Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3621)
активный участник
Millinda Средняя репутация
 
Аватар для Millinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.08.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 08.04.2013, 13:33

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Вот про прайс на новый свадебный сезон я совсем не поняла. Что, есть и такое?
Ну во первых многие цены повышают каждый год! инфляция все дела, бензин транспорт дорожает.
кто-то работает по принципу цветы+ цена за работу. а у не которых готовый прайс композиция на стол столько то, букет столько то.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3622)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 08.04.2013, 13:55

чет не знаю таких флористов ,у кого есть прайс на композиции.. Я даже не представляю как это? Что все композиции по принципу салата?Они что все одинаковые..?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3623)
новый участник
Наталья Ершова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.04.2013, 22:47

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал браслеты на руку подружке невесты из ранункулюсов? Выдержат целый день?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3624)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.04.2013, 23:02

Цитата:
Сообщение от Наталья Ершова Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал браслеты на руку подружке невесты из ранункулюсов? Выдержат целый день?
Я делала, по стойкости отпитые выдержали (в апреле нормально было, по жаре не знаю выдержат ли), но надо очень хорошо крепить, клеенный не подойдет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3625)
новый участник
Наталья Ершова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.04.2013, 23:06

Цитата:
Сообщение от Gyn Посмотреть сообщение
Я делала, по стойкости отпитые выдержали (в апреле нормально было, по жаре не знаю выдержат ли), но надо очень хорошо крепить, клеенный не подойдет.
т.е. лучше делать на каркасе?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3626)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.04.2013, 23:12

Цитата:
Сообщение от Наталья Ершова Посмотреть сообщение
т.е. лучше делать на каркасе?
На каркасе слабо себе представляю, как это будет.. Может, и хорошо. Смысл в том, что цветок начинает вянуть и середина отваливается (в случае, если приклеен цветок за нижние лепестки и чашелистники). В заколке приклеенные нормально держались, а в браслете - малейший "зацеп" и все. Я бы делала тэйпированный цветок, крючок через центр цветка, и дополнительно приклеивала снизу цветок к основе браслета. Может быть затэйпировать, проволки короткий кусочек оставить, и дополнительно шпильками из 0,5 проволоки крест-накрест через тэйпированный стебель продеть. И вниз к основе их. Надо пробовать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3627)
новый участник
Наталья Ершова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.04.2013, 23:28

Цитата:
Сообщение от Gyn Посмотреть сообщение
На каркасе слабо себе представляю, как это будет.. Может, и хорошо. Смысл в том, что цветок начинает вянуть и середина отваливается (в случае, если приклеен цветок за нижние лепестки и чашелистники). В заколке приклеенные нормально держались, а в браслете - малейший "зацеп" и все. Я бы делала тэйпированный цветок, крючок через центр цветка, и дополнительно приклеивала снизу цветок к основе браслета. Может быть затэйпировать, проволки короткий кусочек оставить, и дополнительно шпильками из 0,5 проволоки крест-накрест через тэйпированный стебель продеть. И вниз к основе их. Надо пробовать
Я так и хотела: затейпировать, проволочкой продеть цветок. Вот потом не знала, как лучше: невеста хочет, чтоб браслет был на ленточке. Я хотела проделать в ленточке отверстие и туда проволоку просунуть. Зафиксировать клеем. Задекорировать еще одним слоем ленты. Читала, что можно сделать каркас из проволоки, также посадить цветы на проволоку и соединить с каркасом (перекрутить). Вот думаю, как лучше...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3628)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.04.2013, 00:38

С браслетами и цветами в волосах я заметила одну особенность. Очень многое зависит от той дувушки, которая носит эти цветы. Бывают девушки с прохладной кожей, а бывают прям дышущие жаром. Так вот на жар-девушках все вянет значительно быстрее. Потому, наверное, стоит заранее выяснять на сколько "жаркая" девушка будет носить браслет(правда, тут нужно быть предльно тактичной).
ДЛя жар-девушек я делаю браслеты на мини деко, но они слишком объемные получаются, мне это не нравится. Или стебелек обматываю мокрой ваткой, пищевой пленкой, тейпирую , естественно все укреплю проволокой и тогда плету браслет. Для "жарких" девушек в браслетах без минидеко использую орхидеи, розы в бутонах(расцвевшие быстрее вянут), гиацинты, орнитогалум, каллу. Обязательно использую для них ленточки органзы или кружева, что бы цветы меньше соприкосались с кожей.
Опыта у меня мало, так что могу ошибаться. Опытные знающие флористы наверняка лучше справляются с этой задачей. Но может мои наблюдения кому-нибудь пригодятся.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3629)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.04.2013, 02:31

Цитата:
Сообщение от Наталья Ершова Посмотреть сообщение
Я так и хотела: затейпировать, проволочкой продеть цветок. Вот потом не знала, как лучше: невеста хочет, чтоб браслет был на ленточке. Я хотела проделать в ленточке отверстие и туда проволоку просунуть. Зафиксировать клеем. Задекорировать еще одним слоем ленты. Читала, что можно сделать каркас из проволоки, также посадить цветы на проволоку и соединить с каркасом (перекрутить). Вот думаю, как лучше...
На первом фото - лютик тэйпированный, на втором в заколке, и на третьем - клеенный. В заколке и на первом фото выдержал нормально, кленный с третьего фото к середине дня отвалился. Согласна с Tavifa насчет температуры тела. Поэтому я креплю тэйпированный цветок к кругляшку из картона, концы проволоки вывожу с обратной стороны, закручиваю, и закрываю вторым кругляшком, чтобы не оцарапать руку невесты. Все кругляшки декорированы атласной тканью.Между двумя кругляшками вклеиваю ленту. Если просто сделать отверстие в ленте - не будет держаться, лютик тяжелый. Картон более прочный, за него можно закрепить проволоку и контакт цветка с теплом тела минимальный.
Да, еще можно вместо картонок сделать браслет из толстой проволоки, задекорировать, и к самому браслету прикрутить проволоку из цветка. Потом все еще раз задекорировать и приклеить ленту поверх проволочной основы (атласную, органза просвечивать будет и будет видная проволочная основа). На последнем фото видна основа.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

Последний раз редактировалось Gyn; 15.04.2013 в 02:37.. Причина: добавление текста
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3630)
новый участник
Наталья Ершова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.04.2013, 11:46

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!!!! Буду воплощать :-) Потом выложу фото :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3631)
новый участник
Olga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутация
 
Аватар для Olga_B38
 
Добавить в друзья

Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 79 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 234
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.04.2013, 14:48

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
С браслетами и цветами в волосах я заметила одну особенность. Очень многое зависит от той дувушки, которая носит эти цветы. Бывают девушки с прохладной кожей, а бывают прям дышущие жаром. Так вот на жар-девушках все вянет значительно быстрее. Потому, наверное, стоит заранее выяснять на сколько "жаркая" девушка будет носить браслет(правда, тут нужно быть предльно тактичной).
....
Но может мои наблюдения кому-нибудь пригодятся.
Tavifa, огромное спасибо за такую информацию! Еще как пригодятся Ваши наблюдения!) Я даже не задумывалась о девушках-жар!))) А теперь несомненно возьму на вообружение сей факт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3632)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2013, 03:00

Цитата:
Сообщение от Наталья Ершова Посмотреть сообщение
Я так и хотела: затейпировать, проволочкой продеть цветок. Вот потом не знала, как лучше: невеста хочет, чтоб браслет был на ленточке. Я хотела проделать в ленточке отверстие и туда проволоку просунуть. Зафиксировать клеем. Задекорировать еще одним слоем ленты. Читала, что можно сделать каркас из проволоки, также посадить цветы на проволоку и соединить с каркасом (перекрутить). Вот думаю, как лучше...
А что Вам мешает на минидеке сделать его? И не завянет, и ленточку есть куда продеть, и к руке приклеется надёжно....


Бывалый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3633)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 17.04.2013, 22:16

Минидеко тяжелая, браслет получается очень большой. Цветы могут вылететь, если человек заденет им обо что- то. Даже если не сильно заденет..


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3634)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.04.2013, 01:47

Цитата:
Сообщение от Nimriеll Посмотреть сообщение
Минидеко тяжелая, браслет получается очень большой. Цветы могут вылететь, если человек заденет им обо что- то. Даже если не сильно заденет..
Да, минидеко слишком обьемные и тяжелые. Не люблю я таике браслеты. Но иногда именно так просят. Видели у кого-то и себе хотят.
Чтобы цветы не выпадали, я их закрепляю проволкой или булавками, края стебельков смазываю флористическим клеем и втыкаю в минидеко, также проклеиваю бутоны снизу, что бы они приклеились к пене, проклеиваю между цветами, т.е. склеиваю лепести соседних бутонов. Так надежнее. Может я и перестраховываюсь... но мне так спокойнее.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3635)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.04.2013, 10:25

Да я тоже когда на портбукете делаю- креплю всё железно. Но одно дело потратить час- полтора на букет, и совсем другое- на браслет, который стоит максимум 1000р...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3636)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.04.2013, 10:54

Мне тоже мини - деко кажется не очень ,видела у некоторых ,не браслет ,а букетище на руке..,громоздко ,некрасиво ,не технично..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3637)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.04.2013, 13:55

Мне повезло, я не видела на мини деке! Если честно, впервые слышу! По-моему, такое можно придумать только по безграмотности. Браслеты делаются в тейпированной, или в клеевой технике.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3638)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 18.04.2013, 15:01

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Мне повезло, я не видела на мини деке! Если честно, впервые слышу! По-моему, такое можно придумать только по безграмотности. Браслеты делаются в тейпированной, или в клеевой технике.
Еще раз говорю, что мне не нравится. А браслеты в минидеко предлагают на курсах флористики. И как аргумент- петельки для ленточек на пластмассовой основе минидеко.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3639)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.04.2013, 08:49

Ну мы знаем какие у нас по- большей части курсы..,а потом удивляемся всем этим работам..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3640)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.04.2013, 09:19

В последнее время делаю только в клеевой технике и самые простые браслеты.
Сделать один браслет с затейпированными цветами еще нормально, но когда таких браслетов нужно сделать 150-200 шт уже проблема.
Слишком долго

Надо попробовать эти мини деки на руку, думаю можно что-то придумать интересное.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru