Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3361)
активный участник
Улитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутацияУлитка Отличная репутация
 
Аватар для Улитка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 265
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.07.2012, 01:41

Платье похоже по стилю на 50-е. Ещё радуга... Это всё наводит на мысль про стиляг. Делайте яркий круглый букет, можно из гвоздик.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3362)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.07.2012, 02:49

С букетом проще, букет должен быть полусферой из кораллово-красных роз. А вот какой это сорт? Обсуждала с менеджером базы, где я покупаю цветы, он обещал помочь подобрать.
Меня больше волнует украшение зала в винтажном стиле.
Зал можно посмотреть в моем блоге http://tavifa7.blogspot.com/2011/06/...kazu_8544.html, http://tavifa7.blogspot.com/2011/06/...kazu_7526.html, http://tavifa7.blogspot.com/2011/06/...kazu_5546.html, http://tavifa7.blogspot.com/2011/07/...aaleksejs.html


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3363)
новый участник
БУЛЯ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Казахстан
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.07.2012, 07:15

У каждого сейчас понятие "винтаж" ассоциируется по-разному. У меня, например, это приглушенные, нейтральные тона. То что в голову приходит в перв очередь: заменить дорожку в этом зале на белую или узорчатую пастельных тонов. На столик можно поставить птичью клетку с цветами в ней или формовыми свечами цвета слоновой кости, сам столик задекорировать кружевным полотном. Хочется насыщенной зелени поменьше, цветов пастельных оттенков побольше) И никакой органзы! ИМХО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3364)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.07.2012, 09:02

Предлагаю вообще не парится по стилистике..Даю голову на отсечение ,что закончится все обычным букетиком..,если конечно Tavifa не сделает по своему..... когда нет бюджета и понимания - это как пить дать заканчивается ничем..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3365)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.07.2012, 09:22

ну вот примерно..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3366)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.07.2012, 11:27

Cпасибо за отзывы.
С букетом нет проблем- это обычный букет из роз кораллового цвета и больше ничего. Ну по крайне мере пока так.
Проблема в оформлении зала.
У меня тоже винтажный стиль ассоциируется больше с пастельными тонами, но она хочет коралловый! кружева, птичья клетка, подсвечники, сундучек и т.п. что-то близкое с шабишиком. Но денег мало, очень мало... ни купить, ни в аренду взять. Она согласилась привезти ткань и ленты кораллового цвета.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3367)
новый участник
БУЛЯ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Казахстан
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 05.07.2012, 19:19

Тогда делайте упор на цвет и забудьте про винтаж) Давите, наоборот, на сочность. Сделайте шторки из коралловых цветочков или бусин, завяжите банты кораллового цвета (атлас или шифон), сшейте подушечки коралловые и белые/молочные - ну это меня, видимо, уже понесло, т.к. насколько ограничен бюджет и ваши возможности я все-таки не знаю..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3368)
новый участник
Leona Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: г.Москва
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 06.07.2012, 08:14

Вообще то винтаж-понятие очень растяжимое. Это стиль в одежде и т.д. начиная с 20-летней давности и далее(либо искусственно состаренное что-то). Да и ретро тоже относится к разным временам. 1905г. и 1930 ретро, а стили разные. На фотографии стиль 1930 гг., скорее американский,вот от этого и отталкивайтесь.А при чем здесь украинский стиль, совсем непонятно. У меня как то было оформление свадьбы на тему фильма " Однажды в Америке", там примерно такой стиль, как на фото. Правда я делала в пастельных тонах, но если она хочет в коралловых, то делайте в коралловых. Композиции в зале можно сделать в вазонах низких, искусственно состаренных(вот и винтаж). Вазоны можно овальной или круглой формы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3369)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 06.07.2012, 09:48

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Cпасибо за отзывы.
С букетом нет проблем- это обычный букет из роз кораллового цвета и больше ничего. Ну по крайне мере пока так.
Проблема в оформлении зала.
У меня тоже винтажный стиль ассоциируется больше с пастельными тонами, но она хочет коралловый! кружева, птичья клетка, подсвечники, сундучек и т.п. что-то близкое с шабишиком. Но денег мало, очень мало... ни купить, ни в аренду взять. Она согласилась привезти ткань и ленты кораллового цвета.
Вот здесь посмотрите - может что-то приглянется. http://www.discoverwedding.ru/catego...другие/cinema/ Розу она имеет ввиду, наверно, пионовидную - вот пара фото. Еще самого "кораллового" цвета - пион, но на них наверно уже не сезон (последний букет). Вот еще хорошая группа, много идей - как раз радужная свадьба http://vk.com/wall-35223051_9570, и вот букеты в коралловой гамме http://vk.com/wall-31209932_376 Там кстати у меня на странице есть ретро-букет и несколько интересных страниц, где тоже есть что посмотреть. А вообще про стиляг - в саму точку. Тогда может добавить пластинки? И радужными их сделать можно? А из цветов - да, гвоздику тоже бы очень советовала для оформления: и разноцветная, и бюджетная.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3370)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 06.07.2012, 10:20

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Cпасибо за отзывы.
С букетом нет проблем- это обычный букет из роз кораллового цвета и больше ничего. Ну по крайне мере пока так.
Проблема в оформлении зала.
У меня тоже винтажный стиль ассоциируется больше с пастельными тонами, но она хочет коралловый! кружева, птичья клетка, подсвечники, сундучек и т.п. что-то близкое с шабишиком. Но денег мало, очень мало... ни купить, ни в аренду взять. Она согласилась привезти ткань и ленты кораллового цвета.
Из обычных роз Мисс Пигги, Дуэт видела похожего цвета и кустовая Барбадос (шикарная роза, в букете на фото она и мисс Пигги).
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3371)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 06.07.2012, 14:11

Девочки, подскажите, плиз, по какой причине может стремительно темнеть (коричневеть) по краю питоспорум
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3372)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 06.07.2012, 15:49

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз, по какой причине может стремительно темнеть (коричневеть) по краю питоспорум
Срезка либо "подмерзла и оттаяла"(перепад темпиратурный)...либо старая!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3373)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 07.07.2012, 00:11

старый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3374)
новый участник
floriska Нет репутации
 
Аватар для floriska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Возраст: 36
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 07.07.2012, 22:39

Хочу показать свой букет, который делала с розами цвета фуксии. Амалии у нас на базах не оказалась. Поставщик подсказал розу Опус и я осталась довольна. Оттенок очень порадовал глаз. Поэтому выставляю свою работу и хотелось бы услышать критику.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
  Отправить сообщение для floriska с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3375)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 08.07.2012, 11:44

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом, какого плана букеты лучше под такие платья - в которых на боку драпировка и какая-нибудь "композиция" с цветами? По мне, под такие платья вообще букет не надо, может браслет какой-то до локтя или сумочку, с другой стороны от драпировки. Или повторять в букете эти "цветы" и букет контрастный по цвету в левой руке? Про такие платья писала Светлана в статье, я помню. Но ответа что же лучше я не нашла... Не первый раз встречаются такие платья, а идеального варианта для них пока не нашла.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3376)
участник
litmag Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Архангельск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.07.2012, 23:42

Уважаемые форумчане, помогите советом как сделать свадебный букет который состоит из нескольких частей но выглядеть одним целым,и который должен в нужный момент как бы рассыпаться, а точнее меня интересует крепление ножки
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3377)
активный участник
Matrixx Хорошая репутацияMatrixx Хорошая репутация
 
Аватар для Matrixx
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.07.2012, 02:05

Цитата:
Сообщение от Gyn Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом, какого плана букеты лучше под такие платья - в которых на боку драпировка и какая-нибудь "композиция" с цветами? По мне, под такие платья вообще букет не надо, может браслет какой-то до локтя или сумочку, с другой стороны от драпировки. Или повторять в букете эти "цветы" и букет контрастный по цвету в левой руке? Про такие платья писала Светлана в статье, я помню. Но ответа что же лучше я не нашла... Не первый раз встречаются такие платья, а идеального варианта для них пока не нашла.
Я с вами солидарна, под такое платье лучше подойдет цветочный аксессуар, сумочка, зонтик, может быть какая-то необычная форма...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3378)
новый участник
www._tata Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: всеволожск
Рейтинг: 0
Cool Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.07.2012, 21:18

девченки здравствуйте!!!! подскажите плиииисссс!
невесте парикмахер сказал фрезию для прически закрепить на леске ,я с этим сталкиваюсь впервые за 7 лет обычно шпильки всегда!!! подскажите как это сделать!?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3379)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2012, 23:01

Дорогие коллеги! Помогите справиться с вопросом!!!!! Также как у всех в арсенале стоит не одна клетка, есть и бронзовые и белые. Ну вот недавно я поняла, что они у меня не работают, потому что я сама не понимаю какую смысловую нагрузку несет клетка на свадьбе, какая символика и какой подтекст у этой милой вещицы на свадебном торжестве?


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3380)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 14.07.2012, 23:31

а я тоже не понимаю))) мне больше нравятся фонарики на свадьбе, а не клетки.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru