Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3641)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.04.2013, 16:17

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
В последнее время делаю только в клеевой технике и самые простые браслеты.
Сделать один браслет с затейпированными цветами еще нормально, но когда таких браслетов нужно сделать 150-200 шт уже проблема.
Слишком долго
Да... тут скорость нужна... да еще сохранить в свежести.
Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Надо попробовать эти мини деки на руку, думаю можно что-то придумать интересное.
Интересно будет посмотреть. Ждем идей!

Я чуть срезаю верх, что бы сделать пониже минидеко и с боков втыкаю несколько мелких фаленопсисов или ванду мелкую(2-3см) так, чтобы скрыть пиафлор, или один цветок и какой-нибудь декор,зелень, тогда браслет менее громоздкий получается чем с розами. Но все равно тяжеловат. Еще делала с ромашками, они так дольше держаться.
Фаленопсисы и так хорошо себя ведут без минидеко, но есть заказчицы, которые дико боятся, что все завянет(так уже у кого-то завяло) лучше подстраховаться, считают они. Когда переубедить невозможно, понимаешь- нервы дороже , и свои и ее. Нехай буде.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3642)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.04.2013, 16:26

Я тоже использую минидеку,ставлю мелкие цветы и зелень на короткую ножку и дополнительно на клей для живых цветов. Все держится крепко, ничего не вылетает (зато ходят целый день и ничего не вянет). И невесте спокойно и мне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3643)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.04.2013, 03:59

Ну вот, нашла у себя детские браслетики. Для подружек дочка делала на др., из того, что в доме нашла. Все на минидеке.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  



Бывалый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3644)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 22.04.2013, 04:05

А вот на просторах Инета нашла браслеты на проволоке. Очень мне понравились, обязательно повторю.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


Бывалый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3645)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 23.04.2013, 00:37

А я только на проволоке и делаю... Ленты то ездят, то развязываются...







Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3646)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 23.04.2013, 04:40

Цитата:
Сообщение от Nimriеll Посмотреть сообщение
А я только на проволоке и делаю... Ленты то ездят, то развязываются...





Хорошенькие у Вас браслеты! А с красной розой, это что за ремешок?

А ленты, чтобы они не развязывались, завязывают прямым узлом, он самозатягивающийся с обеих сторон и если что, развязать легко. Банты я тоже делаю на основе прямого узла. Ну только если уж очень активная невеста или ребенок, бульёнкой могу бантик перетянуть.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


Бывалый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3647)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 23.04.2013, 08:44

Это проволока)

Ещё мне не хватало им завязывать ленты! Я все букеты, украшения и всё остальное отвожу вечером. Утром у меня либо оформление, либо я сплю и нервничать, стоя в пробке мне совсем не улыбается.
Да и на проволоке ничего никуда не ездит, не переворачивается и одеть такой браслет можно одной рукой. Я на лентах пробовала делать сначала, но очень быстро от этого отказалась.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3648)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 23.04.2013, 17:55

Я делаю на ленте, но не на атласной, а на шифоновой, держится все отлично .
Техника клеевая, время изготовления - 1 минута
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#3649)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 23.04.2013, 18:21

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Я делаю на ленте, но не на атласной, а на шифоновой, держится все отлично .
Техника клеевая, время изготовления - 1 минута
Татьян, ты на живой клей клеешь или горячий ?)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3650)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 23.04.2013, 21:26

Да, я тоже заметила, что на шифоне лучше... Но проволока всё- таки лично мне нравится больше,хоть и не минута, конечно...

Тань, а бовардия у тебя так смело... Она живёт?? Что ты с ней делаешь?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3651)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.04.2013, 05:58

Сереж стараюсь делать на живой, но когда его нет и купить негде приходится делать на горячий . Бовардию отпаиваю на короткой ноге и клею как и все цветы. Вместо бовардии для браслетов часто использую калонхое розовый, белый .


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3652)
новый участник
Minni_flower Нет репутации
 
Аватар для Minni_flower
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.05.2010
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.05.2013, 14:18

Девочки, а кто делал шары на оазисе из гвоздик? Сколько уходит в самый маленький 12см и сколько в 16см?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3653)
активный участник
Нат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутация
 
Аватар для Нат@лия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 12.05.2013, 14:27

Цитата:
Сообщение от Minni_flower Посмотреть сообщение
Девочки, а кто делал шары на оазисе из гвоздик? Сколько уходит в самый маленький 12см и сколько в 16см?
Здесь было
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3654)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.05.2013, 21:11

Подскажите из личного опыта, пожалуйста. Кто-нибудь пробовал нарциссы в клеевой. На оазисовский клей для живых. Сколько они могут протянуть? А то есть в наличии, ручки чешуться на что-нибудь интересное их для личного развития пустить, но хочется и чтоб глаз порадовали подольше.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3655)
новый участник
Olympia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Киев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.05.2013, 16:36

Уважаемые форумчане! Невеста возжелала букет из водных лилий или лотосов.... (увидела у подруги в Москве). Должен быть просто собранный пучок с длинными стеблями, ну и понятное дело дублер, так как этот водохлеб скорее всего до вечера не доживет. Может у кого был опыт работы с этим цветком? Сколько штук брать, хрупкий ли стебель... если этот вопрос уже обсуждали, подскажите где искать. Заранее спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3656)
новый участник
redka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутация
 
Аватар для redka_ya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Рейтинг: 209
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.05.2013, 17:23

Цитата:
Сообщение от Olympia Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Невеста возжелала букет из водных лилий или лотосов.... (увидела у подруги в Москве). Должен быть просто собранный пучок с длинными стеблями, ну и понятное дело дублер, так как этот водохлеб скорее всего до вечера не доживет. Может у кого был опыт работы с этим цветком? Сколько штук брать, хрупкий ли стебель... если этот вопрос уже обсуждали, подскажите где искать. Заранее спасибо!
эту тему почитайте. вопрос доживет ли до вечера для меня лично не такой однозначный. это зависит откуда они приедут, в каком состоянии, какое будет ваше хранение и использование(в холодильнике мы их не держим, только в ведре полном воды, чтобы головки наружу, и собираем букет прямо перед приходом заказчицы), от атмосферных и технических условий его содержания в сам день свадьбы (если невеста не будет долго его сушить на палящем солнце, если будет в этот день дождик и живительная высокая влажность, если вы сделаете поддержку для головок, например каркасик, изолирующий цветы от нежелательных касаний).. так что до свадьбы сделайте минипробник, заодно по размеру-количеству-составу определитесь..
 Отправить сообщение для redka_ya с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3657)
новый участник
Цветолина Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 43
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.05.2013, 13:34

Друзья, подскажите, пожалуйста! Я собираюсь сделать для невесты на выездную регистрацию вместо арки с цветами две высокие стойки для комнатных растений по бокам (такие, как на фото). Предлагаю в ячейках вместо комнатных растений сделать композиции из цветов. Точно видела подобное, но не могу найти фото, а невеста - визуал, моих рисунков ей мало, хочет увидеть похожие работы. Может, видел кто подобное? http://images.yandex.ru/yandsearch?t...k=1&source=wiz
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3658)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.05.2013, 14:55

Ваша ссылка, Цветолина, выдает кучу яндекс-картинок))) конкретизируйте вопрос
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3659)
новый участник
Цветолина Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 43
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.05.2013, 15:31

Картинку не получилось вставить, кидаю еще одну ссылку http://www.1md.ru/catalog/see/226121/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3660)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 15.05.2013, 15:50

О-о , четырнадцать композиций из цветов это круто!!!!
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru