Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   жизнь в "НИКОЛЬ" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1088)

fila 15.05.2010 15:27

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Серег! Помидорами теперь можно закидывать не только тебя, но и меня! Так как букеты меня тоже не впечатлили!

СветланаL 15.05.2010 17:14

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Да,классно получилось - на клею,насколько я понимаю? Аккуратность и декоративность каркаса была оценена сразу - очень и очень. А что еще понравилось?

Alexey Bulatov 15.05.2010 17:39

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Помидоры лучше скушать, а не кидаться ими. На самом деле, все относительно. В данном случае, относительно той высоты, на которую мы помещаем планку своих требований. Экзаменационная комиссия тоже очень строго оценивала все работы. Общий уровень экзамена был достаточно высоким, но были и работы, которые получили низкие оценки.

Васин Сергей 15.05.2010 18:34

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 52256)
Да,классно получилось - на клею,насколько я понимаю? Аккуратность и декоративность каркаса была оценена сразу - очень и очень. А что еще понравилось?

Двери. Точнее их оформление:p. Было много интересных работ и идей.

СветланаL 15.05.2010 19:15

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Мне кажется,что в любой группе работ,не важно,что это - мировой или европейский чемпионат или выпускной экзамен школы флористов,или еще что-то - всегда есть что-то,что нравится очень,и что-то,что нравится меньше. Причем чем лучше понравившаяся работа,тем болше блекнут все работы чуть менее понравившиеся. Это особенности психологии. Яркий свет не дает рассмотреть то,что в тени. Далее - работ было очень много и работы крайне интересные. Если создатели работ согласятся,стоило бы сделать именную подборку по исполнителям,с их работами в разных ракурсах и размером побольше -замучалась миниатюры открывать...:)

В каждой из этих работ,и в самой простой и незамысловатой,есть масса идей и труда - и это дает огромный материал для получения информации и опыта,который невозможно набрать в повседневной работе,потому что так над каждой работой в магазине или в оформлении не работают.
Работы,на мой взгляд,все интересные и заслуживающие более пристального внимания и изучения.

Танюшка 16.05.2010 01:02

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
К словам Алексея хочу добавить, что экзамены проходят ,как хороший марафон. За день надо сдать 5-6 работ. Каждый экзамен идет от 1.5 до 3 часов, с перерывом 10-15 мин. За время перерыва надо убрать свое рабочее место и подготовиться к следующему экзамену.Еда , туалет- вечером. Поверьте, это очень тяжело. Не каждый справляется с такой гонкой. Все мы разные, с разной степенью выносливости и одаренности. И пусть полетит в меня первый помидор, но тот кто не сдавал этих экзаменов, тот не поймет.
Работы отличные!!! (Здесь стоит смайлик с апплодисментами) Конечно выделяются ,впрочем как всегда ,их даже подписывать не надо,работы Вадима и Романа. Ребята молодцы!!!!

СветланаL 16.05.2010 01:22

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Да уж,после этого мировые чемпионаты легкой разминкой покажутся. :)
там- всего две работы в день...

Minni_flower 16.05.2010 15:53

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Скажите, а сколько будет стоить двухгодичный курс в школе Николь? и 10дневный тоже, если можно. На сайте нет такой информации.

цветочная фея 16.05.2010 17:54

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Алексей добрый день. Меня интересует участие в проекте "Пульс созидания" . Какие условия и куда отправлять фотографии

Alexey Bulatov 18.05.2010 10:09

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
19 мая (завтра) кто хочет, может придти к нам на занятие с Петером Хессом (Швейцария) по теме "Композиции из горшечных растений". Лекция и мастер-класс Петера Хесса. Время занятий с 9.30 до 17.30. Стоимость 1500 руб.

Зефирка 18.05.2010 22:05

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Minni_flower 10 дневный курс 20500,двухгодичный 12600 в месяц.

Лисица 19.05.2010 20:54

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Добрый день! подскажите, пожалуйста, что из интсрументов к десятидневному курсу нужно купить кроме секатора, бокорезов и плоскогубцев? в списке при оплате были только эти, но возможно нужно что то еще?

magnoliya 19.05.2010 21:35

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Зефирка (Сообщение 52712)
Minni_flower 10 дневный курс 20500,двухгодичный 12600 в месяц.

Извините,про двухгодичный-как понимать в месяц?? занятия на сессии идут 10 дней?? или я ошибаюсь?? вот за 10 дней двухгодичного курса какова стоимость??

Зефирка 19.05.2010 22:27

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
magnoliya Наверное стоит позвонить в школу Николь и уточнить,есть постоянное обучение,6 занятий в месяц,а есть сессиями,для тех кто живёт далеко. Позвоните,вам всё подробненько объяснят.

Зефирка 19.05.2010 22:33

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Лисица вам понадобятся: ножницы,макетный нож,флористический нож,степлер и скобы к нему,бокорезы,плоскогубцы,секатор.Маленькую рулетку(1метр) тоже полезно иметь,пригодится.

Alexey Bulatov 20.05.2010 00:00

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от magnoliya (Сообщение 52901)
Извините,про двухгодичный-как понимать в месяц?? занятия на сессии идут 10 дней?? или я ошибаюсь?? вот за 10 дней двухгодичного курса какова стоимость??

Одна десятидневная сессия для иногородних студентов стоит 19000 руб. Первая сеесия будет с 16 августа. Всего - 9 сессий на протяжении 2-х с хвостиком лет.

magnoliya 20.05.2010 21:05

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 52939)
Одна десятидневная сессия для иногородних студентов стоит 19000 руб. Первая сеесия будет с 16 августа. Всего - 9 сессий на протяжении 2-х с хвостиком лет.

Спасибо, сегодня позвонила и всё узнала подробно, и даже записалась:)теперь только одна мысль-финансы..

botanik 20.05.2010 22:49

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 52250)
Серега,а из чего это последнее произведение ювелирного искусства?

9.Груданова Наталья (Ватерлоо, Бельгия),- здорово! Так вся Европа потянется учиться...))



Этот свадебный букет делала Аня Богатская из г Череповец, европейцы делели работки попроще:)

СветланаL 21.05.2010 00:14

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Это две разные фразы были:) . Вопрос был про автора букета,а вторая реплика - совершенно отдельно - с авторством не связана. Просто понравился сам факт.
И будем очень рады поаплодировать авторам. :) Работы получились практически все на очень и очень высоком уровне,но есть и просто шедевры. Колитесь - где чье?

lenok 21.05.2010 17:30

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Вложений: 4
Привет всем!На прошлой неделе у нашей группы мастеров прошли последние занятия с Мари Бозон и Питером Хессом.Занятия как всегда были очень интересны и насыщенны.К занятию с Питером мы готовились,каждый изучал определенную эпоху,готовил доклад и оформление стола и окна.Вот что получилось.Это эпоха Историзм(19 век).


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru