Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3761)
новый участник
redka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутация
 
Аватар для redka_ya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Рейтинг: 209
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.07.2013, 00:56

очень хочется сказать про тейп, раз уж поднялась такая тема..
когда я в африке попыталась ленточкой бутоньерку замотать - на меня посмотрели как на умалишенную. и сказали это только в вашей россии из-за нехватки цветка так извращаются с неживым материалом, упаковка там и ленточки и все прочее. а весь мир давно эволюционировал и ушел от этой трудоемкой ереси, никому не нужной.
и знаете, когда в день надо было делать по 50-60 а то и 100 бутоньерок, я восхвалила небеса за то что бутоньерки там делаются именно так, все одинаково: осн. цветок(роза или еще что), чуть-чуть гипсы(которая кстати тут не считается палаточным муветоном ни разу), бантик из тонкой ленты и листик хедеры на проволочке, и все это в тейп, и крепится на обычной корсажной булавке к лацкану. так и только так. в редких случаях, когда невесте надо что-то по фото - изменения, но всегда без замотанной ленты, только бантик из ленты на проволочке, и для жениха кольцо из берграсса, с проволочкой например.. у нас нет горячего клея, клип-булавок, еще чего-то эдакого, только проволока(самая тонкая и самая толстая) и тейп. у меня там даже степлер отбирают, ибо главное - время, потраченное на 1 работу. если я тратила более 1 часа на 1 букет - мне таких люлей вставляли, что больше помутозить цветы желания не возникало)) ну и все же стоимость решает. у нас бутоньерки дешевле, потому к ним такое отношение. и делаются в основном прямо перед сдачей заказа, поэтому все быстро, быстро, быстро. ну и как бы кроме этих бутоньерок на свадьбу надо обычно сдать настольные композиции, украшения скамей в церковь, украшения алтаря, композиции огромные в вазоны, и это все на оазисе, никаких букетов.. букеты только невесты и подружки невесты. и герберы, подсолнухи, лилии и всякое такое мы всегда на друт и тейпируем. потому что проволока на стебле герберы - это уродливо ))) особенно закрученная. поэтому там пряменькую тейпируют, в букеты и в композиции где виден стебель. то есть зеленый тейп можно показывать для значительной части населения планеты)) в общем что хочу сказать.. не так однозначен этот вопрос, как вам кажется)) в любом случае, цените свои нервы и время)
 Отправить сообщение для redka_ya с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#3762)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.07.2013, 08:10

Если ,честно ,я тоже присоединяюсь.. Я тоже не совсем понимаю категоричность тейпа во многих вопросах..,и не вижу тейп таким уж страшным.Все должно поддаваться разуму..,а излишняя щепелильность ко многим мелочам приводит часто к абсурдности..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3763)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.07.2013, 08:58

А что, холодильников нет в Африке?

Конечно, у каждого свой взгляд, но лично мне кажется, что если уж ты делаешь работу профессионально, то это должно проявляться во всём, даже в таких мелочах, как бутоньерка. А уж замотанные тейпом герберы вообще страх и ужас. ИМХО- не можешь собрать нормальный букет без издевательства над цветами, ну вставляй проволоку внутрь, чтоли... Потом есть же машинки, которые запаивают стебель в плёнку- всё лучше (и быстрее, между прочим)

По- моему, на такие бутоньерки смотреть приятнее, чем на культи в тейпе.




Первые две на ложных ножках тейпированные, а вот эта- в жару делала- на капсуле с водой)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#3764)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.07.2013, 13:08

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Если ,честно ,я тоже присоединяюсь.. Я тоже не совсем понимаю категоричность тейпа во многих вопросах..,и не вижу тейп таким уж страшным.Все должно поддаваться разуму..,а излишняя щепелильность ко многим мелочам приводит часто к абсурдности..
Поддерживаю! Мне не очень нравятся бутоньерки, обмотанные только тэйпом, но против тэйпированных стеблей в букете ничего не имею. Гербера, гвоздика, да и вообще любой цветок с шиной гораздо легче в букет выложить. В идеале конечно сделать так, чтобы тэйп под перевязкой заканчивался. А дальше только стебель был виден. Но все так рассчитать и примерить требует много времени, а это опять же, деньги. Поэтому не вижу проблемы, где виден зеленый тэйп на стеблях. Что касается бутоньерок - то просто с белой ленточкой сама по себе бутоньерка наряднее намного выглядит. Поэтому я за ленточку, но не против, если где-то виден тэйп. Тем более, долгое время цветной тэйп относили к декоративному, который может быть виден, а зеленый - к техническому. Но в прошлом году, если мне память не изменяет, договорились считать и зеленый тэйп элементом декора, даже на конкурсах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3765)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.07.2013, 20:20

Деградация флористики- давно замеченное явление, что ещё тут сказать...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3766)
новый участник
Иннусеныш Нет репутации
 
Аватар для Иннусеныш
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 106
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.07.2013, 21:57

Подскажите, что в этом букете??? Гортензия, гвоздика, орхидея, хиперикум разгаданы





Добавлено через 1 минуту
Хризантема и роза. Вроде все знаю, просто на мелкие цветочки забыла названия
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3767)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.07.2013, 22:04

Вроде аллиум
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3768)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.07.2013, 22:09

Цитата:
Сообщение от Иннусеныш Посмотреть сообщение
Подскажите, что в этом букете??? Гортензия, гвоздика, орхидея, хиперикум разгаданы





Добавлено через 1 минуту
Хризантема и роза. Вроде все знаю, просто на мелкие цветочки забыла названия
Прошу прощения, Вы что ребусы загадываете? У Вас так немного сообщений, из них половина с вопросами о сорте или названиях. Приложите усилия, посмотрите в интернете, в конце концов замените их похожими, которые знаете. В этом букете " эти мелкие цветочки" никакой ведущей роли не играют.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3769)
новый участник
Иннусеныш Нет репутации
 
Аватар для Иннусеныш
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 106
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.07.2013, 22:25

Цитата:
Сообщение от Ирина7889 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, Вы что ребусы загадываете? У Вас так немного сообщений, из них половина с вопросами о сорте или названиях. Приложите усилия, посмотрите в интернете, в конце концов замените их похожими, которые знаете. В этом букете " эти мелкие цветочки" никакой ведущей роли не играют.
СпасибоЯ так люблю этот форум. Здесь всегда помогут
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3770)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.07.2013, 22:57

Цитата:
Сообщение от Иннусеныш Посмотреть сообщение
СпасибоЯ так люблю этот форум. Здесь всегда помогут
Просто судя по Вашему сообщению в " давайте знакомится" -не забыла, а не знала. Это разные вещи. Могу Вам посоветовать карточки для изучения срезки и зелени. Это очень хорошие карточки, я сама по ним к экзаменам готовилась. На обратной стороне, все об этом растении: форма, возможные цвета,когда можно купить, латинское и немецкое название и т.п. Если Вы и дальше собираетесь работать в этой области, но они просто необходимы.
Дизайнер BOOKS :: Учебные карточки для флористов (6 наборов) ::
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3771)
новый участник
redka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутация
 
Аватар для redka_ya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Рейтинг: 209
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.07.2013, 18:00

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А что, холодильников нет в Африке?

Конечно, у каждого свой взгляд, но лично мне кажется, что если уж ты делаешь работу профессионально, то это должно проявляться во всём, даже в таких мелочах, как бутоньерка. А уж замотанные тейпом герберы вообще страх и ужас. ИМХО- не можешь собрать нормальный букет без издевательства над цветами, ну вставляй проволоку внутрь, чтоли... Потом есть же машинки, которые запаивают стебель в плёнку- всё лучше (и быстрее, между прочим)
холодильники - тема отдельная, хотя не совсем понимаю причем тут они. учитывая, что там срезка свежайшая, которая вчера вечером росла еще, к холодильникам совсем другое отношение. во всем огромном здании аукциона поддерживается температура 23 градуса (а на улице днем что-то типа 40), цветы практически все, за исключением некоторых роз, рускуса, ирисов, тюльпанов, гладиолусов - хранятся без холодильника, да и те стоят там по необходимости. ибо от температурного контраста, особенно если руками его еще потрогать сразу после холодильника, при выносе на улицу у такого свеженького цветка случится температурный шок. и у нас они не напоены консервантами, как срезка приходящая в Россию, предназначенная для далекой транспортировки, поэтому просто взяв в руки цветы - ощущаешь разницу, я сейчас в России с цветами работаю - как спящие красавицы они все тут, особенно эквадорские.. и к температурный контрастам относятся гораздо спокойнее. так что все работы делаются непосредственно перед сдачей заказа, распределение по времени в этом плане там четкое, и смысла в холодильнике нет.

и я за профессионализм, целиком и полностью. только не совсем понимаю с каких пор использование проволоки и тейпа стали показателем его отсутствия и "издевательством" над цветком. я наоборот считаю букет, собранный без использования технических приемов, увеличивающих прочность и стойкость цветка - не профессиональным. а уж как делать - проволку внутри стебля, или снаружи, или пленкой - это лично для меня вопрос чисто технический, зависит от самой работы, от того виден стебель или нет. и не вопрос красоты или можешь - не можешь, а вопрос качества..
а насчет ленточки на бутоньерке..хороша ложка к обеду, как говорится. в России это норма, даже для самых колхозных невест)) а в Африке, Америке - невесты за натуральный вид бутоньерки, они полагают что ножка должна быть зеленая, и хоть ты тресни. и это скорее вопрос не деградации и отсутствия профессионализма, а тупо моды и вкуса. кто-то считает это уродливым. кто-то ничего не имеет против зеленого цвета.
 Отправить сообщение для redka_ya с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#3772)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.07.2013, 18:22

У нас тоже высокая температура, и тоже нет импортной срезки. И тоже срезка поступает очень быстро от производителя в магазин. И тоже практически не применялись до недавнего времени консерванты, да и сейчас их мало кто использует. Но для подавляющего большинства цветов считается совершенно необходимым замедление темпов жизнедеятельности цветов, что достигается понижением температуры. И разница между цветами, которые проходят температурную обработку, и теми, которые не проходят очень существенная. Мне кажется, тут местные традиции , основанных на экономии.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3773)
новый участник
redka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутация
 
Аватар для redka_ya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Рейтинг: 209
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.07.2013, 18:22

Цитата:
Сообщение от Иннусеныш Посмотреть сообщение
Подскажите, что в этом букете??? Гортензия, гвоздика, орхидея, хиперикум разгаданы
Добавлено через 1 минуту
Хризантема и роза. Вроде все знаю, просто на мелкие цветочки забыла названия
цимбидиум
ванда
белая и зеленая гортензия
очиток(а не аллиум)
гиперикум
гвоздика
дельфиниум
розочки похожи на дип перпл, мондиал, свит юник..
белая хриза зембла..
и что-то типа колокольчика..%)

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
У нас тоже высокая температура, и тоже нет импортной срезки. И тоже срезка поступает очень быстро от производителя в магазин. И тоже практически не применялись до недавнего времени консерванты, да и сейчас их мало кто использует. Но для подавляющего большинства цветов считается совершенно необходимым замедление темпов жизнедеятельности цветов, что достигается понижением температуры. И разница между цветами, которые проходят температурную обработку, и теми, которые не проходят очень существенная. Мне кажется, тут местные традиции , основанных на экономии.
вот это тоже вопрос не простой, я считаю. в хороших магазинах флористических африканских тоже есть холодильники и срезку там хранят в основном, но магазины закупаются у нас, пару раз в неделю. ибо у нас рознично-оптовый магазин при аукционе, срезка приходит каждый день, кроме воскресенья. то есть цветы стоят в основном 1-2-3 дня у нас, с ними мы и работаем. поэтому смысла в холодильнике именно у нас нет. если на день ставить цветок в холодильник, потом тут же поработать с ним, обжигая руками, потом вытащить на улицу - результат будет заметно хуже, чем без холодильника..

Последний раз редактировалось redka_ya; 29.07.2013 в 18:36..
 Отправить сообщение для redka_ya с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3774)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.07.2013, 18:34

Цитата:
Сообщение от redka_ya Посмотреть сообщение
цимбидиум
ванда
белая и зеленая гортензия
очиток(а не аллиум)
гиперикум
гвоздика
дельфиниум
розочки похожи на дип перпл, мондиал, свит юник..
белая хриза зембла..
и что-то типа колокольчика..%)
Колокольчики похожи на агапантус (или могут быть им заменены), а роза здесь Мемори Лайн.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3775)
новый участник
redka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутацияredka_ya Отличная репутация
 
Аватар для redka_ya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Рейтинг: 209
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.07.2013, 20:00

Цитата:
Сообщение от Gyn Посмотреть сообщение
Колокольчики похожи на агапантус (или могут быть им заменены), а роза здесь Мемори Лайн.
точно не агапантус, тритилея это, вспомнила %) и не мемори лайн(у них рубашка зеленая), а моби блюз, да) и аллиум похоже там все-таки есть, да..%)
 Отправить сообщение для redka_ya с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3776)
новый участник
Иннусеныш Нет репутации
 
Аватар для Иннусеныш
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 106
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.08.2013, 23:46

Спасибо, кто подсказал
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3777)
новый участник
Танечка Нет репутации
 
Аватар для Танечка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 03.08.2013, 10:39

Добрый день, подскажите, чем можно заменить анемоны в свадебном букете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3778)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 03.08.2013, 12:22

Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите, чем можно заменить анемоны в свадебном букете?
Маками небольшими, смотря какой цвет Вам нужен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3779)
новый участник
Танечка Нет репутации
 
Аватар для Танечка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 03.08.2013, 17:48

а кроме маков? анемоны белые с черной серединой

Последний раз редактировалось Nimriell; 04.08.2013 в 00:37.. Причина: Удалила дубль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3780)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 03.08.2013, 19:12

Мини герберы. Белые с черной серединкой.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru