?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
Я всегда стараюсь сначала выяснить у невесты, что она любит какие цветы, какой цвет хотела бы видеть в букете. Я бы предложила для начала что-то необычное, каскадное, свисающее, но в то же время утонченное)))))) Что сама невеста говорит? Расскажите очень интересно...
Против каскада вообщем ничего не имеет, гирляндный не хочет, а трость из гвоздики понравилась (букет Онеги). очень понравился вот такой букет (фото 1), но взяла паузу подумать про цену и хочет все-таки не винно-красный, а сиренево-фиолетовый:-))
Тросточка такая еще понравилась - фото 2 (но другого цвета) и вот эти еще букеты понравились:
[IMG]Фотографии в альбоме «Неразобранное» gyn5 на Яндекс.Фотках

[/IMG]
Фотографии в альбоме «Неразобранное» gyn5 на Яндекс.Фотках


[IMG]Фотографии в альбоме «Неразобранное» gyn5 на Яндекс.Фотках

[/IMG]

Последний раз редактировалось Gyn; 05.05.2012 в 01:23..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3271)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.05.2012, 01:09

С инета и форума
можно почерпнуть какие-то идеи


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3272)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.05.2012, 01:44

[QUOTE=Svet'ok;135631]
Цитата:
Сообщение от Gyn Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Уважаемые форумчане, помогите советом какой свадебный букет подобрать к этому платью этой девушке? Она хочет в сиренево-фиолетовой гамме, девушка при встрече оказалась милой и очень со вкусом одетой. Не ожидала от нее такого платья... Тут столько всего, что даже теряешься - букет должен быть совсем скромным или наоборот, должен "перебивать" платье. Скромный - сложный вариант, т.к. нет роз фиолетового насыщенного цвета, а на платье розы есть и хотелось бы их поддержать...


- Вместо роз в нужной насыщенной сиренево-фиолетовой гамме возьмите эустому, она очень на розу похожа... И бутончики у неё такие трогательные. К этому платью прямо просится эустома...
Вот я тоже про нее думала, даже букет подходящий нашла показать) Подойдет, как думаете?[IMG]Фотографии в альбоме «Неразобранное» gyn5 на Яндекс.Фотках

[/IMG]

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Да.. не простая задача.
Тут и шлейф, удлиняющий силуэт, и густые поперечные линии, режущие юбку и кружевная вставка. Три в одном из разных опер.
У меня была похожая ситуация с невестой из Рыжей свадьбы в золоте. Но она мне прислала фото только кусков платья, причем само платье она толком вспомнить не могла, там всего было много- воланов, драпировки, шлейф, и в 3 местах большие искусственные цветы. Вот я и сделала тот спиральный букет. В результате все вместе хорошо смотрелось, мне кажется.
http://tavifa7.blogspot.com/2012/02/...t_26.html#more Может Вам тоже что-то нестандартное придумать.
Есть еще Ванда фиолетовая в дополнение к другим сиренево-фиолетовым цветам. Но как к этому платью я и не знаю. Гиацинты есть фиолетовые, метиола, сенполия, гортензия, анемоны
А когда свадьба? Летом еще и другие цветы появятся: гладиолусы, георгины , лимонник фиолетовых оттенков.
Может попробовать сделать букет похожий на последний из тех, которые предложила Onega, только в фиолетовой гамме.
Ух ты, Tavifa, букет просто блеск! И под это платье, и этой невесте - сложно даже представить лучшее. Но у вас платье все-таки совсем другое. Стильное. И приличное. И букет стильный. А наше платье... Ну, вообщем, надо подумать. Вообще изначально эта невеста шла за вот этим моим букетом и хотела такой же заказать. Но мы же легких путей не ищем...[IMG]Фотографии в альбоме «Swadba Yulii i Eduarda» gyn5 на Яндекс.Фотках

[/IMG]

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Вот такой я делала тоже для очень жаждущей фиолетового и с "волшебным" платьем.
Аннушка, спасибо за совет, букет очень красивый, но все-таки она поярче хочет)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Нда, фиолетовый... Вот если бы не он... я бы робко предложила вам посмотреть на Светин букет http://ru.zerkala.co.il/svadebnyj-bu...esty-iz-lilij/ Я на эти горизонтальные полосы не в первый раз смотрю и так они мне с этим букетом перекликаются, и да простит меня Светин букет, но вполне может напоминать одну розочку с платья .. Ну во всяком случае может вариант?
Alexis, спасибо большое за совет, обожаю этот букет - напоминает гигантский лютик))) Я не предлагала ей, можно попробовать, но цвет - да, фиолетовую лилию я еще не встречала...Пришла в голову идея еще добавить к лепесткам лилии группами лепестки роз на булавках другого цвета, интересно, что получится) Если даже не для этого платья, то просто так надо попробовать)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от svetuska Посмотреть сообщение
а у меня глядя на невесту возник образ такой перед глазами,вместо фаты шляпка маленькая круглая на бок,а в руках сумочка с цветами или зонтик,где то видела на форуме...
Да, зонтик здорово был был, надо предложить идею со шляпкой. Svetushka, Alena - спасибо большое!

Добавлено через 6 минут
Onega, Tavifa, Аннушка, Джулия, Светлана, девочки, всем всем спасибо большое за советы и фото - Вы все мне очень помогли! Уже несколько свежих идей в голову пришло)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3273)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.05.2012, 19:27

А можно и мне со своим вопросиком? У меня такая пара: очень большой высокий жених и строиная, среднего роста невеста. Хочу сделать букет объемный(большой) из эустомы или лучше подойдет каскадик какой-нибудь? может на каркасе совсем длинный в пол, подскажите если не трудно.


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3274)
новый участник
svetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутацияsvetuska Отличная репутация
 
Аватар для svetuska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Моск.обл.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.05.2012, 20:03

Anabel,в статье Светланы я прочитала о том ,что каскадный букет зрительно укорачивает невесту,а жених вы говорите высокий очень,не будет ли слишком большая разница зрительно в росте?если рассуждать логически,но это только мое предположение,может я и ошибаюсь)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3275)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.05.2012, 20:27

Цитата:
Сообщение от Anabel Посмотреть сообщение
А можно и мне со своим вопросиком? У меня такая пара: очень большой высокий жених и строиная, среднего роста невеста. Хочу сделать букет объемный(большой) из эустомы или лучше подойдет каскадик какой-нибудь? может на каркасе совсем длинный в пол, подскажите если не трудно.
У меня была подобная пара - очень худенькая, невысокая невеста и такой "могучий" жених. Пара красивая, но оооочень разногабаритная) Я при выборе размера все-таки отталкивалась от невесты, тем более что она очень просила сделать маленький букет. То есть для нее неважно было из чего и как, главное, чтобы маленький) Вот такой букет сделала, на фоне нее смотрится нормально, на фоне жениха - как большая бутоньерка))) Но таких фоток одна две, а в основном все-таки невеста с букетом на фото. В вашем случае я бы объемный букет не делала. Может каскадный или гирляндный, но ажурный и легкий, только чтобы длина была. Сейчас поищу фото.
[IMG]Фотографии в альбоме «Swadba Snezhani» gyn5 на Яндекс.Фотках

[/IMG]

Вот пару примеров: мне видится либо на каркасе что-то полупрозрачное, легкое, но длинное. Либо круглый букет-шарик, может на диске, с чем-то свисающим вниз (как на фото с муфтой). Ну это не считая классического круглого небольшого букета.[IMG]Фотографии в альбоме «Неразобранное» gyn5 на Яндекс.Фотках

[/IMG]

Последний раз редактировалось Gyn; 05.05.2012 в 20:36.. Причина: Добавление текста
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3276)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.05.2012, 22:12

спасибо большое за варианты! svetuska, если невеста будет на каблуках, то разница в росте будет не очень большая. Жених не только очень высокий, но и кругленький, я просто боюсь что круглый букетик будет это подчеркивать. Gyn последнее фото - я почему-то именно такой представляю для их пары, но может я ошибаюсь, не знаю.


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3277)
новый участник
Flodiz Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 07.05.2012, 16:51

Как интересно! Прямо-таки проблема с платьем и букетом! И каждый из нас это видит по-своему. Если платье поменять нельзя (а вдруг невеста увидит себя со стороны? -не закидывайте меня камнями, - знаю, неосуществимая идея!), то может быть повторить в каркасе букета неправильную форму оборок или сделать букет из того же альбома "Неразобранное" из амарантуса, калл и т.д. цвета бордо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3278)
новый участник
apelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 125 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Алтайский край
Возраст: 48
Рейтинг: 263
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.05.2012, 16:50

Вот у меня тоже проблема и с платьем, и с букетом в августе женится мой брат - букет на мне и есть время подумать: невеста одного роста с женихом, очень крупная и к августу будет уже 6-7 месяц беременности. Мне оооочень хочется, чтобы было красиво. Я вижу недлинное платье и яркий "осенний" букет каплей с ягодками и желтой герберой. Помогите, пожалуйста, у меня опыта свадебного очень мало. Время, конечно, есть, но в том ли вообще направлении я иду? да, невеста - брюнетка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3279)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.05.2012, 19:01

Цитата:
Сообщение от Flodiz Посмотреть сообщение
Как интересно! Прямо-таки проблема с платьем и букетом! И каждый из нас это видит по-своему. Если платье поменять нельзя (а вдруг невеста увидит себя со стороны? -не закидывайте меня камнями, - знаю, неосуществимая идея!), то может быть повторить в каркасе букета неправильную форму оборок или сделать букет из того же альбома "Неразобранное" из амарантуса, калл и т.д. цвета бордо.
Flodiz, спасибо за совет, прочитали мои мысли) С амарантом еще на встрече предложила, но пока откинули, т.к. дорого. А насчет каркаса - тоже идея хорошая, думаю как и из чего его сделать. А как вы считаете, тросточка сюда может быть или нет? Может даже на том же каркасике со складками? Типа такой по форме, но другая по наполнению?http://fotki.yandex.ru/users/gyn5/view/486336/?page=0

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже проблема и с платьем, и с букетом в августе женится мой брат - букет на мне и есть время подумать: невеста одного роста с женихом, очень крупная и к августу будет уже 6-7 месяц беременности. Мне оооочень хочется, чтобы было красиво. Я вижу недлинное платье и яркий "осенний" букет каплей с ягодками и желтой герберой. Помогите, пожалуйста, у меня опыта свадебного очень мало. Время, конечно, есть, но в том ли вообще направлении я иду? да, невеста - брюнетка.
Мне кажется, не совсем в том по поводу платья - беременную невесту в коротком платье слабо себе представляю))) Есть же платья свадебные специально для беременных, очень классные. Да и в античном стиле платье должно подойти. По поводу букета - мне для беременных больше нравятся длинные букеты, но не плотные, как классическая капля, а более рыхлые, воздушные, но с четкими линиями. Хотя и круглый рыхлый букет тоже должен подойти (а-ля собранный в поле).

Последний раз редактировалось Gyn; 09.05.2012 в 18:26.. Причина: Добавление фото
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3280)
участник
Бегущая по граблям Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Приднестровье
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.05.2012, 22:40

Здравствуйте. Уже четвёртый день не могу оторваться от этого замечательного форума. Думала найти ответ на свой вопрос и не беспокоить особо никого, но видимо не получится.
Я самоучка, а точнее учусь большей частью через интернет мастер-классы, т.к. ни школ ни курсов по флористике у нас и в помине нет. Но по моему главное желание
Так вот вопрос у меня вот какой. Невеста заказала букет кольцом (может он как-то по другому называется, но мы его так определили) из каллы. На форуме я встречала его изображение, но вот как его сделать, только могу себе представить.
Не могли бы вы меня направить на темку с ответом на мой вопрос.

Добавлено через 38 минут
[QUOTE=Djana;3075]Вот такой необычный букет мы недавно делали на заказ.[/QUOT
вот именно его мне и заказали сделать. Подскажите пожалуйста как именно он делается ?

я себе представляю примерно так: делается каркас из проволоки, потом к нему крепятся предварительно подготовленные цветы ( каждый цветок каллы усилить изнутри проволокой) и берграсс. Вот только как долго проживёт калла после такого "изнасилования" ? Делать его вечером или утром в день свадьбы ?
И каркас из проволоки не будет ли слишком ?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru