Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   жизнь в "НИКОЛЬ" (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1088)

Оленок 13.08.2010 20:27

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Нас было, на самом деле, 27, единственный мальчик, потом самоотсеился, и отучилось до последнего дня 26 человек.:)
Но я не об этом хотела рассказать. А как я попала в Николь...
Давно мечтала поучиться в этой школе, очень мне хотелось оказаться в этой волшебной творческой атмосфере, но... обучение стоит деньги немалые (мое мнение!), и выделить их из семейного бюджета никак не удавалось. Время шло, сознание свербило...и тут родная моя сестра говорит: " Сестренка, дорогая моя, у тебя скоро ДР...что тебе подарить?"....а я, немного поразмыслив (не наглость ли это будет подарочек в 20тр?) говорю ей:"Подари мне Учебу в Николь!"...затем, объяснила что да как, что мечтаю мол поучиться...на что сестра моя (о мудрая женщина!) мне и говорит, что я сестра ей и она меня любит и желает счастья, и что моя мечта наконец должна осуществиться!!! И она мне в этом поможет!
Так что люди, не стесняйтесь своих желаний и делитесь ими с близкими! Они вас любят и помогут мечтам осуществиться!!!:D

Лика 13.08.2010 20:30

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 63157)
Нас было, на самом деле, 27, единственный мальчик, потом самоотсеился, и отучилось до последнего дня 26 человек.:)
Но я не об этом хотела рассказать. А как я попала в Николь...
Давно мечтала поучиться в этой школе, очень мне хотелось оказаться в этой волшебной творческой атмосфере, но... обучение стоит деньги немалые (мое мнение!), и выделить их из семейного бюджета никак не удавалось. Время шло, сознание свербило...и тут родная моя сестра говорит: " Сестренка, дорогая моя, у тебя скоро ДР...что тебе подарить?"....а я, немного поразмыслив (не наглость ли это будет подарочек в 20тр?) говорю ей:"Подари мне Учебу в Николь!"...затем, объяснила что да как, что мечтаю мол поучиться...на что сестра моя (о мудрая женщина!) мне и говорит, что я сестра ей и она меня любит и желает счастья, и что моя мечта наконец должна осуществиться!!! И она мне в этом поможет!
Так что люди, не стесняйтесь своих желаний и делитесь ими с близкими! Они вас любят и помогут мечтам осуществиться!!!:D

Ух, ты! Оленька, поздравляю!!!

Астра 13.08.2010 20:47

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 63157)
Нас было, на самом деле, 27, единственный мальчик, потом самоотсеился, и отучилось до последнего дня 26 человек.:)
Но я не об этом хотела рассказать. А как я попала в Николь...
Давно мечтала поучиться в этой школе, очень мне хотелось оказаться в этой волшебной творческой атмосфере, но... обучение стоит деньги немалые (мое мнение!), и выделить их из семейного бюджета никак не удавалось. Время шло, сознание свербило...и тут родная моя сестра говорит: " Сестренка, дорогая моя, у тебя скоро ДР...что тебе подарить?"....а я, немного поразмыслив (не наглость ли это будет подарочек в 20тр?) говорю ей:"Подари мне Учебу в Николь!"...затем, объяснила что да как, что мечтаю мол поучиться...на что сестра моя (о мудрая женщина!) мне и говорит, что я сестра ей и она меня любит и желает счастья, и что моя мечта наконец должна осуществиться!!! И она мне в этом поможет!
Так что люди, не стесняйтесь своих желаний и делитесь ими с близкими! Они вас любят и помогут мечтам осуществиться!!!:D

Поздравляю! :))

Оленок 13.08.2010 21:13

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 63163)
Поздравляю! :))

Спасибо, Астра!:)
Хочу немного написать о преподавателе - Юрии Егорове. Тут немного ранее в теме упоминали о нем.
Вы знаете, а мне он понравился! Строгий, да!, требовательный, да и еще раз да!!! А если подумать, то каким должен быть преподаватель? Чтоб за десять дней, воткнуть в наши головы, ни пойми чем забитыми, огромное количество новой , нужной нам же информации? А держать внимание почти тридцати человек (женщин-трещеток!), это какое терпение надо, выдержку какую!:rolleyes:
Так что мне понравилось, как он ведет занятия, сухая теория, которой очень много (а для головы отвыкшей немного от каждодневной учебы, когда знания засовываются вагонами, пачками, потоком!!! и мозги аж гудят, кипят и взрываются порой!)...а Юрий (ловко так!) и щедро сдабривает лекцию шутками, интересными коротенькими жизненными зарисовками...... Поверьте, это очень интересно слушать. Короче, мы без конца гоготали:D...а тема влетала в голову как по маслу...Во как!

Астра 13.08.2010 21:20

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 63168)
Спасибо, Астра!
Хочу немного написать о преподавателе - Юрии Егорове. Тут немного ранее в теме упоминали о нем.
Вы знаете, а мне он понравился! Строгий, да!, требовательный, да и еще раз да!!! А если подумать, то каким должен быть преподаватель? Чтоб за десять дней, воткнуть в наши головы, ни пойми чем забитыми, огромное количество новой , нужной нам же информации? А держать внимание почти тридцати человек (женщин-трещеток!), это какое терпение надо, выдержку какую!:rolleyes:
Так что мне понравилось, как он ведет занятия, сухая теория, которой очень много (а для головы отвыкшей немного от каждодневной учебы, когда знания засовываются вагонами, пачками, потоком!!! и мозги аж гудят, кипят и взрываются порой!)...а Юрий (ловко так!) и щедро сдабривает лекцию шутками, интересными коротенькими жизненными зарисовками...... Поверьте, это очень интересно слушать. Короче, мы без конца гоготали:D...а тема влетала в голову как по маслу...Во как!

Очень за тебя рада! :) До встречи в "Николь", мечты же сбываются.. :)

Onega 13.08.2010 23:17

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 63157)
Нас было, на самом деле, 27, единственный мальчик, потом самоотсеился, и отучилось до последнего дня 26 человек.:)
Но я не об этом хотела рассказать. А как я попала в Николь...
Давно мечтала поучиться в этой школе, очень мне хотелось оказаться в этой волшебной творческой атмосфере, но... обучение стоит деньги немалые (мое мнение!), и выделить их из семейного бюджета никак не удавалось. Время шло, сознание свербило...и тут родная моя сестра говорит: " Сестренка, дорогая моя, у тебя скоро ДР...что тебе подарить?"....а я, немного поразмыслив (не наглость ли это будет подарочек в 20тр?) говорю ей:"Подари мне Учебу в Николь!"...затем, объяснила что да как, что мечтаю мол поучиться...на что сестра моя (о мудрая женщина!) мне и говорит, что я сестра ей и она меня любит и желает счастья, и что моя мечта наконец должна осуществиться!!! И она мне в этом поможет!
Так что люди, не стесняйтесь своих желаний и делитесь ими с близкими! Они вас любят и помогут мечтам осуществиться!!!:D

Разделенная радость- двойная радость! Хорошая сестра у Вас! Как приятно, что подарок может быть таким "востребованным"...как правило , такие подарки приносят намного больше радости, чем материальная вещица!

Оленок 14.08.2010 00:19

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 63196)
Разделенная радость- двойная радость! Хорошая сестра у Вас! Как приятно, что подарок может быть таким "востребованным"...как правило , такие подарки приносят намного больше радости, чем материальная вещица!

Спасибо, Онега!
И желаю всем такого же понимания среди близких людей!:)

Хочется показать немного работ, выполненных на занятиях.
Начну с конца обучения. Оформление стола. Работа с пробирками.
Четыре групповые работы.
Тема: Подиум, модели, женская мода.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5401/...b1c96af_XL.jpg

Оленок 14.08.2010 00:54

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Детский праздник

http://img-fotki.yandex.ru/get/5400/...0ca359b_XL.jpg

Оленок 14.08.2010 01:03

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Хард-рок, Хэви-металл

http://img-fotki.yandex.ru/get/5404/...3ae73c5_XL.jpg

Оленок 14.08.2010 01:10

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Шахматы. Игра.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5403/...e490cd2_XL.jpg

Оленок 14.08.2010 01:17

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Свадебные украшения на портбукете. Рабочая обстановка однако...

Лика 14.08.2010 01:59

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 63234)
Свадебные украшения на портбукете. Рабочая обстановка однако...

Без комментарий....:p:p:p

Onega 14.08.2010 02:05

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 63234)
Свадебные украшения на портбукете. Рабочая обстановка однако...

Украшения или букеты?

Оленок 14.08.2010 02:47

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 63253)
Украшения или букеты?

Тема урока: "Свадебное украшение в руку для невесты на портбукете":D

flo-flo 15.08.2010 22:01

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 63253)
Украшения или букеты?

свадебное украшение на портбукете не является букетом по определению :)

Танюшка 15.08.2010 22:39

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Оль, отличные работы!!! Молодцы!!!
А сестра у тебя просто ЧУДО!!!!!

СветланаL 16.08.2010 00:17

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Оль,успехов,умница,очень и очень рада за тебя. Сестре - ВСЕОБЩЕЕ восхищение.)))))))))))))

Onega 16.08.2010 19:34

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от flo-flo (Сообщение 63438)
свадебное украшение на портбукете не является букетом по определению :)

A po vidy...javlyaetsya?:D
Mozhet ja chego-to ne ponimayu....((((((
Chto vmechaet определениe "свадебное украшение на портбукете "! Objasnite mne "nerysskoj"!
Na foto ja vizhy biketi krugloj formi ......mozhet kto-to vidit drygoe....?!

alena 16.08.2010 19:51

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 63536)
A po vidy...javlyaetsya?:D
Mozhet ja chego-to ne ponimayu....((((((
Chto vmechaet определениe "свадебное украшение на портбукете "! Objasnite mne "nerysskoj"!
Na foto ja vizhy biketi krugloj formi ......mozhet kto-to vidit drygoe....?!

Онега по определению, букет это связка цветов, собранная в руке, а то что мы называем букетом на портбукете - это композиция на оазисе, свадебное украшение. В Николь дают правильное, классическое определение.

Onega 16.08.2010 20:04

Re: жизнь в "НИКОЛЬ"
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 63539)
Онега по определению, букет это связка цветов, собранная в руке, а то что мы называем букетом на портбукете - это композиция на оазисе, свадебное украшение. В Николь дают правильное, классическое определение.

Ny ja zhe skazala...."ne rysskaya"....y nas takogo opredeleniya na shvedskom net....kak stranno zvychit eto dlya menya....oj! vidimo mnogo opredelenij na rysskom nado vse zhe ne stesnyatsya i sprashivat....!!!!Vsyu zhizn ychis!
Kstati odna iz zadach i trebovanij k floristam v Shvezii - eto pravilnoe ispolzovanie professionalnogo jazika....
Alena spasibo za "opredelenie"!


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru