Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   жизнь в "НИКОЛЬ" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1088)

lenok 21.05.2010 17:42

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 9
Это эпоха Людовика XV,Наташа как всегда отличилась,столько всяких штучек понаделала,шкатулку с секретом,тортик,муляжи шоколада,портреты и т.д.Не перестаю удивляться ее фантазии и умению из ничего делать шедевры.

Лисица 21.05.2010 17:47

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Зефирка, спасибо большое за ответ. а какие ножницы? садовык или какие?

lenok 21.05.2010 17:51

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 4
Это эпоха барокко.Женя на поверхности стола сделала узоры из бисера-как инкрустацию,еще очень кстати пришелся парик и розовый костюмчик.:)

lenok 21.05.2010 18:06

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 3
Это эпоха ЛюдовикаXIII-раннее барокко,в ту пору скатертями не пользовались,столы были с инкрустацией из дорогих порд дерева,и Лена Максимова и Наташа Губарева на обоях:eek: с помощью красок и шпаклевки так изобразили поверхность стола,что не отличишь от настоящей!

lenok 21.05.2010 18:11

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 2
У Вали был викторианский стиль-возврат к готике.Задумывалось окно еще доделать узором,но девчонки не успели:(

lenok 21.05.2010 18:22

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 4
И последний стиль-сегодняшний-21 век.Татьяна Голубицкая очень удачно соединила прошлое-кружева,салфетки с современными техниками,стилем.
Да,столы делали по два человека-времени было мало,я назвала авторов идеи и докладчиков.А моя эпоха была-историзм-первый стол-смешение стилей.Композиции на столе и окне-из того времени.

СветланаL 21.05.2010 19:32

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Это эклектика сейчас называется историзмом? Будем знать.

lenok 21.05.2010 22:37

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Я честно говоря,не знаю,когда этот период назвали историзмом,но это было просто механическое соединение разных стилей,безвкусица,ничего нового придумать не могли,а современная эклектика-гармоничное сочетание разных стилей.Я так думаю.А вообще,очень хорошо,что Питер дал нам такое задание,потому что одно дело слушать лекции по стилям и эпохам,а другое искать материал самим,изучать то время-это очень интересно.

СветланаL 22.05.2010 00:03

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Это я вспомнила,как мне ,еще в детстве сказала знакомая моей мамы -архитектор - то,что раньше называли непрофессионализмом и бездарным смешением стилей,сейчас принято называть эклектикой. На мой взгляд,барокко,например, как и все остальные стили, никто так сразу в конечном виде не придумал, каждый стиль проходит этапы развития до своих лучших шедевров,где каждая деталь уже выверена и является эталоном стиля. Не то,что придумать ничего не могли(это я об историзме - первый раз такое слышу просто) - учились сочетать... В конце концов возникла эклектика ,как стиль , гармонично сочетающий разные стили...
Лично мне так кажется...:)

alena 22.05.2010 00:21

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Историзм — архитектурный стиль, основанный на смешении элементов ранее доминировавших архитектурных стилей. Был наиболее распространён в конце XIX века. В советской литературе назывался эклектикой. викпедия

lenok 22.05.2010 00:32

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Светлана,я,честно говоря,не очень сильна в стилях:( ,просто нам дали задание и мы внедрились,так сказать.Что касается историзма,я естествнно,изучала его по всяким умным книжкам:confused:,так вот,там есть такая информация,что и в архитектуре,и в мебели встречались даже уродливые сочетания разных стилей.Ну и конечно,в разных странах все было по-разному.Я,естественно,пользовалась той информацией,которую нашла.А вообще было задание больше уделить внимание флористике того времени,вот тут-то пришлось туго,так как практически никакой информации (ни книг,ни в интернете) у нас нет.Спасибо Алексею,дал книжку,правда на английском:eek: ,вот со словарем перевела,как могла,но все равно,было очень интересно.

RedBookmaN 22.05.2010 09:45

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Да, необыкновенные занятия у группы мастеров в школе "Николь", судя по выложенным на форуме отчетам. Меня очень впечатлило занятие с Мари Бозон "Объект", когда нужно было трансформировать имеющийся материал, показав его в другом виде. Тот же самый "Свадебный показ Nicole Style" - это тоже своего рода этап обучения, который прошел блестяще.

А вот это занятие, как у нас некоторые выражаются "отвал башки".
Требовалось стать не только флористом, но и декоратором в большей мере, как я понимаю, хорошенько разбирающимся в стилистике задания.
В моем сромном опыте, часто приходится выполнять задания декораторов и архитекторов, а вот они не просто клиенты, они профессионалы, которые очень бывают довольны, когда ты разговариваешь с ними на едином языке.
lenok, хочу сделать комплемент, что Ваши работы мне очень нравятся и уже давно, мне импанирует индивуальный почерк. Правда, мне эклектизм видится немного в других сочетаниях, но однозначно, что столь же гармонично...

lenok 22.05.2010 18:35

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Большое спасибо за отзыв:) ,честно говоря,немножко неожиданно,я-то свои работы оцениваю более чем скромно,мне всегда кажется что у других все гораздо лучше:rolleyes: .А что касается историзма,я просто решила сделать композиции,которые были популярны в то время,сначала-пирамидальные(на окне),позже-ярусные-на столе,причем,они устанавливались по три сразу,и цветов в помещении всегда было очень много,они были везде.Ну и драпировочка на окне-тоже втом духе,может быть,можно было бы добавить бахромы,кистей.

Люся&Нюся 23.05.2010 14:22

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Леша! Я наташа мелехова и таня голубицкая очень просим тебя об аудиенции в четверг или пятницу в николь нам нужно с тобой посоветоваться по важному для нас вопросу. Во сколько и когда ты сможешь?

flamingoevent 23.05.2010 17:02

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
эпоха Людовика XV - мне больше всех понравилась эта работа. Наташа Мелихова???

Люся&Нюся 23.05.2010 18:19

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Да спасибо большое это моя работа.:-)я сперва немного расстроилась так как считала эту тему не серьезной но в процессе работы втянулась

Galii 23.05.2010 20:49

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Alexey Bulatov, здравствуйте Алексей. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то информация по расписанию 10-дневного курса на сентябрь-октябрь-ноябрь?

Alexey Bulatov 24.05.2010 13:33

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Люся&Нюся (Сообщение 53404)
Леша! Я наташа мелехова и таня голубицкая очень просим тебя об аудиенции в четверг или пятницу в николь нам нужно с тобой посоветоваться по важному для нас вопросу. Во сколько и когда ты сможешь?

Четверг или пятница (как вам удобнее), днем, в школе.

Alexey Bulatov 24.05.2010 13:38

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 53437)
Alexey Bulatov, здравствуйте Алексей. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то информация по расписанию 10-дневного курса на сентябрь-октябрь-ноябрь?

Вот расписание курсов на интересующий Вас период:

06.09.10. - 17.09.10.
20.09.10. - 30.09.10.
04.10.10. - 14.10.10.
18.10.10. - 28.10.10.
02.11.10. - 12.11.10.
16.11.10. - 26.11.10.
01.12.10. - 11.12.10.
16.12.10. - 25.12.10.

Люся&Нюся 24.05.2010 14:34

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Леша спасибо большое.примчимся со скоростью света:-)


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru