Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3281)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.05.2012, 23:08

[QUOTE=Бегущая по граблям;135991]Здравствуйте. Уже четвёртый день не могу оторваться от этого замечательного форума. Думала найти ответ на свой вопрос и не беспокоить особо никого, но видимо не получится.
Я самоучка, а точнее учусь большей частью через интернет мастер-классы, т.к. ни школ ни курсов по флористике у нас и в помине нет. Но по моему главное желание
Так вот вопрос у меня вот какой. Невеста заказала букет кольцом (может он как-то по другому называется, но мы его так определили) из каллы. На форуме я встречала его изображение, но вот как его сделать, только могу себе представить.
Не могли бы вы меня направить на темку с ответом на мой вопрос.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Djana Посмотреть сообщение
Вот такой необычный букет мы недавно делали на заказ.[/QUOT
вот именно его мне и заказали сделать. Подскажите пожалуйста как именно он делается ?

я себе представляю примерно так: делается каркас из проволоки, потом к нему крепятся предварительно подготовленные цветы ( каждый цветок каллы усилить изнутри проволокой) и берграсс. Вот только как долго проживёт калла после такого "изнасилования" ? Делать его вечером или утром в день свадьбы ?
И каркас из проволоки не будет ли слишком ?
Еще бы фотку увидеть, с размещением фоток у вас тоже грабли?))))))))) Классный ник!


вот этот?

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2035 вот еще читали тему про каллы?

Калла очень стойкий цветок, не надо в стебель никакой проволоки, если вы внимательно посмотрите на фото, цветок крепится в двух местах, просто мокрыми ручками можно задать движение, но только каллы нужно брать голландские, с местной срезкой такое не пройдет, даже если вы вставите проволоку и не проткнете нежную кожицу, у них очень толстый и мясистый стебель, будут надломы. А вместо проволоки на каркас, вполне подойдет ротанг, но потолще.
Каллы и так прекрасно гнутся и ассиметричный будет интереснее, смотрите, как у нашей Галочки!


Последний раз редактировалось alena; 09.05.2012 в 23:35..
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3282)
новый участник
Нэтл Хорошая репутацияНэтл Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.05.2012, 13:01

Дорогие участники форума, я к вам с просьбой. Помогите советом пожалуйста. Выдаю дочь замуж. Обе сломали головы - на каких цветах остановиться. Я пока только начинаю изучать азы флористики, то есть полный пень, что в названиях цветов, что в технике изготовления букетов. Надеюсь, со временем многое освою, поскольку мне это дело очень нравится и желание огромное. Но, конечно, не сейчас. Естественно, на данный момент придётся обратиться к профессионалам, букет и все композиции на свадьбу будем заказывать. Главная проблема - определиться с выбором цветов. Отталкиваемся от 2 основных моментов. Первое - дочь никак не хочет розы. Говорит жених ими завалил в букетно-конфетный период, надоели. Второе - интерьер ресторана. Он у нас называется "Эллада" и соответственно превалируют греческие мотивы. Всю свадьбу молодые решили выдержать в трёх тонах - кремовый, молочный шоколад и горький шоколад (возможно с вкраплениями позолоты). Опять же отталкиваемся от греческих мотивов. А вот теперь, господа профессионалы, исходя из этого, подскажите нам пожалуйста - на каких всё-таки цветочках нам остановиться? И в букете для невесты, и в оформлении зала. И, пожалуйста, если можно, выложите фото этих цветов, потому что в названиях я пока "как слон в апельсинах". Пофантазируйте с нами? Заранее благодарна.

Да, кстати, забыла добавить. Наверное при выборе цветов важна и сезонность? Свадьба у нас в сентябре.

Последний раз редактировалось Нэтл; 12.05.2012 в 13:31..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3283)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.05.2012, 13:30

Цитата:
Сообщение от Нэтл Посмотреть сообщение
Естественно, на данный момент придётся обратиться к профессионалам, букет и все композиции на свадьбу будем заказывать. /.../
А вот теперь, господа профессионалы, исходя из этого, подскажите нам пожалуйста - на каких всё-таки цветочках нам остановиться? И в букете для невесты, и в оформлении зала. И, пожалуйста, если можно, выложите фото этих цветов, потому что в названиях я пока "как слон в апельсинах". Пофантазируйте с нами? Заранее благодарна.
Может имеет смысл сразу обратится к профессионалам, к которым Вы планируете все-равно обращаться? А то получается кaк-то некорректно по отношению к ним
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3284)
новый участник
Нэтл Хорошая репутацияНэтл Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.05.2012, 13:50

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
А то получается кaк-то некорректно по отношению к ним
Почему же? Конкретных флористов мы пока не выбрали, так что обижаться некому. Походили по магазинам, по фирмам, познакомились с предложением на нашем рынке. Ничего особо выдающегося нам пока не предложили. Имею в виду, чтобы прям понравилось, "торкнуло" чтоли. Везде банальные розы, каллы, да гвоздики, только в разных вариациях. А тут на форуме народу много, вдруг какая-то идея вдохновит? Да и к профессионалам уже пойдём не морочить им голову (когда сами не знаем, чего хотим), а с конкретными запросами. За спрос ведь не бьют по лбу, правильно? Вдруг кто-то посоветует что-то, а то прям духом упали.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3285)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 305
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.05.2012, 13:55

Нэтл,смотря к кому вы собрались в Воронеже обращаться,профессионалов немного,но они есть.

Добавлено через 4 минуты
Духом то падать перед свадьбой и не надо,а профессионалы они для того и существуют чтоб предлагать и решать вместе с вами,а не навязывать то что умеют.Внимательно изучайте фото у наших "профи" половина форума скачана для образцов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3286)
новый участник
Нэтл Хорошая репутацияНэтл Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.05.2012, 15:23

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
профессионалов немного,но они есть.
Маняша, спасибо, что откликнулись. Я согласна абсолютно со всеми вашими доводами. Безусловно, профессионалы есть и у нас. Просто пока не встретились. А сюда я написала в надежде всего лишь получить совет по выбору цветов. Просто хочется чего-то необычного. Существует масса красивых, но я не знаю особенностей - бывают ли они в сентябре, можно ли их где-то заказать и т.п. Доча, например, где-то в интернете увидела что-то похожее на Камелии, понравилось. Но, естественно, ни названий, ни ярлыков. И сайт не сохранили вовремя. А я даже не в курсе - где взять и вообще, "с чем его едят". Стыдно, конечно, но надо же когда-то учиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3287)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.05.2012, 16:42

Цитата:
Сообщение от Нэтл Посмотреть сообщение
Дорогие участники форума, я к вам с просьбой. Помогите советом пожалуйста. Выдаю дочь замуж. Обе сломали головы - на каких цветах остановиться. Я пока только начинаю изучать азы флористики, то есть полный пень, что в названиях цветов, что в технике изготовления букетов. Надеюсь, со временем многое освою, поскольку мне это дело очень нравится и желание огромное. Но, конечно, не сейчас. Естественно, на данный момент придётся обратиться к профессионалам, букет и все композиции на свадьбу будем заказывать. Главная проблема - определиться с выбором цветов. Отталкиваемся от 2 основных моментов. Первое - дочь никак не хочет розы. Говорит жених ими завалил в букетно-конфетный период, надоели. Второе - интерьер ресторана. Он у нас называется "Эллада" и соответственно превалируют греческие мотивы. Всю свадьбу молодые решили выдержать в трёх тонах - кремовый, молочный шоколад и горький шоколад (возможно с вкраплениями позолоты). Опять же отталкиваемся от греческих мотивов. А вот теперь, господа профессионалы, исходя из этого, подскажите нам пожалуйста - на каких всё-таки цветочках нам остановиться? И в букете для невесты, и в оформлении зала. И, пожалуйста, если можно, выложите фото этих цветов, потому что в названиях я пока "как слон в апельсинах". Пофантазируйте с нами? Заранее благодарна.

Да, кстати, забыла добавить. Наверное при выборе цветов важна и сезонность? Свадьба у нас в сентябре.
Вам к сожалению придется ДУМАТь самим, и на все вопросы которые Вы нам поставили , отвечать ВСЕ же в первую очередь ВАМ! На форуме есть очень много фото и дельных советов и уже готовых ответов их надо просто найти! Это правильно, что Вы хотите обратиться к профессионалам! Пожалуйста потратьте время "которое стоит тоже денег" на поиск идей и ответов на свои вопросы,и конечно же спросите местных флористов о возможности заказа определенных сортов цветов по сезонам. Желаю Вам удачи в Выборе!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3288)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.05.2012, 19:24

У нас на сайте специально для заказчиков размещена статья о том как подготовиться к встрече с дизайнером http://flamingo-event.ru/archives/4220. В ней вкратце рассказано, как сделать так, чтобы Ваше общение со свадебным дизайнером при первой встрече было эффективным. Самое главное, определитесь, сколько денег вы готовы потратить на красоту.

А дизайнер обязательно пофантазирует для заказчика.... когда вы внесете аванс. Без оплаты за проектирование праздника никто и нигде делать для Вас ничего не будет.

Хочу на сайт поставить ссылку на видеоролик))) http://vk.com/video65729509_162528459
Встречаются иногда такие заказчики, которые не всегда в согласии со своими "Хочу" и "Могу оплатить"

Последний раз редактировалось flamingoevent; 12.05.2012 в 23:55..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3289)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.05.2012, 22:15

Цитата:
Сообщение от Нэтл Посмотреть сообщение
Безусловно, профессионалы есть и у нас. Просто пока не встретились..
У нас на форуме есть замечательные флористы, которые живут в Вашем городе. Они с удовольствием откликнутся, если Вы их пригласите.
А так, обсуждать что либо за глаза, не видя невесты, не видя ресторана и не зная её мнения- просто глупо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3290)
новый участник
Нэтл Хорошая репутацияНэтл Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.05.2012, 11:18

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
обсуждать что либо за глаза, не видя невесты, не видя ресторана и не зная её мнения- просто глупо.
Вы правы, это и есть профессионализм - индивидуальная работа с каждой невестой. И я не пожалела, что пришла на этот форум, читаю его с большим интересом. Почерпнула массу полезного. Но не соглашусь с вами лишь в одном. Я не считаю глупостью со своей стороны изучение возможностей и предложений везде, включая форум. И уже действительно многие откликнулись в личку. А если бы я тут не "мяукнула" о том, что меня интересует, так и ходила бы по магазинам, уворачиваясь от навязчивого сервиса. Да, возможно, не в те магазины ходила, не в те фирмы. Их много, обошла не все. Просто в какой-то момент надоело и я решила почитать, что скажут профессионалы. И читаю с удовольствием.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3291)
новый участник
Flower2003 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.05.2012, 13:01

Добрый день, я начинающий флорист, меня попросили сделать букет невесты, бутоньерку и композиции на столики в ресторане. Возникли проблемы с подсчётом стоимости работы. Подскажите, каким образом рассчитывается работа флориста в данном случае? Все материалы закупаю сама. Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3292)
новый участник
floralife Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Украина
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.05.2012, 03:30

Если это однотипные бюджетные настольные композиции, то я обычно использую школьную арифметику: допустим, 5 столов, в каждой композиции по 5 роз, по ветке альстромерии и по ветке хризантемы, и 3 ветки гипсофилы на все про все. Плюс, прикидываю зелень. Это, если небольщой заказ. Вот когда 30 столов и разноплановые композиции, а еще и колонны , светильники и .... тогда сложнее. Но все так же. ручка, бумага и, главное, сосредоточиться, мозговой штурм... может кто-то по-другому? было бы интересно узнать.

Добавлено через 23 минуты
[Бегущая по граблям, здравствуйте. Еще каллу легче гнуть, если тихонечко снять в двух противоположных местах стебля тонкие полоски кожи, а потом поглаживая пальчиками, без насилия, сгинать в нужном напр. и под нужным углом. Согласна, звучит кощунственно для флориста. Не советовала, если бы не увидела в арсенале известного флориста
Добавлено через 38 минут
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3293)
новый участник
Flower2003 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.05.2012, 13:57

floralife, Вы меня неправильно поняли) Это-то понятно, что подсчитать стоимость растений необходимо. Вопрос в другом - как оценить работу флориста? Я ведь трачу своё время на поиск и покупку цветов, разработку композиции и её составление. Т.е. как формируется цена для клиента за композицию, букет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3294)
новый участник
Агния С Отличная репутацияАгния С Отличная репутацияАгния С Отличная репутацияАгния С Отличная репутацияАгния С Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: казахстан
Возраст: 47
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.05.2012, 17:31

Всем добрый вечер! Девочки,подскажите,пож-та,кто знает,правда ли ,что сейчас не сезон для декоративных пионов.Невеста хочет букет из них на 8 июня.Менеджер с 7цветов/новосибирск сказал ,что они начнутся только недели через 3. И еще,возможно ли такой букет сделать в технике тейпирования,как пионы будут себя чувствовать?с пионами в свад флористике у меня опыта работы пока нет.благодарю всех кто откликнется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3295)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.05.2012, 18:53

Цитата:
Сообщение от Flower2003 Посмотреть сообщение
floralife, Вы меня неправильно поняли) Это-то понятно, что подсчитать стоимость растений необходимо. Вопрос в другом - как оценить работу флориста? Я ведь трачу своё время на поиск и покупку цветов, разработку композиции и её составление. Т.е. как формируется цена для клиента за композицию, букет?
Я стоимость цветов и материалов умножаю на 2, если дорогой букет получается (больше 100 дол), то немного скидываю, если дешевый (40-50 дол), то добавляю 5-10 дол. Так, чтобы кроме цветов оставалось на букете еще 30-40 дол. Это если букет на своих ногах. Если тэйпированный, гламелии, на каркасах и прочие сложности - то умножаю на 3, 4 и больше в зависимости от сложности. Композиции то же самое. А вы как делаете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3296)
новый участник
Minni_flower Нет репутации
 
Аватар для Minni_flower
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.05.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 19.05.2012, 21:54

Девочки, спасайте!!!
Как сделать такой букет? Я так понимаю это каркас.обклеенный стразами и бусинами..??
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3297)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.05.2012, 01:50

Цитата:
Сообщение от Minni_flower Посмотреть сообщение
Девочки, спасайте!!!
Как сделать такой букет? Я так понимаю это каркас.обклеенный стразами и бусинами..??
мы это уже обсуждали, в этой же теме стр.153 и дальше.


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3298)
новый участник
Flower2003 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.05.2012, 10:42

Цитата:
Сообщение от Gyn Посмотреть сообщение
Я стоимость цветов и материалов умножаю на 2, если дорогой букет получается (больше 100 дол), то немного скидываю, если дешевый (40-50 дол), то добавляю 5-10 дол. Так, чтобы кроме цветов оставалось на букете еще 30-40 дол. Это если букет на своих ногах. Если тэйпированный, гламелии, на каркасах и прочие сложности - то умножаю на 3, 4 и больше в зависимости от сложности. Композиции то же самое. А вы как делаете?
спасибо! У меня пока нет ещё своего варианта расчёта, т.к. это мой первый заказ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3299)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.05.2012, 20:07

Цитата:
Сообщение от Агния С Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Девочки,подскажите,пож-та,кто знает,правда ли ,что сейчас не сезон для декоративных пионов.Невеста хочет букет из них на 8 июня.Менеджер с 7цветов/новосибирск сказал ,что они начнутся только недели через 3. И еще,возможно ли такой букет сделать в технике тейпирования,как пионы будут себя чувствовать?с пионами в свад флористике у меня опыта работы пока нет.благодарю всех кто откликнется.
странно ) мы уже недели две как заказываем пионы. + именно в 7 цветах сделали заказ на 29 мая. сделайте заказ с конкретными сортами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3300)
новый участник
Flodiz Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.05.2012, 13:03

Люди, человеки, коллеги, господа! Написала в поиске "букет-сумочка", ан ничего не получила. невесте нужен выбор фотографий.

Добавлено через 3 минуты
Я искала и здесь, на этой странице. Может, кто ссылку даст? Премного благодарна!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru