Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3721)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 30.06.2013, 20:47

Цитата:
Сообщение от Alla-Alla Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Можно посоветоваться?
Девочки, невеста хочет букет круглой формы, чтобы в последствии когда она будет кидать его подружкам он разлетелся на три составных букетика по-меньше (предварительно сняв ленту, которая будет декорировать его ручку).
Понятное дело, на ПБ букет отметается в таком случае. Ломаю голову над вопросом реально ли это вообще. Разве можно сделать три одинаковых букетика, объединив их в один, выдержать идеально круглую форму? Букет из роз.
Есть ли у кого-нибудь такой опыт или может быть какие-то идеи?
я делала такой дубль...по своему опыту скажу ,что маленькие букетики были неровными, с одного края у каждого делала зелень, чтобы эта зелень , соединившись вместе ,хоть как-то визуально делала букет круглым...может удобнее делать такой букет из цветов с более мягким стеблем, тогда будет менее заметно, что три букетика сложены вместе...невеста осталась довольна...а я это убожество даже фотографировать не стала...может девочки более успешным опытом поделятся..)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от berdisheva Посмотреть сообщение
Только таких шаров надо сделать 8шт и перестраховаться 40 ветками не хотелось бы((((
ну вы же не на каждый шар по 5 веток про запас возьмете...прикиньте 11-12 веток на шар, умножьте на 8...как-то так..а хриза бывает ооооочень разная...да даже если останется..то немного...а вот когда не хватает, а времени в обрез...это ж....

спасибо , девочки за бело-синие букеты, все еще актуально...предварительно сошлись на синих фаленопсисах...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3722)
новый участник
Alla-Alla Хорошая репутацияAlla-Alla Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 30.06.2013, 21:13

[QUOTE=Fialka74;160921]я делала такой дубль...по своему опыту скажу ,что маленькие букетики были неровными, с одного края у каждого делала зелень, чтобы эта зелень , соединившись вместе ,хоть как-то визуально делала букет круглым...может удобнее делать такой букет из цветов с более мягким стеблем, тогда будет менее заметно, что три букетика сложены вместе...невеста осталась довольна...а я это убожество даже фотографировать не стала...может девочки более успешным опытом поделятся..)))

Добавлено через 3 минуты

Да наверное надо как-то предложить альтернативу невесте. Три букетика дублера из более дешевых роз но по такому же принципу сложенному....

Подожду может еще девочки напишут.

Спасибо за ответ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3723)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.07.2013, 01:06

Я делала такие букеты, которые потом разлетались на части. Сложить его аккуратно можно! Можно!
Я розы тейпировала с проволкой, делелала нужный изгиб стябля, что бы пулучить ровный шар. Вначале собирала все цветы вместе, смотрела, что бы все красиво сочеталось, каждый цветочек был на своем месте. Потом делила на нужное кол-во секторв, стягивала флор.веревкой каждый букетик. Потом собирала их вместе, поправляла, расправляла, еще для надежности тейпой обматывала каждый букетик, что бы никакой цветок уже никуда не убежал, и в заключении снова собирала в один букет, обматывала ручку лентой. Когда букетики разделили из одного на несколько частей, хорошо бы, если опыт небольшой, еще одни руки, что бы кто -то придержал их в исходном положении, что бы не рассыпались, или в отдельные вазочки поставьте. ... на самом деле не так и страшно , но повозиться приходится.
Удачи!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3724)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.07.2013, 02:04

Боже, какие сложности...
Мне раза 2-3 в год заказывают такие букеты, я делала и на 3, и на 5 и даже на 7 частей разлетающийся... Набитая рука и глаз совершенно спокойно делит букет на части, как пирог. Собираешь нужный кусочек, вяжешь лентой, потом следующий...
Вот букет из 5 частей)


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
У меня как бы риторический вопрос? Невеста - коллега мамина, так скажем ее "приемная" дочь по работе. Договорились на берегу, что я сделаю им супер-бюджетное оформление, но с условием, что все материалы по списку невеста купит сама и привезет мне домой. Написала ей развернутый список, с размерами, количеством, цветом. Дала все адреса. В том числе была икеа. Выписала ей с сайта названия и артикулы свечей ваз и т.д. В итоге она сейчас привезла мне пакеты: лент нет вообще, свечи для "очага" - шары в пупыршку, вместо гладких цилиндров,(вот как я их декорировать должна? не представляю вообще) вазы в наборах по 3шт, вместо 2х потому что так "места меньше в коробках занимает", а то что эти вазы разного диаметра и разной высоты - ни о чем. В разговоре упоминала ей квадратные зеркала - как подставки под вазы. Она купила три зеркала в квадратных деревянных рамках. Столов гостевых вместо 6 изначально, уже 8...

Эх мама! Я маму свою люблю и к ее коллегам, тем более подругам, хорошо отношусь и хотела действительно помочь. Потому как мне уже тошно в "день сурка" дома играть, а у нее нано-бюджет....Но екарный бабай!!!! Нафиг она инициативу-то проявляет в таком виде!!!

Добавлено через 1 минуту
Еще вопрос вдогонку... Пионы и цимбидиум можно сочетать в одной композиции? Пионы ведь садовые цветы, а цимбидиум - экзот???
Вот поэтому я и не работаю с чужими материалами- там всегда так...
А пионы с цимбиком я делала, очень благородное сочетание, особенно, когда пионам не сезон(зимой). в сезон пионов - да, непонятно выглядит.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#3725)
новый участник
Влад_А Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Крым, Севастополь
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.07.2013, 02:13

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
я делала такой дубль...по своему опыту скажу ,что маленькие букетики были неровными, с одного края у каждого делала зелень, чтобы эта зелень , соединившись вместе ,хоть как-то визуально делала букет круглым...
Я тоже делала такой букет года 2 назад, распадался на 3 части, намучалась с ним жутко, чтоб хоть как-то он был круглой формы, по своему опыту могу сказать, что его проще складывать когда он состоит и 4 или из 5 мини букетов
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3726)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.07.2013, 10:11

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты

Вот поэтому я и не работаю с чужими материалами- там всегда так...
А пионы с цимбиком я делала, очень благородное сочетание, особенно, когда пионам не сезон(зимой). в сезон пионов - да, непонятно выглядит.
Спасибо, Наташа! Ну тогда будем пробовать и смотреть по месту. Просто в букете невесты будет цимбидиум, хочется дальше эту ветку в композиции использовать. ну в крайем случее сделаю его только на президиуме. Гостевые просто с пионами.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3727)
новый участник
Gretchen Средняя репутация
 
Аватар для Gretchen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Алтайский край
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.07.2013, 13:22

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
У меня как бы риторический вопрос? Невеста - коллега мамина, так скажем ее "приемная" дочь по работе. Договорились на берегу, что я сделаю им супер-бюджетное оформление, но с условием, что все материалы по списку невеста купит сама и привезет мне домой. Написала ей развернутый список, с размерами, количеством, цветом. Дала все адреса. В том числе была икеа. Выписала ей с сайта названия и артикулы свечей ваз и т.д. В итоге она сейчас привезла мне пакеты: лент нет вообще, свечи для "очага" - шары в пупыршку, вместо гладких цилиндров,(вот как я их декорировать должна? не представляю вообще) вазы в наборах по 3шт, вместо 2х потому что так "места меньше в коробках занимает", а то что эти вазы разного диаметра и разной высоты - ни о чем. В разговоре упоминала ей квадратные зеркала - как подставки под вазы. Она купила три зеркала в квадратных деревянных рамках. Столов гостевых вместо 6 изначально, уже 8...

Эх мама! Я маму свою люблю и к ее коллегам, тем более подругам, хорошо отношусь и хотела действительно помочь. Потому как мне уже тошно в "день сурка" дома играть, а у нее нано-бюджет....Но екарный бабай!!!! Нафиг она инициативу-то проявляет в таком виде!!!

Добавлено через 1 минуту
Еще вопрос вдогонку... Пионы и цимбидиум можно сочетать в одной композиции? Пионы ведь садовые цветы, а цимбидиум - экзот???

Ну это мы, может, ничего не понимаем?) У меня раз невеста с золотым оформлением и букетом с фаленопсисами купила ЗЕЛЕНЫЕ свечи. Некоторые любят поярче. Еще был случай: на букет из цимбидиума сказали "чето бледненький"! А букетам с лентами золотыми и крашеными розами рады))) Так что тихо делаем свое дело и приучаем к прекрасному)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3728)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.07.2013, 14:19

Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Ну это мы, может, ничего не понимаем?) У меня раз невеста с золотым оформлением и букетом с фаленопсисами купила ЗЕЛЕНЫЕ свечи. Некоторые любят поярче. Еще был случай: на букет из цимбидиума сказали "чето бледненький"! А букетам с лентами золотыми и крашеными розами рады))) Так что тихо делаем свое дело и приучаем к прекрасному)))
Тут дело не во вкусе)) У меня техническая сторона страдать бует) А вообще вывод один. Не фиг работать бесплатно!) в ситуациях, когда есть бюджет и мой гонорар я все делаю сама и таких проблем как "зеленые свечи" пока не возникало)


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3729)
новый участник
75poli Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 48
Рейтинг: 107
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.07.2013, 15:29

Могу посоветовать по поводу свечей. Можно сделать так, берете самое дешевое прозрачное блюдце, на него приклеиваете свечу эту круглую, обычный клей пистолетный хорошо держит, а вокруг свечи по блюдцу декорируете самыми простыми цветами или лентами, всё что есть под рукой, главное закрыть блюдце. Отличный получается очаг, хоть с круглыми, хоть с цилиндрами. Не получается вложить фото, но думаю и так понятно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
У меня как бы риторический вопрос? Невеста - коллега мамина, так скажем ее "приемная" дочь по работе. Договорились на берегу, что я сделаю им супер-бюджетное оформление, но с условием, что все материалы по списку невеста купит сама и привезет мне домой. Написала ей развернутый список, с размерами, количеством, цветом. Дала все адреса. В том числе была икеа. Выписала ей с сайта названия и артикулы свечей ваз и т.д. В итоге она сейчас привезла мне пакеты: лент нет вообще, свечи для "очага" - шары в пупыршку, вместо гладких цилиндров,(вот как я их декорировать должна? не представляю вообще) вазы в наборах по 3шт, вместо 2х потому что так "места меньше в коробках занимает", а то что эти вазы разного диаметра и разной высоты - ни о чем. В разговоре упоминала ей квадратные зеркала - как подставки под вазы. Она купила три зеркала в квадратных деревянных рамках. Столов гостевых вместо 6 изначально, уже 8...

Эх мама! Я маму свою люблю и к ее коллегам, тем более подругам, хорошо отношусь и хотела действительно помочь. Потому как мне уже тошно в "день сурка" дома играть, а у нее нано-бюджет....Но екарный бабай!!!! Нафиг она инициативу-то проявляет в таком виде!!!

Добавлено через 1 минуту
Еще вопрос вдогонку... Пионы и цимбидиум можно сочетать в одной композиции? Пионы ведь садовые цветы, а цимбидиум - экзот???
Могу посоветовать по поводу свечей. Можно сделать так, берете самое дешевое прозрачное блюдце, на него приклеиваете свечу эту круглую, обычный клей пистолетный хорошо держит, а вокруг свечи по блюдцу декорируете самыми простыми цветами или лентами, всё что есть под рукой, главное закрыть блюдце. Отличный получается очаг, хоть с круглыми, хоть с цилиндрами. Не получается вложить фото, но думаю и так понятно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3730)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.07.2013, 15:41

Цитата:
Сообщение от 75poli Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту


Могу посоветовать по поводу свечей. Можно сделать так, берете самое дешевое прозрачное блюдце, на него приклеиваете свечу эту круглую, обычный клей пистолетный хорошо держит, а вокруг свечи по блюдцу декорируете самыми простыми цветами или лентами, всё что есть под рукой, главное закрыть блюдце. Отличный получается очаг, хоть с круглыми, хоть с цилиндрами. Не получается вложить фото, но думаю и так понятно.
Спасибо большое, я так и планировала уже сделать))) Просто изначально другие варианты обсуждали, вот у меня и случилось небольшое расстройство)))


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3731)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.07.2013, 16:30

Девочки ,как думаете,сколько нужно гипсофилы ,чтобы арку умотать ею ,думаю метод приматывания ,не в оазис.. У меня где то 7 паков выходит- 175 шт..,как думаете?Да ,ширина арки - 40см., из Оби . с перекладиной внизу..,для понимания может быть ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3732)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.07.2013, 17:19

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Девочки ,как думаете,сколько нужно гипсофилы ,чтобы арку умотать ею ,думаю метод приматывания ,не в оазис.. У меня где то 7 паков выходит- 175 шт..,как думаете?Да ,ширина арки - 40см., из Оби . с перекладиной внизу..,для понимания может быть ..
мне кажется мало... у меня вот на такую комозюху тоже примоткой половина пачки ушла, даже больше. ширина основы была сантиметров 20 в самом широком месте где-то в середине композиции.

http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=1030


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3733)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.07.2013, 17:41

Да ,уже поняла ,что мало . наверное пачек 10-12.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3734)
новый участник
Alla-Alla Хорошая репутацияAlla-Alla Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.07.2013, 21:41

[QUOTE=Nimriell;160938]Боже, какие сложности...
Мне раза 2-3 в год заказывают такие букеты, я делала и на 3, и на 5 и даже на 7 частей разлетающийся... Набитая рука и глаз совершенно спокойно делит букет на части, как пирог. Собираешь нужный кусочек, вяжешь лентой, потом следующий...
Вот букет из 5 частей)


Добавлено через 3 минуты

Да, наверное когда структура букета более рыхлая, неоднородная не так сложно сделать его сборным из небольших букетов.
Мне фото такое невеста прислала
Наталья вы считаете этого можно добиться? Тейпировать и на проволоку часть бутонов?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

Последний раз редактировалось Alla-Alla; 01.07.2013 в 21:56..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3735)
новый участник
Alla-Alla Хорошая репутацияAlla-Alla Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.07.2013, 21:47

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Я делала такие букеты, которые потом разлетались на части. Сложить его аккуратно можно! Можно!
Я розы тейпировала с проволкой, делелала нужный изгиб стябля, что бы пулучить ровный шар. Вначале собирала все цветы вместе, смотрела, что бы все красиво сочеталось, каждый цветочек был на своем месте. Потом делила на нужное кол-во секторв, стягивала флор.веревкой каждый букетик. Потом собирала их вместе, поправляла, расправляла, еще для надежности тейпой обматывала каждый букетик, что бы никакой цветок уже никуда не убежал, и в заключении снова собирала в один букет, обматывала ручку лентой. Когда букетики разделили из одного на несколько частей, хорошо бы, если опыт небольшой, еще одни руки, что бы кто -то придержал их в исходном положении, что бы не рассыпались, или в отдельные вазочки поставьте. ... на самом деле не так и страшно , но повозиться приходится.
Удачи!
Да, ювелирная работа почти)). Спасибо большое - попробую поступить так. А вы с невестой обговаривали, что букет в итоге получится не на своих ногах и у подружек, поймавших букетики, они простоят в принципе не долго...? В букете были только розы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3736)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.07.2013, 00:40

Цитата:
Сообщение от Alla-Alla Посмотреть сообщение
Да, ювелирная работа почти)). Спасибо большое - попробую поступить так. А вы с невестой обговаривали, что букет в итоге получится не на своих ногах и у подружек, поймавших букетики, они простоят в принципе не долго...? В букете были только розы?
В букете может быть все что угодно! какие хотите цветы такие и берите.

А вам обязательно нужно делать строгую ровную полусферу?

Букеты были на своих ногах! Просто букет приходтся складывать не по спирали, а в паралельной технике. Чтобы получилась полусфера часть цветов нужно шинировать( так кажется это называется, я не сильна в терминологии). Т.е. к стеблю крепится проволока( 2-3 штуки, но можно и одну,в зависимости от цветка, гибкости и толщины стебля) и тейпируется, потом осторожненько пальчиками прогреваем стебелек и потихонечку его сгибаем до нужного наклона. Я это делаю, что бы головки цветов не душили и не сминали друг друга, что бы придать нужную аккуратную форму букету. Трудоемко и затратно по времени, но результат получается хороший. Не берите толстую тяжелую проволоку, обязательно тейпируйте, что бы когда народ будет ловить букет никто не поранился, не поцарапался.
Еще могу подсказать идею. У меня как-то не оказалось тонкой проволоки, только толстая. Концы тепируй, не тейпируй все равно острые и опасные после обрезки. Делала однажды так. Я проволоку затейпировала зеленой тейпой, потом ширировала стеби роз. но тепировала не на всю длину стебля, а только ориентировочно по длине ручки обматываемой лентой. Когда собрала букеты уже окончательно и связала веревкой, обрезала все стебельки ровненько под одну длину. Потом вдоль внешних стебельков одела на проволочки на клей стекляный биссер. Очень хорошо смотрелось, словно рассыпали капельки россы. И стебли цветов были открыты , без тейпы. Все понравилось! Фото к сожалению нет. :(


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#3737)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.07.2013, 01:56

Цитата:
Сообщение от Alla-Alla Посмотреть сообщение
Да, наверное когда структура букета более рыхлая, неоднородная не так сложно сделать его сборным из небольших букетов.
Мне фото такое невеста прислала
Наталья вы считаете этого можно добиться? Тейпировать и на проволоку часть бутонов?
На мой взгляд, такой букет сделать ещё проще. Я бы на ногах собирала.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3738)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 02.07.2013, 16:42

Букет из нескольких частей превосходно собирается в спиральной технике. Это был один из способов в магазине сборки сверхразмерных букетов. То же самое без всяких проблем можно сделать и в свадебном букете.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3739)
новый участник
Alla-Alla Хорошая репутацияAlla-Alla Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 04.07.2013, 12:38

Спасибо всем.
После озвучивания стоимости за такой букет невеста взяла тайм-аут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3740)
участник
Теща Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.07.2013, 23:46

Девушки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Санкт-Петербурге можно купить разнообразные цветы и зелень для оформления свадебных композиций. Приобрела высокие вазы (6 шт) для столов гостей и три маленькие для стола новобрачных. Собираюсь сделать на оазисе шаровидные композиции с ниспадающей зеленью. Готовлюсь к свадьбе дочери, признаюсь очень интересное занятие, но т.к. я портниха, думаю руки растут откуда надо, может, справлюсь с такой задачей, очень хочется верить, пока тренируюсь на родственниках, делаю им к праздникам и ДР свои цветочные "шедевры" Хочется купить интересные цветочки (розами, рунункулюсом, лизиантусом, интересной зеленью), но где это все в одном месте можно купить?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru