Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3501)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 08.11.2012, 00:37

На портбукете делать я бы не советовала. Если невесте очень хочется, что бы были видны ножки, то, думаю, действительно, лучше использовать монтажную технику и фальш-ножки.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3502)
новый участник
Lion Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: г.Сочи
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 08.11.2012, 11:55

Спасибо большое за советы. А скажите как долго проживет такой букет, и когда его лучше делать в день, свадьбы или на кануне и по времени сколько займет его составление?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3503)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 08.11.2012, 16:12

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы. А скажите как долго проживет такой букет, и когда его лучше делать в день, свадьбы или на кануне и по времени сколько займет его составление?
Вам бы не злоупотреблять доверием заказчика, а купить материал и попробовать сделать такой букет. Вот и придет опыт долгожития такого букета и времени которое потребуеться именно ВАМ для сбора такого букета. Если я Вам скажу что такие букеты собираються в день свадьбы и на него уйдет 1 или максимум 2 часа , то именно ВАМ это в данный момент не под силу. Так что тренируйтесь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3504)
новый участник
Lion Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: г.Сочи
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.11.2012, 12:06

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Вам бы не злоупотреблять доверием заказчика, а купить материал и попробовать сделать такой букет. Вот и придет опыт долгожития такого букета и времени которое потребуеться именно ВАМ для сбора такого букета. Если я Вам скажу что такие букеты собираються в день свадьбы и на него уйдет 1 или максимум 2 часа , то именно ВАМ это в данный момент не под силу. Так что тренируйтесь!
Cпасибо, конечно за емкий ответ. Но откуда у Вас такая уверенность, что именно МНЕ это не под силу?) Мне кажется что наверно не очень корректно так отвечать, Вы со мной лично не знакомы и не в состоянии оценивать мои способности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3505)
активный участник
galinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутация
 
Аватар для galinaflori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина
Рейтинг: 212
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.11.2012, 13:00

Lion, Оnega Вам как раз очень дельный совет дала..
И к чему такие огрызания?самоуверенность? зачем тогда спрашивать?
Может все таки лучше прислушаться и учиться,а НЕ экспериментировать на невесте?
Из за самоуверенных "флористов" бедные невесты носят ВЕНИКИ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3506)
новый участник
Lion Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: г.Сочи
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.11.2012, 14:46

Я и не сомневаюсь что мне дали дельный совет, и за это поблагодарила, но если для вас в такой манере общаться норма то конечно не мне вас переучивать!
А эксперементировать я буду на себе, а не на бедных невестах. И самоуверенности у меня достаточно, в отличае от некоторых "флористов" которые делают для бедных невест ВЕНИКИ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3507)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.11.2012, 18:14

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
Добрый вечер, очень нужна информация как правильно сделать букет невесты на собственных ножках из лилии?.......... Очень смутно представляю как это технически сделать. Помогите пожалуйста.
Объясню, про манеру общаться... вот ваш вопрос. Итак, Вы смутно представляете как выполнить работу, которую у нас, допустим, принято делать в начальный 10-дневный курс флористики. То есть уже после первых 10 уроков вы будете не просто представлять, как сделать такую работу, но и выполните ее, ваш преподаватель объяснит, что правильно, что нет, и уже по такой теоретической и практической основе вы будете делать самостоятельную работу. Понимаю, что программы обучения у всех разные, но понятно без особого труда, что даже такую работу Вы не делали НИКОГДА и НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ вообще как к ней подступиться.
Далее - Вам объясняют, как сделать. Вы задаете следующий вопрос, который показывает Вашу абсолютную некомпетентность - Вы не работали в монтажной технике и не знаете, сколько сохраняются лилии в таких работах. Отсюда всем людям с опытом становится совершенно понятно, насколько велик Ваш опыт. И Вам предлагают тренироваться.
Вопрос - "сколько это займет времени у Вас" - вообще лишен смысла - я могу сказать, сколько это займет времени у меня, Онега - сколько времени у нее, а Вы можете вообще не справиться с этим букетом. Сколько бы у Вас ни было времени, и сколько бы у Вас ни было самоуверенности. Вопрос не в амбициях, а в наличии навыков и знании техники выполнения работы.

Поэтому - проблема с манерой поведения не у нас. Я надеюсь, что Вы это поймете. Очень жаль терять время на такие объяснения.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 09.11.2012 в 18:26..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3508)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.11.2012, 18:27

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
Cпасибо, конечно за емкий ответ. Но откуда у Вас такая уверенность, что именно МНЕ это не под силу?) Мне кажется что наверно не очень корректно так отвечать, Вы со мной лично не знакомы и не в состоянии оценивать мои способности.
Простите великодушно меня, если я ВАС чем-то обидела и мою некорректность. У меня не было ни малейшего намерения этого делать.
Я уверена что Вы сособны сделать этот букет! Будем очень рады увидеть фото !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3509)
участник
Анна26 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 30.11.2012, 00:27

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, сорт розы (или какой-то похожий сорт) на этом фото, что-то не могу найти таких светло-кремовых роз с розоватым оттенком... Или их тут даже несколько сортов?
Еще вопрос, продержится ли подобный букетик на зимней свадьбе (беспокоюсь за розы)?
Огромное спасибо заранее!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3510)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 30.11.2012, 00:40

Уточните у автора букета. Знаменитейший человек) Кстати всегда подписывает свои фото) Странно, что у Вас фото без подписи Гали (вернее с обрезанной подписью.)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3511)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 30.11.2012, 00:43

Цитата:
Сообщение от Анна26 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, сорт розы (или какой-то похожий сорт) на этом фото, что-то не могу найти таких светло-кремовых роз с розоватым оттенком... Или их тут даже несколько сортов?
Еще вопрос, продержится ли подобный букетик на зимней свадьбе (беспокоюсь за розы)?
Огромное спасибо заранее!
Похожа на кустовую Свит Сара. Как и что продержится на морозе - зависит от мороза, ветра и времени. Если погода экстремальная, то лучше сделать дублер и держать его в тепле.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3512)
участник
Анна26 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 30.11.2012, 00:54

У автора попробую уточнить=) это фото прислала невеста, не знаю, где нашла его. Чувствовала, что что-то знакомое, у Галины Пинясовой, значит, когда-то видела в альбомах=)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Похожа на кустовую Свит Сара. Как и что продержится на морозе - зависит от мороза, ветра и времени. Если погода экстремальная, то лучше сделать дублер и держать его в тепле.
Спасибо большое! Вроде бы, похожа=)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3513)
участник
Milagres Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Севастополь
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.12.2012, 17:54

Добрый день!подскажите пожалуйста сколько нужно гвоздик на такой букет и есть ли какие то особенности его составления
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3514)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.12.2012, 21:13

Цитата:
Сообщение от Milagres Посмотреть сообщение
Добрый день!подскажите пожалуйста сколько нужно гвоздик на такой букет и есть ли какие то особенности его составления
Судя по фото букет в портбукетнице.
Если головки достаточно большие и пышные на небольшой букет может хватить 25 головок , если бутоны мельче то и бутонов соответственно нужно больше.
ВСе зависит от диаметра букета, высоты его купола и размера головки цветка.
Я делал букеты от 20 до 45 гвоздик, из мелкой кустовой гвоздики сложнее , т.к. кусты бывают очень богатые, с большим кол-вом бутонов, а бывают совсем бедненькие, тут уже нужно ориентироваться на месте.
Всегда лучше взять цветов с запасом!
Бутоны нужно укладывать плотно, чтобы не было черных дыр. Что бы тяжелые головки не выпадали из портбукетницы, когда в нее приходится вставлять слишком много цветов, я край стебелька( но не открытый срез) смазываю флористическим клеем. Тогда цветы не выпадут.

Поэкспериментируйте!
Удачи!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3515)
новый участник
Gretchen Средняя репутация
 
Аватар для Gretchen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Алтайский край
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 23.12.2012, 22:42

Цитата:
Сообщение от Milagres Посмотреть сообщение
Добрый день!подскажите пожалуйста сколько нужно гвоздик на такой букет и есть ли какие то особенности его составления
Можно еще в монтажной технике собирать, будет полегче и с размером вариации будут. На средний у меня около 20 уходит, +- 3-5шт. Но лучше, конечно, заранее потренироваться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3516)
новый участник
Olga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутация
 
Аватар для Olga_B38
 
Добавить в друзья

Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 79 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 234
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.12.2012, 09:54

Цитата:
Сообщение от Milagres Посмотреть сообщение
Добрый день!подскажите пожалуйста сколько нужно гвоздик на такой букет и есть ли какие то особенности его составления
Недавно делала вот такой букет на порбукете, с манжеткой из заплетенного берграсса, сама его красила в синий цвет. Гвоздики ушло 25 штук, по объему получился не маленький, но это пожелание жениха. Если нужен букетик поменьше, то соответсвенно как написали выше - от 19-20 гвоздик достаточно. Цветы в портбукете всегда укрепляю проволокой и если нужно, то еще и клеем смазываю, ничего не выпадет уж точно тогда.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3517)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.12.2012, 10:09

все бы ничего ,но вот берграс заплетенный,да еще крашенный ,да еще таким крупными бантами,тут совсем не к месту..работа наверное не меньше часа - а эффект от него 0.Извините конечно ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3518)
новый участник
Olga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутация
 
Аватар для Olga_B38
 
Добавить в друзья

Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 79 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 234
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 24.12.2012, 22:40

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
все бы ничего ,но вот берграс заплетенный,да еще крашенный ,да еще таким крупными бантами,тут совсем не к месту..работа наверное не меньше часа - а эффект от него 0.Извините конечно ..
А не за что извинять. Банты действительно великоваты, в этом вы правы, мне и самой не нравятся они из-за размера. А то, что они не к месту... не согласна. Да, и потом заказ был именно синий крашенный, заплетенный берграсс с белой гвоздикой. Мы с таким берграссом не один букет сделали, только не с гвоздикой, а с розой. Вот молодожены и заказали подобный по фото, только с гвоздикой и побольше размером букет. Наверное лучше было бы не банты увеличить, а гвоздики побольше поставить. Но, получилось то, что получилось... Невеста осталась довольна, а мы взяли себе на заметку. Нам будет опыт...
Вот букетики с розой, банты здесь поменьше и букеты гораздо лучше. А как на ваш взляд, Юля, они тоже безвкусные?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3519)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 25.12.2012, 20:42

А я и не говорила ,что " безвкусные" ,вот во втором букете ,где берграс плетенный не крашенный смотрится и более аккуратно и натуральней..хотя ,я бы все равно не делала берграс таким вариантом ,мне кажется грубовато,а вот окантовкой плетение ,более бы подчеркнуло букет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3520)
новый участник
Olga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутация
 
Аватар для Olga_B38
 
Добавить в друзья

Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 79 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 234
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.12.2012, 20:26

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
А я и не говорила ,что " безвкусные" ,вот во втором букете ,где берграс плетенный не крашенный смотрится и более аккуратно и натуральней..хотя ,я бы все равно не делала берграс таким вариантом ,мне кажется грубовато,а вот окантовкой плетение ,более бы подчеркнуло букет.
Спасибо за ответ, мне на самом деле было интересно услышать ваше мнение, как профессионала. Поскольку мой опыт работы в этой сфере чуть больше года и я активно учусь этой профессии, в том числе и благодаря этому форуму.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru