Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2521)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 08.07.2011, 18:22

Скорее всего фото находится в закрытом альбоме. Оно не открывается.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2522)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.07.2011, 00:48

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЁ Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста!
Пришла ко мне вчера девочка, высокая, красивая и заказывает ... "жопку" из роз...Я расстриваться не стала, начинаю ее распрашивать, что да как.

Прошу фото платья...когда она мне его показывает, я ей говорю, что грош мне цена, если я ей к такому изяществу эту самую жопку сделаю!!! "Яду мне, яду.."

Вот фото платья, подскажите, какие у кого мысли? Я пока перелапачиваю свои закрома, мне кажется букет должен быть очень воздушный, мне видятся фальш ноги (не рискну в жару июльскую на своих), легкие ленты на перевязанной ножке..Вот цветовая гамма?

Цвет волос у нее как у модели, рубашка жениха еле-еле голубая...

Буду рада любому мнению! Заранее спасибо!
А как вы думаете, может быть гламеллия? попытаюсь аргументировать... сорри за банальность! У нас в связи с конкурсом сейчас разговоров о гламеллиях на каждом шагу, но в данном случае у девушки огромные тканевые цветы ,подчеркивающие тонкую талию-гламеллия соединит образ платья и букета и не спрячет осиную талию . а еще ... обратите внимание какая красивая линия руки и тонкое изящное запястье! тоже не хочется прятать за внушительным букетом.Токма боюсь, не перебор ли окажется крупных цветочков? и еще , гламеллию, хочется с красивым хвостом из лепесточков и еще чего-нибудь....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2523)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.07.2011, 12:01

Вот и моя очередь пришла спросить... кто какой букет видит под такое платье? Свекровь невесты постояла рядом с флористами и вынесла вчера весь мозг... Невеста хочет лилии с орхидеями... Не думаю, что хорошая идея... Но с невестой можно хоть что-то обсуждать... ПОМОГИТЕ! На фото сама невеста на примерке платья. Только поясок будет розовый
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2524)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.07.2011, 12:09

Девочки!!! РОСТ, ЦВЕТОТИП!!! это же ничего по фото не понятно! Поясок розовый - почему? что еще будет розовое, какой макияж? К чему вы привязываетесь по цветам? что будет с волосами? Лилии с орхидеями - не более чем красивая фраза, что именно они хотят?!?!
Скажу вам честно - если вы сами для себя ответите на все эти вопросы, правильно ответите, вы найдете уже 80 % ответа на все ваши вопросы. Чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос!!!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2525)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.07.2011, 12:50

Мне видится зонтик, но на такой букет должна быть достаточно смелая невеста.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2526)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.07.2011, 20:32

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЁ Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста!
Пришла ко мне вчера девочка, высокая, красивая и заказывает ... "жопку" из роз...Я расстриваться не стала, начинаю ее распрашивать, что да как.

Прошу фото платья...когда она мне его показывает, я ей говорю, что грош мне цена, если я ей к такому изяществу эту самую жопку сделаю!!! "Яду мне, яду.."

Вот фото платья, подскажите, какие у кого мысли? Я пока перелапачиваю свои закрома, мне кажется букет должен быть очень воздушный, мне видятся фальш ноги (не рискну в жару июльскую на своих), легкие ленты на перевязанной ножке..Вот цветовая гамма?

Цвет волос у нее как у модели, рубашка жениха еле-еле голубая...

Буду рада любому мнению! Заранее спасибо!
Может быть девушка имела ввиду гламелию "вверх тормашками". Мне кажется к ее образу подошла бы. Сейчас постараюсь найти-только строго не судите-гламелия ученическая-просто чтобы был понятен принцип.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2527)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.07.2011, 20:37

Сейчас увидела в "гламелиях" такую же вверх тормашками.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2528)
новый участник
fruta Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ковель
Рейтинг: 117
По умолчанию помогите с каллами - 09.07.2011, 20:37

здравствуйте.я-новичек.нет возможности учиться.маленький город.заказали свадебный букет каскадный из калл и роз. привезли каллы.не знаю как их вставлять в портбукетницу с такими широкими стеблями.помогите.может есть у кого фотки красивых букетов в сбелом цвете с этими цветами-буду благодарна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2529)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: помогите с каллами - 09.07.2011, 20:59

Пользуйтесь поиском. В разделе Наши любимые цветы есть тема про каллы
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2035
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2530)
новый участник
fruta Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ковель
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.07.2011, 21:37

подскажите-плиииз-что их-в пробирки ставить что ли
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2531)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.07.2011, 21:45

Цитата:
Сообщение от fruta Посмотреть сообщение
подскажите-плиииз-что их-в пробирки ставить что ли
А как Вы принимали заказ? Если Вы беретесь за работу , то должны знать как это делать. Вообще тут с помощью поиска найти можно всю информацию.Попробуйте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2532)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.07.2011, 21:54

Продублирую тут. Мастер-класс Светланы Луниной - круглый букет из калл. Светлана, Вы кладезь идей и информации Спасибо!
http://svetlana-flowerart.blogspot.c....html#comments
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2533)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 09.07.2011, 23:16

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Девочки!!! РОСТ, ЦВЕТОТИП!!! это же ничего по фото не понятно! Поясок розовый - почему? что еще будет розовое, какой макияж? К чему вы привязываетесь по цветам? что будет с волосами? Лилии с орхидеями - не более чем красивая фраза, что именно они хотят?!?!
Скажу вам честно - если вы сами для себя ответите на все эти вопросы, правильно ответите, вы найдете уже 80 % ответа на все ваши вопросы. Чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос!!!
Я не знаю почему она хочет розовый поясок. Просто так решила. Макияж она сама не знает какой будет. Причёска будет, как на фото ниже. Рост не выше 165 и очень тоненькая. Хочет букет примерно такой, как на фото.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2534)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.07.2011, 00:36

С таким ростом не стоит делать очень длинный букет, даже если она очень стройная. Хотя... крошечной он ее тоже не сделает. Я бы хотя бы повторила цвета пояса в ленте букета и в цвете губной помады, тогда хоть какая-то логика и смысл во всем этом будет, и букет заработает. На мой взгляд, никакого противоречия между тем, что она хочет и ее образом нет, только уточнить детали. И пусть девочка радуется тому букету, который она хотела)))).


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2535)
новый участник
Клубничка Нет репутации
 
Аватар для Клубничка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 34
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.07.2011, 02:02

Доброй ночи!!! Хотела поинтересоваться... сколько примерно стоит оформление стола( для жениха и невесты? Я понимаю, что зависит от цветов, но меня люди спрашивают какя минимальная цена ну и средняя.. Вот я работаю сама на себя. но вот как то сейчас застали в расплох сказали прейскурант... как оценивать свою работы вообще? если брать 20 процентов от стоимости сделайнной работы это нормально?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2536)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: помогите с каллами - 10.07.2011, 03:32

Цитата:
Сообщение от fruta Посмотреть сообщение
здравствуйте.я-новичек.нет возможности учиться.маленький город.заказали свадебный букет каскадный из калл и роз. привезли каллы.не знаю как их вставлять в портбукетницу с такими широкими стеблями.помогите.может есть у кого фотки красивых букетов в сбелом цвете с этими цветами-буду благодарна
Молчать не могу уже ДАЖЕ я.... я тоже издалека,из маленького города... этот форум - мой учитель, но я никогда не задавала тут таких вопросов,- потому что тут есть ВСЕ ответы! в работу принимала всегда то,что умела сама, это вообще не в моем характере- хвататься за все подряд,не зная чем дело кончится! А по ночам штудировала форум. потом те знания,что "нарыла" здесь, претворяла в жизнь на "репетициях"- гламелии из списанных роз и т.д...... Сейчас берусь за любой заказ,но не потому,опять же,что могу прибежать сюда с вопросами, а потому,что во-первых выросло мастерство благодаря великолепным учителям,а во-вторых,-здесь можно ответ на любой вопрос получить! САМОСТОЯТЕЛЬНО, смею заметить! девочки,милые,ну нервирует уже- через пост одни и те же вопросы,одни и те же..... Ну вот КАК вы принимали этот заказ??? и как давно,кстати,вы его приняли?..ведь по идее, вы должны были в ту же НОЧЬ зайти на форум ... и к утру уже точно знать, как вы сделаете этот букет. ну, а по мелочам что то можно и спросить...


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2537)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.07.2011, 03:33

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
С таким ростом не стоит делать очень длинный букет, даже если она очень стройная. Хотя... крошечной он ее тоже не сделает. Я бы хотя бы повторила цвета пояса в ленте букета и в цвете губной помады, тогда хоть какая-то логика и смысл во всем этом будет, и букет заработает. На мой взгляд, никакого противоречия между тем, что она хочет и ее образом нет, только уточнить детали. И пусть девочка радуется тому букету, который она хотела)))).
Я боюсь, что лилии будут для неё слишком громоздкие... Рассматривали ещё добавочку из розовой эустомы... к пояску...
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2538)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.07.2011, 09:14

Логично.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2539)
новый участник
ЛЁЛЁ Нет репутации
 
Аватар для ЛЁЛЁ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.07.2011, 14:53

Всем,кто откликнулся - огромное спасибо!!!
Гламелия вверхтормашковая - просто супер..я такую не умею, надо попробовать...

Я понимаю, что гламелия -- идеальный вариант, лучше не придумаешь, но невеста считает ее слишком ..простой...(!!!)
Меня убивает эта экономия на букете невесты..Это же главный ее аксессуар!!!

У них лимузины, куча дорогих фотосессий, дорогущий ресторан...платье из Papilio - мне страшно представить его цену....Укладка, тратата в дорогущем салоне....
И букет "не дороже 1500"!!!

И просто ослиная упертость!!!
Знаете, что она в итоге выбрала? Ту же плюшку, но обернутую берграссом (на форуме известное фото, сверху еще фаленопсис крылышками машет...)
Вот...иссякла я...хууууууу...


Amat victoria curam. - Победа любит старание.
 Отправить сообщение для ЛЁЛЁ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЛЁЛЁ с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2540)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 10.07.2011, 15:02

так и у меня подобная история. Выходит замуж дочь двоюродного брата. Люди далеко не бедные. И просьба ко мне- ты сможешь оформить стол жениха и невесты и пространство за их столом . Ресторан в морском стиле и сзади стола- парус. Цветы, говорит, я сама куплю...Мало того, что такие оформления я еще не делала- работаю недавно. Хуже всего, что не откажешь- там будет кровная обида. В общем- моск плавится. Работа- естесстно- в подарок. Да я и не против. Удивляет , да уже и не удивляет, отношение к цветочному оформлению- это же на фотках на всю жизнь, а заплатить за результат- жаба душит...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru